Tecno Pova-5
Совершенный, высокотехнологичный, чрезвычайно крутой
Выделяйтесь благодаря дизайну POVA 5, который стилизован под боевых роботов - мехов. Трехмерные элементы дизайна и умопомрачительные цветные узоры напоминают настоящих мехов. Заявите о себе куда бы вы ни шли.

Заряжайте 20 минут, общайтесь 2 часа
Телефон молниеносно заряжается до 50 % за 21 минуту, а до полного заряда - за 66 минут. Это на 25 % быстрее предыдущего поколения. Кроме того, телефон можно использовать как внешний портативный аккумулятор и заряжать от него другие устройства при мощности 10 Вт.

Играйте хоть целый день
POVA 5 оснащен аккумулятором большой емкости. Его мощность позволяет интенсивно использовать телефон в течение всего дня.

Надежная и безопасная энергия
Покрытие по технологии STS повышает безопасность и предотвращает внутреннее короткое замыкание вследствие непосредственного контакта между алюминиевой фольгой и анодом, поэтому вы можете спокойно пользоваться устройством.

Быстрее, чем когда-либо прежде
Телефон оснащен процессором MediaTek Helio G99, изготовленным по технологическому процессу 6 нм. Производительность центрального процессора выросла на 7 %. Молниеносная работа телефона дарит чрезвычайные впечатления от пользования.

Больше данных, меньше проблем
Большой объем памяти - как и должно быть у флагмана. Больше данных, меньше проблем.

