OnePlus 10 Pro

Совершенство форм и стиля
Дизайн OnePlus 10 Pro, вдохновленный самой природой, сочетает в себе утонченность линий и прочность материалов, чтобы подарить вам истинное наслаждение от каждого прикосновения. Металлическая рама и плавно интегрированная в нее нанокристаллическая керамическая пластина, прикрывающая объективы камер, надежно защищают аппарат. А задняя крышка с матовым эффектом и текстурой в виде особых микрокристаллов, напоминающих блестящие песчинки на сказочном пейзаже, создают незабываемый и изысканный дизайн. Вам не захочется выпускать этот телефон из рук.

Камера Hasselblad 2-го поколения
Благодаря тесному сотрудничеству OnePlus и Hasselblad новый OnePlus 10 Pro получил передовую камеру, в которой используются основной объектив на 48 Мп, сверхширокоугольный сенсор на 50 Мп и телеобъектив на 8 Мп. Эта флагманская система Hasselblad второго поколения с возможностью передавать в один миллиард оттенков и массой интересных режимов открывает перед пользователем огромные возможности для творчества. Теперь каждый сможет фотографировать как профи.

Hasselblad Natural Optimizer 2.0 – идеальный баланс цвета
И основная камера, и сверхширокоугольная, и телеобъектив легко делают кадры с естественным и красивым цветом. Все благодаря новому программному обеспечению собственной разработки, калибрующей цветность на уровне сенсора. Так, в обновленном режиме Hasselblad Pro можно свободно снимать фотографии с 12-битной глубиной цвета и формате RAW+ или 10-битные видео. Таким образом обеспечивается не только профессиональная оптимизация цвета, но и более точная передача атмосферы в каждом кадре.

Сверхширокий угол обзора 150°
Еще одной фишкой телефона стала сверхшироугольная камера с охватом в 150 градусов, что гораздо больше, чем у большинства подобных объективов в других смартфонах. Она увлекает в несколько раз больше пространства, чем обычный 120-градусный сенсор. И позволяет делать великолепные масштабные фотографии, снятые одним кадром.

Когда каждый кадр наполнен смыслом
OnePlus 10 Pro умеет снимать 4K видео с частотой до 120 кадров в секунду, в которых можно рассмотреть каждый пустяк. А также имеет специальные режимы съемки, например Movie Mode с ручной настройкой ISO, выдержки и баланса белого или XPan для воспроизведения эффекта кинопленки. Что позволяет проявить творческий подход и с удовольствием снимать все – от домашних видео с любимцами до короткометражного кино.

