
Realme GT 2 Pro 5G
Смартфон оснащен операционной системой Android 12, realme UI 3.0. Для особо быстрого Интернета можно использовать следующие стандарты: 2G(GSM), 3G(UMTS), 4G(LTE) и 5G.

Благодаря процессору Snapdragon® 8 Gen 1, смартфон оснащен для эффективного выполнения любых типов вычислений. Поэтому вы можете рассчитывать на плавное исполнение всех функций устройства.
Общая емкость хранилища составляет 256 ГБ, поэтому можно разместить все важные приложения, изображения и личные файлы на устройстве. Устройство работает очень эффективно и производительно с оперативной памятью объемом 12 ГБ, поэтому может одновременно запускать множество различных программ

ХАРАКТЕРИСТИКИ
ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА
Операционная система — Android 12
Фирменная оболочка — realme UI 3.0.
КОРПУС
Тип корпуса — Моноблок (неразборный)
Материал корпуса — Металл, Стекло
Задняя крышка — Рифленая
СВЯЗЬ
Количество SIM-карт — 2 SIM
Формат SIM-карты — Nano-SIM
Тип слота — SIM + SIM
Стандарты связи — GSM, 3G, 4G (LTE), 5G, VoLTE, CDMA
ЭКРАН
Диагональ экрана — 6.7"
Тип экрана — LTPO2 AMOLED
Разрешение экрана — 3216х1440 пикс. WQHD+
Частота обновления экрана — 120 Гц
Плотность пикселей — 526 ppi
Дополнительно:
- HDR10+
- Соотношение сторон: 20:9
- Пиковая яркость: 1400 кд/м²
- 3D curved glass screen
- Стекло Gorilla Glass Victus
- 5000000:1 kоэффициент контрастности
- Устойчив к царапинам
- Соотношение дисплей/корпус: 89%
ПРОЦЕССОР
Процессор — Qualcomm Snapdragon 8 Gen1
Количество ядер — 8
Частота процеcсора — 1x3.0GHz Cortex X2 + 3x2.5GHz Cortex A710 + 4x1.80GHz Cortex A510
Графический процессор — Adreno 730
ПАМЯТЬ
Внутренняя память — 256 ГБ
- Спецификация памяти: UFS 3.1
Оперативная память — 12 ГБ
- Тип ОЗУ: LPDDR5
Слот для карты памяти — Нет
КАМЕРА
Камера — 50 Мп + 50 Мп + 3 Мп
Описание основной камеры:
- Широкоугольная 50 Мп: Апертура f/1.8, сенсор Sony IMX766, 1/1.56", фокусное расстояние:23.6 мм, угол обзора 84 °
- Сверхширокоугольная 50 Мп: Апертура f/2.2, сенсор Samsung ISOCELL JN1, 1/2.76", фокусное расстояние: 15 мм, угол обзора 150 °
- Макро-объектив 3 Мп: Апертура f/3.0, увеличение 20x (увеличение до 40х)
- Вспышка: Dual LED
- HDR съёмка
- Панорамная съёмка
Видеосъемка:
- Съемка Full HD (1080p): 1920 x1080 пикс. с частотой 60 к/с
- Медленная съемка (slow-mo): 1920 x 1080 пикс. с частотой 240 к/с
- Съемка Ultra HD (4K): 3840 x 2160 пикс. с частотой 60 к/с, 7680×4320 пикс. с частотой 30 к/с
- Стабилизация изображения: оптическая
Фронтальная камера — 32 Мп
Описание селфи-камеры:
- Сенсор: Sony IMX614
- Диафрагма: f/2.4
- Угол обзора: 81 °
- Запись видео 1920 x 1080 пикс. с частотой 30 кадров/с
БЕСПРОВОДНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Wi-Fi — 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band, Wi-Fi Direct, hotspot
Спутниковая система — GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, QZSS, NavIC, цифровой компас
Bluetooth — 5.2
NFC — Есть
Инфракрасный порт — Нет
АУДИО
Аудио-кодеки — aptX HD, apt-X HD, aptX Lossless
Аудиоразъем — Нет
Стереозвук — Dolby Atmos; Hi-Res Audio
Шумоподавление — Есть, в двух микрофонах
ИНТЕРФЕЙСЫ
Интерфейсы и подключения — USB Type-C, OTG
ТЕХНОЛОГИИ
