ZTE Blade A72
Твой верный помощник
Ежедневные задачи выполнить гораздо проще, когда в ваших руках смартфон ZTE BLADE A72. Он сделан в стильном обтекаемом корпусе, имеет увеличенный запас энергии, поддерживает технологию быстрой зарядки. Достаточно шустрый за счет расширения памяти RAM средствами ROM и технологии UFC 2.2 Flash. Поддерживает стандарт связи NFC. Девайс, что не отстает от инноваций!

Быстро восстанавливается
За скоростное восстановление энергоресурса ответственна зарядка стандарта 22.5W. Она работает в связке с аккумулятором увеличенного объема – 6 000 мАч. Вместе они позволят вам никогда не испытывать сложности в зарядке и не дадут девайсу простаивать, когда нужно работать или пришло время отдыха.

Плавная динамика на экране
Дисплей 6.745” идеально подходит для гейминга. На нем детализировано отображается картинка, наполненная яркими цветами. Частота обновления 90 Гц позволит вам даже в самом динамичном контенте не видеть разорванных кадров и задержек. Выведите мобильный гейминг на новый уровень вместе с ZTE BLADE A72!

Тройной объектив камеры
Для съемок модель оснастили базовой камерой, имеющей 3 объектива и активно использующей средства AI. Основная камера с разрешением 13 Мп стала объективом, который удовлетворит большую часть потребностей любительской съемки. Добавьте к ней макрокамеру и датчик глубины – получаем уже нечто большее. Хорошее качество снимков с большим приближением и портретных кадров гарантировано.

Расширенная оперативка
Отличительной особенностью модели стала ее способность при необходимости расширять оперативную память RAM ресурсами ROM: 3 + 2 ГБ (64/128 ГБ). При таком подходе вы никогда не будете испытывать затруднений в поддержке функционирования самых ресурсотребовательных приложений.

Технология UFC 2.2 Flash
Все основные процессы стали еще быстрее: чтение х3, а запись – х2. Эти показатели существенно превышают даже скорость современного стандарта EMMC, за счет чего вы можете рассчитывать на прекрасное качество работы девайса.

Три слота для карт
В вашем распоряжении два отдельных слота для карт формата Nano-SIM, а также отдельно еще и для TF. Карты T-Flash стали новым стандартом памяти, которому нашлось место внутри мобильного телефона ZTE BLADE A72. Не жертвуйте объемом памяти ради связи – вам доступно все и сразу.

Бесконтакт с чипом NFC
Одна из наиболее востребованных функций обеспечивается посредством чипа NFC. Бесконтактная передача данных позволит быстро подключиться к стиральной машине или другим гаджетам, расплатиться в магазине. Стабильный сигнал на расстоянии до 10 см позволит взаимодействовать только с теми объектами, которые необходимы.

