REALME 14 PRO 5G 12/512GB (Global Version)
Экран (6.77", AMOLED, 2392x1080, 120 Гц) / MediaTek Dimensity 7300 Energy (2.5 ГГц) / Основная камера 50 МП + 2 МП, Фронтальная камера: 16 МП / RAM 12 ГБ / 512 ГБ встроенной памяти / 3G / 4G (LTE) / 5G / GPS / ГЛОНАСС / Galileo / BDS / Поддержка 2х SIM-карт (SIM + SIM)/ Android 15, Realme UI 6.0 / 6000 мА*ч / 45 Вт

Новые REALME 14 PRO 5G и 14 PRO+ 5G – это сочетание стиля, мощности и передовых технологий. Бренд сделал акцент на защите корпуса, фотографических возможностях и уникальном дизайне. Благодаря искусственному интеллекту AI Photography, камеры смартфонов обеспечивают высокую детализацию, естественный цвет и отличное качество снимков даже в сложных условиях.
Защита по стандартам IP68/IP69 гарантирует водо- и пыленепроницаемость, сертификация TÜV Rheinland и MIL-STD 810H подтверждает выносливость при падениях и ударах.

Смартфон оснащен 6.77-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением 2392x1080 пикселей и плотностью 388 ppi, что обеспечивает четкое и насыщенное изображение. Благодаря частоте обновления 120 Гц картинка выглядит плавной, что особенно важно для гейминга и просмотра контента.
Яркость 800 - 1400 нит гарантирует отличную видимость даже под прямыми солнечными лучами. Поддержка DC Dimming и 3840 Гц PWM уменьшает мерцание экрана для удобного использования. Закругленные края придают элегантности устройству. Доступ к смартфону осуществляется с помощью распознавания лица и встроенных в экран отпечатков пальцев.

REALME 14 PRO 5G обладает мощным процессором MediaTek Dimensity 7300 Energy с тактовой частотой 2.5 ГГц, смартфон обеспечивает плавную и стабильную работу даже в требовательных приложениях и современных играх. Большой объем оперативной памяти позволяет комфортно переключаться между программами без задержек, а встроенная память гарантирует сохранность всех важных файлов, фото и видео.
Инновационная система охлаждения с испарительной камерой эффективно рассеивает тепло, обеспечивая стабильную производительность даже при высоких нагрузках. А поддержка 5G дает возможность наслаждаться сверхскоростным интернетом без ограничений.

Смартфон снабжен двойной основной камерой: главный сенсор Sony IMX882 на 50 МП (f/1.8, 26 мм, 79°) с оптической стабилизацией обеспечивает детализированные снимки, а вспомогательный модуль на 2 МП (f/2.4) добавляет глубину. Поддерживается съемка видео в 4K@30 к/с, Full HD@60 к/с, а также замедленная съемка 240 к/с (720p) и 120 к/с (1080p). Трехсекционная вспышка улучшает качество фото в условиях слабого освещения.
Фронтальная камера на 16 МП (f/2.4, 85°) расположена в отверстии дисплея, поддерживает запись Full HD видео @30 к/с, гарантируя четкие и естественные селфи.


Вместительный аккумулятор 6000 мАч обеспечивает долгое время работы без подзарядки. Благодаря технологии SuperVOOC 45W зарядка становится быстрой и эффективной.
Интеллектуальная система управления энергопотреблением продлевает срок службы батареи: даже после 1600 циклов зарядки она сохраняет до 80% емкости, что гарантирует долговечность устройства на многие годы.