Отпечаток пальца (под дисплеем, оптический), Акселерометр, Гироскоп, Двойной датчик освещенности, Датчик приближения, Двойной датчик температуры, Магнитный датчик, Компас, Цветовая гамма
АККУМУЛЯТОР
Емкость аккумулятора — 5000 mAh
Быстрая зарядка — Есть
Особенности быстрой зарядки — SuperDart Charge 65 Вт, 100% заряда аккумулятора за 33 мин
Беспроводная зарядка — Нет
ГАБАРИТЫ
Размеры — 163.2 x 74.7 x 8.18 мм
Вес — 200 г
КОМПЛЕКТАЦИЯ
Смартфон, Зарядное устройство 65 Вт, кабель USB-A — USB Type-C, Силиконовый чехол (непрозрачный), Защитная пленка на экране, Инструмент для извлечения лотка SIM, Документация
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Realme |
| Страна производитель | Китай |
| QWERTY-клавиатура | Да |
| Влагозащищенный корпус | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| ОС | Android |
| Режим работы нескольких SIM-карт | Одновременный |
| Реплика | Нет |
| Состояние | Новое |
| Стандарт Bluetooth | 5.2 |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Цвет | Белый |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Мультимедиа | |
| Java-приложения | Да |
| Вспышка | Светодиодная |
| Вспышка фронтальной камеры | Да |
| Двойная основная фотокамера | Да |
| Диктофон | Да |
| Запись видео | Да |
| Игры | Да |
| Камера на лицевой панели | Да |
| Количество мегапикселей камеры | 50 Мп |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 32 Мп |
| Максимальная частота кадров видео | 60 кадров/с |
| Максимальное разрешение видео | 3840x2160 |
| Разъем для наушников | Нет |
| Стереодинамики | Да |
| Фотокамера | Да |
| Связь и коммуникации | |
| Push-To-Talk | Да |
| VoIP-клиент | Да |
| Использование в качестве USB-накопителя | Да |
| Модем | Да |
| Поддержка DLNA | Да |
| Синхронизация с ПК | Да |
| Система A-GPS | Да |
| Звонки | |
| Автодозвон | Да |
| Громкая связь | Да |
| Ожидание/удержание вызова | Да |
| Режим полета | Да |
| Экран | |
| Автоматический поворот экрана | Да |
| Диагональ экрана | 6.7 дюйм |
| Дополнительный экран | Отсутствует |
| Количество цветов экрана | 16 млн. цветов |
| Разрешение экрана | 3216x1440 |
| Сенсорный экран | Да |
| Технология Multitouch | Да |
| Тип сенсорного экрана | Емкостный |
| Тип экрана | AMOLED |
| Устойчивый к царапинам экран | Да |
| Цветной экран | Да |
| Число пикселей на дюйм, PPI | 526 |
| Память и процессор | |
| Видеопроцессор | Adreno 730 |
| Количество ядер | 8 |
| Объем оперативной памяти | 12288 MB |
| Объём встроенной памяти | 256 GB |
| Процессор | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 |
| Слоты карты памяти | Нет |
| Частота процессора | 3000 МГц |
| Питание | |
| Возможность подзарядки от USB | Да |
| Емкость аккумулятора | 5000 мА/ч |
| Крепление аккумулятора | Несъемный |
| Функция беспроводной зарядки | Нет |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 163.2 мм |
| Толщина | 8.2 мм |
| Ширина | 74.7 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Обмен между SIM-картой и внутренней памятью | Да |
| Объем телефонной книги | 1000 номер. |
| Поиск по телефонной книге | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| NFC | + |
| Вес | 200 |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
- Цена: 22 401 ₴









