
Cubot KingKong mini 2 pro

Из года в год смартфон не поменял свой облик. Эта модель выглядит так же, как и первая модель производителя из серии "mini". Корпус черного цвета, он прорезинен, присутствует оранжевая вставка - это придаёт устройству выразительности и подчеркивает изгибы корпуса. Сам по себе смартфон Cubot KingKong mini 2 Pro максимально простой и компактный, его габариты таковы: толщина 12.5 мм, вес 122 гр - это действительно мало. Сзади размещаются камеры и вспышка, так же динамик. Здесь нет крепления для шнурка, зато есть отличный дизайн и практичные габариты, которые позволят работать в любых условиях.
Железо
Обновленный смартфон получил неплохое железо, где в основе находится процессор с 8 ядрами под названием MT6762. Он конечно не подойдёт для активного гейминга, но для стабильной и относительно быстрой работы девайса - более чем. Так же здесь есть 4 Гб оперативной и 64 Гб постоянной памяти, что позволяет комфортно пользоваться девайсом для самых различных задач. Да, так как данная модель компактная, аккумулятор здесь соответственно небольшой - 3000 мАч. Один день активной работы данная модель поддерживает без проблем, при этом зарядка устройства займет не более полутора часов. NFC - его по-прежнему нет, но ведь и сам по себе смартфон не создавался для требовательных пользователей.
Дисплей
А вот ценность данной модели как раз заключается в небольшом дисплее, диагональ которого составила 4 Дм. Разрешение этой матрицы 1080х540 пикселей, так что сглаженность даже самых мелких шрифтов здесь присутствует. А вот матрица здесь IPS, она имеет достаточный уровень максимальной яркости для столь компактного гаджета. В целом, при желании будет комфортно даже фильмы полнометражные смотреть - дисплей в этом только поможет.

Камера
Основная камера смартфона получила разрешение 13 Мп, чего достаточно. На практике этот модуль камеры позволяет Вам снять детализированный кадр, с минимальными отклонениями как по экспозиции, так и по цветопередаче. Пусть режимов съёмки не так уж и много, но смартфон берёт именно качеством. Фронтальная камера простая: 5 Мп позволят комфортно общаться по видео связи, "мыльности" практически нет, которая есть на большинстве конкурентов.
Итоги
Cubot получилось сделать очень компактный эргономичный смартфон, который как раз за счет этого и обладает невиданной популярностью. Вы можете положиться на этот девайс, ведь он даст Вам возможность пользоваться любыми приложениями в любом месте, даже во время дождя или снега. Воды и физических воздействий он не боится, поэтому нет никакого смысла в том, что бы отказывать себе в удовольствии.
ХАРАКТЕРИСТИКИ
КОРПУС
Материал корпуса — Пластик, Резина, Метал, Стекло
ЗАЩИЩЕННОСТЬ
- Максимальная защита по стандарту IP68;
- Выдерживает падение в воду на глубину до 1,5 метров до 30 минут;
- Немецкий стандарт IP69K;
- Выдерживает пылевые бури, нахождение в песке и пыли;
- Американский военный сертификат MIL-STD-810G;
- Ему не страшны падения с высоты до 1,5 метров;
- Экран защищен стеклом Corning Gorilla Glass.
ПРОГРАММНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Операционная система — Android 11
СВЯЗЬ
Стандарты связи — WCDMA, CDMA, 2G, 3G, 4G
- 4G, FDD LTE B1/2/3/4/5/7/8/12/13/17/18/19/20/25/26/28A/28B/66;
- TDD: B38/40/41;
- WCDMA: B1/2/4/5/8;
- 2G, GSM: B2/3/5/8;
Количество SIM-карт — 2 SIM
Формат SIM-карты — Nano-SIM
Тип слота — SIM + SIM + MicroSD
ЭКРАН
Диагональ экрана — 4,0"
Тип дисплея — IPS
Разрешение экрана — 1080x540 пикс.
