Tecno POVA 6 Neo
TECNO: признанный лидер среди смартфонов
Смартфон TECNO POVA 6 NEO оснащен мощной камерой 50 Мп отлично справляется с фотографированием даже при слабом освещении. 6.78-дюймовый FHD+ дисплей с частотой обновления 120 Гц обеспечивает превосходное изображение. Технология расширения оперативной памяти добавляет к ОЗУ дополнительные гигабайты для более стабильной и плавной работы. Аккумулятор на 7000 мАч и зарядка мощностью 33 Вт с поддержкой трех режимов подзарядки обеспечивают беспрецедентный уровень свободы в течение дня.

Дизайн, не похожий на других
Динамический дизайн TECNO POVA 6 NEO превращает смартфон в высокотехнологичный инструмент для общения, игры и отдыха. Благодаря тонкому форм-фактору, несмотря на емкую батарею, смартфон удобно пользоваться даже на ходу. Сложная асимметрия и уникальная текстура задней панели привлекают всестороннее внимание к этому стильному футуристическому аксессуару.

Дефицит заряда остался в прошлом
Батарея емкостью 7000 мАч + интеллектуальные энергосберегающие технологии обеспечивают много часов автономной работы смартфона. Играйте без перерыва в течение 11 часов или смотрите потоковое видео до 14 часов – заряда вам точно хватит. И даже при 1% заряде вы сможете еще в течение 20 минут разговаривать по телефону или до 5 минут играть в игру.

Умная подзарядка
Зарядка мощностью 33 Вт заряжает не только быстро, но и безопасно. Специальная технология STS защищает от короткого замыкания, а при обнаружении влаги вы немедленно получите оповещения системы. Зарядка эффективно работает в любых условиях и заряжает даже при экстремально низкой температуре до – 10 градусов. Три режима подзарядки низкотемпературный/ интеллектуальный/ гипер позволяют получить необходимое количество заряда максимально эффективным способом. Именно поэтому производитель гарантирует не менее 6 лет бесперебойной работы батареи с сохранением емкости не ниже 80%.

Дисплей, созданный для игр и просмотров
6.78-дюймовый FHD+ дисплей предлагает улучшенную точность передачи цветов и деталей. При поддержке миллионов цветов и с частотой обновления 120 Гц вам обеспечен новый уровень реалистичности при просмотре видео и во время игры. Увеличенный уровень пиковой яркости позволяет комфортно пользоваться смартфоном даже при дневном освещении.

Погружение в игру
Благодаря мощным динамикам с поддержкой технологии DOLBY ATOMS вы будете наслаждаться пространственным звуком при просмотре видео и сможете лучше ориентироваться на карте в любых игровых сценариях. Линейный двигатель по оси Z с 6 режимами управления выводит реалистичность восприятия на новый уровень, создавая точную тактильную отдачу в игре.

Разговоры в шумной обстановке
Не важно, где вы находитесь, ваше общение всегда будет четким и комфортным. Технология Intelligent Noise Reduction 2.0 с интеллектуальным алгоритмом шумоподавления минимизирует воздействие даже таких шумных факторов, как порывы ветра и городской шум, чтобы ваш собеседник четко слышал каждое ваше слово.

Мощная производительность
Мощный 8-ядерный процессор MTK G99 Ultimate работает на 7% быстрее и эффективнее: теперь самые ресурсоемкие задачи выполняются с молниеносной скоростью, а все приложения и приложения работают слаженно и плавно. При пиковых нагрузках и возникновении необходимости объем ОЗУ увеличивается до 16 Гб, обеспечивая плавный игровой процесс на высоких настройках и быстрое переключение между приложениями в режиме многозадачности. До 256 Гб встроенной памяти позволяют хранить все для вас важное и дорогое.

Искусство мобильной фотографии
Мощная камера 50 МП с алгоритмами искусственного интеллекта позволяет получать превосходные снимки, на которых переданы все мельчайшие детали. И даже при съемке издалека или при плохом освещении фотографии будут четкими и яркими. 8-мегапиксельная фронтальная камера с двухцветной светодиодной вспышкой снимает великолепные селфи одним нажатием. Используйте 12+ встроенных фильтров неба, чтобы передать уникальную атмосферу фото.

С Game Assistant вы непобедимы
Обновленный игровой помощник Game Assistant 4.0 обеспечивает полное управление всеми игровыми процессами. Он помогает следить за режимом энергосбережения, эффективно использовать ресурсы системы для повышения производительности в играх. Создавайте белые списки контактов, которые не будут блокироваться во время игры, а также получите полный доступ в виртуальное управление геймплеем.

