Realme Neo 7X 5G
Экран (6.67", AMOLED, 2400х1080, 120 Гц) / Qualcomm Snapdragon 6 Gen 4 (2.3 ГГц) / Основная камера 50 МП + 2 МП, Фронтальная камера: 16 МП / RAM 12 ГБ / 256 ГБ встроенной памяти / 3G / 4G (LTE) / 5G / GPS / ГЛОНАСС / Galileo / BDS / поддержка 2х SIM-карт (Nano SIM + Nano SIM) / Android 15, Realme UI 6.0 / 6000 мА*ч / 45 Вт
Компания Realme выпустила новый смартфон Realme Neo 7X с чипом Qualcomm Snapdragon 6 Gen 4.

Realme Neo 7X оснащен 6.67-дюймовым AMOLED-дисплеем с частотой обновления 120 Гц, технологией Pro-XDR и моментальной частотой опроса сенсора 1500 Гц. Экран поддерживает пиковую яркость до 2000 нит (глобально — 1200 нит) и охватывает 111% цветового пространства DCI-P3.

Смартфон дебютировал с чипсетом Snapdragon 6 Gen 4, созданным по 4-нм техпроцессу TSMC и использующим микро конструкцию, схожую с Snapdragon 8 Gen 3. 8-ядерный процессор обеспечивает прирост производительности на 15% по сравнению с предшественником, а графический процессор Adreno 810 гарантирует плавный игровой процесс.

Устройство оснащено системой жидкостного охлаждения с испарительной камерой площадью 6050 мм², до 12 ГБ оперативной памяти, до 12 ГБ виртуальной памяти, до 512 ГБ встроенной памяти, прошивкой Realme UI 6.0 на базе Android 15.

Realme Neo 7X получил основную камеру с 50 МП главным датчиком OV50D40 с диафрагмой f/1.8 и электронной стабилизацией изображения (EIS). Поддерживается запись видео в 4K при 30 кадрах в секунду, а также замедленная съемка до 240 кадров в секунду. Фронтальная камера на 16 МП оснащена функциями AI-улучшения красоты и поддерживает запись видео в формате Full HD.

Питает новинку батарея Titan емкостью 6000 мАч, которая обеспечивает до 17 часов воспроизведения видео или 8.4 часа игрового времени. Поддерживается быстрая зарядка мощностью 45 Вт, которая позволяет зарядить батарею на 50% за 22 минуты. Корпус имеет защиту от пыли и воды по стандартам IP66/IP68/IP69.

Realme Neo 7X получил стереодинамики с сертификатом Hi-Res Audio и системой шумоподавления с двумя микрофонами, поддержку двух SIM-карт 5G, Wi-Fi 5, Bluetooth 5.2 и NFC. Выпускается устройство в цветах Silver Wing Mecha и Titanium Grey Storm. Толщина составляет 7.97 мм, а вес — 194 г.