Новый уровень плавности. Новый уровень комфорта
Погрузитесь в мир ярких красок, четких деталей и незабываемых развлечений благодаря Fluid AMOLED-экрану с частотой 120 Гц и разрешением QHD+ (3216х1440). Он выполнен по технологии LTPO второго поколения и позволяет динамически изменять частоту в зависимости от сценария использования смартфона. Это обеспечивает более плавное отображение контента и дополнительно удлиняет время автономной работы. А благодаря адаптивной AI регулировке яркости нового поколения изображение на дисплее остается всегда ярким, и в помещении, и на улице.
ХАРАКТЕРИСТИКИ
КОРПУС
Материал корпуса — Алюминий, Стекло
Защита корпуса — IP68 (абсолютная герметичность от попадания мелких частиц внутрь корпуса, а также исключает проникновение влаги под панель)
ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА
Операционная система — Android 12
Фирменная оболочка — Oxygen UI 12.1
СВЯЗЬ
Количество SIM-карт — 2 SIM
Формат SIM-карты — Nano-SIM
Тип слота — SIM + SIM
Стандарты связи — GSM, 3G, 4G (LTE), 5G
ЭКРАН
Диагональ экрана — 6.7"
Тип экрана — AMOLED
Разрешение экрана — 3216x1440 пикс.
Частота обновления экрана — 120 Гц
Плотность пикселей — 526 ppi
Защитное стекло — Corning Gorilla Glass Victus
- Яркость: 500 нит
- Пиковая яркость 1300 нит
- Датчик регулировки яркости
- 10-битный цвет
- HDR10+
ПРОЦЕССОР
Процессор — Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1
Количество ядер — 8
Частота процессора — 1x 2.995 GHz Cortex-X2, 3x 2.496 GHz Cortex-A710, 4x 1.78GHz Cortex-A510
Графический процессор — Adreno 730
ПАМЯТЬ
Внутренняя память — 256 ГБ (UFS 3.1 2@LANE)
Оперативная память — 12 ГБ (LPDDR5X)
Поддержка карт памяти — Нет
КАМЕРА
Камера — 48 Мп + 50 Мп + 8 Мп
- 48 Мп (Основной объектив): Сенсор: Sony IMX789 Exmor RS, фокусное расстояние 23 мм, 1/1.43", диафрагма f/1.8
- 50 Мп (Ультраширокий объектив): Cенсор: Samsung JN1, Размер датчика: 1/2,76", диафрагма f/2.2, угол обзора 150°
- 8 Мп (Телефото): Фокусное расстояние 35 мм, диафрагма f/2.4
- Dual LED flash, HDR, panorama
- Видеосъемка: 4K@30/60fps, 1080p@30/60/240fps, gyro-EIS
Фронтальная камера — 32 Мп, диафрагма f/2.2
БЕЗПРОВОДНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Wi-Fi — IEEE 802.11 a/b/g/n/ac
Технология GPS — A-GPS, GPS
Спутниковая система — GPS, ГЛОНАСС, Beidou, Galileo, QZSS
Bluetooth — 5.2
NFC — Уточнять
ИНТЕРФЕЙСЫ
Интерфейсы и подключение — USB Type-C
ТЕХНОЛОГИИ
Датчик приближения, Сканер отпечатка пальца, Датчик освещенности, Фонарик, Компас, Быстрая зарядка, Гироскоп, Акселерометр
АККУМУЛЯТОР
Емкость аккумулятора — 5000 mAh
Быстрая зарядка — Есть
Особенности быстрой зарядки — 80 Вт (SuperVOOC)
Беспроводная зарядка — Есть
ГАБАРИТЫ И КОМПЛЕКТАЦИЯ
Размеры — 163 x 73.9 x 8.55 мм
Вес — 200.5 г
КОМПЛЕКТАЦИЯ
Смартфон, Кабель USB-C, Блок питания, Инструкция
| Дополнительно | |
|---|---|
| Гарантия |
12 месяцев |
| Оплата | ПРЕДОПЛАТА / ПРИ ПОЛУЧЕНИИ (Нова почта) |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | OnePlus |
| Страна производитель | Китай |
| QWERTY-клавиатура | Да |
| Влагозащищенный корпус | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| ОС | Android |
| Режим работы нескольких SIM-карт | Одновременный |
| Реплика | Нет |
| Состояние | Новое |
| Стандарт Bluetooth | 5.3 |
| Стандарт связи | 4G (LTE), GPRS, GSM, 3G (UMTS, HSUPA, HSPA), 5G |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Цвет | Черный |
| Мультимедиа | |
| FM-радио | Да |
| Java-приложения | Да |
| Вспышка | Светодиодная |
| Голосовые функции | Голосовая почта, Голосовое управление, Голосовой набор |
| Двойная основная фотокамера | Да |
| Диктофон | Да |
| Запись видео | Да |
| Игры | Да |
| Камера на лицевой панели | Да |
| Количество мегапикселей камеры | 48 Мп |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 32 Мп |
| Максимальное разрешение видео | 3840x2160 |
| Органайзер | Поддержка MS Office, Калькулятор, Часы, Планировщик задач, Календарь, Будильник |
| Стереодинамики | Да |
| Форматы аудио | AIFF, AMR, AAC, FLAC, WMA, Audible, HE-AAC, Apple Lossless, MP3, MIDI, WAV |
| Форматы видео | H.264, HEVC, 3GP, VC-1, AVI, Flash Video, WMV, MP4, MPEG, Xvid, DivX3.11, 3G2, H.263, Sorenson Spark, DivX, M-JPEG, MKV, RV, MOV, AVC/H.264, VP8, 3GPP |
| Фотокамера | Да |
| Звонки | |
| Автодозвон | Да |
| Громкая связь | Да |
| Ожидание/удержание вызова | Да |
| Режим полета | Да |
| Световая индикация событий | Да |
| Сигналы вызова | Полифонические мелодии, MP3-мелодии, Виброзвонок |
| Экран | |
| Автоматический поворот экрана | Да |
| Диагональ экрана | 6.7 дюйм |
| Дополнительный экран | Отсутствует |
| Количество цветов экрана | 16 млн. цветов |
| Разрешение экрана | 3216x1440 |
| Сенсорный экран | Да |
| Технология Multitouch | Да |
| Тип сенсорного экрана | Емкостный |
| Тип экрана | AMOLED |
| Устойчивый к царапинам экран | Да |
| Цветной экран | Да |
| Число пикселей на дюйм, PPI | 526 |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 200.5 г |
| Высота | 163 мм |
| Толщина | 8.55 мм |
| Ширина | 73.9 мм |
| Память и процессор | |
| Видеопроцессор | Adreno 730 |
| Количество ядер | 8 |
| Объем оперативной памяти | 12288 MB |
| Объём встроенной памяти | 256 GB |
| Процессор | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 |
| Слоты карты памяти | Нет |
| Частота процессора | 2995 МГц |
| Питание | |
| Возможность подзарядки от USB | Да |
| Емкость аккумулятора | 5000 мА/ч |
| Крепление аккумулятора | Несъемный |
| Связь и коммуникации | |
| Дополнительные функции SMS | Отправка SMS нескольким адресатам, Шаблоны сообщений, Ввод текста со словарем |
| Доступ в интернет | GPRS, EDGE, email POP/SMTP, HSPA+, HSPA, LTE |
| Интерфейсы | micro USB, Wi-Fi, Bluetooth |
| Использование в качестве USB-накопителя | Да |
| Модем | Да |
| Работа с сообщениями | E-mail, MMS, EMS, SMS |
| Синхронизация с ПК | Да |
| Система A-GPS | Да |
| Спутниковая навигация | ГЛОНАСС, GPS |
| Дополнительные характеристики | |
| Обмен между SIM-картой и внутренней памятью | Да |
| Объем телефонной книги | 1000 номер. |
| Поиск по телефонной книге | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| NFC | уточнять |
- Цена: 25 951 ₴








