Blackview BV5200 Pro

Внешность девайса.
Blackview BV5200 Pro - классический броник, в котором есть необходимые характеристики для нетребовательных пользователей. Эта модель закрывает массу потребностей, включая использование в жестких условиях. Благодаря тонкому эргономичному корпусу пользоваться данным смартфоном комфортно везде, даже мокрыми руками. Толщина его составляет 13.65 мм, а вес 268 гр. Выглядит эта модель абсолютно классически, соответствуя фирменному стилю компании. На задней панели размещены две камеры и вспышка, панель прорезинена и имеет интересный узор. Камера фронтальная находится в каплевидном вырезе, что более чем оправдано современными тенденциями смартфоностроения. В целом, эта модель подойдет для тех, кто ищет просто надежный и удобный в использовании смартфон не для игр и прочего.

Техническая часть.
Операционная система Android 12 установлена в Blackview BV5200 Pro, и она при этом абсолютно целостная и оптимизированная. Никаких сбоев в работе не будет, пользоваться можно без нареканий на оптимизацию и прочее. Дисплей в смартфоне достаточно компактный по современным меркам: 6.088 Дм диагональ и разрешение 1560х720 пикселей. IPS матрица по ощущениям не хуже, чем те, которые установлены на смартфонах среднего ценового сегмента.

