OUKITEL WP18 PRO
Внешний вид
Данная модель, как и модель без приставки "Pro" является очень хорошо защищенной от ударов и воды, ведь корпус у неё прорезиненный. Это главный фактор того, что смартфон защищенный, ведь стандарт защиты здесь IP69K, как и у смартфонов подороже. Толщина корпуса смартфона равна 18.5 мм, а это немало. Как и вес в 380 гр. Но, так как эта модель имеет отличную автономность - это нормальные габариты. Так же стоит обратить внимание на то, что девайс имеет очень интересный дизайн задней панели. Здесь есть камеры и вспышка, ниже есть крепление для шнурка и динамик, а сама панель имеет структурированную поверхность, что очень хорошо для удобства.

Железо
Данная модель оснащена аккумулятором ёмкостью 12500 мАч, который и является основным заманчивым фактором для приобретения. Большая автономность это хорошо, особенно во времена нестабильных графиков отключения света! Восполнить свой заряд такая модель может всего за 3.5 часа, что есть нормально. NFC для бесконтактной оплаты присутствует, как есть здесь и процессор с 8 ядрами под названием Helio P22. С ним, а так же с 4 Гб оперативной памяти девайс очень быстро работает в приложениях и даже простых играх. Для их хранения есть 64 Гб памяти, которую при желании можно расширить. Стабильность системы сомнений не вызывает, так как работает Oukitel WP18 Pro под управлением Android 12.
Дисплей
Смартфон получил относительно небольшой дисплей, диагональ которого составляет 5.93 Дм. Много это или мало - каждый решит сам, но среди ассортимента современных гаджетов с диагоналями под 7 Дм - это весьма скромно. Разрешение этой IPS матрицы составляет 1440х720 пикселей, чего предостаточно для очень многих задач: мессенджеры или браузер, просмотр видео или общение по видео связи - недостатков ощущать не будете. Здесь высокий уровень яркости подсветки, поэтому использование модели возможно в любых условиях!

Камера
Снимает Oukitel WP18 Pro при помощи камеры с разрешением 13 Мп. Что она может? Она достаточно неплохо показывает себя в условиях хорошей освещенности, и даже съёмка видео более чем адекватная в таких моментах. Фронтальная камера же получила разрешение 5 Мп, так что для видео связи подойдет. Без каких-либо проблем можно и селфи делать. Подводная съёмка - то, что может Вас заинтересовать, и в защищенных смартфонах это фишка весьма крутая.
Oukitel WP18 Pro это очень автономный, интересный в плане защищенности смартфон. Он доступный каждому, может дать и возможность работать без подзарядки около 3-4 дней, а это очень важно.
ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Материал корпуса — Металл, Авиационный алюминий, Пластик, Поликарбонат, Резина повышенной прочности и износостойкости, Стекло
ПРОГРАММНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Операционная система — Android 12
СВЯЗЬ
Стандарты связи — 2G, 3G, 4G (LTE)
Кол-во Sim карт — 2 слота
Тип слота — SIM + Гибридный (SIM или MicroSD)
ЭКРАН
Диагональ — 5,93"
Разрешение экрана — (HD+) 1440x720 пикс.
PPI — 271
Тип матрицы — LCD IPS
Технология защитного стекла — Gorilla Glass 3 (Защита экрана закаленным стеклом)
ПРОЦЕССОР
Процессор — MediaTek Helio P22
Количество ядер — 8
Частота процессора — 2.0 GHz
Графический процессор — PowerVR GE8320
ПАМЯТЬ
Оперативная память — 4 Гб
Встроенная память — 64 Гб
Поддержка карт памяти — microSD до 1 Тб
КАМЕРА
Основная камера — 13 Мп + 0.3 Мп
Диафрагма — f/1.8 (широкая), 1.40 µm
Вспышка основной камеры — Есть, LED
Автофокус — Есть
Фронтальная камера — 5 Мп f/2.2
КОММУНИКАЦИИ
Wi-Fi — Есть, IEEE 802.11 a/b/g/n/ac
GPRS — Есть
Bluetooth — Есть v.5.0
NFC — Нет
Навигация — GPS, GLONASS, Beidou, Galileo, QZSS
FM радио — Нет
Инфракрасный порт — Есть
РАЗЪЕМЫ
OTG — Есть
Разъем питания — Type-C
Jack 3.5 mm — Нет
ДАТЧИКИ
Датчик близости, Акселерометр, Компас, Гироскоп, Pedometer
ЗАЩИЩЕННОСТЬ
IP (степень защиты от проникновения) — IP68 / IP69K / Военный сертификат MIL-STD-810G
Защита от пыли — Пыль не может попасть в устройство. Полная защита от контакта.
