
Tecno POVA 6
Футуристичный дизайн, вдохновленный технологиями
Погрузитесь в футуристическую эстетику и мир, где хардкорные технологии сочетаются с уникальной внешностью! Все это вам обеспечит новаторский дизайн Dynamic-Tech в TECNO POVA 6. Благодаря ему смартфон выглядит необычно и привлекательно, и при этом отличается своей утонченностью – он на 12,4% тоньше (7,88 мм) и на 8,6% легче (195 гр) за предыдущее поколение. А встроенные в заднюю панель 116 MiniLED светодиодов с индивидуальным управлением создают завораживающие световые эффекты. Настройте свой собственный световой эффект для звонков, сообщений, состояния питания, передачи файлов, игр и многое другое, чтобы сделать этот смартфон по-настоящему своим!

Аккумулятор 6000 мАч: долговечная мощность, непрерывный опыт
Раскройте непревзойденные возможности с POVA 6, оснащенной одной из крупнейших батарей на сегодняшний день в 6000 мАч, которой достаточно для интенсивного использования в течение целого дня. Одного заряда вам хватит на 11 часов игр, более 14 часов просмотра потокового видео или 31 час общения по телефону. Нужно больше энергии? Без проблем. Благодаря технологии Ultra Charge мощностью 70 Вт вы сможете зарядить свой телефон мгновенно – до 50% за 20 минут или до 100% за 50 минут.

Зарядка в любых условиях и на любой случай
С POVA 6 вы не только можете наслаждаться непрерывным использованием смартфона в течение всего дня, но и легко управлять настройками в соответствии с вашими конкретными потребностями в зарядке. Выберите низкотемпературную зарядку, которая позволяет эффективно пополнять запасы энергии в батареи даже при -20°C. Включите интеллектуальную зарядку, которая адаптирует скорость зарядки для достижения баланса между мощностью и тепловыделением. Или выбирайте гиперзарядку, которая предоставляет максимальную мощность и скорость зарядки, с некоторыми компромиссами относительно нагрева и производительности.

6.78-дюймовый Full HD+ AMOLED дисплей
Погрузитесь в красоту с совершенно новым 10-битным экраном POVA, оптимизированным по цвету, контрастности и визуальной плавностью. Он может похвастаться разрешением Full HD+ (1080x2436) и высокой контрастностью, которые раскроют перед вами больше деталей, которые когда-либо были невидимы. Благодаря полному покрытию цветной гаммы DCI-P3 кинематографического уровня и частоте обновления 120 Гц вы сможете погрузиться в мир ярких видео и получите преимущество в играх. А ультратонкая рамка толщиной всего 1,3 мм даст более широкий обзор и полное погружение.

Плавность и реалистичная отдача, которые изменят вашу игру
Оцените преимущество игры с высокой частотой кадров для MLBB (90 кадров в секунду) или Free Fire (90 кадров в секунду). Этот дисплей поддерживает частоту дискретизации сенсорного слоя до 1500 Гц, что ускоряет и картинку, и вашу реакцию. Кроме того, смартфон оснащен линейным двигателем оси Z и жестким гироскопом для захватывающих ощущений от вибрации, словно вы находитесь на поле боя. E-Sports Pro Virtual Control V1.0 с шестью режимами управления повышает уровень вашей игры, усиливая вашу невероятную мощь в плавных комбинациях!

Двойные динамики с Dolby Atmos
POVA 6 – первое устройство в своей серии оснащено поддержкой технологии Dolby Atmos. Благодаря этому, его динамики создают поистине объемный звуковой эффект, проникающий повсюду. Просматривав видео или играя, приготовьтесь погрузиться в происходящее на экране с по-настоящему захватывающим звуком.

Система охлаждения POVA SuperCooled 1.0
Сохраняйте хладнокровие в любой ситуации, а о вашем телефоне позаботится совершенно новая система охлаждения POVA с 10-слойной структурой, термогелем с фазовым переходом мощностью 5 Вт, VC радиатором площадью 2871,78 мм2 и графитовой теплопроводностью 1700 Вт. Общая площадь охлаждения больше 27342 мм2 в сочетании с системой контроля температуры E-sport Pro эффективно снижает нагрев во время интенсивных боев в играх.

Четкие разговоры в любое время и в любом месте
POVA 6, оснащенный одним микрофоном и интеллектуальными алгоритмами шумоподавления, гарантирует четкие и легкие разговоры благодаря умной технологии Intelligent Noise Reduction 2.0. Неважно что именно вокруг вас — шумные улицы или симфония природы, такая как ветер или дождь — POVA фильтрует фоновые шумы, чтобы вы хорошо слышали и были услышаны.