ХАРАКТЕРИСТИКИ
КОРПУС
Материал корпуса — Пластик, Металл
Степень защиты:
- Влагозащита — IP66, IP68, IP69K
- Ударозащита — сертификация SGS
ПРОГРАММНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Операционная система — Android 15
Фирменная оболочка — Realme UI 6.0
СВЯЗЬ
Стандарты связи — 2G, 3G, 4G (LTE), 5G
Количество SIM-карт — 2 SIM
Тип SIM-карты — Nano-SIM
Тип слота — SIM + SIM
ЭКРАН
Размер экрана — 6.77"
Тип матрицы — AMOLED
Разрешение экрана — 2392x1080 пикс.
Частота обновления — 120 Гц
Плотность пикселей — 388 ppi
- 3D изогнутый стеклянный экран
- Пиковая яркость 1800 кд/м²
- 100% DCI-P3
- Поддержка Wet Touch
ПРОЦЕССОР
Процессор — MediaTek Dimensity 7300 Energy
Количество ядер — 8
Частота — 4x 2.5 ГГц Cortex A78 + 4x 2.0 ГГц Cortex A55
Графический процессор — ARM Mali-G615 MP2
- Жидкостное охлаждение
ПАМЯТЬ
Оперативная память — 12 ГБ (+ 12 ГБ виртуальной памяти)
Встроенная память — 512 ГБ
Слот для карты памяти — Нет
КАМЕРА
Основная камера — 50 МП + 2 МП
- 50 МП (Основная): Сенсор: Sony IMX882, Датчик: CMOS BSI (1/1.95"), Фокусное расстояние: 26 мм. Диафрагма f/1.8, Угол обзора: 79°
- 2 МП (Вспомогательный объектив): Диафрагма f/2.4
- Трехсекционная LED-вспышка
- Видео: 4K (3840x2160): 30 к/с, Full HD (1080p): 60 к/с, Замедленная съемка (slow-mo)
- Автофокус, Серийная съёмка, Цифровая зум, Оптический зум, Цифровая стабилизация изображения, Оптическая стабилизация изображения, Географические метки, Панорамная съёмка, HDR съёмка, Сенсорная съёмка, Распознавание лиц, Настройка баланса белого, Настройка ISO, Компенсация экспозиции, Автоспуск, Режим выбора сцены, Режим макросъёмки, Автофокус с обнаружением фазы (PDAF), Алгоритм Omnifocal MasterShot, Ai удаление лишних объектов, улучшение качества детализации фото,
Фронтальная камера — 16 МП
- Диафрагма f/2.2, Угол обзора: 85°
- Видео: Full HD (1080p): 30 к/с
МУЛЬТИМЕДИА
Аудио выход — Нет
Разъем для синхронизации — USB Type-C
КОММУНИКАЦИИ
Wi-Fi — 6 (802.11ax)
Bluetooth — 5.4
Функция GPS — A-GPS, GPS, ГЛОНАСС, Beidou, Galileo, QZSS
NFC — Есть
VoLTE — Есть
АУДИО
Стерео динамики — Есть
- Hi-Res Audio
Двойной микрофон с шумоподавлением — Есть
ДАТЧИКИ
Датчик приближения, Датчик освещенности, Датчик цветовой температуры, Геомагнитный датчик, Датчик ускорения, Гироскопический датчик, Оптический сканер отпечатков пальцев под экраном
АККУМУЛЯТОР
Емкость аккумулятора — 6000 mAh (Несъемный)
Быстрая зарядка — Есть (Power Delivery)
Мощность зарядки — 45 Вт
Возможность беспроводной зарядки — Нет
ГАБАРИТЫ
Размер — 162.8 x 74.9 x 7.6 мм
Вес — 179 г
КОМПЛЕКТАЦИЯ
Смартфон, Кабель Type-C, Блок питания, Чехол, Инструмент для извлечения SIM-карты, Инструкция
Характеристики и комплектация товара могут быть изменены производителем без уведомления.
Детальней, уточняйте у менеджеров перед заказом или следите за информацией на официальных сайтах производителей.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Realme |
| Страна производитель | Китай |
| QWERTY-клавиатура | Да |
| Влагозащищенный корпус | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| ОС | Android |
| Режим работы нескольких SIM-карт | Одновременный |
| Реплика | Нет |
| Состояние | Новое |
| Стандарт Bluetooth | 5.4 |
| Стандарт связи | 3G (UMTS, HSUPA, HSPA), 4G (LTE), 5G |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Цвет | Серый |
| Мультимедиа | |
| Java-приложения | Да |
| Вспышка | Светодиодная |
| Вспышка фронтальной камеры | Да |
| Двойная основная фотокамера | Да |
| Диктофон | Да |
| Запись видео | Да |
| Игры | Да |
| Камера на лицевой панели | Да |
| Количество мегапикселей камеры | 50 Мп |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 16 Мп |
| Максимальное разрешение видео | 3840x2160 |
| Разъем для наушников | Нет |
| Стереодинамики | Да |
| Фотокамера | Да |
| Связь и коммуникации | |
| Push-To-Talk | Нет |
| VoIP-клиент | Нет |
| Использование в качестве USB-накопителя | Да |
| Модем | Да |
| Поддержка DLNA | Нет |
| Синхронизация с ПК | Да |
| Система A-GPS | Да |
| Звонки | |
| Автодозвон | Да |
| Громкая связь | Да |
| Ожидание/удержание вызова | Да |
| Режим полета | Да |
| Световая индикация событий | Да |
| Экран | |
| Автоматический поворот экрана | Да |
| Диагональ экрана | 6.77 дюйм |
| Дополнительный экран | Отсутствует |
| Разрешение экрана | 2400x1080 |
| Сенсорный экран | Да |
| Технология Multitouch | Да |
| Тип сенсорного экрана | Емкостный |
| Тип экрана | AMOLED |
| Устойчивый к царапинам экран | Да |
| Цветной экран | Да |
| Частота обновления экрана | 120 Гц |
| Число пикселей на дюйм, PPI | 388 |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 179 г |
| Высота | 162.8 мм |
| Толщина | 7.6 мм |
| Ширина | 74.9 мм |
| Память и процессор | |
| Видеопроцессор | Mali-G615 MC2 |
| Количество ядер | 8 |
| Объем оперативной памяти | 12288 MB |
| Объём встроенной памяти | 512 GB |
| Процессор | Mediatek Dimensity 7300 Energy |
| Слоты карты памяти | Нет |
| Частота процессора | 2500 МГц |
| Питание | |
| Возможность подзарядки от USB | Да |
| Емкость аккумулятора | 6000 мА/ч |
| Крепление аккумулятора | Несъемный |
| Мощность зарядки | 45 В |
| Дополнительные характеристики | |
| Другие функции и особенности | Сканер лица, Датчик приближения, Гироскоп, Акселлерометр, Датчик освещенности, Барометр, Датчик Холла, Компас, Быстрая зарядка |
| Обмен между SIM-картой и внутренней памятью | Да |
| Объем телефонной книги | 1000 номер. |
| Поиск по телефонной книге | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| NFC | + |
- Цена: 18 100 ₴