Количество цветов — 16 миллионов
Плотность пикселей — 308 ppi
Стекло — Corning Gorilla Glass
ПРОЦЕССОР
Процессор — MediaTek Helio P22
Количество ядер — 4
Частота процеcсора — 2,0 ГГц
Графический процессор — PowerVR GE8320
ПАМЯТЬ
Внутренняя память — 64 ГБ
Оперативная память — 4 ГБ
Слот для карты памяти — Есть
Поддержка карт памяти — microSD до 128 Гб
КАМЕРА
Камера — 13 Мп, f/2.2
Фокусировка — Автоматическая
Вспышка основной камеры — Есть
Запись видео — 1920х1080 пикс
Фронтальная камера — 5 Мп
БЕСПРОВОДНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Wi-Fi — 802.11 b/g/n, DLNA, Wi-Fi hotspot
Спутниковая система — GPS (A-GPS, EPO-GPS), GLONASS, BEIDOU, GALILEO
Bluetooth — Есть (v 5.0)
NFC — Нет
ИНТЕРФЕЙСЫ
Разъем для зарядки — USB Type-C
ТЕХНОЛОГИИ
Акселерометр, Гироскоп, Датчик освещения, Датчик приближения, Компас, Сканер лица, Сканер отпечатка пальцев
ПИТАНИЕ
Емкость аккумулятора — 3000 мАч
ГАБАРИТЫ
Размеры — 119 x 58 x 12.1 мм
Вес — 122.7 г
КОМПЛЕКТАЦИЯ
Смартфон, Кабель USB, Блок питания, Зарядное устройство, Руководство
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Cubot |
| Страна производитель | Китай |
| QWERTY-клавиатура | Да |
| Влагозащищенный корпус | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| ОС | Android |
| Режим работы нескольких SIM-карт | Одновременный |
| Реплика | Нет |
| Состояние | Новое |
| Стандарт Bluetooth | 5.0 |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Цвет | Оранжевый |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Мультимедиа | |
| FM-радио | Да |
| Java-приложения | Да |
| Вспышка | Светодиодная |
| Вспышка фронтальной камеры | Да |
| Двойная основная фотокамера | Да |
| Диктофон | Да |
| Запись видео | Да |
| Игры | Да |
| Камера на лицевой панели | Да |
| Количество мегапикселей камеры | 13 Мп |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 5 Мп |
| Максимальная частота кадров видео | 60 кадров/с |
| Максимальное разрешение видео | Full HD (1920 x 1080) |
| Разъем для наушников | Нет |
| Стереодинамики | Нет |
| Фотокамера | Да |
| Связь и коммуникации | |
| Push-To-Talk | Да |
| VoIP-клиент | Да |
| Использование в качестве USB-накопителя | Да |
| Модем | Да |
| Поддержка DLNA | Да |
| Синхронизация с ПК | Да |
| Система A-GPS | Да |
| Звонки | |
| Автодозвон | Да |
| Громкая связь | Да |
| Ожидание/удержание вызова | Да |
| Режим полета | Да |
| Световая индикация событий | Да |
| Экран | |
| Автоматический поворот экрана | Да |
| Диагональ экрана | 4 дюйм |
| Дополнительный экран | Отсутствует |
| Количество цветов экрана | 16 млн. цветов |
| Сенсорный экран | Да |
| Технология Multitouch | Да |
| Тип сенсорного экрана | Емкостный |
| Тип экрана | IPS |
| Устойчивый к царапинам экран | Да |
| Цветной экран | Да |
| Число пикселей на дюйм, PPI | 302 |
| Память и процессор | |
| Видеопроцессор | PowerVR GE8320 |
| Количество ядер | 4 |
| Максимальный размер карты памяти | до 128 Гб |
| Объем оперативной памяти | 4096 MB |
| Объём встроенной памяти | 64 GB |
| Процессор | Helio P22 |
| Слоты карты памяти | microSD |
| Частота процессора | 2000 МГц |
| Питание | |
| Возможность подзарядки от USB | Да |
| Емкость аккумулятора | 3000 мА/ч |
| Крепление аккумулятора | Несъемный |
| Функция беспроводной зарядки | Нет |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 119 мм |
| Толщина | 12.1 мм |
| Ширина | 58 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Обмен между SIM-картой и внутренней памятью | Да |
| Объем телефонной книги | 10000 номер. |
| Поиск по телефонной книге | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| NFC | - |
| Вес | 122.7 |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
- Цена: 5 951 ₴






