Oukitel WP32
Oukitel WP32 — защищенный смартфон бюджетного сегмента, который будет надежным помощником в чрезвычайных ситуациях, так как с защищенностью у него все отлично.

По дизайну данная модель подойдет отлично для любых пользователей, так как она современная и достаточно эргономичная. Учитывая крепкий корпус стоит отметить небольшую толщину - всего 15 мм, а вес 297 гр. На всех местах, которые чаще всего соприкасаются с поверхностью во время падения установлена дополнительная защита, стекло на экране так же не простое — оно с легкостью выдерживает удары при падениях с высоты до 1.5 м.


Смартфон хоть и бюджетный, но дисплей у него весьма неплохой. Разрешение 1440х720 пикселей, диагональ 5.93 Дм — хорошие характеристики с учетом цены. При этом IPS матрица обладает действительно хорошим уровнем насыщенности и цветопередачи - в этом разница не большая даже с флагманами. Единственное — здесь частота обновления 60 Гц, но сам смартфон работает плавно, поэтому большой проблемы в этом нет.

Основная камера с разрешением 20 МП — то, что нужно. Снимает она не хуже конкурентов, обладая при этом хорошей четкостью при съёмке с рук. Видео запись классическая, при чем касается это как разрешения FullHD, так и среднего качества - защищенные смартфоны пока не научились делать это... Фронтальный модуль камеры получил разрешение 5 МП, для селфи сгодится. В вечернее время данная модель снимать умеет не очень хорошо, ведь в бюджетных смартфонах освещение играет ключевую роль, и что бы не было шума нужно много света.
Смартфон порадует производительностью, так как процессор Unisoc T606 является очень хорошим вариантом с 8 ядрами, который умеет экономить заряд аккумулятора. 4 ГБ оперативной памяти достаточно для того, что бы смартфон работал очень быстро по меркам класса. Встроенной же памяти 128 ГБ — вот это уже точно хороший показатель среди конкурентов. Современная графическая оболочка от производителя отлично становится на операционную систему Android 13, даёт отличный уровень быстродействия и хорошую функциональность. С автономностью так же полный порядок, так как аккумулятор имеет ёмкость 5800 мАч — этого хватает немного больше, чем на сутки активного использования.


Аккумулятор емкостью 5800 мАч является весьма впечатляющим и обеспечивает неплохую продолжительность работы для умеренного использования. Благодаря такой большой емкости, ваш смартфон сможет проработать до 1-2 дней без необходимости частой зарядки.

ХАРАКТЕРИСТИКИ
ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА
Операционная система — Android 13
КОРПУС
Стандарт защиты — IP68, IP69K, MIL-STD-810G
Защита корпуса — Водозащита, Влагозащита, Пылезащищенный, Ударопрочный
СВЯЗЬ
Количество SIM-карт — 2 SIM
Формат SIM-карты — Nano-SIM
Слот SIM-карты — SIM + Гибридный (SIM или MicroSD)
Стандарты связи — GSM, 3G, 4G (LTE)
ЭКРАН
Диагональ экрана — 5.93"
Тип экрана — IPS
Разрешение экрана — HD+ 720x1440 пикс
Частота обновления экрана — 60 Гц
Плотность пикселей — 271 ppi
Соотношение сторон — 18:9
Защитное стекло — Dragintrail с защитой от царапин
ПРОЦЕССОР
Процессор — Unisoc Tiger T606
Количество ядер — 8
Частота процеcсора — 2x 1.6 ГГц ARM Cortex-A75, 6x 1.6 ГГц ARM Cortex-A55
Графический процессор — Mali-G57
ПАМЯТЬ
Внутренняя память — 128 ГБ
Оперативная память — 4 ГБ (+3 ГБ виртуальной памяти)
Слот для карты памяти — Есть
Поддержка карт памяти microSD — до 1 TБ
КАМЕРА
Камера — 20 МП + 2 МП
- 20 МП: (Основная), Сенсор: Samsung S5K2L8, Датчик: ISOCELL, Диафрагма: f / 2.2
- 2 МП: (Макро), Диафрагма: f / 2.4
- Двойная LED-вспышка
- Запись видео: 1920х1080 пикс. 30 кадр/сек.
- HDR съёмка, Автофокус, Панорамная съёмка, Распознавание лиц
Фронтальная камера — 5 МП
- Датчик: CMOS, Диафрагма: f / 2.2
БЕСПРОВОДНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Wi-Fi — IEEE 802.11 a/b/g/n/ac
Технология GPS — A-GPS, GPS
Спутниковая система — GPS, ГЛОНАСС, Galileo, BDS
Bluetooth — 5.0
NFC — Есть
VoLTE — Есть
FM-радио — Есть
ИНТЕРФЕЙСЫ
Интерфейсы и подключения — USB Type-C
ЗАЩИЩЕННОСТЬ
IP (степень защиты от проникновения) — IP68 / IP69K / Военный сертификат MIL-STD-810G
Защита от пыли — Пыль не может попасть в устройство. Полная защита от контакта.
Защита от воды — Выдерживает погружение на глубину до 2 м более 30 минут, устройство при этом сохраняет работоспособность и может работать в погружённом режиме.
Защита от удара/падения — Корпус и электроника защищены от падений и ударов, с высоты до 2 м.
Стекло — Закаленное ударопрочное, устойчивое к царапинам, ударам и прочим механическим воздействиям.
Температура — от -55°C до +75°C
ТЕХНОЛОГИИ
Акселерометр, Датчик приближения, Датчик света, Гравитационный датчик, Сканер отпечатка пальцев
АККУМУЛЯТОР
Емкость аккумулятора — 5800 mAh
Мощность зарядки — 10 Вт
ГАБАРИТЫ
Размеры — 166 x 81.1 x 15.1 мм
Вес — 297 г
КОМПЛЕКТАЦИЯ
Смартфон, Кабель USB Type-C, Блок питания, Скрепка для лотка сим карты, Инструкция

