X-treme PQ55

X-TREME PQ55 обладает отличной производительностью, которую обеспечивает 8-ядерный процессор MediaTek Helio P22 с тактовой частотой 2 ГГц вместе с графическим видеоускорителем IMG PowerVR. Благодаря этому смартфон демонстрирует чрезвычайную работоспособность и функциональность. Для комфортного использования программ, загрузки всех нужных приложений и хранения фотографий и разнообразных файлов X-TREME PQ55 имеет 6 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, к которой в подарок добавляется карта памяти microSD емкость 128 ГБ. А для того чтобы вы не экономили заряд, мы наделили смартфон мощным аккумулятором емкостью 15 000 мА*ч – рекорд между устройствами Sigma mobile.

Для защиты X-TREME PQ55 в случае падений и ударов мы наделили его крепким корпусом, при изготовлении которого была использована технология двойного литья пластика и резины. Внутри корпуса установлена титановая пластина-демпфер, к которой прикреплены все внутренние компоненты – она немного прибавляет веса, но в первую очередь дополнительно защищает телефон от ударов.
X-TREME PQ55 изготовлен в соответствии со стандартом IP68, т.е. его конструкция обеспечивает максимальную защиту от попадания воды, пыли и частиц грязи внутрь девайса. Работать смартфон может в любых температурных условиях, даже в дикую жару или лютый мороз — от -20 до +55°C.

На правой боковой грани X-TREME PQ55 расположены клавиша питания и клавиша регулировки громкости, на левой боковой грани – отсек для SIM-карт. На нижней грани под резиновой заглушкой спрятался разъем USB Type-C для сопряжения с зарядным устройством, а на верхнем расположен разъем для гарнитуры на 3,5 мм для тех, кто привык пользоваться проводными наушниками. Также на нижней части задней панели вы найдете ушко, которое позволяет подвешивать телефон на веревку или цеплять к нему разнообразные полезные безделушки.

X-TREME PQ55 оснащен IPS-экраном диагональю 6,53” формата HD+, имеющим разрешение 720х1600 пикселей.Четкие изображения и реалистичные насыщенные цвета доставят удовольствие от просмотра фильмов и фотографий, создадут атмосферу полного погружения в ваши любимые игры. Кроме того, экран покрыт стеклом Corning Gorilla Glass 3, устойчивым к царапинам и незначительным ударам.
Также X-TREME PQ55 оснащен тройной камерой, состоящей из основного модуля с разрешением матрицы 20 МП, широкоугольного объектива с разрешением 8 МП и дополнительного с разрешением 0,3 МП. Каждая камера имеет свое приложение, а в сочетании они позволяют делать качественные фото под разным углом и снимать видео FullHD. А фронтальную камеру с разрешением матрицы 5 МП удобно использовать для видеозвонков родным, которые в настоящее время являются единственной возможностью для многих украинцев увидеться с любимыми людьми.

X-TREME PQ55 наделен функцией OTG, благодаря которой вы можете подключать к смартфону клавиатуры, мышки, носители памяти, а также подзаряжать другие устройства, если под рукой нет повербанка. Эта функция очень полезна как в офисе, так и дома или в дороге, ведь благодаря ней можно обходиться без компьютера и упаковывать в чемодан меньше вещей. Для того чтобы начать пользоваться этим функционалом сразу после приобретения смартфона, нужно приобрести специальный кабель OTG.

