Cubot A1 4/128GB Black

Китайская компания Cubot демонстрирует стремление быть актуальной и конкурентоспособной на рынке смартфонов, как в среднем, так и в нижнем ценовом сегменте. Это важно, учитывая огромное количество конкурентов в этой индустрии
Экран с разрешением 1612x720 пикселей на 6,56-дюймовом IPS-дисплее, несомненно, представляет собой компромисс между четкостью изображения и производительностью. Запас яркости около 500 нит и хорошая контрастность могут компенсировать относительно низкое разрешение, делая изображения более четкими и яркими, особенно при работе на открытом воздухе или в ярком освещении.

Выбранные технические характеристики, включая процессор UNISOC SC9863A, 4 ГБ оперативной памяти и видеоадаптер PowerVR GE8322, могут обеспечить приемлемую производительность для повседневных задач и некоторых игр


Cubot A1 обладает основными фотокамерами в 13 и 0,3 мегапикселей, достаточными для документации и базовых снимков, но не для высококачественной фотографии. 8-мегапиксельная селфи-камера пригодна лишь для видеозвонков. Отсутствуют стереодинамики, NFC для бесконтактных платежей и дактилоскопический сканер, но это не ухудшает общее впечатление от устройства. Оно представляет собой баланс между доступностью и функциональностью, подходящее для знакомства с операционной системой или как запасной помощник.


Устройство оснащено аккумулятором емкостью 5100 мАч, что обеспечивает продолжительное время автономной работы и позволяет забывать о розетках на несколько дней. Однако из-за относительно невысокой мощности зарядки в 10 Вт придется проводить около двух с половиной часов у розетки для полной зарядки устройства.

ХАРАКТЕРИСТИКИ
ПРОГРАММНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Операционная система — Android 13
КОРПУС
Материал — Пластик
Степень защиты — Нет
СВЯЗЬ
Стандарты связи — GSM, 3G, 4G (LTE), VoLTE
Количество SIM-карт — 2 SIM
Формат SIM-карты — Nano-SIM
Тип слота SIM-карты — SIM + Гибридный (SIM или MicroSD)
ДИСПЛЕЙ
Диагональ экрана — 6.56"
Тип экрана — IPS
Разрешение дисплея — 1612х720 пикс.
Частота обновления — 60 Гц
Плотность пикселей — 269 ppi
ПРОЦЕССОР
Процессор — Unisoc SC9863A
Количество ядер — 8 ядер
Частота ядра — 4x 1.6 ГГц Cortex-A55 + 4x 1.2 ГГц Cortex-A55
Графический процессор — PowerVR GE8322
ПАМЯТЬ
Оперативная память — 4 ГБ (+ 4 ГБ виртуальной памяти)
Встроенная память — 128 ГБ
Слот для карты памяти — Есть
Поддержка карт памяти — microSD до 1 ТБ
КАМЕРА
Камера — 13 МП + 0.3 МП
- 13 МП (Основной объектив): Широкий угол, Диафрагма: ƒ/ 2.0
- 0.3 МП (Определение глубины)
- 0.54 светодиодная LED-вспышка
- Видео: Full HD (1080p) 30 к/с
- Цифровой зум, Серийная съёмка, Настройки баланса белого, Настройка ISO, Компенсация экспозиции, Режим сцены
Фронтальная камера — 8 МП, ƒ/ 2.2
МУЛЬТИМЕДИА
Аудио выходы 3,5 мм — Немає
Разъем для синхронизации — USB Type-C 2.0
КОММУНИКАЦИИ
Wi-Fi — 5 (802.11ac)
Bluetooth — 4.2
Функция GPS — A-GPS, ГЛОНАСС, Galileo, GLONASS
NFC — Нет
Инфракрасный порт — Нет
ДАТЧИКИ
Акселерометр, Гироскоп, Датчик освещения, Датчик приближения, Фонарик, Датчик освещения
Сканер отпечатка отсутствует — Нет
АККУМУЛЯТОР
Емкость аккумулятора — 5100 mAh (Несъемный)
Мощность зарядки — 10 Вт
Возможность беспроводной зарядки — Нет
ГАБАРИТЫ
Размер — 165.6 x 75.5 x 10.4 мм
Вес — 205 г
КОМПЛЕКТАЦИЯ
Смартфон, Кабель USB, Зарядное устройство, Чехол, Инструмент для извлечения SIM-карты, Руководство

