ZTE Blade A73
ZTE Blade: функциональность и комфорт в течение дня
Смартфон ZTE Blade A73 с 6.6-дюймовым дисплеем воспроизводит четкое и плавное изображение. Система из двух камер 50 Мп снимает замечательные фото, будь то протрет или панорама. Батарея 5000 мАч + быстрая зарядка мощностью 22.5 Вт дает возможность свободно пользоваться смартфоном весь день и не думать о подзарядке. Выбор аутентификации по лицу или с помощью отпечатка дает возможность быстро получить доступ к устройству более удобным способом.

Больше дисплей – больше впечатлений
Дисплей диагональю 6.6 дюйма с тонкими боковыми рамками обеспечивает больше места для игр, отдыха и общения. Сочное и детализированное изображение выглядит очень реалистично и позволяет ощутить эффект живого присутствия. Частота обновления 90 Гц гарантирует плавное и четкое отображение динамичного контента для лучших впечатлений от просмотра и игры.

Стильный минимализм
Дизайн ZTE Blade A73 объединяет роскошную цветовую палитру и приятную наощупь текстуру поверхности. Мягкие линии и тонкая форма позволяют удобно держать смартфон в руке и облегчают навигацию.

Заряда хватит на целый день
Вы успеете сделать больше благодаря батарее емкостью 5000 мАч, которая обеспечивает целый день работы ZTE Blade A73 без подзарядки. А супер-быстрая зарядка мощностью 22.5 Вт справится с подзарядкой очень быстро.

Мощный объектив для стильных фото
Основная камера поможет получать детализированные снимки в разрешении 50 Мп всего одним нажатием. Снимайте с любого ракурса и при любом освещении, все ваши фото будут превосходного качества. Датчик глубины 2 Мп позволяет корректировать глубину резкости, выделяя главный объект при помощи размытия фона.

Эффектные селфи
5-мегапиксельная фронтальная камера с алгоритмами оптимизации изображения на ИИ поможет делать селфи, где вы всегда в центре внимания и всегда выглядите естественно и привлекательно.

Плавная работа
4 ГБ оперативной памяти могут быть расширены еще на 4 ГБ с помощью DRAM, чтобы ZTE Blade A73 легко и плавно преодолевал любые пиковые нагрузки. Благодаря этому все приложения открываются мгновенно, а работа смартфона отличается стабильностью и слаженностью при решении любых задач.

ZTE Blade всегда вас узнает
Чтобы разблокировать ZTE Blade A73, достаточно одного прикосновения к сканеру отпечатков пальцев, вмонтированному в боковую панель, или можно воспользоваться функцией разблокировки по лицу. Надежная система аутентификации позаботится, чтобы ваша личная информация не попала в чужие руки.

Достаточно мощности и места
Производительный 8-ядерный процессор с частотой до 1.6 ГГц гарантирует быструю и плавную работу всех программ и приложений. Смартфон отлично справляется с любыми современными играми, воспроизводит видео в высоком разрешении, позволяет общаться, как вживую. Внутреннее хранилище объемом до 256 ГБ может быть расширено за счет карты памяти MicroSD, это надолго избавит вас от проблемы дефицита места.