X-TREME PQ55 позволяет свободно контактировать с множеством мобильных сервисов благодаря наличию функции NFC. Настройте эту функцию один раз - и вы без лишних хлопот будете оплачивать покупки без использования карты, совершать мгновенные мобильные платежи, бесконтактно рассчитываться за проезд в общественном транспорте где угодно в мире и обмениваться фотографиями и видеофайлами с другими устройствами поблизости.
X-TREME PQ55 работает на базе самой современной операционной системы Android 13. Чистая Android и сертификация Google Play Защита позволяют пользователям быть уверенными, что эта система и смартфон были подготовлены в соответствии с рекомендациями Google.
Устройство поддерживает работу в мобильных сетях 3G и 4G LTE, а также позволяет расширить пользовательскую память благодаря комбинированному лотку для 2 SIM-карт стандарта nanoSIM или одной SIM-карты и одной карты памяти microSD (емкостью до 1 ТБ). Встроенный модуль WiFi работает на частотах 2,4 и 5 ГГц стандартов IEEE 802.11 a/b/g/n, а функция WiFi Hotspot позволяет делиться Интернетом с другими устройствами.
X-TREME PQ55 защитит ваши персональные данные и не позволит посторонним получить доступ к телефону: выбирайте один из трех вариантов блокировки смартфона (по паролю, графическому рисунку, отпечатку пальца или распознаванию лица), чтобы всегда оставаться в безопасности.
Кроме того, благодаря функции OTG со смартфона можно раздавать и получать Интернет через сетевой Ethernet-кабель. Все, что вам нужно – это подключить к X-TREME PQ55 кабель OTG и Ethernet-USB адаптер, и вы сможете спокойно подключаться к проводному интернету. Такое подключение к мировой сети намного безопаснее, ведь никто не сможет отследить ваши действия через Wi-Fi, поэтому Ethernet может особенно пригодиться военным и волонтерам на временно оккупированных территориях.
Для определения точного геоположения и использования различных навигационных программ пригодится встроенный GPS-модуль, позволяющий использовать системы спутникового позиционирования GPS, GLONASS, Beidou и Galileo. Путешествуйте без ограничений – X-TREME PQ55 всегда укажет точный путь к месту назначения.
ХАРАКТЕРИСТИКИ
ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА
Операционная система — Android 13
КОРПУС
Материал корпуса — Металл, Авиационный алюминий, Пластик, Поликарбонат, Резина повышенной прочности и износостойкости, Стекло
Стандарт защиты — IP68, IP69K, MIL-STD-810H
Защита корпуса — Водозащита, Влагозащита, Пылезащищенный, Ударопрочный
СВЯЗЬ
Стандарты связи — GSM, 3G, 4G (LTE)
Количество SIM-карт — 2 SIM
Формат SIM-карты — Nano-SIM
Тип слота SIM-карт — SIM + Гибридный (SIM или MicroSD)
ЭКРАН
Диагональ экрана — 6.53"
Тип экрана — IPS
Разрешение экрана — 1600х720 пикс.
Частота обновления экрана — 60 Гц
Плотность пикселей — 269 ppi
Защита экрана — Corning Gorilla Glass 3
ПРОЦЕССОР
Процессор — MediaTek Helio P22
Количество ядер — 8
Частота процеcсора — 2.0 ГГц
Графический процессор — PowerVR GE8320
ПАМЯТЬ
Оперативная память — 6 ГБ
Внутренняя память — 64 ГБ
Слот для карты памяти — microSD до 1 ТБ
КАМЕРА
Камера — 20 МП + 8 МП + 0.3 МП
- Светодиодная LED вспышка
- Видео: Full HD (1080p): 30 к/с
- Автофокус, Серийная съёмка, Географические метки, Распознавание лиц, Настройки баланса белого, Настройка ISO, Компенсация экспозиции, Режим сцены, Панорама
Фронтальная камера — 5 МП
БЕСПРОВОДНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Wi-Fi — 5 (802.11ac)
Технология GPS — A-GPS, GPS
Спутниковая система — GPS, ГЛОНАСС, Galileo, BDS
Bluetooth — 5.0
NFC — Есть
VoLTE — Есть
ИНТЕРФЕЙСЫ
Аудио выход (3,5 мм) — Есть
Разъем для синхронизации — Type-C
ЗАЩИЩЕННОСТЬ
IP (степень защиты от проникновения) — IP68 / IP69K / Военный сертификат MIL-STD-810H
Защита от пыли — Пыль не может попасть в устройство. Полная защита от контакта.
Защита от воды — Выдерживает погружение на глубину до 1,5 м более 30 минут, устройство при этом сохраняет работоспособность и может работать в погружённом режиме.
Защита от удара/падения — Корпус и электроника защищены от падений и ударов, с высоты до 1,5 м.
