ASUS ZenFone 8
Компактный внешне — мощный внутри
Компактный смартфон Zenfone 8 таит в себе невероятную мощь, что позволяет совмещать работу без задержек с совершенной портативностью. Мобильная платформа Qualcomm Snapdragon 888 с поддержкой сетей 5G гарантирует производительность самого высокого класса. Ультрачеткий AMOLED-дисплей с частотой 120 Гц обеспечивает увлекательное изображение, аккумулятор высокой емкости (4000 мАч) дает возможность работать или играть без перерыва, а система камер с сенсорами Sony – делать снимки профессионального уровня. Zenfone 8 отлично работает и стильно смотрится.

Непревзойденное быстродействие
5-нм чипсет Qualcomm Snapdragon 888 делает Zenfone 8 самым мощным смартфоном в серии и отличается рекордной скоростью работы в сети 5G. Zenfone 8 также имеет беспроводной модуль современного стандарта Wi-Fi 6E, поддерживающий частотный диапазон 6 ГГц и предоставляющий особенно быструю и стабильную связь. Что бы вы ни делали, с Zenfone 8 вы будете делать это быстрее!

Идеальное изображение
AMOLED-дисплей с частотой обновления 120 Гц и временем отклика 1 мс обеспечивает плавность интерфейса и картинку без размытия: вы будете чувствовать скорость реакции с каждым прикосновением! 112% покрытия цветовой гаммы DCI-P3 вдыхает жизнь в видео и изображения, а благодаря точности воспроизведения цветов Delta-E менее 1 гарантируется подлинность каждого оттенка. Также экран использует технологию HDR10+, которая делает заметными детали даже в темных сценах. А чтобы как можно дольше сохранить отличный вид, дисплей защищен современным и крепким стеклом Corning Gorilla Glass Victus.
Технология DC Dimming эффективно уменьшает мерцание экрана при слабом освещении. Где бы вы ни были – на ярком солнце или в темной комнате – на экран Zenfone 8 всегда комфортно смотреть.

Самая сильная защита
Чтобы защитить дисплей от неожиданных ударов и царапин, Zenfone 8 оснастили самым современным и очень крепким стеклом Corning Gorilla Glass Victus. Zenfone 8 создано быть крепким!

Для любой руки
При разработке дизайна Zenfone 8 главной целью было сделать смартфон максимально удобным в использовании даже одной рукой. После исчерпывающих исследований, испытаний и создания многих прототипов ASUS пришли к идеальным размерам, удобным для любой руки.

Дизайн, перед которым не устоять
Дизайн Zenfone 8 создан впечатляюще и удачно воплощает в себе эстетику продуктов премиумкласса. Задняя рельефная панель надежно ложится в руку и дает ощущение полного контроля. А покрытие из матового стекла придает задней панели стильный и элегантный вид. Zenfone 8 смотрится просто шикарно, и впоследствии остается прежним!

Большая емкость, небольшой размер
В компактном корпусе Zenfone 8 скрывается аккумулятор на 4000 мАч, который снабжает смартфон энергией для длительного пользования. Чтобы энергии хватало как можно дольше, система автоматически приспосабливается к вашим привычкам. Также для лучшей оптимизации времени работы существует несколько профилей энергопотребления, что позволяет найти нужный баланс между производительностью и экономией энергии. Существует также режим Advanced, позволяющий настроить потребление энергии смартфоном в соответствии с вашими потребностями.
Система контроля аккумулятора имеет несколько различных вариантов подзарядки, в частности стабильную, плановую и подзарядку до определенного предела. Также в смартфоне было усовершенствовано управление приложениями, которое ограничивает потребление энергии неактивными фоновыми приложениями, чтобы сэкономить до 67% энергии. Zenfone 8 всегда тратит энергию наиболее эффективным образом.

Двухкамерная система профессионального уровня
Профессиональная двухкамерная система смартфона Zenfone 8 помогает делать снимки высокого качества при любых условиях. 64-мегапиксельная основная камера обеспечивает беспрецедентное разрешение и высокий уровень светочувствительности, что позволяет делать безупречные фотографии день и ночь. Ультраширокоугольная камера дает большую свободу в выборе композиции и способна делать невероятные макроснимки. С Zenfone 8 легко сохранить каждый волшебный миг.

Добавите магии кино в свои видеоролики
Zenfone 8 позволяет производить динамические видеоролики высокого качества – стабильные и плавные. Кроме того, смартфон предлагает невероятные функции в режиме Pro Video, в частности, «свободное приближение» и «фильтр ветра», способные придать вашим видеозаписям кинематографичность. Также смартфон имеет систему из трех микрофонов для улучшенной записи звука: режим Acoustic Focus позволяет выбрать направление звука, которое нужно записать, что устраняет нежелательные звуки.

