HONOR 90 Lite 5G
Экран (6.7", IPS, 2388х1080, 90 Гц) / MediaTek Dimensity 6020 (2.2 ГГц) / Основная камера 100 МП + 5 МП + 2 МП, Фронтальная камера: 16 МП / RAM 8 ГБ / 256 ГБ встроенной памяти / 3G / 4G (LTE) / 5G / GPS / ГЛОНАСС / Galileo / BDS / поддержка 2х SIM-карт (Nano SIM + Nano SIM) / Android 13, MagicOS UI 7.1 / 4500 мА*ч / 22.5 Вт
Honor: полное погружение в атмосферу
Смартфон Honor 90 Lite выглядит как роскошный аксессуар благодаря мерцающей задней поверхности и изящному дизайну с плавными линиями. 100-мегапиксельная камера предлагает беспрецедентные возможности для создания фотошедевров. 8 Гб + 256 Гб памяти обеспечивают плавную работу системы и много места для хранения. 6.7-дюймовый дисплей с частотой обновления 90 Гц просто завораживает красочной и насыщенной палитрой. Батарея на 4500 мАч и быстрая зарядка мощностью 22.5 Вт позволяют забыть о дефиците заряда в течение дня.

Новые возможности с 5G
Поддержка передового стандарта 5G гарантирует улучшенное качество связи, а значит – вы сможете оставаться на связи и общаться с любого места. Благодаря супербыстрому обмену данных загрузки/выгрузки больших массивов информации происходит мгновенно, и то, что раньше занимало много времени, теперь происходит в считанные секунды.

Витончений легкий дизайн
Благодаря тонкому лаконичному дизайну Honor 90 Lite с толщиной корпуса всего 7.48 мм и весом 179 г смартфоном удобно пользоваться, и он практически не ощущается в кармане. Выбирайте ваш любимый цвет и наслаждайтесь мягким перламутровым мерцанием безупречно гладкой поверхности.

Волшебное изображение
6.7-дюймовый дисплей с частотой обновления 90 Гц и отображением 16.7 млн. цветов поражает яркостью и реалистичностью воспроизводимого контента. Профессиональная калибровка цветовой температуры и сверхточная передача цветов гарантируют превосходные впечатления от просмотра. Уникальная технология динамического затемнения от Honor оптимизирует яркость экрана и обеспечивает комфортный просмотр без усталости. Циркадный ночной режим меняет цветовую температуру экрана ночью, обеспечивая полноценное производство меланина и более качественный ночной сон.

Фото, которые не нужно редактировать
Снимайте красочные и детализированные фотографии при любом освещении и с любого расстояния чипс. Обрезайте, масштабируйте, приближайте – с камерой 100 Мп ваши фотографии всегда будут четкими и яркими.

Искусство создания видео блогов
Благодаря большому количеству встроенных шаблонов, функций и специальных эффектов вы сможете без труда создавать короткие атмосферные видео, которые сразу готовы к публикации.

Honor звучит четко и громко
Смартфон Honor 90 Lite готов поднять ваш пользующий опыт на совершенно новый уровень. Вам не понадобится динамик, чтобы наполнить дом музыкой, режим дополнительной громкости обеспечивает мощное объемное звуковое сопровождение, создающее ощущение вашего присутствия на концерте живой музыки.

Дефицит заряда остался в прошлом
Аккумулятор емкостью 4500 мАч и передовые технологии эффективного энергопотребления позволяют смартфону Honor 90 Lite работать много часов без подзарядки. Зарядка с технологией HONOR Super Charge мощностью 22.5 Вт всего за полчаса зарядит батарею до 53%