ХАРАКТЕРИСТИКИ
ПРОГРАММНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Операционная система — Android 15
Пользовательский интерфейс — Realme UI 6.0
КОРПУС
Материал корпуса — Пластик
Степень защиты — IP68/IP69 (Защита от брызг и пилы, ударопрочность)
СВЯЗЬ
Стандарт связи — GPRS, GSM, 3G, 4G (LTE), 5G
Количество SIM-карт — 2 Nano-SIM
Тип слота SIM-карт — SIM + SIM
ДИСПЛЕЙ
Диагональ экрана — 6.67"
Тип экрана — AMOLED
Разрешение дисплея — 2400х1080 пикс.
Частота обновления — 120 Гц
Плотность пикселей — 395 ppi
- 2.5D изогнутый стеклянный экран
- Crystal Armor Glass
- Pro XDR Display
- Локальная пиковая яркость 2000 кд/м²
- 6000000:1
- 111% DCI-P3
ПРОЦЕССОР
Процессор — Qualcomm Snapdragon 6 Gen 4
Количество ядер — 8
Частота процессора — 1x 2.3 ГГц ARM Cortex-A720 + 3x 2.2 ГГц ARM Cortex-A720 + 4x 1.8 ГГц ARM Cortex-A520
Графический процессор — Adreno 810
- Система охлаждения VC 6050 мм²
ПАМЯТЬ
Объем встроенной памяти — 256 ГБ
Объем оперативной памяти — 12 ГБ (+ 12 ГБ виртуальной памяти)
Слот для карты памяти — Нет
КАМЕРА
Камера — 50 МП + 2 МП
- 50 МП (Основной объектив), 5-элементная линза, Сенсор: OmniVision OV50D40, Датчик: CMOS (1/2.88"), Диафрагма: ƒ/1.8, Угол обзора: 76 °
- 2 МП (Датчик глубины), Диафрагма: ƒ/ 2.2
- LED вспышка
- Видео: 4K 30 к/с, Full HD (1080p) 60 к/с, Ultra HD (4K) 60 к/с, Замедленная съемка (slow-mo): 240 к/с / при 720p, 120 к/с при 1080p, Оптическая стабилизация изображения
- Автофокус, Серийная съёмка, Географические метки, Распознавание лиц, Настройки баланса белого, Настройка ISO, Компенсация экспозиции, Режим сцены, Панорама
Фронтальная камера — 16 МП
- Расширенный динамический диапазон (HDR), Диафрагма: ƒ/ 2.4, Угол обзора: 85 °
МУЛЬТИМЕДИА
Аудио выход (3.5 мм) — Нет
Разъем для синхронизации — USB Type-C 2.0
КОММУНИКАЦИИ
Wi-Fi — 5 (802.11ac)
Bluetooth — 5.2
Функция GPS — A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS
NFC — Уточнять
ИК-порт — Есть
VoLTE — Есть
ЗВУК
Стерео динамики — Есть
- OReality Audio
- Hi-Res Audio
Шумоподавление — Есть
ДАТЧИКИ
Акселерометр, Гироскоп, Датчик приближения, Датчик освещения, Электронный компас, Гироскоп, Сканер отпечатков пальцев
АККУМУЛЯТОР
Емкость аккумулятора — 6000 mAh (Несъемный)
Быстрая зарядка — Есть (Oppo Super Flash Charge)
Мощность зарядки — 45 Вт
Возможность беспроводной зарядки — Нет
ГАБАРИТЫ
Размер — 163.15 x 75.65 x 7.97 мм
Вес — 194 г
КОМПЛЕКТАЦИЯ
Смартфон, Кабель Type-C, Блок питания, Защитный чехол, Инструмент для извлечения SIM-карты, Инструкция
Детальней, уточняйте у менеджеров перед заказом или следите за информацией на официальных сайтах производителей.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Realme |
| Страна производитель | Китай |
| QWERTY-клавиатура | Да |
| Влагозащищенный корпус | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| Материал корпуса | Пластик |
| ОС | Android |
| Режим работы нескольких SIM-карт | Одновременный |
| Реплика | Нет |
| Состояние | Новое |
| Стандарт Bluetooth | 5.2 |
| Стандарт связи | 3G (UMTS, HSUPA, HSPA), GPRS, GSM, 4G (LTE), 5G |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Цвет | Черный |
| Мультимедиа | |
| Java-приложения | Да |
| Вспышка | Светодиодная |
| Вспышка фронтальной камеры | Да |
| Голосовые функции | Голосовой набор, Голосовое управление, Голосовая почта |
| Двойная основная фотокамера | Да |
| Диктофон | Да |
| Запись видео | Да |
| Игры | Да |
| Камера на лицевой панели | Да |
| Количество мегапикселей камеры | 50 Мп |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 16 Мп |
| Максимальная частота кадров видео | 60 кадров/с |
| Максимальное разрешение видео | 2560x1440 |
| Органайзер | Планировщик задач, Календарь, Калькулятор, Поддержка MS Office, Будильник, Часы |
| Разъем для наушников | Нет |
| Стереодинамики | Да |
| Форматы аудио | WAV, WMA, MP3 |
| Фотокамера | Да |
| Связь и коммуникации | |
| Push-To-Talk | Нет |
| VoIP-клиент | Нет |
| Дополнительные функции SMS | Отправка SMS нескольким адресатам |
| Доступ в интернет | HSDPA, 5G, HSPA+, HSPA, email POP/SMTP, HTML, LTE, GPRS, EDGE, WAP |
| Интерфейсы | Bluetooth |
| Использование в качестве USB-накопителя | Да |
| Модем | Да |
| Поддержка DLNA | Да |
| Работа с сообщениями | EMS, SMS, MMS, E-mail |
| Синхронизация с ПК | Да |
| Система A-GPS | Да |
| Спутниковая навигация | ГЛОНАСС, GPS, Galileo, Beidou |
| Звонки | |
| Автодозвон | Да |
| Громкая связь | Да |
| Ожидание/удержание вызова | Да |
| Режим полета | Да |
| Световая индикация событий | Да |
| Сигналы вызова | Полифонические мелодии, Виброзвонок, MP3-мелодии |
| Экран | |
| Автоматический поворот экрана | Да |
| Диагональ экрана | 6.67 дюйм |
| Дополнительный экран | Отсутствует |
| Разрешение экрана | 2400x1800 |
| Сенсорный экран | Да |
| Технология Multitouch | Да |
| Тип сенсорного экрана | Емкостный |
| Тип экрана | AMOLED |
| Устойчивый к царапинам экран | Нет |
| Цветной экран | Да |
| Частота обновления экрана | 120 Гц |
| Число пикселей на дюйм, PPI | 395 |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 194 г |
| Высота | 163.15 мм |
| Толщина | 7.97 мм |
| Ширина | 75.65 мм |
| Питание | |
| Возможность подзарядки от USB | Да |
| Емкость аккумулятора | 6000 мА/ч |
| Крепление аккумулятора | Несъемный |
| Мощность зарядки | 45 В |
| Функция беспроводной зарядки | Нет |
| Дополнительные характеристики | |
| Другие функции и особенности | Акселлерометр, Датчик приближения, Датчик освещенности, Сканер лица, Фонарик, Сканер отпечатка пальца, Датчик Холла, Быстрая зарядка, Пылезащитный корпус |
| Обмен между SIM-картой и внутренней памятью | Да |
| Объем телефонной книги | 10000 номер. |
| Поиск по телефонной книге | Да |
| Память и процессор | |
| Количество ядер | 8 |
| Объем оперативной памяти | 12288 MB |
| Объём встроенной памяти | 256 GB |
| Слоты карты памяти | Нет |
| Частота процессора | 2300 МГц |
| Пользовательские характеристики | |
| NFC | уточнять |
- Цена: 12 600 ₴







