Xiaomi Black Shark 4 Pro
Экран (6.67", Super AMOLED, 2400x1080) / Qualcomm Snapdragon 888 5G (2.84 ГГц) / Основная камера: 64 Мп + 8 Мп + 5 Мп, фронтальная камера: 20 Мп / RAM 12 ГБ / 256 ГБ встроенной памяти / 3G / 4G LTE / 5G / GPS / поддержка 2х SIM-карт (Nano-SIM) / Android 11 / 4500 мА*ч
Оригинальный дизайн и прочный металлический корпус
В отличие от своих предшественников, Black Shark 4 Pro имеет менее агрессивный дизайн, хотя все еще присутствуют симметричные мотивы в форме буквы «X», а также уже знакомый центральный элемент задней крышки смартфона — логотип «S».
Корпус устройства имеет весьма практичную конструкцию, ведь изготовлен он из сплава алюминия и стекла.

4 камеры в одном смартфоне
Что касается камер, Black Shark 4 Pro включает 64 МП основную камеру с диафрагмой f/1.79, 8 МП камеру и 5 МП камеру.
На передней панели установлена 20 МП камера для селфи.
Крупный экран с настраиваемой частотой обновления
Black Shark 4 Pro выделяется своим впечатляющим экраном 6.67 дюйма с панелью с разрешением AMOLED E4 FHD +, которая предлагает частоту обновления изображения 120 Гц и частоту дискретизации касания 720 Гц для быстрого реагирования на прикосновения пользователя.
Благодаря использованию люминесцентного материала E4 эта модель имеет преимущества в отношении яркости, контрастности и цветопередачи.
Кроме того, экран Black Shark 4 Pro поддерживает переключение между 60 Гц/90 Гц/144 Гц.
Триггерные кнопки для удобства игрового процесса
Нижний край смартфона вместил в себя зарядный порт, разъем для наушников 3.5 мм, голосовой микрофон и полосу динамика.
Black Shark 4 Pro использует боковой датчик отпечатков пальцев, встроенный в кнопку питания.
На левой грани находится лоток для SIM-карты, клавиши регулировки громкости.
На правой стороне находится клавиша включения, триггерные кнопки для быстрого действия в игре и рычаг активации триггерной кнопки.
Эта физическая триггерная кнопка, которой ранее была оборудована только версия Pro серии Black Shark 3, теперь она интегрирована в Black Shark 4 Pro в стандартной версии, что позволяет игрокам настраивать действие в соответствии с целью для обеспечения лучшего и более легкого игрового процесса.
Кроме того, в соответствии с китайскими законами, Black Shark 4 Pro имеет особый режим, который позволяет точно отслеживать игровое время и предоставляет напоминания об отдыхе при достижении порогового значения.
Впечатляющие результаты AnTuTu-тестирования
Black Shark 4 Pro оснащен чипом Snapdragon 888 5G. При тестировании с помощью AnTuTu устройство набирает около 748 000 баллов, что является более чем достойным результатом.
Также в смартфоне имеется графический процессор Adreno 660.
Black Shark 4 Pro работает на JOYUI 12.5, интерфейсной платформе, основанной на MIUI 12.5 от Xiaomi, с множеством эксклюзивных игровых функций.
Зарядка аккумулятора за 17 минут
Аккумулятор емкостью 4500 мАч, благодаря поддержке технологии быстрой зарядки мощностью 120 Вт, заряжается до 100% приблизительно за 17 минут.

Жидкостное охлаждение
Во избежание перегрева, в смартфоне предусмотрена продуманная система отвода тепла с использованием 2 блоков жидкостного охлаждения, так что вы сможете играть без потери производительности.
Характеристики:
ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА
Операционная система — Android 11
СВЯЗЬ
Количество SIM-карт — 2 SIM
Формат SIM-карты — Nano-SIM
Тип слота SIM-карты — SIM + SIM
Стандарты связи — GSM, 3G, 4G (LTE), 5G, VoLTE CDMA
ЭКРАН
Диагональ экрана — 6.67", HDR10+
Разрешение экрана — 2400x1080 пикс.