Наслаждение для ушей
ASUS сделали все, чтобы обеспечить качество звука, невзирая на компактные размеры смартфона. Стереодинамики работают вместе с лучшими усилителями звука, обеспечивающими высокую громкость, широкий динамический диапазон и хороший тональный баланс. При разработке Zenfone 8 компания ASUS сотрудничала со специалистами компании Dirac, чтобы аудиосистема выдавала четкие и сбалансированные басы. А также вернула 3,5-миллиметровый разъем, чтобы вы могли наслаждаться звуком самым удобным способом.

Быстрее, проще, умнее
ZenUI 8 ориентирована на то, чтобы сделать все удобнее и умнее, сочетая простоту и скорость, предоставляя вам возможность настроить все по своему вкусу и, наконец, получить интерфейс, отвечающий именно вашим потребностям. ОС Android: Простой дизайн на основе стандартного интерфейса Android идеально отвечает вашим потребностям! Режим One-Hand: Управление одной рукой без усилий! Режим System: Увеличить производительность или время работы аккумулятора? Выберите нужный режим. Смарт-кнопка: Мгновенный доступ к часто выполняемым действиям. Устанавливайте свои правила! Режим Dark: Автоматически переводит программы в темную цветовую схему для комфортного просмотра.

ХАРАКТЕРИСТИКИ
КОРПУС
Материал корпуса — Алюминий, Стекло
Стандарт защиты — IP68
Защита корпуса — Защита от пыли и влаги
ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА
Операционная система — Android 11
Фирменная оболочка — ZenUI 8
СВЯЗЬ
Стандарты связи — GSM, 3G, 4G (LTE), 5G
Количество SIM-карт — 2 SIM
Формат SIM-карты — Nano-SIM
Формат слота SIM-карт — SIM + SIM
ЭКРАН
Диагональ экрана — 5.9"
Разрешение экрана — 2400x1080 пикс. (20:9)
Тип экрана — Super AMOLED
Частота обновления экрана — 120 Гц
Плотность пикселей — 446 ppi
Защитное стекло — Corning Gorilla Glass Victus
- HDR10+
- Соотношение дисплей/корпус: 83 %
- Тест DxOMark: 113
- 2.5D изогнутый стеклянный экран
- Пиковая яркость: 1100 нит
- Технология отображения Pixelworks
- DC Dimming
ПРОЦЕССОР
Процессор — Qualcomm Snapdragon 888 5G
Количество ядер — 8
Частота процессора — 1x 2.84 ГГц Cortex-X1, 3x 2.42 ГГц Cortex-A78, 4x 1.8 ГГц Cortex-A55 (Kryo 680)
Графический процессор — Adreno 660
ПАМЯТЬ
Внутренняя память — 256 ГБ
Оперативная память — 12 ГБ
Слот для карты памяти — Нет
КАМЕРА
Камера — 64 МП + 12 МП
- 64 МП (Основная): Сенсор: Sony IMX686, Датчик: CMOS (1/1.7"), ISO 25-3200, Диафрагма: f/1.8, Размер пикселя: 1,6 мкм, Угол обзора: 78 °
- 12 МП (Сверхширокоугольный): Сенсор: Sony IMX363, Датчик: CMOS (1/2.55"), Диафрагма: f/2.2, Размер пикселя: 1,4 мкм, Фокусное расстояние (эквивалент 35 мм) — 14,3 мм, Расстояние макросъемки 4 см, Угол обзора: 112 °
- Видео: 4K (7680х4320 пикс): 24 к/с, UltraHD (4K): 60 к/с, slow-mo: 480 к/с / 720р /, Full HD (1080p): 60 к/с
- Двойная LED-вспышка
- Автофокус, Серийная съёмка, Цифровой зум, Цифровая стабилизация изображения, Оптическая стабилизация изображения, Географические метки, Панорамная съёмка, HDR съёмка, Сенсорная фокусировка, Распознавание лиц, Настройка баланса белого, Настройка ISO, Компенсация экспозиции, Автоспуск, Режим выбора сцены, Лазерный автофокус (LAF), RAW
Фронтальная камера — 12 МП
Сенсор: Sony IMX663, Датчик: CMOS (1/2.93"), Диафрагма: f/2.2, HDR съёмка
БЕСПРОВОДНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Wi-Fi — 6E (802.11ax)
Технология — GPS A-GPS, GPS
Спутниковая система — GPS, ГЛОНАСС, Galileo, QZSS, BDS
Bluetooth — 5.2
NFC — Уточнять
VoLTE — Есть
CDMA — Есть
FM-приемник — Есть
АУДИО
Стереозвук — Есть
- Шумоподавление
- aptX HD
ИНТЕРФЕЙСЫ
Интерфейсы и подключение — USB Type-C, Аудио 3,5
ТЕХНОЛОГИИ