Максимальная производительность
Этот смартфон оснащен 6-нм чипом MediaTek G99 Ultimate – лучшим игровым процессором в своем сегменте. Он отлично справляется даже с высокими нагрузками и обеспечивает быструю работу любых приложений, особенно с учетом большого объема оперативной памяти, что обеспечивает технология расширения памяти Extended RAM. А технология HyperEngine 2.0 lite помогает поднять производительность в играх, чтобы вы каждый раз получали молниеносную производительность и невероятные впечатления.

Ультрачеткие фотографии с основной камерой 108 МП
Делайте невероятно подробные снимки и записывайте потрясающие видео с помощью ультрачеткой 108-мегапиксельной камеры. Встроенная технология масштабирования в сенсоре обеспечивает 10-кратный зум камеры с сохранением четкости, а большой сенсор размером 0,7 мкм фильтрует рассеянный свет и снижает шумы, что приводит к более ярким, насыщенным и потрясающим фотографиям. Кроме того, к вашим услугам доступны более 12 фильтров неба, режим Super Night для создания великолепных ночных ночных сцен и двойное видео с записью из передней и задней камеры одновременно.

32 МП селфи камера + двухтональная светодиодная вспышка
Фронтальная камера Ultra-Clear с разрешением 32 МП оснащена двухтональной светодиодной вспышкой и подсветкой экрана, позволяющей переключаться между холодными и теплыми тонами в зависимости от окружающего освещения. А портретный алгоритм с использованием искусственного интеллекта идет еще дальше, добавляя мягкие штрихи к вашим снимкам. Поэтому из POVA 6 нужен только одно касание, чтобы сделать идеальный портрет.

Dynamic Port 2.0
Не упустите ни одного уведомления о входящих звонках, сообщениях или оповещениях приложений. Dynamic Port 2.0 сохраняет и показывает всю ключевую информацию в одном месте. Когда поступают звонки или сообщения, они появляются в верхней части экрана в виде полупрозрачного окна рядом с фронтальной камерой, и вы можете легко прочитать их или выполнить определенные действия: ответить на звонок, включить динамик, начать/завершить запись и т.д.

Инфракрасный пульт ДУ
Сделайте этот телефон центром своего умного дома. С ним у вас не будет необходимости искать различные пульты дистанционного управления, поскольку универсальный инфракрасный пульт ДУ всегда будет под рукой на вашем телефоне. Включите Welife, чтобы активировать эту функцию, после чего вы сможете управлять 15 категориями интеллектуальных устройств, таких как телеприставка или телевизор, или же установить температуру и даже направление на кондиционере!

