Tecno Spark 10 (KI5q)
Экран (6.56", IPS, 1612х720, 90 Гц) / MediaTek Helio G37 (2.3 ГГц) / Основная камера 50 Мп + AI, Фронтальная камера: 8 Мп / RAM 8 ГБ / 128 ГБ встроенной памяти / 3G / 4G (LTE) / GPS / ГЛОНАСС / Galileo / BDS / Поддержка 2х SIM-карт (SIM + SIM + MicroSD) / Android 13, HiOS 12.6 / 5000 мА*ч / 18 Вт

Живи на полную катушку
Tecno Spark 10 (KI5q) — идеальный смартфон для энергичных людей. Фотосъемка в высоком разрешении сохранит на память лучшие моменты жизни. Яркий футуристичный дизайн дополнит твой стильный образ. Энергоёмкий аккумулятор и внушительный объем памяти помогут эффективно работать в течение всего дня. Держи руку на пульсе!
Создан для увлеченных фотографов
Запечатлите каждый прекрасный момент при помощи двойной основной камеры. Она делает четкие фотографии с великолепной цветопередачей. Поэтому вы сможете оставить на память больше важных для вас мгновений. А фронтальная камера 8 Мп позволяет легко сделать селфи с друзьями или просто поддерживать качественную видеосвязь.

Режим Рrо. Станьте мастером фото
Все еще считаете, что камера на смартфоне подходит исключительно для любителей? Профессиональный режим Spark 10 меняет правила игры. Настройте выдержку, режим измерения экспозиции, скорость затвора, баланс белого и фокус. Найдите свой стиль и создавайте фотошедевры каждый день.
Три уровня регулировки подсветки
Не хватает света, чтобы сделать красивое селфи? Spark 10 спешит на помощь. Подсветка фронтальной камеры регулируется тремя уровнями яркости, чтобы подстраиваться под разную степен освещения. Вне зависимости от окружающего света, вы всегда получите яркие и качественные снимки. Мягкая подсветка 10 люкс не ослепляет, а встроенный алгоритм уберет с фотографии пересвеченные области. Наслаждайтесь вашими лучшими селфи!
Подсветка с эффектом кольцевой лампы
Обновленный алгоритм создает эффект кольцевого освещения, который помогает сохранить естественный тон кожи на фотографии и подчеркнуть индивидуальные особенности внешности при съемке селфи.

Энергоемкий аккумулятор 5000 мАч
Аккумулятор, который способен выдержать долгие часы игр или телефонных звонков. Если смартфон все-таки разрядился — подключите быструю зарядку 18 Вт. Пара мгновений и вы снова вернетесь к работе.

Яркие и естественные цвета
Наслаждайтесь ярким изображением на большом 6,6" НD+ экране с частотой обновления 90 Гц и высоким разрешением.

Футуристичный дизайн
Классическая форма и прямые грани придают смартфону элегантный и стильный вид, а изогнутые элементы корпуса улучшают эргономику устройства.