Акселерометр, Датчик освещения, Датчик приближения, Компас, Гироскоп, Фонарик, Сканер отпечатка пальцев под экраном
АККУМУЛЯТОР
Емкость аккумулятора — 4000 mAh
Быстрая зарядка — Есть, (Power Delivery)
Особенности быстрой зарядки — 30 Вт (60% за 25 мин)
ГАБАРИТЫ
Размеры — 148 x 68.5 x 8.9 мм.
Вес — 169 г
КОМПЛЕКТАЦИЯ
Смартфон, Кабель USB, Блок питания, Руководство
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Asus |
| Страна производитель | Китай |
| QWERTY-клавиатура | Да |
| Влагозащищенный корпус | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| ОС | Android |
| Режим работы нескольких SIM-карт | Одновременный |
| Реплика | Нет |
| Состояние | Новое |
| Стандарт Bluetooth | 5.2 |
| Стандарт связи | 5G, GPRS, GSM, 4G (LTE), 3G (UMTS, HSUPA, HSPA) |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Цвет | Черный |
| Мультимедиа | |
| FM-радио | Да |
| Java-приложения | Да |
| Вспышка | Светодиодная |
| Голосовые функции | Голосовой набор, Голосовое управление, Голосовая почта |
| Двойная основная фотокамера | Да |
| Диктофон | Да |
| Запись видео | Да |
| Игры | Да |
| Камера на лицевой панели | Да |
| Количество мегапикселей камеры | 64 Мп |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 12 Мп |
| Максимальное разрешение видео | 3840x2160 |
| Органайзер | Калькулятор, Поддержка MS Office, Будильник, Часы, Календарь, Планировщик задач |
| Разъем для наушников | 3,5 мм |
| Стереодинамики | Да |
| Форматы аудио | AMR, Audible, HE-AAC, WAV, Apple Lossless, MP3, FLAC, AIFF, MIDI, AAC, WMA |
| Форматы видео | 3GPP, MPEG, H.263, MP4, VP8, DivX3.11, VC-1, HEVC, MKV, Xvid, RV, MOV, 3GP, AVI, H.264, Sorenson Spark, Flash Video, AVC/H.264, M-JPEG, DivX, 3G2, WMV |
| Фотокамера | Да |
| Функции камеры | Автофокус |
| Связь и коммуникации | |
| Push-To-Talk | Да |
| VoIP-клиент | Да |
| Дополнительные функции SMS | Ввод текста со словарем, Шаблоны сообщений, Отправка SMS нескольким адресатам |
| Доступ в интернет | GPRS, EDGE, email POP/SMTP, HSPA+, HSPA, LTE |
| Интерфейсы | micro USB, Wi-Fi, Bluetooth |
| Использование в качестве USB-накопителя | Да |
| Модем | Да |
| Поддержка DLNA | Да |
| Работа с сообщениями | EMS, MMS, SMS, E-mail |
| Синхронизация с ПК | Да |
| Система A-GPS | Да |
| Спутниковая навигация | ГЛОНАСС, GPS |
| Звонки | |
| Автодозвон | Да |
| Громкая связь | Да |
| Ожидание/удержание вызова | Да |
| Режим полета | Да |
| Световая индикация событий | Да |
| Сигналы вызова | Виброзвонок, MP3-мелодии, Полифонические мелодии |
| Экран | |
| Автоматический поворот экрана | Да |
| Диагональ экрана | 5.9 дюйм |
| Дополнительный экран | Отсутствует |
| Количество цветов экрана | 16 млн. цветов |
| Разрешение экрана | 2400x1080 |
| Сенсорный экран | Да |
| Технология Multitouch | Да |
| Тип сенсорного экрана | Емкостный |
| Тип экрана | Super AMOLED |
| Устойчивый к царапинам экран | Да |
| Цветной экран | Да |
| Число пикселей на дюйм, PPI | 446 |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 169 г |
| Высота | 148 мм |
| Толщина | 8.9 мм |
| Ширина | 68.5 мм |
| Память и процессор | |
| Видеопроцессор | Adreno 660 |
| Количество ядер | 8 |
| Объем оперативной памяти | 12288 MB |
| Объём встроенной памяти | 256 GB |
| Процессор | Qualcomm Snapdragon 888 |
| Слоты карты памяти | Нет |
| Частота процессора | 2840 МГц |
| Питание | |
| Возможность подзарядки от USB | Да |
| Емкость аккумулятора | 4000 мА/ч |
| Дополнительные характеристики | |
| Обмен между SIM-картой и внутренней памятью | Да |
| Объем телефонной книги | 1000 номер. |
| Поиск по телефонной книге | Да |
- Цена: 18 301 ₴










