Realme 12X 5G 12/256GB
Экран (6.67", IPS, 720x1604, 120 Гц) / MediaTek Dimensity 6100+ (2.2 ГГц) / Основная камера 50 МП + 2 МП, Фронтальная камера: 12 МП / RAM 8 ГБ / 256 ГБ встроенной памяти / 3G / 4G (LTE) / 5G / GPS / ГЛОНАСС / Galileo / BDS / Поддержка 2х SIM-карт (SIM + Гибридный)/ Android 14, Realme UI 5.0 / 5000 мА*ч / 15 Вт
Стильный дизайн и утонченная конструкция
Realme 12X обладает стильным дизайном, который не оставит вас равнодушным. Смартфон отличается тонким корпусом с толщиной всего 7,9 мм и массой 190 граммов, что делает его удобным в использовании. Плоская задняя панель дополнена габаритным круглым модулем основной камеры, немного выступающей над корпусом, придавая устройству современного вида. Чуть ниже расположен фирменный логотип компании. Для обеспечения безопасности данных Realme 12X оснащен сканером отпечатков пальцев, интегрированным в клавишу питания. Это позволяет быстро и надежно разблокировать смартфон.
Новинка представлена в двух стильных цветах: Dark Green и Green, что придает элегантности и позволяет выбрать вариант по своему вкусу. Realme 12X сочетает в себе утонченность дизайна, удобство использования и надежную защиту данных, что делает его отличным выбором для современного пользователя.
Защита от влаги и пыли
Корпус Realme 12X надежно защищен от влаги и пыли по стандарту IP54, что обеспечивает дополнительную надежность и долговечность устройства.

Впечатляющий дисплей
Realme 12X получил IPS LCD-дисплей диагональю 6,67 дюймов с поддержкой разрешения 720x1604 пикселей. Панель поддерживает частоту обновления 120 Гц, что обеспечивает плавное воспроизведение движения на экране. Плотность пикселей составляет 264 ppi, что гарантирует четкость и детализацию изображений. Максимальная яркость панели достигает 625 нит, что обеспечивает комфортную работу с экраном в условиях разной освещенности.

Мощный процессор и эффективное охлаждение
Смартфон работает на 6-нм процессоре MediaTek Dimensity 6100+ 5G с частотой 2x2.2 ГГц Cortex A76 + 6x2.0 ГГц Cortex A55. Благодаря встроенному охлаждению VC устройство обеспечивает эффективную работу даже при высоких нагрузках. Смартфон оснащен графическим процессором ARM Mali-G57 MC2, позволяющим наслаждаться качественными визуальными эффектами и плавным воспроизведением графики в приложениях и играх.
Быстродействие мобильного телефона обеспечивает 12 ГБ оперативной памяти. Также стоит отметить, что новинка получила еще 12 ГБ виртуального ОЗУ. В зависимости от модификации устройство получило 256 ГБ или 512 ГБ постоянной памяти.

Хорошая система камер
Новинка оснащена достаточно хорошей системой камер. Фронтальная камера представлена 8-мегапиксельным датчиком с апертурой f/2.1 и возможностью панорамной съемки. Смартфон также оснащен двухмодульной основной камерой, которая дополнена светодиодной вспышкой. Главный датчик на 50 МП дополнен 2-мегапиксельным сенсором глубины. Обе камеры могут снимать видео в формате 1080p@30fps, что позволяет создавать четкие и яркие видео в любых условиях.

Тип аудио
Realme 12X поддерживает звук высокого разрешения 24 бит/192 кГц в стереоформате, что позволяет наслаждаться кристально чистым звуком и почувствовать себя в центре музыкального события.
Впечатляющая автономность
Смартфон будет получать энергию от аккумулятора емкостью 5000 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки 15 Вт. Это позволяет быстро заряжать устройство и обеспечивать длительную автономную работу даже при интенсивном использовании.