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Oukitel |
| Страна производитель | Китай |
| QWERTY-клавиатура | Да |
| Влагозащищенный корпус | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| Материал корпуса | Поликарбонат, Стекло, Алюминий, Резина, Пластик |
| ОС | Android |
| Режим работы нескольких SIM-карт | Одновременный |
| Реплика | Нет |
| Состояние | Новое |
| Стандарт Bluetooth | 5.0 |
| Стандарт связи | 4G (LTE), GPRS, GSM, 3G (UMTS, HSUPA, HSPA) |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Цвет | Черный |
| Мультимедиа | |
| FM-радио | Да |
| Java-приложения | Да |
| Вспышка | Светодиодная |
| Вспышка фронтальной камеры | Нет |
| Голосовые функции | Голосовой набор, Голосовая почта, Голосовое управление |
| Двойная основная фотокамера | Да |
| Запись видео | Да |
| Игры | Да |
| Камера на лицевой панели | Да |
| Количество мегапикселей камеры | 20 Мп |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 5 Мп |
| Максимальная частота кадров видео | 30 кадров/с |
| Максимальное разрешение видео | Full HD (1920 x 1080) |
| Органайзер | Календарь, Поддержка MS Office, Планировщик задач, Будильник, Калькулятор, Часы |
| Разъем для наушников | Нет |
| Стереодинамики | Нет |
| Фотокамера | Да |
| Функции камеры | Автофокус, Вспышка |
| Звонки | |
| Автодозвон | Да |
| Громкая связь | Да |
| Ожидание/удержание вызова | Да |
| Режим полета | Да |
| Световая индикация событий | Да |
| Сигналы вызова | Виброзвонок |
| Экран | |
| Автоматический поворот экрана | Да |
| Диагональ экрана | 5.93 дюйм |
| Дополнительный экран | Цветной |
| Количество цветов экрана | 16 млн. цветов |
| Разрешение экрана | 1440*720 |
| Сенсорный экран | Да |
| Технология Multitouch | Да |
| Тип сенсорного экрана | Емкостный |
| Тип экрана | IPS |
| Устойчивый к царапинам экран | Да |
| Цветной экран | Да |
| Число пикселей на дюйм, PPI | 271 |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 297 г |
| Высота | 166 мм |
| Толщина | 15.1 мм |
| Ширина | 81.1 мм |
| Память и процессор | |
| Видеопроцессор | Mali-G57 |
| Количество ядер | 8 |
| Максимальный размер карты памяти | 1Tb |
| Объем оперативной памяти | 4096 MB |
| Объём встроенной памяти | 128 GB |
| Процессор | Unisoc T606 |
| Слоты карты памяти | microSD |
| Частота процессора | 1600 МГц |
| Питание | |
| Возможность подзарядки от USB | Да |
| Емкость аккумулятора | 5800 мА/ч |
| Крепление аккумулятора | Несъемный |
| Функция беспроводной зарядки | Нет |
| Связь и коммуникации | |
| Дополнительные функции SMS | Отправка SMS нескольким адресатам, Ввод текста со словарем, Шаблоны сообщений |
| Интерфейсы | Bluetooth, Wi-Fi, USB Type-C, NFC |
| Использование в качестве USB-накопителя | Да |
| Модем | Да |
| Работа с сообщениями | MMS, SMS, E-mail, EMS |
| Синхронизация с ПК | Да |
| Система A-GPS | Да |
| Спутниковая навигация | Beidou, ГЛОНАСС, GPS, Galileo |
| Дополнительные характеристики | |
| Обмен между SIM-картой и внутренней памятью | Да |
| Объем телефонной книги | 1000 номер. |
| Поиск по телефонной книге | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| NFC | + |
- Цена: 5 979 ₴