Тип экрана — Super AMOLED Plus
Частота обновления экрана — 144 Гц
Плотность пикселей — 395 ppi
Защитное стекло — Corning Gorilla Glass
ПРОЦЕССОР
Процессор — Qualcomm Snapdragon 888 5G
Количество ядер — 8
Частота процеcсора — 2.84 ГГц
Графический процессор — Adreno 660
ПАМЯТЬ
Внутренняя память — 256 ГБ
Оперативная память — 12 ГБ
Слот для карты памяти — Нет
КАМЕРА
Камера — 64 Мп + 8 Мп + 5 Мп
- 64 Мп (основная): f/1.8, 26 мм, 1/1.97"
- 8 Мп (широкоугольная): f/2.2, угол 120 °, 1/4"
- 5 Мп (макро): f/2.4
- Запись видео: Full HD (1080p), 60 к/с, Съемка Ultra HD (4K), 60 к/с, Замедленная съемка (slow-mo), 960 к/с / 1080р
Фронтальная камера — 20 Мп, f/2.5
- Видео: Full HD (1080p), 60 к/с
БЕСПРОВОДНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Wi-Fi — 6 (802.11ax)
Технология GPS — A-GPS, GPS
Навигация — GPS-модуль, ГЛОНАСС, Galileo, цифровой компас
Bluetooth — 5.2
NFC — Есть
ИНТЕРФЕЙСЫ
Интерфейсы и подключения — USB Type-C, mini-Jack (3.5 мм)
ТЕХНОЛОГИИ
Сканер отпечатка сбоку, Шумоподавление, Гироскоп, Фонарик, Датчик освещения, барометр
АККУМУЛЯТОР
Емкость аккумулятора — 4500 mAh
Быстрая зарядка — Есть, Quick Charge 4.0
Особенности быстрой зарядки — 120 Вт
Время зарядки — 100% за 15 мин
ГАБАРИТЫ
Размеры — 163.8 x 76.4 x 9.9 мм
Вес — 220 г
КОМПЛЕКТАЦИЯ
Смартфон, Кабель USB, Блок питания, Чехол, Руководство
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Xiaomi |
| Страна производитель | Китай |
| QWERTY-клавиатура | Да |
| Влагозащищенный корпус | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| ОС | Android |
| Режим работы нескольких SIM-карт | Одновременный |
| Реплика | Нет |
| Состояние | Новое |
| Стандарт Bluetooth | 5.2 |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Цвет | Черный |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Мультимедиа | |
| FM-радио | Нет |
| Java-приложения | Да |
| Вспышка | Светодиодная |
| Вспышка фронтальной камеры | Да |
| Двойная основная фотокамера | Да |
| Диктофон | Да |
| Запись видео | Да |
| Игры | Да |
| Камера на лицевой панели | Да |
| Количество мегапикселей камеры | 64 Мп |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 20 Мп |
| Максимальная частота кадров видео | 60 кадров/с |
| Максимальное разрешение видео | 2560x1440 |
| Разъем для наушников | 3,5 мм |
| Стереодинамики | Да |
| Фотокамера | Да |
| Связь и коммуникации | |
| Push-To-Talk | Да |
| VoIP-клиент | Да |
| Использование в качестве USB-накопителя | Да |
| Модем | Да |
| Поддержка DLNA | Да |
| Синхронизация с ПК | Да |
| Звонки | |
| Автодозвон | Да |
| Громкая связь | Да |
| Ожидание/удержание вызова | Да |
| Режим полета | Да |
| Экран | |
| Автоматический поворот экрана | Да |
| Диагональ экрана | 6.67 дюйм |
| Дополнительный экран | Отсутствует |
| Количество цветов экрана | 16 млн. цветов |
| Разрешение экрана | 2400x1080 |
| Сенсорный экран | Да |
| Технология Multitouch | Да |
| Тип сенсорного экрана | Емкостный |
| Тип экрана | Super AMOLED Plus |
| Устойчивый к царапинам экран | Да |
| Цветной экран | Да |
| Число пикселей на дюйм, PPI | 395 |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 220 г |
| Высота | 163.8 мм |
| Толщина | 9.9 мм |
| Ширина | 76.4 мм |
| Память и процессор | |
| Видеопроцессор | Adreno 660 |
| Количество ядер | 8 |
| Объем оперативной памяти | 12288 MB |
| Объём встроенной памяти | 256 GB |
| Процессор | Qualcomm Snapdragon 888 |
| Слоты карты памяти | Нет |
| Частота процессора | 2840 МГц |
| Питание | |
| Возможность подзарядки от USB | Да |
| Емкость аккумулятора | 4500 мА/ч |
| Крепление аккумулятора | Несъемный |
| Дополнительные характеристики | |
| Обмен между SIM-картой и внутренней памятью | Да |
| Объем телефонной книги | 1000 номер. |
| Поиск по телефонной книге | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| NFC | + |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
- Цена: 23 376 ₴