Характеристики и комплектация товара могут быть изменены производителем без уведомления.
Детальней, уточняйте у менеджеров перед заказом или следите за информацией на официальных сайтах производителей.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Cubot |
| Страна производитель | Китай |
| QWERTY-клавиатура | Да |
| Влагозащищенный корпус | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| Материал корпуса | Пластик |
| ОС | Android |
| Режим работы нескольких SIM-карт | Одновременный |
| Реплика | Нет |
| Состояние | Новое |
| Стандарт Bluetooth | 4.2 |
| Стандарт связи | 3G (UMTS, HSUPA, HSPA), GPRS, GSM, 4G (LTE) |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Цвет | Черный |
| Мультимедиа | |
| FM-радио | Да |
| Java-приложения | Да |
| Вспышка | Светодиодная |
| Вспышка фронтальной камеры | Да |
| Двойная основная фотокамера | Да |
| Диктофон | Да |
| Запись видео | Да |
| Игры | Да |
| Камера на лицевой панели | Да |
| Количество мегапикселей камеры | 13 Мп |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 8 Мп |
| Максимальная частота кадров видео | 30 кадров/с |
| Максимальное разрешение видео | Full HD (1920 x 1080) |
| Стереодинамики | Нет |
| Форматы аудио | MP3, WAV, WMA |
| Фотокамера | Да |
| Связь и коммуникации | |
| Push-To-Talk | Нет |
| VoIP-клиент | Нет |
| Дополнительные функции SMS | Отправка SMS нескольким адресатам |
| Доступ в интернет | WAP, GPRS, EDGE, HSDPA, email POP/SMTP, HTML, HSPA+, HSPA, LTE |
| Интерфейсы | Bluetooth |
| Использование в качестве USB-накопителя | Да |
| Модем | Да |
| Поддержка DLNA | Да |
| Работа с сообщениями | SMS, EMS, E-mail, MMS |
| Синхронизация с ПК | Да |
| Система A-GPS | Да |
| Спутниковая навигация | Beidou |
| Звонки | |
| Автодозвон | Да |
| Громкая связь | Да |
| Ожидание/удержание вызова | Да |
| Режим полета | Да |
| Световая индикация событий | Да |
| Сигналы вызова | Виброзвонок |
| Экран | |
| Автоматический поворот экрана | Да |
| Диагональ экрана | 6.56 дюйм |
| Дополнительный экран | Отсутствует |
| Количество цветов экрана | 16 млн. цветов |
| Разрешение экрана | 1612х720 |
| Сенсорный экран | Да |
| Технология Multitouch | Да |
| Тип сенсорного экрана | Емкостный |
| Тип экрана | IPS |
| Устойчивый к царапинам экран | Нет |
| Цветной экран | Да |
| Частота обновления экрана | 60 Гц |
| Число пикселей на дюйм, PPI | 269 |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 205 г |
| Высота | 165.6 мм |
| Толщина | 10.4 мм |
| Ширина | 75.5 мм |
| Память и процессор | |
| Видеопроцессор | PowerVR GE8322 |
| Количество ядер | 8 |
| Максимальный размер карты памяти | 1Tb |
| Объем оперативной памяти | 4096 MB |
| Объём встроенной памяти | 128 GB |
| Процессор | Unisoc SC9863A |
| Слоты карты памяти | microSD |
| Частота процессора | 1600 МГц |
| Питание | |
| Возможность подзарядки от USB | Да |
| Емкость аккумулятора | 5100 мА/ч |
| Крепление аккумулятора | Несъемный |
| Мощность зарядки | 10 В |
| Функция беспроводной зарядки | Нет |
| Дополнительные характеристики | |
| Обмен между SIM-картой и внутренней памятью | Да |
| Объем телефонной книги | 10000 номер. |
| Поиск по телефонной книге | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| NFC | Нет |
- Цена: 4 100 ₴