ХАРАКТЕРИСТИКИ
ПРОГРАММНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Операционная система — Android 13
Пользовательский интерфейс — MagicOS UI 7.1
КОРПУС
Материал корпуса — Пластик
Степень защиты — Без защиты
СВЯЗЬ
Стандарт связи — GPRS, GSM, 3G, 4G (LTE), 5G
Количество SIM-карт — 2 Nano-SIM
Тип слота SIM-карт — SIM + SIM
ДИСПЛЕЙ
Диагональ экрана — 6.7"
Тип экрана — IPS
Разрешение дисплея — 2388х1080 пикс.
Частота обновления — 90 Гц
Плотность пикселей — 391 ppi
- LTPS
ПРОЦЕССОР
Процессор — MediaTek Dimensity 6020
Количество ядер — 8
Частота процессора — 2x 2.2 ГГц ARM Cortex-A76 + 6x 2.0 ГГц ARM Cortex-A55
Графический процессор — ARM Mali-G57 MC2
ПАМЯТЬ
Объем встроенной памяти — 256 ГБ
Объем оперативной памяти — 8 ГБ
Слот для карты памяти — Нет
КАМЕРА
Камера — 100 МП + 5 МП + 2 МП
- 100 МП (Основной объектив), Датчик: CMOS, Диафрагма: ƒ/ 1.9
- 8 МП (Широкоугольный объектив), Диафрагма: ƒ/ 2.2
- 2 МП (Макро объектив), Диафрагма: ƒ/ 2.4
- LED вспышка
- Видео: Full HD (1080p)
- Автофокус, Серийная съёмка, Географические метки, Распознавание лиц, Настройки баланса белого, Настройка ISO, Компенсация экспозиции, Режим сцены, Панорама
Фронтальная камера — 16 МП
- Расширенный динамический диапазон (HDR), Диафрагма: ƒ/ 2.45
- Видео: Full HD (1080p)
МУЛЬТИМЕДИА
Аудио выход — Нет
Разъем для синхронизации — USB Type-C 2.0
КОММУНИКАЦИИ
Wi-Fi — 5 (802.11ac)
Bluetooth — 5.3
Функция GPS — A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS
NFC — Есть
VoLTE — Есть
ИК-порт — Нет
ДАТЧИКИ
Акселерометр, Датчик приближения, Датчик освещения, Шумоподавление, Сканер отпечатков пальцев
АККУМУЛЯТОР
Емкость аккумулятора — 4500 mAh (Несъемный)
Быстрая зарядка — Есть (Honor SuperCharge)
Мощность зарядки — 22.5 Вт (53% за 30 мин)
Возможность беспроводной зарядки — Нет
ГАБАРИТЫ
Размер — 162.9 x 74.5 x 7.48 мм
Вес — 179 г
КОМПЛЕКТАЦИЯ
Смартфон, Кабель Type-C, Блок питания — уточнять наличие в комплектации!, Инструмент для извлечения SIM-карты, Инструкция
- Характеристики и комплектация товара могут быть изменены производителем без уведомления.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | HONOR |
| Страна производитель | Китай |
| QWERTY-клавиатура | Да |
| Влагозащищенный корпус | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| Материал корпуса | Пластик |
| ОС | Android |
| Режим работы нескольких SIM-карт | Одновременный |
| Реплика | Нет |
| Состояние | Новое |
| Стандарт Bluetooth | 5.3 |
| Стандарт связи | GPRS, GSM, 5G, 3G (UMTS, HSUPA, HSPA), 4G (LTE) |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Цвет | Черный |
| Мультимедиа | |
| Java-приложения | Да |
| Вспышка | Светодиодная |
| Вспышка фронтальной камеры | Да |
| Голосовые функции | Голосовая почта, Голосовое управление, Голосовой набор |
| Двойная основная фотокамера | Да |
| Диктофон | Да |
| Запись видео | Да |
| Игры | Да |
| Камера на лицевой панели | Да |
| Количество мегапикселей камеры | 100 Мп |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 16 Мп |
| Органайзер | Будильник, Калькулятор, Планировщик задач, Календарь, Поддержка MS Office, Часы |
| Разъем для наушников | Нет |
| Стереодинамики | Да |
| Форматы аудио | MP3, WMA, WAV |
| Фотокамера | Да |
| Связь и коммуникации | |
| Push-To-Talk | Нет |
| VoIP-клиент | Нет |
| Дополнительные функции SMS | Отправка SMS нескольким адресатам |
| Доступ в интернет | WAP, GPRS, EDGE, HSDPA, email POP/SMTP, HTML, HSPA+, HSPA, 5G, LTE |
| Интерфейсы | Bluetooth |
| Использование в качестве USB-накопителя | Да |
| Модем | Да |
| Поддержка DLNA | Да |
| Работа с сообщениями | MMS, EMS, SMS, E-mail |
| Синхронизация с ПК | Да |
| Система A-GPS | Да |
| Спутниковая навигация | GPS, Galileo, Beidou, ГЛОНАСС |
| Звонки | |
| Автодозвон | Да |
| Громкая связь | Да |
| Ожидание/удержание вызова | Да |
| Режим полета | Да |
| Световая индикация событий | Да |
| Сигналы вызова | Полифонические мелодии, MP3-мелодии, Виброзвонок |
| Экран | |
| Автоматический поворот экрана | Да |
| Диагональ экрана | 6.7 дюйм |
| Дополнительный экран | Отсутствует |
| Разрешение экрана | 2388х1080 |
| Сенсорный экран | Да |
| Технология Multitouch | Да |
| Тип сенсорного экрана | Емкостный |
| Тип экрана | IPS |
| Устойчивый к царапинам экран | Нет |
| Цветной экран | Да |
| Частота обновления экрана | 90 Гц |
| Число пикселей на дюйм, PPI | 391 |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 179 г |
| Высота | 162.9 мм |
| Толщина | 7.48 мм |
| Ширина | 74.5 мм |
| Питание | |
| Возможность подзарядки от USB | Да |
| Емкость аккумулятора | 4500 мА/ч |
| Крепление аккумулятора | Несъемный |
| Мощность зарядки | 22.5 В |
| Функция беспроводной зарядки | Нет |
| Дополнительные характеристики | |
| Другие функции и особенности | Датчик приближения, Сканер отпечатка пальца, Быстрая зарядка, Датчик Холла, Датчик освещенности, Фонарик, Сканер лица, Акселлерометр |
| Обмен между SIM-картой и внутренней памятью | Да |
| Объем телефонной книги | 10000 номер. |
| Поиск по телефонной книге | Да |
| Память и процессор | |
| Количество ядер | 8 |
| Объем оперативной памяти | 8192 MB |
| Объём встроенной памяти | 256 GB |
| Процессор | MediaTek Dimensity 6020 |
| Слоты карты памяти | Нет |
| Частота процессора | 2200 МГц |
| Пользовательские характеристики | |
| NFC | + |
- Цена: 8 100 ₴











