Realme 8 5G
Экран (6.5", IPS, FHD+ 2400x1080, 90Гц) / MediaTek Dimensity 700 5G (2.2 ГГц) / Основная камера 48 Мп + 2 Мп + 2 Мп, Фронтальная камера: 16 Мп / RAM 6 ГБ / 128 ГБ встроенной памяти / 3G / 4G (LTE) /5G/ GPS / ГЛОНАСС / поддержка 2х SIM-карт (Nano SIM) / Android 11/5000 мА*ч
.png)
Поддержка стандарта 5G
С 5G Вы оцените не только быстрое соединение, бесперебойную связь, быстрый обмен данными, но и сможете насладиться плавным геймингом и просмотром потокового видео.
Стильный супертонкий дизайн
Realme 8 5G сделан в тонком 8,5 мм и легком корпусе 185 г, который обладает лаконичным и стильным дизайном.
Эффективная и комфортная работа
Напряженные режимы для Realme 8 5G не проблема, поскольку он оснащен 8-ядерным процессором MediaTek Dimensity 700 и 4 Гб оперативной памяти, которые обеспечивают быструю и комфортную работу.

Расширенные возможности
Благодаря встроенной памяти 128 Гб с возможностью расширения до 1 ТВ, используя карту microSD, Вы можете позволить сохранить все необходимое и даже больше, не беспокоясь о месте.
Тройной слот
Благодаря оснащению Realme 8 5G тройным слотом, Вы можете использовать две SIM-карты, чтобы всегда быть на связи и карту памяти microSD для увеличения места хранилища.

Четкое изображение
Realme 8 5G гарантирует отличную четкость и выразительность, а также плавное воспроизведение изображения без размытия. Благодаря большому 6,5-дюймовому дисплею Full HD+ (16,5 см) с частотой обновления 90 Гц, Вы получите контрастное изображение с увеличенной детализацией.

Улучшенная камера
С тройной качественной камерой Realme 8 5G уровень Ваших фотографий будет профессиональным. Вы существенно измените свое представление о качественном изображении и получите множество возможностей для реализации своих творческих идей.
Широкоугольный объектив 48 МП камеры сделает Ваши фото четкими и яркими. Камера отлично подходит для ночной съемки.
Выделение главного фокуса станет возможным с помощью 2 МП камеры глубины. Она корректирует резкость, выделяя главное, делая размытым фон. Камера идеально подходит для выразительных портретов.Съемка крупным планом интересных мелочей происходит за счет 2 МП макрокамеры. Она позволит выделить желаемое и главное от общего фона. Благодаря 16 МП фронтальной камеры Realme 8 5G, Вы сможете делать четкие селфи при любом освещении, где будете в центре внимания, оставляя второстепенное позади.
Энергия на длительное время
Realme 8 5G вмещает мощный аккумулятор емкостью в 5000 мА·ч, который позволит Вам наслаждаться любимым занятием в течение длительного времени. При необходимости, супербыстрая зарядка с мощностью 18 Вт позволит быстро обновить энергию для продления Вашей активности.

