REALME 15
Экран (6.8", AMOLED, 2800х1280, 144 Гц) / MediaTek Dimensity 7300 Plus (2.5 ГГц) / Основная камера 50 МП + 8 МП + 2 МП, Фронтальная камера: 50 МП / RAM 12 ГБ / 256 ГБ встроенной памяти / 3G / 4G (LTE) / 5G / GPS / ГЛОНАСС / Galileo / BDS / Поддержка 2х SIM-карт (SIM + SIM)/ Android 15, Realme UI 6.0 / 7000 мА*ч / 80 Вт
Realme 15 5G – это смартфон, созданный для активного и насыщенного ритма жизни. Его корпус сочетает элегантность и высокую прочность, благодаря чему устройство все равно уверенно чувствует себя и в офисе, и в путешествии или на тренировке. Толщина корпуса составляет всего 7,66 мм, что впечатляет, учитывая емкий аккумулятор внутри. Задняя панель изготовлена из приятного на ощупь текстурированного материала, устойчивого к царапинам и следам от пальцев, а металлическая рамка обеспечивает надежность конструкции и качественную сборку.
Смартфон получил сертифицированную защиту IP69 – самый высокий уровень защиты, который встречается во флагманских защищенных устройствах. Она полностью защищена от пыли и способна выдерживать мощные струи воды под высоким давлением, что делает realme 15 5G пригодным для использования в дождь, во время походов или в условиях повышенной влажности. Технология ArmorShell™ с внутренними амортизирующими слоями дополнительно защищает смартфон от ударов и случайных падений.

Realme 15 5G оснащен большим 6,8-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением FHD+, обеспечивающим исключительное качество изображения. Панель поддерживает стандарты HDR10+, благодаря чему контент воспроизводится с глубокими тенями, насыщенными цветами и максимальной динамикой. Частота обновления 144 Гц делает анимации и прокрутки невероятно плавными, а в играх обеспечивает отличную четкость и быстрый отклик.
Улучшенная частота ШИМ-регулировки (PWM) 4608 Гц гарантирует комфортное использование даже в темноте, снижая нагрузку на глаза. Высокая яркость экрана позволяет комфортно работать на солнце, просматривать видео и играть в любых условиях.

Смартфон оснащен новейшим процессором MediaTek Dimensity 7300+ 5G, построенным по энергоэффективному 4-нм техпроцессу. Это обеспечивает высокую производительность, быстрое открытие приложений и стабильную работу системы. Игры популярных жанров легко работают на высоких настройках с частотой до 120 FPS, а встроенная охлаждающая система AirFlow VC удерживает оптимальную температуру даже под нагрузкой.
Устройство получает множество оперативной памяти и поддержку технологии виртуального расширения, что обеспечивает молниеносную многозадачность. Встроенной памяти достаточно для фото, видео, приложений и игр, а широкий набор оптимизации позволяет системе работать быстро даже после длительного использования.

Смартфон использует флагманскую основную камеру на 50 МП с детектором Sony IMX882. Благодаря оптической стабилизации изображения смартфон делает четкие фотографии даже в движении, а улучшенная светочувствительность позволяет снимать насыщенные кадры в условиях слабого освещения. Видеосъемка доступна в высоком качестве 4K – как на основную, так и на переднюю камеру.
Дополнительный широкоугольный модуль 8 МП отлично подходит для пейзажей, групповых фото и съемки архитектуры. Фронтальная камера 50 МП с алгоритмами ИИ обеспечивает естественные портреты с точной цветопередачей и глубиной фона.
Режим AI Party Mode использует три интеллектуальных алгоритма для улучшения освещения и подчеркивания естественных тонов кожи на вечеринках и полумраке. А функция Live Photo 2K позволяет «оживлять» моменты, сохраняя короткие движения и эмоции, обычно остающиеся за кадром.

Аккумулятор Titan на 7000 мАч обеспечивает поразительную автономность — смартфон выдерживает длительную нагрузку, игры, стриминг или работу без подзарядки в течение всего дня. Технологии энергоэффективности и оптимизированное ядро процессора позволяют тратить заряд медленнее даже во время активных задач.
Поддержка быстрой зарядки 80 Вт позволяет восстановить уровень энергии за короткий промежуток часа, что особенно удобно при поездках или насыщенных рабочих днях. Интеллектуальная система защиты батареи продолжает ее ресурс, уменьшая износ при ежедневном использовании.

