Cubot X30P

Cubot X30P — серьезный конкурент всем доступным смартфонам с флагманскими задатками.
Компания решила не мелочиться с камерами, и на место основной установила сразу 5 модулей: 48-мегапиксельный сенсор Samsung S5KGM1, 16-МП широкоугольник, 5-МП макрокамеру, 2-МП датчик глубины и светосильный датчик на 0.3 МП. С таким комплектом можно снимать настоящие шедевры. Благодаря ИИ телефон способен сам выбирать подходящий режим, сцены и распознавать объекты. В настройках также присутствуют дополнительные режимы и опции, которые можно выбрать вручную. Для автопортретов и селфи-видео идеально подойдёт 32-МП фронтальная камера, которая очень грамотно и красиво ретуширует лицо. Камера получила врезанное размещение, что на все 100% "соответствует модным тенденциям". Такое расположение невероятно удобно при пользовании экраном. Впрочем, и сам дисплей выглядит потрясающе.


Дисплей
Диагональ экрана составляет 6,4 дюйма с разрешением FullHD+ (2310х1080 пикс.). Он занимает практически всю лицевую часть, и имеет очень тонкие рамки. IPS матрица смартфона заметно добавляет плюсов. Отзывы Cubot X30P хвалят устройство и подтверждают отличную цветовую передачу, максимальную сочность картинки при широких углах обзора. Смотреть фото, видео, играть в игры или просто серфить в интернете настоящее наслаждение.

Производительность
Что касается работоспособности девайса, тут есть всё что нужно. Cubot X30P укомплектован достаточно мощным 8-ядерный процессором MediaTek MT8788. Внутренняя память представлена 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ флеш-памяти, при этом цена Cubot X30P гораздо доступнее, чем телефоны с аналогичными характеристиками. Само устройство работает под управлением лучшей операционной системы Android 13, в которой используется весь многолетний опыт и лучшие разработки искусственного интеллекта по максимуму.

Автономность
За автономность смартфона отвечает аккумуляторная батарея на 4200 мАч. Стоить отметить, что Cubot X30P очень разумно использует энергию, и полного заряда хватает надолго. Он также поддерживает режим быстрой зарядки. Из дополнительных опций хочется отметить NFC модуль для удобных бесконтактных платежей, сканер отпечатка пальца, который разместился на боковой части смартфона, а также функцию разблокировки с помощью лица.