ХАРАКТЕРИСТИКИ
КОРПУС
Материал корпуса — Пластик
Степень защиты — IP53 (защита от пыли и брызг)
ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА
Операционная система — Android 14
Фирменная оболочка — HiOS 14
СВЯЗЬ
Количество SIM-карт — 2 SIM
Формат SIM-карты — Nano-SIM
Тип слота — SIM + SIM + MicroSD
Стандарты связи — GSM, 3G, 4G (LTE)
ЭКРАН
Диагональ экрана — 6.78"
Разрешение экрана — 2460x1080 пикс.
Тип экрана — AMOLED
Частота обновления экрана — 120 Гц
Плотность пикселей — 396 ppi
Макс. заявленная яркость — 1300 нит
ПРОЦЕССОР
Процессор — MediaTek Helio G99 Ultimate
Количество ядер — 8
Частота процеcсора — 2x 2.2 ГГц, ARM Cortex-A76, 6x 2.0 ГГц, ARM Cortex-A55
Графический процессор — Mali-G57 MC2
ПАМЯТЬ
Внутренняя память — 256 ГБ
Оперативная память — 8 ГБ (+ 8 ГБ виртуальной памяти)
Слот для карты памяти — Есть, microSD до 1 ТБ
КАМЕРА
Камера — 108 МП + 0.3 МП
- 108 МП (Основной объектив): Датчик: CMOS, Диафрагма: ƒ/ 1.8
- 0.3 МП (Ai): Диафрагма: ƒ/ 2.4
- Кольцевая LED-вспышка
- Автофокус, Серийная съёмка, Географические метки, HDR съёмка, Распознавание лиц, Настройки баланса белого, Настройка ISO, Компенсация экспозиции, Режим сцены
- Запись видео: 2K UHD (2048x1152), Full HD 1080p (30 к/с, 60 к/с)
Фронтальная камера — 32 МП
АУДИО
Стереозвук — Есть
- Al шумоподавление
- Dolby Atmos
- HI-Res Audio
- HI-Res Audio Wireless
- Один микрофон с шумоподавлением
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
- Световой элемент на задней крышке — Динамический световой эффект: 116 светодиодов, 9 сценариев и 108 комбинаций подсветки
БЕСПРОВОДНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Wi-Fi — IEEE 802.11 a/b/g/n
Технология GPS — A-GPS, GPS
Спутниковая система — GPS, ГЛОНАСС, Beidou, Galileo
Bluetooth — 5.3
Инфракрасный порт — Есть
FM-тюнер — Есть
VoLTE — Есть
ИНТЕРФЕЙСЫ
Аудио выход — Есть, Аудио 3,5
Разъем для синхронизации — USB Type-C 2.0
ТЕХНОЛОГИИ
Акселерометр, Датчик освещения, Датчик приближения, Сканер лица, Сканер отпечатка пальцев в экране, Индикатор уведомлений
АККУМУЛЯТОР
Емкость аккумулятора — 6000 mAh
Быстрая зарядка — Есть
Мощность зарядки — 70 Вт
ГАБАРИТЫ
Размеры — 166.2 x 76.8 x 7.88 мм
Вес — 195 г
КОМПЛЕКТАЦИЯ
Смартфон, Кабель USB Type-C, Зарядное устройство, Чехол, Инструмент для извлечения SIM-карты, Инструкция
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tecno |
| Страна производитель | Китай |
| QWERTY-клавиатура | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| ОС | Android |
| Режим работы нескольких SIM-карт | Одновременный |
| Состояние | Новое |
| Стандарт Bluetooth | 5.3 |
| Стандарт связи | 3G (UMTS, HSUPA, HSPA), 4G (LTE) |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Цвет | Черный |
| Мультимедиа | |
| FM-радио | Да |
| Java-приложения | Да |
| Вспышка | Светодиодная |
| Вспышка фронтальной камеры | Да |
| Двойная основная фотокамера | Да |
| Диктофон | Да |
| Запись видео | Да |
| Игры | Да |
| Камера на лицевой панели | Да |
| Количество мегапикселей камеры | 108 Мп |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 32 Мп |
| Максимальная частота кадров видео | 30 кадров/с |
| Максимальное разрешение видео | 2560x1440 |
| Разъем для наушников | 3,5 мм |
| Стереодинамики | Да |
| Фотокамера | Да |
| Связь и коммуникации | |
| Push-To-Talk | Нет |
| VoIP-клиент | Да |
| Использование в качестве USB-накопителя | Да |
| Модем | Да |
| Поддержка DLNA | Нет |
| Синхронизация с ПК | Да |
| Система A-GPS | Да |
| Звонки | |
| Автодозвон | Да |
| Громкая связь | Да |
| Ожидание/удержание вызова | Да |
| Режим полета | Да |
| Световая индикация событий | Да |
| Экран | |
| Автоматический поворот экрана | Да |
| Диагональ экрана | 6.78 дюйм |
| Дополнительный экран | Отсутствует |
| Количество цветов экрана | 16 млн. цветов |
| Разрешение экрана | 2460x1080 |
| Сенсорный экран | Да |
| Технология Multitouch | Да |
| Тип сенсорного экрана | Емкостный |
| Тип экрана | AMOLED |
| Устойчивый к царапинам экран | Нет |
| Цветной экран | Да |
| Частота обновления экрана | 120 Гц |
| Число пикселей на дюйм, PPI | 396 |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 195 г |
| Высота | 166.2 мм |
| Толщина | 7.88 мм |
| Ширина | 76.8 мм |
| Память и процессор | |
| Видеопроцессор | Mali-G57 MC2 |
| Количество ядер | 8 |
| Максимальный размер карты памяти | 1Tb |
| Объем оперативной памяти | 8192 MB |
| Объём встроенной памяти | 256 GB |
| Процессор | Mediatek Helio G99 Ultra |
| Слоты карты памяти | microSD |
| Частота процессора | 2200 МГц |
| Питание | |
| Возможность подзарядки от USB | Да |
| Емкость аккумулятора | 6000 мА/ч |
| Мощность зарядки | 70 В |
| Функция беспроводной зарядки | Нет |
| Дополнительные характеристики | |
| Обмен между SIM-картой и внутренней памятью | Да |
| Объем телефонной книги | 1000 номер. |
| Поиск по телефонной книге | Да |
- Цена: 10 100 ₴