Realme 15 5G оснащен полным набором современных беспроводных модулей и функций. Поддержка 5G обеспечивает максимальную скорость мобильного Интернета, стабильную работу в сети и минимальные задержки. Благодаря модулю NFC, смартфон поддерживает бесконтактные платежи и работу с современными сервисами.
Для точного позиционирования используется система спутниковой навигации с поддержкой GPS, Glonass, Beidou и Galileo. Это гарантирует надежную работу карт и навигационных приложений даже в сложных условиях.
Bluetooth 5.0, стабильный Wi-Fi 2.4/5 GHz, поддержка высококачественного аудио, а также технологии улучшения звука делают устройство универсальным для подключения наушников, смарт-часов, колонок и других аксессуаров.
Смартфон также получил интеллектуальные игровые функции: предупреждение о шагах врага, улучшение стабильности FPS и быстрый сенсорный ответ. Благодаря GT Boost производительность в играх выходит на совсем другой уровень.


ХАРАКТЕРИСТИКИ
КОРПУС
Материал корпуса — Пластик
Степень защиты — IP66 / IP68 / IP69 (пылезащита и водозащита)
ПРОГРАММНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Операционная система — Android 15
Фирменная оболочка — Realme UI 6.0
СВЯЗЬ
Стандарты связи — 2G, 3G, 4G (LTE), 5G
Количество SIM-карт — 2 SIM
Тип SIM-карты — Nano-SIM
Тип слота — SIM + SIM
ЭКРАН
Размер экрана, дюйм — 6.8"
Тип матрицы — AMOLED
Разрешение экрана — 2800х1280 пикс.
Частота обновления — 144 Гц
Плотность пикселей — 453 ppi.
Защитное стекло — Corning Gorilla Glass
- Яркость: до 1800 нит
- Дисплей HyperGlow 4D Curve+
- Частота сенсорной дискретизации 240 Гц
- ШИМ-димирование 4608 Гц
- 5000000:1
- 100% DCI-P3
- HDR10+
ПРОЦЕССОР
Процессор — MediaTek Dimensity 7300 Plus
Количество ядер — 8
Частота — 4x 2.5 ГГц Cortex-A78 + 4x 2.0 ГГц Cortex-A55
Графический процессор — ARM Mali-G615
- Система охлаждения AirFlow VC площадью 7000 мм².
ПАМЯТЬ
Оперативная память — 12 ГБ (+ 12 ГБ виртуальной памяти)
Встроенная память — 256 ГБ
Слот для карты памяти — Нет
КАМЕРА
Основная камера — 50 МП + 8 МП + 2 МП
- 50 МП (Основная): Сенсор: Sony IMX882, Датчик: CMOS (1/2.88"), Диафрагма f/1.8, Угол обзора: 79°
- 8 МП (Ультраширокий объектив): Эквивалентное фокусное расстояние 35 мм, Диафрагма f/2.2, Угол обзора: 112°
- 2 МП (Макро): Сенсор: GalaxyCore GC02M1, Датчик:(1/5"), Диафрагма f/2.4
- 2 двойные светодиодные фонарики (вспышки)
- Кольцевая LED-подсветка
- Видео: 4K; 30 к/с, Full HD; 60 к/с, Замедленная съемка (slow-mo);240 к/с/при 720р, 120 к/с при 1080р
- Автофокус, Серийная съемка, Географические метки, Распознавание лиц, Настройка баланса белого, Настройка ISO, Компенсация экспозиции, Режим сцены, Панорама, AI технологии
Фронтальная камера — 50 МП
- Датчик: CMOS, Диафрагма f/2.4, Угол обзора: 86.7°
АУДИО
Стереозвук — Есть
МУЛЬТИМЕДИА
Аудио выход (3.5 мм) — Нет
Разъем для синхронизации — USB Type-C
КОММУНИКАЦИИ
Wi-Fi — 6 (802.11ax)
Bluetooth — 5.4
Функция GPS — A-GPS, GPS, ГЛОНАСС, Beidou, Galileo, QZSS
NFC — Есть
ИК порт — Есть
VoLTE — Есть
ДАТЧИКИ
Гироскоп, Акселерометр, Компас, Датчик освещения, Сканер отпечатков пальцев на экране.
АККУМУЛЯТОР
Емкость аккумулятора — 7000 mAh (Несъемный)
Быстрая зарядка — Есть
Мощность зарядки — 80 Вт (Уточнять или поставляется в комплекте)
Возможность беспроводной зарядки — Нет
- Кремний-углеродный (Si/C) анод
ГАБАРИТЫ
Размер — 162.27 x 76.16 x 7.66 мм
Вес — 187 г
КОМПЛЕКТАЦИЯ
