iTel S23+ (plus)
iTеl – китайская компания, основанная в 2014 году, являющаяся частью Transsion Holdings – крупного международного концерна, специализирующегося на производстве доступных по цене мобильных устройств и электроники. Transsion Holdings также владеет брендами Infinix и TECNO, предлагая свои продукты официально на рынке Украины.

Новинка iTеl S23+, хоть и напоминает дорогой флагман, но его цена в разы ниже, при этом характеристики здесь неплохие и могут быть привлекательны для многих пользователей.

iTеl S23+ оснащен изогнутым с обеих сторон AMOLED-экраном (под углом изгиба 59°) диагональю 6,78 дюйма и разрешением Full HD + 2400х1080 пикселей. Этот дисплей охраняется стеклом Corning Gorilla Glass 5-го поколения, включает в себя встроенный сканер отпечатков пальцев, и обещает впечатляющее соотношение экрана к корпусу в размере 93%.





Сердцем данного смартфона служит процессор Unisoc T616, восьмиядерный чипсет с техпроцессом 12 нм. По производительности он сравним с чипсетами Snapdragon 680 и Helio G85.

iTеl S23+ предлагает 8 ГБ оперативной памяти LPDDR4X, а встроенной 256 ГБ — для недорогого аппарата значение очень хорошее. Благодаря технологии Memory Fusion, оперативную память можно расширить до 16 ГБ, зарезервировав под нее часть накопителя



Смартфон оборудован передней камерой с разрешением 32 мегапикселя, а задняя камера получила разрешение 50 МП с яркой диафрагмой f/1.6 и поддержкой 10-кратного цифрового зума (хотя не оптического). Дополнительный модуль используется для измерения глубины сцены.








Телефон также оборудован чипом NFC и аккумулятором емкостью 5000 мАч, который поддерживает быструю зарядку мощностью 18 Вт через порт Type-C (зарядка до 100% занимает всего два часа). iTel S23+ работает под управлением Android 13 с оболочкой itelOS 13. Его толщина составляет 7.9 мм, а вес – 178 грамм.





ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Материал корпуса — Пластик
ПРОГРАММНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Операционная система — Android 13
Фирменная оболочка — itel OS 13
СВЯЗЬ
Количество SIM-карт — 2 SIM
Формат SIM-карты — Nano-SIM
Слот SIM-карты — SIM + SIM
Стандарты связи — GSM, 3G, 4G (LTE)
ЭКРАН
Диагональ экрана — 6.78"
Тип матрицы — AMOLED
Разрешение экрана — 2400x1080 пикс. FHD+
Частота обновления экрана — 60 Гц
Плотность пикселей — 388 ppi
Яркость экрана — 500 нит
Соотношение сторон — 20:9
- Изогнутый экран
- Dynamic Bar
- Always-On Display
- Емкостный сенсорный экран
- Мультитач
ПРОЦЕССОР
Процессор — Unisoc Tiger T616
Количество ядер — 8
Частота процессора — 2x 2.0 ГГц ARM Cortex-A75, 6x 1.8 ГГц ARM Cortex-A55
Графический процессор — ARM Mali-G57 MP1
ПАМЯТЬ
Оперативная память — 8 ГБ (+ 8 ГБ виртуальной памяти)
Встроенная память — 256 ГБ
Поддержка карт памяти — Нет
КАМЕРА
Основная камера — 50 МП + 0.08 МП
- 50 МП: (Основная), Датчик: CMOS, Диафрагма: f / 1.6, Широкий угол, 10-кратный цифровой зум
- 0.08 МП: (Вспомогательный объектив), Датчик: CMOS
- LED-вспышка
- Запись видео: Full HD (1080p) 30 кадр/сек
- Eye Tracking Mode, Цифровой зум, Двойная камера, Автофокус, Сенсорная фокусировка, Серийная съёмка, Географические метки, Панорамная съёмка, HDR съёмка, Распознавание лиц, Настройки баланса белого, Настройка ISO, Компенсация экспозиции, Режим сцены, Таймер, Фронтальная вспышка, Ночной режим
Фронтальная камера — 32 МП
- Датчик: CMOS, Диафрагма: f / 2.0, LED-вспышка
КОММУНИКАЦИИ
Wi-Fi — 5 (802.11ac)
GPRS — Есть
Навигация — GPS, GLONASS, Galileo, Baidu
Bluetooth — 5.0
NFC — Есть
VoLTE — Есть
РАЗЪЕМЫ
Разъем питания — Type-C 2.0
Аудио разъем — Нет
ДАТЧИКИ
Акселерометр, Датчик приближения, Датчик света, Фонарик, Цифровой компас, Сканер отпечатков пальцев в экране, Face ID
АККУМУЛЯТОР
Емкость аккумулятора — 5000 mAh
Мощность зарядки — 18 Вт (Блок питания не поставляется в комплекте)
ГАБАРИТЫ
Размеры устройства — 164.5 x 75.2 x 7.9 мм
Вес устройства — 178 г.
КОМПЛЕКТАЦИЯ
Смартфон, Кабель USB Type-C, Пластиковый кейс, Наушники, Скрепка для лотка сим карты, Инструкция
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Infinix |
| Страна производитель | Китай |
| QWERTY-клавиатура | Да |
| Влагозащищенный корпус | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| ОС | Android |
| Режим работы нескольких SIM-карт | Одновременный |
| Реплика | Нет |
| Состояние | Новое |
| Стандарт Bluetooth | 5.0 |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Цвет | Синий |
| Мультимедиа | |
| Java-приложения | Да |
| Вспышка | Светодиодная |
| Вспышка фронтальной камеры | Да |
| Голосовые функции | Голосовой набор, Голосовая почта, Голосовое управление |
| Двойная основная фотокамера | Да |
| Диктофон | Нет |
| Запись видео | Да |
| Игры | Да |
| Камера на лицевой панели | Да |
| Количество мегапикселей камеры | 50 Мп |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 32 Мп |
| Максимальная частота кадров видео | 30 кадров/с |
| Максимальное разрешение видео | Full HD (1920 x 1080) |
| Разъем для наушников | Нет |
| Стереодинамики | Нет |
| Фотокамера | Да |
| Функции камеры | Автофокус, Вспышка |
| Связь и коммуникации | |
| Push-To-Talk | Да |
| VoIP-клиент | Да |
| Дополнительные функции SMS | Отправка SMS нескольким адресатам, Ввод текста со словарем, Шаблоны сообщений |
| Доступ в интернет | HTML, HSDPA, EDGE |
| Интерфейсы | Bluetooth, Wi-Fi, USB Type-C, NFC |
| Использование в качестве USB-накопителя | Да |
| Модем | Да |
| Поддержка DLNA | Да |
| Работа с сообщениями | MMS, SMS, E-mail, EMS |
| Синхронизация с ПК | Да |
| Система A-GPS | Да |
| Спутниковая навигация | Beidou, ГЛОНАСС, GPS, Galileo |
| Звонки | |
| Автодозвон | Да |
| Громкая связь | Да |
| Ожидание/удержание вызова | Да |
| Режим полета | Да |
| Световая индикация событий | Да |
| Экран | |
| Автоматический поворот экрана | Да |
| Диагональ экрана | 6.78 дюйм |
| Дополнительный экран | Отсутствует |
| Количество цветов экрана | 16 млн. цветов |
| Разрешение экрана | 2400x1080 |
| Сенсорный экран | Да |
| Технология Multitouch | Да |
| Тип сенсорного экрана | Емкостный |
| Тип экрана | AMOLED |
| Устойчивый к царапинам экран | Нет |
| Цветной экран | Да |
| Число пикселей на дюйм, PPI | 388 |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 178 г |
| Высота | 164.5 мм |
| Толщина | 7.9 мм |
| Ширина | 75.2 мм |
| Память и процессор | |
| Видеопроцессор | Mali-G57 |
| Количество ядер | 8 |
| Объем оперативной памяти | 8192 MB |
| Объём встроенной памяти | 256 GB |
| Процессор | Helio G99 |
| Слоты карты памяти | Нет |
| Частота процессора | 2000 МГц |
| Питание | |
| Возможность подзарядки от USB | Да |
| Емкость аккумулятора | 5000 мА/ч |
| Крепление аккумулятора | Несъемный |
| Функция беспроводной зарядки | Нет |
| Дополнительные характеристики | |
| Обмен между SIM-картой и внутренней памятью | Да |
| Объем телефонной книги | 10000 номер. |
| Поиск по телефонной книге | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| NFC | + |
- Цена: 7 750 ₴