Характеристики
КОРПУС
Материал корпуса — Пластик
ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА
Операционная система — Android 13
СВЯЗЬ
Количество SIM-карт — 2 SIM
Формат SIM-карты — Nano-SIM
Тип слота — SIM + SIM + MicroSD
Стандарты связи — GSM, 3G, 4G (LTE)
ЭКРАН
Диагональ экрана — 6.6"
Разрешение экрана — 1612x720 пикс.
Частота обновления экрана — 90 Гц
Плотность пикселей — 267 ppi
Тип экрана — IPS
ПРОЦЕССОР
Процессор — Unisoc T606
Количество ядер — 8
Частота процеcсора — 1.6 ГГц
Графический процессор — Mali-G57 MP1
ПАМЯТЬ
Внутренняя память — 128 ГБ
Оперативная память — 4 ГБ
Слот для карты памяти — Есть
Поддержка карт памяти — microSD
КАМЕРА
Камера — 50 МП + 2 МП
Запись видео — Full HD (1920x1080)
Оптическая стабилизация — Нет
Фокусировка — Автоматическая
Вспышка основной камеры — Есть
Фронтальная камера — 5 МП
Вспышка фронтальной камеры — Нет
БЕСПРОВОДНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Wi-Fi — IEEE 802.11 a/b/g/n/ac
Технология GPS — A-GPS, GPS
Спутниковая система — GPS, ГЛОНАСС
Bluetooth — 5.2
NFC — Есть
Беспроводная зарядка — Нет
Инфракрасный порт — Нет
FM-тюнер — Нет
Функция рации — Нет
ИНТЕРФЕЙСЫ
Интерфейсы и подключения — USB Type-C, Аудио 3,5
ТЕХНОЛОГИИ
Акселерометр, Гироскоп, Датчик освещения, Датчик приближения, Сканер отпечатка пальцев
АККУМУЛЯТОР
Емкость аккумулятора — 5000 mAh
Быстрая зарядка — Есть
Особенности быстрой зарядки — 22.5 Вт
ГАБАРИТЫ
Размеры — 165 x 76.1 x 8.4 мм
Вес — 190 г
КОМПЛЕКТАЦИЯ
Смартфон, Кабель USB, Зарядное устройство, Инструмент для извлечения SIM-карты, Руководство
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ZTE |
| Страна производитель | Китай |
| QWERTY-клавиатура | Нет |
| Влагозащищенный корпус | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| ОС | Android |
| Режим работы нескольких SIM-карт | Одновременный |
| Реплика | Нет |
| Состояние | Новое |
| Стандарт Bluetooth | 5.2 |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Цвет | Черный |
| Мультимедиа | |
| FM-радио | Нет |
| Java-приложения | Да |
| Вспышка | Светодиодная |
| Диктофон | Да |
| Запись видео | Да |
| Игры | Да |
| Камера на лицевой панели | Да |
| Количество мегапикселей камеры | 50 Мп |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 5 Мп |
| Максимальная частота кадров видео | 30 кадров/с |
| Разъем для наушников | 3,5 мм |
| Стереодинамики | Нет |
| Фотокамера | Да |
| Звонки | |
| Автодозвон | Да |
| Громкая связь | Да |
| Ожидание/удержание вызова | Да |
| Режим полета | Да |
| Экран | |
| Автоматический поворот экрана | Да |
| Диагональ экрана | 6.6 дюйм |
| Дополнительный экран | Отсутствует |
| Количество цветов экрана | 16 млн. цветов |
| Разрешение экрана | 1612х720 |
| Сенсорный экран | Да |
| Технология Multitouch | Да |
| Тип сенсорного экрана | Емкостный |
| Тип экрана | IPS |
| Устойчивый к царапинам экран | Нет |
| Цветной экран | Да |
| Число пикселей на дюйм, PPI | 267 |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 190 г |
| Высота | 165 мм |
| Толщина | 8.4 мм |
| Ширина | 76.1 мм |
| Память и процессор | |
| Видеопроцессор | Mali-G57 |
| Количество ядер | 8 |
| Максимальный размер карты памяти | До 512 Гб |
| Объем оперативной памяти | 4096 MB |
| Объём встроенной памяти | 128 GB |
| Процессор | Unisoc T606 |
| Слоты карты памяти | microSD |
| Частота процессора | 1600 МГц |
| Питание | |
| Возможность подзарядки от USB | Да |
| Емкость аккумулятора | 5000 мА/ч |
| Функция беспроводной зарядки | Нет |
| Связь и коммуникации | |
| Дополнительные функции SMS | Отправка SMS нескольким адресатам, Ввод текста со словарем, Шаблоны сообщений |
| Интерфейсы | Bluetooth, Wi-Fi, micro USB |
| Использование в качестве USB-накопителя | Да |
| Модем | Да |
| Работа с сообщениями | MMS, SMS, E-mail, EMS |
| Синхронизация с ПК | Да |
| Система A-GPS | Да |
| Спутниковая навигация | GPS |
| Дополнительные характеристики | |
| Обмен между SIM-картой и внутренней памятью | Да |
| Объем телефонной книги | 1000 номер. |
| Поиск по телефонной книге | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| NFC | + |
- Цена: 4 400 ₴