Смартфон, Кабель Type-C, Чехол, Инструмент для извлечения SIM-карты, Инструкция
Характеристики и комплектация товара могут изменяться производителем без уведомления.
Более подробно, уточняйте у менеджеров перед заказом или следите за информацией на официальных сайтах производителей.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Realme |
| Страна производитель | Китай |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Стандарт связи | 4G (LTE), GPRS, GSM, 3G (UMTS, HSUPA, HSPA), 5G |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| Состояние | Новое |
| Реплика | Нет |
| QWERTY-клавиатура | Да |
| ОС | Android |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Режим работы нескольких SIM-карт | Одновременный |
| Влагозащищенный корпус | Нет |
| Цвет | Розовый |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Стандарт Bluetooth | 5.4 |
| Беспроводные технологии | Bluetooth 5.4 |
| Тип матрицы | AMOLED |
| Экран | |
| Цветной экран | Да |
| Тип экрана | AMOLED |
| Диагональ экрана | 6.8 дюйм |
| Разрешение экрана | 2800х1280 |
| Число пикселей на дюйм, PPI | 453 |
| Сенсорный экран | Да |
| Тип сенсорного экрана | Емкостный |
| Технология Multitouch | Да |
| Автоматический поворот экрана | Да |
| Дополнительный экран | Отсутствует |
| Частота обновления экрана | 144 Гц |
| Звонки | |
| Громкая связь | Да |
| Световая индикация событий | Да |
| Автодозвон | Да |
| Режим полета | Да |
| Ожидание/удержание вызова | Да |
| Память и процессор | |
| Процессор | MediaTek Dimensity 7300 |
| Количество ядер | 8 |
| Частота процессора | 2500 МГц |
| Видеопроцессор | Mali-G615 MC2 |
| Объём встроенной памяти | 256 GB |
| Объем оперативной памяти | 12288 MB |
| Слоты карты памяти | Нет |
| Связь и коммуникации | |
| Работа с сообщениями | E-mail, SMS, MMS, EMS |
| Дополнительные функции SMS | Ввод текста со словарем, Шаблоны сообщений |
| Интерфейсы | Bluetooth, USB Type-C, Wi-Fi, NFC |
| Спутниковая навигация | Galileo, GPS, Beidou, ГЛОНАСС |
| Доступ в интернет | LTE, 5G, WAP, GPRS |
| Модем | Да |
| Синхронизация с ПК | Да |
| Система A-GPS | Да |
| VoIP-клиент | Нет |
| Push-To-Talk | Нет |
| Поддержка DLNA | Нет |
| Использование в качестве USB-накопителя | Да |
| Питание | |
| Емкость аккумулятора | 7000 мА/ч |
| Крепление аккумулятора | Несъемный |
| Возможность подзарядки от USB | Да |
| Мощность зарядки | 80 В |
| Мультимедиа | |
| Фотокамера | Да |
| Количество мегапикселей камеры | 50 Мп |
| Вспышка | Светодиодная |
| Запись видео | Да |
| Максимальное разрешение видео | Full HD (1920 x 1080) |
| Камера на лицевой панели | Да |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 50 Мп |
| Стереодинамики | Да |
| Разъем для наушников | Нет |
| Диктофон | Да |
| Игры | Да |
| Java-приложения | Да |
| Вспышка фронтальной камеры | Да |
| Двойная основная фотокамера | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Объем телефонной книги | 1000 номер. |
| Обмен между SIM-картой и внутренней памятью | Да |
| Поиск по телефонной книге | Да |
| Другие функции и особенности | Сканер отпечатка пальца, Датчик Холла, Пылезащитный корпус, Датчик освещенности, Датчик приближения, Компас, Акселлерометр |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 162.27 мм |
| Ширина | 76.16 мм |
| Толщина | 7.66 мм |
| Вес | 187 г |
| Пользовательские характеристики | |
| NFC | + |
- Цена: 16 800 ₴