ХАРАКТЕРИСТИКИ:
КОРПУС
Материал корпуса — Пластик
ПРОГРАММНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Операционная система — Android 13
Фирменная оболочка — HiOS 12.6
СВЯЗЬ
Стандарты связи — 2G, 3G, 4G (LTE), VoLTE
Количество SIM-карт — 2 SIM
Тип SIM-карты — Nano-SIM
Тип слота — SIM + SIM + MicroSD
ЭКРАН
Размер экрана, дюйм — 6.56"
Тип матрицы — IPS
Разрешение экрана — 1612х720 пикс. (HD+)
Частота обновления — 90 Гц
Плотность пикселей — 267 PPI
ПРОЦЕССОР
Процессор — MediaTek Helio G37
Количество ядер — 8
Частота — 4x2.3 ГГц + 4x1.8 ГГц
Графический процессор — PowerVR GE8320
ПАМЯТЬ
Оперативная память — 8 ГБ
Встроенная память — 128 ГБ
Слот для карты памяти — microSD до 1 ТБ
КАМЕРА
Основная камера — 50 Мп + AI (0.08 Мп)
Диафрагма — f/1.65
Видео — Full HD (1920x1080), 30 к/с
Дополнительно — Автофокус, Двойная LED вспышка, Обнаружение лиц
Фронтальная камера — 8 Мп, диафрагма f/2.2
МУЛЬТИМЕДИА
Аудио выход 3,5 мм — Есть
Разъем для синхронизации — USB Type-C
КОММУНИКАЦИИ
Wi-Fi — IEEE 802.11 a/b/g/n/ac
Bluetooth — Да (v 5.0)
Функция GPS — A-GPS, ГЛОНАСС, Galileo, GLONASS
NFC — Есть
ИК-порт — Нет
ДАТЧИКИ
| Сканер отпечатков пальцев. Акселерометр. Датчик приближения. Компас. |
АККУМУЛЯТОР
Емкость аккумулятора — 5000 mAh
Быстрая зарядка — Есть
Мощность зарядки — 18 Вт
Возможность беспроводной зарядки — Нет
ГАБАРИТЫ
Размер (ШхВхТ) — 163.9 х 75.4 х 8.4 мм
Вес — 181 г
КОМПЛЕКТАЦИЯ
Смартфон, Кабель USB Type-C, Зарядное устройство, Наушники, Чехол, Руководство пользователя
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tecno |
| Страна производитель | Китай |
| Влагозащищенный корпус | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| ОС | Android |
| Режим работы нескольких SIM-карт | Одновременный |
| Реплика | Нет |
| Состояние | Новое |
| Стандарт Bluetooth | 5.0 |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Цвет | Голубой |
| Мультимедиа | |
| FM-радио | Да |
| Java-приложения | Да |
| Вспышка | Светодиодная |
| Вспышка фронтальной камеры | Да |
| Двойная основная фотокамера | Да |
| Запись видео | Да |
| Игры | Да |
| Камера на лицевой панели | Да |
| Количество мегапикселей камеры | 50 Мп |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 8 Мп |
| Максимальное разрешение видео | Full HD (1920 x 1080) |
| Разъем для наушников | 3,5 мм |
| Фотокамера | Да |
| Звонки | |
| Автодозвон | Да |
| Громкая связь | Да |
| Ожидание/удержание вызова | Да |
| Режим полета | Да |
| Экран | |
| Автоматический поворот экрана | Да |
| Диагональ экрана | 6.56 дюйм |
| Дополнительный экран | Цветной |
| Количество цветов экрана | 16 млн. цветов |
| Разрешение экрана | 1612х720 |
| Сенсорный экран | Да |
| Технология Multitouch | Да |
| Тип сенсорного экрана | Емкостный |
| Тип экрана | IPS |
| Устойчивый к царапинам экран | Нет |
| Цветной экран | Да |
| Число пикселей на дюйм, PPI | 267 |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 181 г |
| Высота | 163.9 мм |
| Толщина | 8.4 мм |
| Ширина | 75.4 мм |
| Память и процессор | |
| Видеопроцессор | PowerVR GE8320 |
| Количество ядер | 8 |
| Максимальный размер карты памяти | 1Tb |
| Объем оперативной памяти | 8192 MB |
| Объём встроенной памяти | 128 GB |
| Процессор | MediaTek Helio G37 |
| Слоты карты памяти | microSD |
| Частота процессора | 2300 МГц |
| Питание | |
| Возможность подзарядки от USB | Да |
| Емкость аккумулятора | 5000 мА/ч |
| Функция беспроводной зарядки | Нет |
| Связь и коммуникации | |
| Модем | Да |
| Синхронизация с ПК | Да |
| Система A-GPS | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Обмен между SIM-картой и внутренней памятью | Да |
| Объем телефонной книги | 1000 номер. |
| Поиск по телефонной книге | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| 4G | + |
| NFC | + |
- Цена: 6 900 ₴