Защита от воды — Выдерживает погружение на глубину до 2 м более 30 минут, устройство при этом сохраняет работоспособность и может работать в погружённом режиме.
Защита от удара/падения — Корпус и электроника защищены от падений и ударов, с высоты до 2 м.
Стекло — Закаленное ударопрочное, устойчивое к царапинам, ударам и прочим механическим воздействиям.
Температура — от -55°C до +75°C
ПИТАНИЕ
Тип аккумулятора — Несъемный
Ёмкость — 12500 мАч
Быстрая зарядка — Есть (18W)
ГАБАРИТЫ
Размеры устройства — 173.7 х 83.9 х 22.5 мм
Вес устройства — 380 гр
| Комплектация : | |
|---|---|
| 1 х Смартфон | |
| 1 х Зарядное устройство | |
| 1 х Кабель для передачи данных | |
| 1 х Батарея | |
| 1 х Инструкция | |
| 1 х Коробка | |
| Возможно: | ПОДАРОК (защитная пленка, чехол, доп.батарея, автозарядка) |
| Дополнительно | |
|---|---|
| Оплата | ПРЕДОПЛАТА / ПРИ ПОЛУЧЕНИИ (Нова пошта) |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Oukitel |
| Страна производитель | Китай |
| QWERTY-клавиатура | Нет |
| Влагозащищенный корпус | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| Материал корпуса | Пластик, Металл |
| ОС | Android |
| Режим работы нескольких SIM-карт | Одновременный |
| Реплика | Нет |
| Состояние | Новое |
| Стандарт Bluetooth | 5.0 |
| Стандарт связи | 3G (UMTS, HSUPA, HSPA), GPRS, GSM, 4G (LTE) |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Цвет | Зелёный |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Мультимедиа | |
| FM-радио | Нет |
| Java-приложения | Да |
| Вспышка | Светодиодная |
| Вспышка фронтальной камеры | Нет |
| Двойная основная фотокамера | Да |
| Диктофон | Да |
| Запись видео | Да |
| Игры | Да |
| Камера на лицевой панели | Да |
| Количество мегапикселей камеры | 13 Мп |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 5 Мп |
| Максимальная частота кадров видео | 30 кадров/с |
| Максимальное разрешение видео | Full HD (1920 x 1080) |
| Разъем для наушников | Нет |
| Стереодинамики | Нет |
| Фотокамера | Да |
| Связь и коммуникации | |
| Push-To-Talk | Нет |
| VoIP-клиент | Нет |
| Дополнительные функции SMS | Отправка SMS нескольким адресатам |
| Доступ в интернет | GPRS, EDGE, email POP/SMTP, HSPA+, HSPA |
| Интерфейсы | Bluetooth |
| Использование в качестве USB-накопителя | Да |
| Модем | Да |
| Поддержка DLNA | Нет |
| Работа с сообщениями | |
| Синхронизация с ПК | Да |
| Система A-GPS | Да |
| Спутниковая навигация | ГЛОНАСС |
| Звонки | |
| Автодозвон | Да |
| Громкая связь | Да |
| Ожидание/удержание вызова | Да |
| Режим полета | Да |
| Световая индикация событий | Да |
| Сигналы вызова | Виброзвонок, MP3-мелодии |
| Экран | |
| Автоматический поворот экрана | Да |
| Диагональ экрана | 5.93 дюйм |
| Дополнительный экран | Отсутствует |
| Количество цветов экрана | 16 млн. цветов |
| Разрешение экрана | 1440*720 |
| Сенсорный экран | Да |
| Технология Multitouch | Да |
| Тип сенсорного экрана | Емкостный |
| Тип экрана | IPS |
| Устойчивый к царапинам экран | Да |
| Цветной экран | Да |
| Число пикселей на дюйм, PPI | 271 |
| Память и процессор | |
| Видеопроцессор | IMG GE8320 |
| Количество ядер | 8 |
| Максимальный размер карты памяти | 1Tb |
| Объем оперативной памяти | 4096 MB |
| Объём встроенной памяти | 64 GB |
| Процессор | MediaTek Helio P22 |
| Слоты карты памяти | microSD |
| Частота процессора | 2000 МГц |
| Питание | |
| Возможность подзарядки от USB | Да |
| Емкость аккумулятора | 12500 мА/ч |
| Крепление аккумулятора | Несъемный |
| Функция беспроводной зарядки | Да |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 173.6 мм |
| Толщина | 22 мм |
| Ширина | 83.7 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Обмен между SIM-картой и внутренней памятью | Да |
| Объем телефонной книги | 1000 номер. |
| Поиск по телефонной книге | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| NFC | - |
| Вес | 380 |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
- Цена: 7 000 ₴