ХАРАКТЕРИСТИКИ
ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА
Операционная система — Android 13
Фирменная оболочка — HiOS 13
КОРПУС
Стандарт защиты — IP53
Защита корпуса — Частичная защита от пыли и твердых тел размером не менее 1,0 мм, а также защита от попадания внутрь оболочки капель конденсата, падающих под углом до 60 градусов.
Материал корпуса — Пластик
СВЯЗЬ
Количество SIM-карт — 2 SIM
Формат SIM-карты — Nano-SIM
Тип слота SIM-карты — SIM + SIM + MicroSD
Стандарты связи — GSM, 3G, 4G (LTE)
- 2G: GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц
- 3G: HSDPA 850/900/1700/1900/2100 МГц
- 4G LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b17 (700), b20 (800), b28 (700), b38 (2600), b40 (2300), b41 (2500), b66 (1700 MHz)
ЭКРАН
Диагональ экрана — 6.78"
Тип экрана — IPS
Разрешение экрана — 2460x1080 пикс. FHD+
Частота обновления экрана — 120 Гц
Плотность пикселей — 396 ppi
- Яркость - 580 кд/м²
- HDR10
- DCI-P3
ПРОЦЕССОР
Процессор — MediaTek Helio G99
Количество ядер — 8
Частота процеcсора — 2 х Cortex-A76: 2,2 ГГц + 6 х Cortex-A55: 2,0 ГГц
Графический процессор — ARM Mali-G52 MC2
ПАМЯТЬ
Внутренняя память — 128 ГБ
Оперативная память — 8 ГБ (+ 5 ГБ виртуальной памяти)
Слот для карты памяти — Есть
Поддержка карт памяти microSD — до 2 ТБ
КАМЕРА
Камера — 50 МП + (Ai) 0.08 МП
- 50 МП (Основная), Широкий угол, Датчик: CMOS, Диафрагма ƒ/ 1.8
- 0.08 МП (Датчик глубины), Диафрагма ƒ/ 2.4
- Двойная LED вспышка
- Запись видео: 1440p @ 30 fps, 1080p @ 30 fps
- Автофокус, Панорамная съёмка, Распознавание лиц, Ночной режим, HDR
Фронтальная камера — 8 МП, Датчик: CMOS, Диафрагма ƒ/ 2.0, LED-подсветка, HDR
БЕСПРОВОДНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Wi-Fi — IEEE 802.11 a/b/g/n/ac
Технология GPS — A-GPS, GPS
Спутниковая система — GPS, ГЛОНАСС, Galileo, BDS, BeiDou
Bluetooth — 5.0
NFC — Есть
VoLTE — Есть
Радио FM — Есть
ЗВУК
Стереодинамики — Есть
Шумоподавление — Есть
ИНТЕРФЕЙСЫ
Интерфейсы и подключения — USB Type-C, OTG, Аудио разъем 3.5
ТЕХНОЛОГИИ
Сканер отпечатка пальцев, Гироскоп, Акселерометр, Датчик сближения, Датчик освещения, Датчик отпечатков пальцев (сбоку)
Особые возможности:
- Panther Engine 2.0
- Game Space 20 (Игровое пространство)
- Многослойная система охлаждения стереосистемы с графитовой охлаждающей трубкой
АККУМУЛЯТОР
Емкость аккумулятора — 6000 mAh (Несъемный)
Быстрая зарядка — Есть
Особенности быстрой зарядки — 45 Вт
Беспроводная зарядка — Нет
ГАБАРИТЫ
Размеры — 168.6 x 76.6 x 9 мм
Вес — 219.4 г
КОМПЛЕКТАЦИЯ
Смартфон, USB-кабель, Блок питания, Наушники, Чехол, Инструкция
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tecno |
| Страна производитель | Китай |
| QWERTY-клавиатура | Да |
| Влагозащищенный корпус | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| Материал корпуса | Стекло, Пластик |
| ОС | Android |
| Режим работы нескольких SIM-карт | Одновременный |
| Реплика | Нет |
| Состояние | Новое |
| Стандарт Bluetooth | 5.0 |
| Стандарт связи | CDMA, GPRS, GSM, 3G (UMTS, HSUPA, HSPA), 4G (LTE) |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Цвет | Синий |
| Мультимедиа | |
| FM-радио | Да |
| Java-приложения | Да |
| Вспышка | Светодиодная |
| Вспышка фронтальной камеры | Да |
| Двойная основная фотокамера | Да |
| Диктофон | Да |
| Запись видео | Да |
| Игры | Да |
| Камера на лицевой панели | Да |
| Количество мегапикселей камеры | 50 Мп |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 8 Мп |
| Максимальная частота кадров видео | 30 кадров/с |
| Максимальное разрешение видео | 1920x1080 |
| Разъем для наушников | 3,5 мм |
| Стереодинамики | Да |
| Фотокамера | Да |
| Функции камеры | Вспышка, Автофокус |
| Связь и коммуникации | |
| Push-To-Talk | Да |
| VoIP-клиент | Да |
| Дополнительные функции SMS | Отправка SMS нескольким адресатам, Шаблоны сообщений, Ввод текста со словарем |
| Доступ в интернет | CDMA, LTE, GPRS, HSPA+, HTML, HSCSD, HSPA, HSDPA, EDGE |
| Интерфейсы | Wi-Fi Direct, USB Type-C, Bluetooth, NFC, Lightning, Type-C, Wi-Fi, Wi-Fi Hotspot, Инфракрасный порт (IRDA) |
| Использование в качестве USB-накопителя | Да |
| Модем | Да |
| Поддержка DLNA | Да |
| Работа с сообщениями | EMS, MMS, SMS, E-mail |
| Синхронизация с ПК | Да |
| Система A-GPS | Да |
| Спутниковая навигация | Beidou, ГЛОНАСС, QZSS, Galileo, GPS |
| Звонки | |
| Автодозвон | Да |
| Громкая связь | Да |
| Ожидание/удержание вызова | Да |
| Режим полета | Да |
| Экран | |
| Автоматический поворот экрана | Да |
| Диагональ экрана | 6.78 дюйм |
| Количество цветов экрана | 16 млн. цветов |
| Разрешение экрана | 2460x1080 |
| Сенсорный экран | Да |
| Технология Multitouch | Да |
| Тип сенсорного экрана | Емкостный |
| Тип экрана | IPS |
| Устойчивый к царапинам экран | Да |
| Цветной экран | Да |
| Число пикселей на дюйм, PPI | 396 |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 219.4 г |
| Высота | 168.6 мм |
| Толщина | 9 мм |
| Ширина | 76.6 мм |
| Память и процессор | |
| Видеопроцессор | Mali-G52 MC2 |
| Количество ядер | 8 |
| Максимальный размер карты памяти | 2 ТБ |
| Объем оперативной памяти | 8192 MB |
| Объём встроенной памяти | 128 GB |
| Процессор | Helio G99 |
| Слоты карты памяти | microSD |
| Частота процессора | 2200 МГц |
| Питание | |
| Возможность подзарядки от USB | Да |
| Емкость аккумулятора | 6000 мА/ч |
| Крепление аккумулятора | Несъемный |
| Функция беспроводной зарядки | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Обмен между SIM-картой и внутренней памятью | Да |
| Объем телефонной книги | 10000 номер. |
| Поиск по телефонной книге | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| NFC | + |
- Цена: 7 900 ₴