ХАРАКТЕРИСТИКИ
КОРПУС
Материал корпуса — Пластик
Степень защиты — IP53 (защита от пыли и брызг)
ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА
Операционная система — Android 14
Фирменная оболочка — HiOS 14
СВЯЗЬ
Количество SIM-карт — 2 SIM
Формат SIM-карты — Nano-SIM
Тип слота — SIM + SIM + MicroSD
Стандарты связи — GSM, 3G, 4G (LTE)
ЭКРАН
Диагональ экрана — 6.78"
Разрешение экрана — 2460x1080 пикс.
Тип экрана — IPS
Частота обновления экрана — 120 Гц
Плотность пикселей — 396 ppi
ПРОЦЕССОР
Процессор — MediaTek Helio G99 Ultimate
Количество ядер — 8
Частота процеcсора — 2x 2.2 ГГц, ARM Cortex-A76, 6x 2.0 ГГц, ARM Cortex-A55
Графический процессор — Mali-G57 MC2
ПАМЯТЬ
Внутренняя память — 128 ГБ
Оперативная память — 8 ГБ (+ 8 ГБ виртуальной памяти)
Слот для карты памяти — Есть, microSD до 1 ТБ
КАМЕРА
Камера — 50 МП + 0.3 МП
- 50 МП (Основной объектив): Датчик: CMOS, Диафрагма: ƒ/ 1.8
- 0.3 МП (Ai): Диафрагма: ƒ/ 2.4
- Кольцевая LED-вспышка
- Автофокус, Серийная съёмка, Географические метки, HDR съёмка, Распознавание лиц, Настройки баланса белого, Настройка ISO, Компенсация экспозиции, Режим сцены
- Запись видео: 2K UHD (2048x1152), Full HD 1080p (30 к/с, 60 к/с)
Фронтальная камера — 8 МП
АУДИО
Стереозвук — Есть
- Al шумоподавление
- Dolby Atmos
- HI-Res Audio
- HI-Res Audio Wireless
- Один микрофон с шумоподавлением
БЕСПРОВОДНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Wi-Fi — IEEE 802.11 a/b/g/n
Технология GPS — A-GPS, GPS
Спутниковая система — GPS, ГЛОНАСС, Beidou, Galileo
Bluetooth — 5.0
Инфракрасный порт — Есть
FM-тюнер — Есть
VoLTE — Есть
ИНТЕРФЕЙСЫ
Аудио выход — Есть, Аудио 3,5
Разъем для синхронизации — USB Type-C 2.0
ТЕХНОЛОГИИ
Акселерометр, Датчик освещения, Датчик приближения, Сканер лица, Сканер отпечатка пальцев
АККУМУЛЯТОР
Емкость аккумулятора — 7000 mAh
Быстрая зарядка — Есть
Мощность зарядки — 33 Вт
Обратное проводное соединение — Есть
ГАБАРИТЫ
Размеры — 168.6 х 76.6 х 9.23 мм
Вес — 232 г
КОМПЛЕКТАЦИЯ
Смартфон, Кабель USB Type-C, Зарядное устройство, Чехол, Инструмент для извлечения SIM-карты, Инструкция
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tecno |
| Страна производитель | Китай |
| QWERTY-клавиатура | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| ОС | Android |
| Режим работы нескольких SIM-карт | Одновременный |
| Состояние | Новое |
| Стандарт Bluetooth | 5.0 |
| Стандарт связи | 3G (UMTS, HSUPA, HSPA), 4G (LTE) |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Цвет | Зелёный |
| Мультимедиа | |
| FM-радио | Да |
| Java-приложения | Да |
| Вспышка | Светодиодная |
| Вспышка фронтальной камеры | Да |
| Двойная основная фотокамера | Да |
| Диктофон | Да |
| Запись видео | Да |
| Игры | Да |
| Камера на лицевой панели | Да |
| Количество мегапикселей камеры | 50 Мп |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 8 Мп |
| Максимальная частота кадров видео | 30 кадров/с |
| Максимальное разрешение видео | 2560x1440 |
| Разъем для наушников | 3,5 мм |
| Стереодинамики | Да |
| Фотокамера | Да |
| Связь и коммуникации | |
| Push-To-Talk | Нет |
| VoIP-клиент | Да |
| Использование в качестве USB-накопителя | Да |
| Модем | Да |
| Поддержка DLNA | Нет |
| Синхронизация с ПК | Да |
| Система A-GPS | Да |
| Звонки | |
| Автодозвон | Да |
| Громкая связь | Да |
| Ожидание/удержание вызова | Да |
| Режим полета | Да |
| Световая индикация событий | Да |
| Экран | |
| Автоматический поворот экрана | Да |
| Диагональ экрана | 6.78 дюйм |
| Дополнительный экран | Отсутствует |
| Количество цветов экрана | 16 млн. цветов |
| Разрешение экрана | 2460x1080 |
| Сенсорный экран | Да |
| Технология Multitouch | Да |
| Тип сенсорного экрана | Емкостный |
| Тип экрана | IPS |
| Устойчивый к царапинам экран | Нет |
| Цветной экран | Да |
| Частота обновления экрана | 120 Гц |
| Число пикселей на дюйм, PPI | 396 |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 232 г |
| Высота | 168.6 мм |
| Толщина | 9.23 мм |
| Ширина | 76.6 мм |
| Память и процессор | |
| Видеопроцессор | Mali-G57 MC2 |
| Количество ядер | 8 |
| Максимальный размер карты памяти | 1Tb |
| Объем оперативной памяти | 8192 MB |
| Объём встроенной памяти | 128 GB |
| Процессор | Mediatek Helio G99 Ultra |
| Слоты карты памяти | microSD |
| Частота процессора | 2200 МГц |
| Питание | |
| Возможность подзарядки от USB | Да |
| Емкость аккумулятора | 7000 мА/ч |
| Мощность зарядки | 33 В |
| Функция беспроводной зарядки | Нет |
| Дополнительные характеристики | |
| Обмен между SIM-картой и внутренней памятью | Да |
| Объем телефонной книги | 1000 номер. |
| Поиск по телефонной книге | Да |
- Цена: 7 700 ₴







