Vivo Iqoo U5
Vivo IQOO U5 работает на Android OS v12.0 прямо из коробки, но микропрограмму IQOO U5 можно обновить до более новой версии ОС.
Размер экрана измеряется в дюймах, по диагонали от угла к углу. 6.58 дюймов емкостный сенсорный IPS экран с разрешением 1080 x 2408 px поддерживает технологию мультитач.

Камера Vivo IQOO U5 оснащена автофокусом. Автофокус - это функция камеры, которая тонко настраивает фокус камеры, это приятная особенность этого смартфона.
IQOO U5 поддерживает 3G, 4G и 5G. Этот смартфон имеет встроенный GPS-приемник. GPS - это спутниковая навигационная система, которая позволяет определять точное географическое положение на Земле. Этот смартфон Vivo не имеет приемника FM-радио.
Батарея Li-Po 5000 mAh, несъемный дает смартфону хороший запас батареи.

ХАРАКТЕРИСТИКИ
О.С.
Операционная система — Android 12
Фирменная оболочка — OriginOS
КОРПУС
Материал корпуса — металл, задняя крышка глянцевая
Габариты (Ш х В х Т) — 75.8 х 164.0 х 8.2 мм
Вес — 185 г
Стандарт защиты — Нет
СВЯЗЬ
Тип связи — 2G, 3G, 4G, 5G
Количество SIM-карт — 2 SIM
Тип SIM-карты — Nano-SIM
Слот SIM-карты — SIM + SIM
Навигация — GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo
ДИСПЛЕЙ
Размер экрана — 6.58"
Тип дисплея — LCD
Разрешение экрана — 2408 х 1080px (FHD+)
Плотность пикселей — 401 PPI
Частота обновления экрана — 120 Гц
Дополнительные особенности — 2.5D стекло
ПРОЦЕССОР
Процессор — Qualcomm Snapdragon 695
Количество ядер — 8
Частота процессора — 2х2.2 ГГц, 6х 1.7 ГГц
Графический процессор — Adreno 619
ПАМЯТЬ
Объем оперативной памяти — 6 Гб
Объем встроенной памяти — 128 Гб
Слот для карты памяти — Нет
Максимальный объем карты памяти — Нет
КАМЕРА
Основная камера — 50 Мп + 2 Мп
Модель датчика — CMOS
Диафрагма — f/1.8
Фронтальная камера — 8 Мп, f/1.8
Автофокусировка — Да
Функция распознавание лиц — Да
ИНТЕРФЕЙСЫ
Wi-FI модуль — 802.11 a/b/g/n/ac/n5GHz
Стандарт Bluetoth — 5.1
NFC — Нет
VoLTE — Есть
DLNA — Нет
Инфракрасный порт — Нет
Аудиовыход — 3.5 мм
ДАТЧИКИ
Датчик приближения, Датчик света, Датчик Холла, Акселерометр, Компас, Гироскоп, Сканер отпечатков пальцев
АККУМУЛЯТОР
Емкость аккумулятора — 5000 мАч
Тип аккумулятора — Li-ion (литий-ионный), несъемный
Разъем зарядного устройства — USB Type-C (OTG)
Функция быстрой зарядки — Да
Функция беспроводной зарядки — Нет
КОМПЛЕКТАЦИЯ
Телефон, Зарядное устройство, Кабель, Чехол, Скрепка для отсека SIM-карты
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vivo |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| ОС | Android |
| Реплика | Нет |
| Состояние | Новое |
| Стандарт Bluetooth | 5.1 |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Цвет | Белый |
| Мультимедиа | |
| FM-радио | Да |
| Java-приложения | Да |
| Вспышка | Светодиодная |
| Вспышка фронтальной камеры | Да |
| Двойная основная фотокамера | Да |
| Диктофон | Да |
| Запись видео | Да |
| Игры | Да |
| Камера на лицевой панели | Да |
| Количество мегапикселей камеры | 50 Мп |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 8 Мп |
| Максимальная частота кадров видео | 30 кадров/с |
| Максимальное разрешение видео | 2560x1440 |
| Разъем для наушников | 3,5 мм |
| Стереодинамики | Нет |
| Фотокамера | Да |
| Связь и коммуникации | |
| Push-To-Talk | Да |
| VoIP-клиент | Да |
| Использование в качестве USB-накопителя | Да |
| Модем | Да |
| Поддержка DLNA | Да |
| Синхронизация с ПК | Да |
| Система A-GPS | Да |
| Звонки | |
| Автодозвон | Да |
| Громкая связь | Да |
| Ожидание/удержание вызова | Да |
| Режим полета | Да |
| Световая индикация событий | Да |
| Экран | |
| Автоматический поворот экрана | Да |
| Диагональ экрана | 6.58 дюйм |
| Дополнительный экран | Отсутствует |
| Количество цветов экрана | 16 млн. цветов |
| Разрешение экрана | 1080x2408 |
| Сенсорный экран | Да |
| Технология Multitouch | Да |
| Тип сенсорного экрана | Емкостный |
| Тип экрана | IPS |
| Устойчивый к царапинам экран | Нет |
| Цветной экран | Да |
| Число пикселей на дюйм, PPI | 401 |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 185 г |
| Высота | 164 мм |
| Толщина | 8.2 мм |
| Ширина | 75.8 мм |
| Память и процессор | |
| Видеопроцессор | Adreno 619 |
| Количество ядер | 8 |
| Объем оперативной памяти | 8192 MB |
| Объём встроенной памяти | 128 GB |
| Процессор | Qualcomm Snapdragon 695 |
| Частота процессора | 2200 МГц |
| Питание | |
| Емкость аккумулятора | 5000 мА/ч |
| Крепление аккумулятора | Несъемный |
| Дополнительные характеристики | |
| Обмен между SIM-картой и внутренней памятью | Да |
| Объем телефонной книги | 1000 номер. |
| Поиск по телефонной книге | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| NFC | - |
- Цена: 9 201 ₴