ХАРАКТЕРИСТИКИ
ПРОГРАММНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Операционная система — Android 13
КОРПУС
Материал корпуса — Пластик
СВЯЗЬ
Стандарт связи — GPRS, GSM, 3G, 4G (LTE)
Количество SIM-карт — 2 Nano-SIM
Тип слота SIM-карт — SIM + Гибридный (SIM или MicroSD)
ДИСПЛЕЙ
Диагональ экрана — 6.4"
Тип экрана — IPS
Разрешение дисплея — 2310x1080 пикс.
Частота обновления — 60 Гц
Плотность пикселей — 398 ppi
ПРОЦЕССОР
Процессор — MediaTek MT8788
Количество ядер — 8
Частота процессора — 2.0 ГГц
Графический процессор — ARM Mali-G72 MP3
ПАМЯТЬ
Объем встроенной памяти — 256 ГБ
Объем оперативной памяти — 8 ГБ (+ 8 ГБ Виртуальной памяти)
Слот для карты памяти — Есть, microSD
КАМЕРА
Камера — 48 МП + 16 МП + 5 МП + 2 МП + 0.3 МП
- 48 МП (Основной объектив), Сенсор: Samsung S5KGM1, Датчик: CMOS (1/2"), Диафрагма: ƒ/ 1.8
- 16 МП (Сверхширокоугольный объектив), Диафрагма: ƒ/ 2.2
- 5 МП (Макро объектив)
- 2 МП (датчик глубины)
- LED вспышка
- Видео: Full HD (1080p) 30 к/с
- Автофокус, Серийная съёмка, Географические метки, Распознавание лиц, Настройки баланса белого
Фронтальная камера — 32 МП
МУЛЬТИМЕДИА
Аудио выход — Нет
Разъем для синхронизации — USB Type-C 2.0
КОММУНИКАЦИИ
Wi-Fi — 5 (802.11ac)
Bluetooth — 4.2
Функция GPS — A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS
NFC — Есть
ДАТЧИКИ
Акселерометр, Датчик приближения, Датчик освещения, Сканер отпечатков пальцев
АККУМУЛЯТОР
Емкость аккумулятора — 4200 mAh (Несъемный)
Мощность зарядки — 10 Вт
Возможность беспроводной зарядки — Нет
ГАБАРИТЫ
Размер — 157.05 x 76.44 x 8.5 мм
Вес — 193 г
КОМПЛЕКТАЦИЯ
Смартфон, Кабель Type-C, Блок питания, Защитный чехол, Инструмент для извлечения SIM-карты, Инструкция
Характеристики и комплектация товара могут быть изменены производителем без уведомления.
Детальней, уточняйте у менеджеров перед заказом или следите за информацией на официальных сайтах производителей.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Cubot |
| Страна производитель | Китай |
| Влагозащищенный корпус | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| Материал корпуса | Пластик |
| ОС | Android |
| Реплика | Нет |
| Состояние | Новое |
| Стандарт Bluetooth | 4.2 |
| Стандарт связи | GPRS, GPRS, GSM, 4G (LTE), 3G (UMTS, HSUPA, HSPA) |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Тип матрицы | IPS |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Цвет | Черный |
| Звонки | |
| Автодозвон | Да |
| Громкая связь | Да |
| Ожидание/удержание вызова | Да |
| Режим полета | Да |
| Сигналы вызова | Виброзвонок, Полифонические мелодии, MP3-мелодии |
| Экран | |
| Автоматический поворот экрана | Да |
| Диагональ экрана | 6.4 дюйм |
| Дополнительный экран | Отсутствует |
| Разрешение экрана | 2310x1080 |
| Сенсорный экран | Да |
| Тип сенсорного экрана | Емкостный |
| Тип экрана | IPS |
| Цветной экран | Да |
| Частота обновления экрана | 60 Гц |
| Число пикселей на дюйм, PPI | 398 |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 193 г |
| Высота | 157.05 мм |
| Толщина | 8.5 мм |
| Ширина | 76.44 мм |
| Память и процессор | |
| Видеопроцессор | Mali-G72 MP3 |
| Количество ядер | 8 |
| Объем оперативной памяти | 8192 MB |
| Объём встроенной памяти | 256 GB |
| Процессор | MediaTek MT8788 |
| Слоты карты памяти | microSD |
| Частота процессора | 2000 МГц |
| Питание | |
| Возможность подзарядки от USB | Да |
| Емкость аккумулятора | 4200 мА/ч |
| Крепление аккумулятора | Несъемный |
| Функция беспроводной зарядки | Нет |
| Мультимедиа | |
| Вспышка | Светодиодная |
| Двойная основная фотокамера | Да |
| Запись видео | Да |
| Камера на лицевой панели | Да |
| Количество мегапикселей камеры | 48 Мп |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 32 Мп |
| Максимальная частота кадров видео | 30 кадров/с |
| Максимальное разрешение видео | Full HD (1920 x 1080) |
| Разъем для наушников | Нет |
| Фотокамера | Да |
| Функции камеры | Широкоугольный объектив, Вспышка |
| Связь и коммуникации | |
| Дополнительные функции SMS | Ввод текста со словарем, Шаблоны сообщений, Отправка SMS нескольким адресатам |
| Интерфейсы | Wi-Fi, Type-C, NFC, Bluetooth |
| Модем | Да |
| Работа с сообщениями | SMS, E-mail, EMS, MMS |
| Синхронизация с ПК | Да |
| Спутниковая навигация | GPS, ГЛОНАСС |
| Дополнительные характеристики | |
| Другие функции и особенности | Датчик приближения |
| Обмен между SIM-картой и внутренней памятью | Да |
| Объем телефонной книги | 1000 номер. |
| Поиск по телефонной книге | Да |
- Цена: 6 079 ₴