ХАРАКТЕРИСТИКИ
КОРПУС
Материал корпуса — Пластик
Степень защиты — IP54 (Защита от брызг и пилы)
ПРОГРАММНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Операционная система — Android 14
Фирменная оболочка — Realme UI 5.0
СВЯЗЬ
Стандарты связи — 2G, 3G, 4G (LTE), 5G
Количество SIM-карт — 2 SIM
Тип SIM-карты — Nano-SIM
Тип слота — SIM + Гибридный (SIM или MicroSD)
ЭКРАН
Размер экрана, дюйм — 6.67"
Тип матрицы — IPS
Разрешение экрана — 720x1604 пикс.
Частота обновления — 120 Гц
Плотность пикселей — 264 ppi
- Яркость: 625 нит
- Соотношение экрана к корпусу: ≈ 85.1%
- Соотношение сторон: 20:9
ПРОЦЕССОР
Процессор — MediaTek Dimensity 6100+
Количество ядер — 8
Частота — 2x 2.2 ГГц Cortex A76 + 6x 2.0 ГГц Cortex A55
Графический процессор — ARM Mali-G57 MC2
ПАМЯТЬ
Оперативная память — 12 ГБ (+ до 12 ГБ виртуальной памяти)
Встроенная память — 256 ГБ
Слот для карты памяти — microSD 2 ТБ
- Система охлаждения VC
КАМЕРА
Основная камера — 50 МП + 2 МП
- 50 МП (Основная): 5-элементная линза, Сенсор: Samsung S5KJN1, Датчик: ISOCELL (1/2.76"), Диафрагма f/1.8, Угол обзора: 80 °
- 2 МП (Определение глубины): Сенсор: OmniVision OV02B1B Датчик: (1/5"), Диафрагма f/2.4, Угол обзора: 89.1°
- Видео: Full HD (1920x1080), 30 к/с, Замедленная съемка (slow-mo)
- Автофокус, Серийная съёмка, Географические метки, Распознавание лиц, Настройки баланса белого, Настройка ISO, Компенсация экспозиции, Режим сцены, Панорама
Фронтальная камера — 8 МП
- 4-элементная линза, Сенсор: OmniVision OV08D10, Датчик: PureCel (1/4"), Диафрагма f/2.05, Угол обзора: 80°, Видео: Full HD (1920x1080), 30 к/с
МУЛЬТИМЕДИА
Аудио выход — Есть, mini-Jack (3.5 мм)
Разъем для синхронизации — USB Type-C
КОММУНИКАЦИИ
Wi-Fi — 5 (802.11ac)
Bluetooth — 5.2
Функция GPS — A-GPS, GPS, ГЛОНАСС, Beidou, Galileo, QZSS
NFC — Есть
VoLTE — Есть
АУДИО
Стерео динамики — Есть
- Hi-Res Audio
- Чип декодирования звука MT6377
- Звуковой эффект Dirac
ДАТЧИКИ
Гироскоп, Акселерометр, Компас, Датчик освещения, Датчик приближения, Сканер отпечатков пальцев сбоку
АККУМУЛЯТОР
Емкость аккумулятора — 5000 mAh (Несъемный)
Мощность зарядки — 15 Вт (Блок питания не поставляется в комплекте)
Возможность беспроводной зарядки — Нет
ГАБАРИТЫ
Размер — 165.6 x 76.1 x 7.9 мм
Вес — 190 г
КОМПЛЕКТАЦИЯ
Смартфон, Кабель Type-C, Блок питания, Чехол, Инструмент для извлечения SIM-карты, Инструкция
Характеристики и комплектация товара могут быть изменены производителем без уведомления.
Детальней, уточняйте у менеджеров перед заказом или следите за информацией на официальных сайтах производителей.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Realme |
| Страна производитель | Китай |
| QWERTY-клавиатура | Да |
| Влагозащищенный корпус | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| ОС | Android |
| Режим работы нескольких SIM-карт | Одновременный |
| Реплика | Нет |
| Состояние | Новое |
| Стандарт Bluetooth | 5.2 |
| Стандарт связи | 4G (LTE), 5G, 3G (UMTS, HSUPA, HSPA) |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Цвет | Зелёный |
| Мультимедиа | |
| Java-приложения | Да |
| Вспышка | Светодиодная |
| Вспышка фронтальной камеры | Да |
| Двойная основная фотокамера | Да |
| Диктофон | Да |
| Запись видео | Да |
| Игры | Да |
| Камера на лицевой панели | Да |
| Количество мегапикселей камеры | 50 Мп |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 8 Мп |
| Максимальное разрешение видео | Full HD (1920 x 1080) |
| Разъем для наушников | 3,5 мм |
| Стереодинамики | Да |
| Фотокамера | Да |
| Связь и коммуникации | |
| Push-To-Talk | Нет |
| VoIP-клиент | Нет |
| Использование в качестве USB-накопителя | Да |
| Модем | Да |
| Поддержка DLNA | Нет |
| Синхронизация с ПК | Да |
| Система A-GPS | Да |
| Звонки | |
| Автодозвон | Да |
| Громкая связь | Да |
| Ожидание/удержание вызова | Да |
| Режим полета | Да |
| Световая индикация событий | Да |
| Экран | |
| Автоматический поворот экрана | Да |
| Диагональ экрана | 6.67 дюйм |
| Дополнительный экран | Отсутствует |
| Разрешение экрана | 1600x720 |
| Сенсорный экран | Да |
| Технология Multitouch | Да |
| Тип сенсорного экрана | Емкостный |
| Тип экрана | IPS |
| Устойчивый к царапинам экран | Да |
| Цветной экран | Да |
| Частота обновления экрана | 120 Гц |
| Число пикселей на дюйм, PPI | 264 |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 190 г |
| Высота | 165.6 мм |
| Толщина | 7.9 мм |
| Ширина | 76.1 мм |
| Память и процессор | |
| Видеопроцессор | Mali-G57 MC2 |
| Количество ядер | 8 |
| Максимальный размер карты памяти | 2 ТБ |
| Объем оперативной памяти | 12288 MB |
| Объём встроенной памяти | 256 GB |
| Процессор | Mediatek Dimensity 6100+ |
| Слоты карты памяти | microSD |
| Частота процессора | 2200 МГц |
| Питание | |
| Возможность подзарядки от USB | Да |
| Емкость аккумулятора | 5000 мА/ч |
| Крепление аккумулятора | Несъемный |
| Мощность зарядки | 15 В |
| Дополнительные характеристики | |
| Другие функции и особенности | Датчик освещенности, Датчик приближения |
| Обмен между SIM-картой и внутренней памятью | Да |
| Объем телефонной книги | 1000 номер. |
| Поиск по телефонной книге | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| NFC | + |
- Цена: 8 800 ₴