Стекло — Закаленное ударопрочное, устойчивое к царапинам, ударам и прочим механическим воздействиям.
Температура — от -20°C до +55°C
ТЕХНОЛОГИИ
Акселерометр, Отпечаток пальца, Датчик приближения, Датчик освещения, Face ID, Сканер отпечатков пальцев
АККУМУЛЯТОР
Емкость аккумулятора — 15000 mАh
Мощность зарядки — 18 Вт
ГАБАРИТЫ
Размеры — 176 x 85 x 23 мм
Вес — 458 г
КОМПЛЕКТАЦИЯ
Смартфон, Кабель USB, Блок питания, Скрепка для лотка сим карты, Инструкция
Характеристики и комплектация товара могут быть изменены производителем без уведомления.
Детальней, уточняйте у менеджеров перед заказом или следите за информацией на официальных сайтах производителей.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sigma |
| Страна производитель | Китай |
| QWERTY-клавиатура | Да |
| Влагозащищенный корпус | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| Материал корпуса | Пластик, Металл, Резина, Поликарбонат |
| ОС | Android |
| Режим работы нескольких SIM-карт | Одновременный |
| Реплика | Нет |
| Состояние | Новое |
| Стандарт Bluetooth | 5.0 |
| Стандарт связи | GPRS, GSM, 4G (LTE), 3G (UMTS, HSUPA, HSPA) |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Цвет | Оранжевый |
| Мультимедиа | |
| Java-приложения | Да |
| Вспышка | Светодиодная |
| Вспышка фронтальной камеры | Нет |
| Голосовые функции | Голосовая почта, Голосовой набор, Голосовое управление |
| Двойная основная фотокамера | Да |
| Диктофон | Да |
| Запись видео | Да |
| Игры | Да |
| Камера на лицевой панели | Да |
| Количество мегапикселей камеры | 20 Мп |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 5 Мп |
| Максимальная частота кадров видео | 30 кадров/с |
| Максимальное разрешение видео | Full HD (1920 x 1080) |
| Органайзер | Калькулятор, Поддержка MS Office, Будильник, Планировщик задач, Календарь, Часы |
| Разъем для наушников | Есть |
| Стереодинамики | Нет |
| Фотокамера | Да |
| Функции камеры | Автофокус, Вспышка |
| Связь и коммуникации | |
| Push-To-Talk | Да |
| VoIP-клиент | Да |
| Дополнительные функции SMS | Ввод текста со словарем, Шаблоны сообщений, Отправка SMS нескольким адресатам |
| Доступ в интернет | EDGE, HSCSD, LTE, GPRS |
| Интерфейсы | Wi-Fi, NFC, Bluetooth, USB Type-C |
| Использование в качестве USB-накопителя | Да |
| Модем | Да |
| Поддержка DLNA | Да |
| Работа с сообщениями | SMS, E-mail, EMS, MMS |
| Синхронизация с ПК | Да |
| Система A-GPS | Да |
| Спутниковая навигация | Beidou, ГЛОНАСС, Galileo, GPS |
| Звонки | |
| Автодозвон | Да |
| Громкая связь | Да |
| Ожидание/удержание вызова | Да |
| Режим полета | Да |
| Экран | |
| Автоматический поворот экрана | Да |
| Диагональ экрана | 6.53 дюйм |
| Дополнительный экран | Отсутствует |
| Разрешение экрана | 1600x720 |
| Сенсорный экран | Да |
| Технология Multitouch | Да |
| Тип сенсорного экрана | Емкостный |
| Тип экрана | IPS |
| Устойчивый к царапинам экран | Да |
| Цветной экран | Да |
| Частота обновления экрана | 60 Гц |
| Число пикселей на дюйм, PPI | 269 |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 458 г |
| Высота | 176 мм |
| Толщина | 23 мм |
| Ширина | 85 мм |
| Память и процессор | |
| Видеопроцессор | PowerVR GE8320 |
| Количество ядер | 8 |
| Максимальный размер карты памяти | 1Tb |
| Объем оперативной памяти | 6144 MB |
| Объём встроенной памяти | 64 GB |
| Процессор | MediaTek Dimensity 7050 |
| Слоты карты памяти | microSD |
| Частота процессора | 2000 МГц |
| Питание | |
| Возможность подзарядки от USB | Да |
| Емкость аккумулятора | 15000 мА/ч |
| Крепление аккумулятора | Несъемный |
| Мощность зарядки | 18 В |
| Функция беспроводной зарядки | Нет |
| Дополнительные характеристики | |
| Другие функции и особенности | Сканер лица, Датчик приближения, Фонарик, Power Bank, Пылезащитный корпус, Акселлерометр, Датчик освещенности, Датчик Холла, Touch ID, Быстрая зарядка, Ударопрочный корпус |
| Обмен между SIM-картой и внутренней памятью | Да |
| Объем телефонной книги | 10000 номер. |
| Поиск по телефонной книге | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| NFC | + |
- Цена: 8 079 ₴