Безопасная разблокировка
Дактилоскопический сенсор, встроенный в Realme 8 5G позволяет быстро и безопасно разблокировать смартфон.
Удобные платежи
Благодаря модулю NFC, осуществление платежей с Realme 8 5G безопасно и быстро.
ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Вид прошивки — Международная (Global)
Версия смартфона — Европейская
Материал корпуса — Пластик
ПРОГРАММНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Операционная система — Android 11
Фирменная оболочка — UI 2.0
СВЯЗЬ
Количество SIM-карт — 2 x SIM карты
Тип SIM-карты — Nano-SIM
Тип слота — SIM + SIM + MicroSD
Стандарты связи — 3G (UMTS, HSUPA, HSPA), 4G (LTE), GPRS, GSM, 5G
ЭКРАН
Диагональ — 6.5"
Разрешение — 2400x1080 пикс. FHD+
Тип матрицы — IPS
Описание экрана:
- 405 PPI
- Частота обновления: 90 Гц;
- Стекло Corning Gorilla Glass v5
ПРОЦЕССОР
Процессор — MediaTek Dimensity 700 5G
Количество ядер — 8 ядер, Octa-core (6x2.0 ГГц + 2x2.2 ГГц)
Графический процессор — ARM Mali-G57 MC2
ПАМЯТЬ
Оперативная память — 6 ГБ
Встроенная память — 128 ГБ
Слот для карты памяти — microSD до 1 Тб
КАМЕРА
Основная камера — 48 Мп + 2 Мп + 2 Мп
Описание основной камеры:
- 48 Мп: Основная ( f/1.8, размер пикселя 0,7 мкм, группирование 9 пикселей в 1 большой пиксель 2,1 мкм)
- 2 Мп: Вспомогательный объектив ( f/2.4)
- 2 Мп: Макрообъектив (f/2.4)
- Видеосъемка: 1080p 1920x1080 | 30 кадров/с, 720p 1280x720 | 30 кадров/с
Селфи-камера — 16 Мп (f/2.1)
МУЛЬТИМЕДИА
Аудио выходы — 3,5 мм
КОММУНИКАЦИИ
Навигация — GPS, A-GPS, Glonass, Beidou, Galileo, QZSS
Датчики — Акселерометр, Гироскоп, Датчик приближения, Датчик освещения, Цифровой компас, Сканер лица, Сканер отпечатков пальцев
ИНТЕРФЕЙСЫ
Wi-Fi — 802.11ac | Dual-band | Wi-Fi Hotspot | Wi-Fi Direct
Bluetooth — Есть (v 5.1)
NFC — Есть, Технология NFC позволит рассчитаться за покупки при помощи телефона, без банковской карты
IrDA — Есть, Благодаря встроенному инфракрасному излучателю может использоваться как пульт дистанционного управления для телевизора, ТВ приставки, кондиционера, очистителя воздуха, а также другого оборудования.
Интерфейсный разъем — USB Type-C
БАТАРЕЯ
Аккумуляторная батарея — 5000 mAh
Поддержка быстрой зарядки — 18 Вт
ГАБАРИТЫ
Размер (ШхВхТ) — 162.5x74.8x8.5 мм
Вес — 185 г
КОМПЛЕКТАЦИЯ
- Мобильный телефон
- Адаптер
- Кабель USB Type-C
- Инструмент для извлечения SIM-карты
- Защитный чехол
- Краткое руководство по началу работы
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Realme |
| Страна производитель | Китай |
| QWERTY-клавиатура | Да |
| Влагозащищенный корпус | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| Материал корпуса | Пластик |
| ОС | Android |
| Режим работы нескольких SIM-карт | Одновременный |
| Реплика | Нет |
| Состояние | Новое |
| Стандарт Bluetooth | 5.1 |
| Стандарт связи | 3G (UMTS, HSUPA, HSPA), 4G (LTE), GPRS, GSM |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Цвет | Черный |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Мультимедиа | |
| FM-радио | Да |
| Java-приложения | Да |
| Вспышка | Светодиодная |
| Вспышка фронтальной камеры | Да |
| Двойная основная фотокамера | Да |
| Диктофон | Да |
| Запись видео | Да |
| Игры | Да |
| Камера на лицевой панели | Да |
| Количество мегапикселей камеры | 48 Мп |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 16 Мп |
| Максимальная частота кадров видео | 30 кадров/с |
| Максимальное разрешение видео | 1920x1080 |
| Разъем для наушников | 3,5 мм |
| Стереодинамики | Да |
| Форматы аудио | MP3, WMA, WAV |
| Фотокамера | Да |
| Связь и коммуникации | |
| Push-To-Talk | Нет |
| VoIP-клиент | Нет |
| Дополнительные функции SMS | Отправка SMS нескольким адресатам |
| Доступ в интернет | WAP, GPRS, EDGE, HSDPA, email POP/SMTP, HTML, HSPA+, HSPA, LTE |
| Интерфейсы | Bluetooth |
| Использование в качестве USB-накопителя | Да |
| Модем | Да |
| Поддержка DLNA | Нет |
| Работа с сообщениями | E-mail, EMS, SMS, MMS |
| Синхронизация с ПК | Да |
| Система A-GPS | Да |
| Спутниковая навигация | Beidou |
| Звонки | |
| Автодозвон | Да |
| Громкая связь | Да |
| Ожидание/удержание вызова | Да |
| Режим полета | Да |
| Световая индикация событий | Да |
| Сигналы вызова | Виброзвонок |
| Экран | |
| Автоматический поворот экрана | Да |
| Диагональ экрана | 6.5 дюйм |
| Дополнительный экран | Отсутствует |
| Количество цветов экрана | 16 млн. цветов |
| Разрешение экрана | 2400x1080 |
| Сенсорный экран | Да |
| Технология Multitouch | Да |
| Тип сенсорного экрана | Емкостный |
| Тип экрана | IPS |
| Устойчивый к царапинам экран | Да |
| Цветной экран | Да |
| Число пикселей на дюйм, PPI | 405 |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 185 г |
| Высота | 74.8 мм |
| Толщина | 8.5 мм |
| Ширина | 162.5 мм |
| Память и процессор | |
| Видеопроцессор | Mali-G57 MC2 |
| Количество ядер | 8 |
| Максимальный размер карты памяти | 1Tb |
| Объем оперативной памяти | 6144 MB |
| Объём встроенной памяти | 128 GB |
| Процессор | MediaTek Dimensity 700 |
| Слоты карты памяти | microSD |
| Частота процессора | 2200 МГц |
| Питание | |
| Возможность подзарядки от USB | Да |
| Время работы в режиме ожидания | 580 час |
| Время работы в режиме разговора | 1800 мин |
| Емкость аккумулятора | 5000 мА/ч |
| Крепление аккумулятора | Несъемный |
| Функция беспроводной зарядки | Нет |
| Дополнительные характеристики | |
| Обмен между SIM-картой и внутренней памятью | Да |
| Объем телефонной книги | 10000 номер. |
| Поиск по телефонной книге | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| NFC | + |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
- Цена: 8 961 ₴