Установлен процессор Helio G35, который подойдет для простых задач, а так же он "умно" использует аккумулятор. Его ёмкость здесь составляет 5180 мАч, поэтому хватит более чем на один день. NFC для бесконтактной оплаты так же присутствует. Так же в смартфоне присутствует интересная фишка в виде расширения оперативной памяти за счет постоянной. Своей памяти 4 Гб, добавить можно еще 3 Гб - интересно и полезно. Постоянный накопитель получил ёмкость в 64 Гб, чего более чем хватает для хранения нужных файлов.
ХАРАКТЕРИСТИКИ
КОРПУС
Материал корпуса — Пластик, Резина, Метал, Стекло
ЗАЩИЩЕННОСТЬ
IP (степень защиты от проникновения) — IP68 / IP69K / Военный сертификат MIL-STD-810G
Защита от пыли — Пыль не может попасть в устройство. Полная защита от контакта.
Защита от воды — Выдерживает погружение на глубину до 2 м более 30 минут, устройство при этом сохраняет работоспособность и может работать в погружённом режиме.
Защита от удара/падения — Корпус и электроника защищены от падений и ударов, с высоты до 2 м.
Стекло — Закаленное ударопрочное, устойчивое к царапинам, ударам и прочим механическим воздействиям.
Температура — от -55°C до +75°C
ПРОГРАММНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Операционная система — Android 12.0, Doke-OS 3.0
СВЯЗЬ
Стандарты связи — WCDMA, CDMA, 2G, 3G, 4G
Количество SIM-карт — 2 SIM
Формат SIM-карты — Nano-SIM
Тип слота — SIM + Гибридный (SIM или MicroSD)
ЭКРАН
Диагональ экрана — 6.1"
Разрешение экрана — 1560x720 пикс.
Тип матрицы — IPS LCD
Частота обновления экрана — 60 Гц
Количество цветов — 16 миллионов
Плотность пикселей — 283 ppi
Технология защитного стекла — Rainbow CG01 Pro+
ПРОЦЕССОР
Процессор — MediaTek Helio G35
Количество ядер — 8
Частота процеcсора — 2,3 ГГц
Графический процессор — PowerVR GE8320
ПАМЯТЬ
Внутренняя память — 64 ГБ
Оперативная память — 4 ГБ (+ до 3 Гб виртуальной памяти)
Слот для карты памяти — Есть
Поддержка карт памяти — microSD до 256 Гб
КАМЕРА
Камера — 13 Мп (Sony® IMX258, ƒ/ 2.2) + 5 Мп
Оптическая стабилизация — Нет
Фокусировка — Автоматическая
Вспышка основной камеры — Есть
Фронтальная камера — 5 Мп, ƒ/ 2.4
Вспышка фронтальной камеры — Нет
БЕСПРОВОДНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Wi-Fi — Есть
Технология GPS — A-GPS, GPS
Спутниковая система — GPS, GLONASS, Beidou, Galileo, QZSS
Bluetooth — Есть
NFC — Есть
Беспроводная зарядка — Нет
Инфракрасный порт — Нет
FM-тюнер — Есть
Функция рации — Нет
ИНТЕРФЕЙСЫ
Интерфейсы и подключения — USB Type-C
ТЕХНОЛОГИИ
Акселерометр, Датчик освещения, Датчик приближения, Компас
ПИТАНИЕ
Емкость аккумулятора — 5180 mAh
Быстрая зарядка — Есть, 10.0W
Беспроводная зарядка — Нет
ГАБАРИТЫ
Размеры — 161.6x77.86x13.65 мм
Вес — 268 г
КОМПЛЕКТАЦИЯ
Смартфон, Кабель USB, Зарядное устройство, Руководство
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Blackview |
| Страна производитель | Китай |
| QWERTY-клавиатура | Да |
| Влагозащищенный корпус | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| ОС | Android |
| Режим работы нескольких SIM-карт | Одновременный |
| Реплика | Нет |
| Состояние | Новое |
| Стандарт Bluetooth | 5.0 |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Цвет | Черный |
| Мультимедиа | |
| FM-радио | Да |
| Java-приложения | Да |
| Вспышка | Светодиодная |
| Вспышка фронтальной камеры | Да |
| Двойная основная фотокамера | Да |
| Диктофон | Да |
| Запись видео | Да |
| Игры | Да |
| Камера на лицевой панели | Да |
| Количество мегапикселей камеры | 13 Мп |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 5 Мп |
| Максимальная частота кадров видео | 30 кадров/с |
| Максимальное разрешение видео | Full HD (1920 x 1080) |
| Стереодинамики | Нет |
| Фотокамера | Да |
| Связь и коммуникации | |
| Push-To-Talk | Да |
| VoIP-клиент | Нет |
| Использование в качестве USB-накопителя | Да |
| Модем | Да |
| Поддержка DLNA | Нет |
| Синхронизация с ПК | Да |
| Система A-GPS | Да |
| Звонки | |
| Автодозвон | Да |
| Громкая связь | Да |
| Ожидание/удержание вызова | Да |
| Режим полета | Да |
| Световая индикация событий | Да |
| Экран | |
| Автоматический поворот экрана | Да |
| Диагональ экрана | 6.088 дюйм |
| Дополнительный экран | Отсутствует |
| Количество цветов экрана | 16 млн. цветов |
| Разрешение экрана | 1560x720 |
| Сенсорный экран | Да |
| Технология Multitouch | Да |
| Тип сенсорного экрана | Емкостный |
| Тип экрана | IPS |
| Устойчивый к царапинам экран | Да |
| Цветной экран | Да |
| Число пикселей на дюйм, PPI | 283 |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 268 г |
| Высота | 161.6 мм |
| Толщина | 13.65 мм |
| Ширина | 77.86 мм |
| Память и процессор | |
| Видеопроцессор | PowerVR GE8320 |
| Количество ядер | 8 |
| Максимальный размер карты памяти | до 256 Гб |
| Объем оперативной памяти | 4096 MB |
| Объём встроенной памяти | 64 GB |
| Процессор | MediaTek Helio G35 |
| Слоты карты памяти | microSD |
| Частота процессора | 2300 МГц |
| Питание | |
| Возможность подзарядки от USB | Да |
| Емкость аккумулятора | 5180 мА/ч |
| Крепление аккумулятора | Несъемный |
| Функция беспроводной зарядки | Нет |
| Дополнительные характеристики | |
| Обмен между SIM-картой и внутренней памятью | Да |
| Объем телефонной книги | 1000 номер. |
| Поиск по телефонной книге | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| NFC | + |
- Цена: 6 050 ₴