Характеристики
КОРПУС
Материал корпуса — Пластик
ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА
Операционная система — Android 11
СВЯЗЬ
Стандарты связи — GSM, 3G, 4G (LTE)
Количество SIM-карт — 2 SIM
Формат SIM-карты — Nano-SIM
Тип слота — SIM + SIM + MicroSD
ЭКРАН
Диагональ экрана — 6.74"
Тип экрана — IPS
Разрешение экрана — 1600x720 пикс.
Частота обновления экрана — 90 Гц
Количество цветов — 16 миллионов
Плотность пикселей — 260ppi
ПРОЦЕССОР
Процессор — Unisoc T606
Количество ядер — 8
Частота процеcсора — 1.6 ГГц
Графический процессор — Mali-G57 MP1
ПАМЯТЬ
Внутренняя память — 64 ГБ
Оперативная память — 3 ГБ ( + 2 ГБ виртуальной памяти)
Слот для карты памяти — Есть
Поддержка карт памяти — microSD до 512 ГБ
КАМЕРА
Камера — 13 МП + 2 МП + 2 МП
Диафрагма — f/2.2 + f/2.4 + f/2.4
Оптическая стабилизация — Нет
Фокусировка — Автоматическая
Вспышка основной камеры — Есть
Фронтальная камера — 5 МП, f/2.2
Вспышка фронтальной камеры — Нет
БЕСПРОВОДНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Wi-Fi — IEEE 802.11 a/b/g/n/ac
Технология GPS — A-GPS, GPS
Спутниковая система — GPS, ГЛОНАСС, Galileo
Bluetooth — 5.0
NFC — Есть
Беспроводная зарядка — Нет
Инфракрасный порт — Нет
FM-тюнер — Есть
Функция рации — Нет
ИНТЕРФЕЙСЫ
Интерфейсы и подключения — USB Type-C, Аудио 3,5
ТЕХНОЛОГИИ
Акселерометр, Гироскоп, Датчик освещения, Датчик приближения, Сканер отпечатка пальцев
АККУМУЛЯТОР
Емкость аккумулятора — 6000 mAh
Быстрая зарядка — Нет
ГАБАРЫТЫ
Размеры — 168 x 77.5 x 9.4 мм
Вес — 213 г
КОМПЛЕКТАЦИЯ
Смартфон, Кабель USB, Зарядное устройство, Инструмент для извлечения SIM-карты, Руководство
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ZTE |
| Страна производитель | Китай |
| QWERTY-клавиатура | Нет |
| Влагозащищенный корпус | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| ОС | Android |
| Реплика | Нет |
| Состояние | Новое |
| Стандарт Bluetooth | 4.1 |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Цвет | Голубой |
| Мультимедиа | |
| FM-радио | Нет |
| Java-приложения | Да |
| Вспышка | Светодиодная |
| Диктофон | Да |
| Запись видео | Да |
| Игры | Да |
| Камера на лицевой панели | Да |
| Количество мегапикселей камеры | 13 Мп |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 5 Мп |
| Максимальная частота кадров видео | 30 кадров/с |
| Разъем для наушников | 3,5 мм |
| Стереодинамики | Нет |
| Фотокамера | Да |
| Звонки | |
| Автодозвон | Да |
| Громкая связь | Да |
| Ожидание/удержание вызова | Да |
| Режим полета | Да |
| Экран | |
| Автоматический поворот экрана | Да |
| Диагональ экрана | 6.74 дюйм |
| Дополнительный экран | Отсутствует |
| Количество цветов экрана | 16 млн. цветов |
| Разрешение экрана | 1600x720 |
| Сенсорный экран | Да |
| Технология Multitouch | Да |
| Тип сенсорного экрана | Емкостный |
| Тип экрана | IPS |
| Устойчивый к царапинам экран | Нет |
| Цветной экран | Да |
| Число пикселей на дюйм, PPI | 260 |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 213 г |
| Высота | 168 мм |
| Толщина | 9.4 мм |
| Ширина | 77.5 мм |
| Память и процессор | |
| Видеопроцессор | Mali-G57 |
| Количество ядер | 8 |
| Максимальный размер карты памяти | До 512 Гб |
| Объем оперативной памяти | 3072 MB |
| Объём встроенной памяти | 64 GB |
| Процессор | Unisoc T606 |
| Слоты карты памяти | microSD |
| Частота процессора | 1600 МГц |
| Питание | |
| Возможность подзарядки от USB | Да |
| Емкость аккумулятора | 6000 мА/ч |
| Функция беспроводной зарядки | Нет |
| Связь и коммуникации | |
| Дополнительные функции SMS | Отправка SMS нескольким адресатам, Шаблоны сообщений, Ввод текста со словарем |
| Интерфейсы | Bluetooth, Wi-Fi, micro USB |
| Использование в качестве USB-накопителя | Да |
| Модем | Да |
| Работа с сообщениями | SMS, E-mail, EMS, MMS |
| Синхронизация с ПК | Да |
| Система A-GPS | Да |
| Спутниковая навигация | GPS |
| Дополнительные характеристики | |
| Обмен между SIM-картой и внутренней памятью | Да |
| Объем телефонной книги | 1000 номер. |
| Поиск по телефонной книге | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| NFC | + |
- Цена: 5 101 ₴












