Blackview BV5200

Blackview BV5200 - необходимый минимум.
Защищенный смартфон Blackview BV5200 (4+32 Гб) Black это новинка конца 2022 года, которая пришла на смену нескольким предыдущим моделям со схожими характеристиками. Основной плюс в том, что защищенность данной модели по прежнему по стандарту IP68, поэтому любые испытания на прочность ей не страшны. Корпус стильный, в меру строгий и в руках помещается идеально - все, что нужно для бюджетной модели.
Технические моменты.
Так как модель вышла в 2022 году, соответственно и операционная система используется Android 12. Она достаточно понятная в настройке и использовании, за что полюбилась многим пользователям. Смартфон Blackview BV5200 работает в меру быстро - в меру процессора Helio A22. Этот чип может позволить Вам запускать приложения, но не игры. В паре с ним работает и 4 Гб оперативной памяти, 32 Гб постоянного накопителя так же присутствует. В целом - смартфон простой и для начальных задач его хватает.

Что по технологичности?
Blackview были бы не Blackview, если бы не установили NFC даже в самый бюджетный смартфон, и да - здесь эта технология присутствует. Аккумулятор небольшой, но больше суток работы девайс всё равно даёт. Его ёмкость 5180 мАч, а заряжается он всего за 2 часа. Bluetooth 5.0, Wi-Fi - это так же присутствует, так что по сути смартфон хоть и бюджетный, но всё же обеспечивает отличный уровень технологичности.

Новый софт - лучшая камера.
Arcsoft - это программное обеспечение установлено в смартфоне, благодаря чему 13-Мп модуль снимает достаточно качественно. Эта камера позволяет Вам получать очень хорошие фото, которые могут конкурировать с более дорогими устройствами. Видео смартфон так же снимает хорошо, разрешение FullHD это стандарт для большинства подобных устройств. Одним словом, эта модель порадует тех, кто ищет самую лучшую камеру в бюджетном ценовом сегменте.
ХАРАКТЕРИСТИКИ
КОРПУС
Материал корпуса — Пластик, Резина, Метал, Стекло
ЗАЩИЩЕННОСТЬ
IP (степень защиты от проникновения) — IP68 / IP69K / Военный сертификат MIL-STD-810G
Защита от пыли — Пыль не может попасть в устройство. Полная защита от контакта.
Защита от воды — Выдерживает погружение на глубину до 2 м более 30 минут, устройство при этом сохраняет работоспособность и может работать в погружённом режиме.
Защита от удара/падения — Корпус и электроника защищены от падений и ударов, с высоты до 2 м.
Стекло — Закаленное ударопрочное, устойчивое к царапинам, ударам и прочим механическим воздействиям.
Температура — от -55°C до +75°C
ПРОГРАММНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Операционная система — Android 12.0, Doke-OS 3.0
СВЯЗЬ
Стандарты связи — WCDMA, CDMA, 2G, 3G, 4G
Количество SIM-карт — 2 SIM
Формат SIM-карты — Nano-SIM
Тип слота — SIM + Гибридный (SIM или MicroSD)
ЭКРАН
Диагональ экрана — 6.1"
Разрешение экрана — 1560x720 пикс.
Тип матрицы — IPS LCD
Частота обновления экрана — 60 Гц
Количество цветов — 16 миллионов
Плотность пикселей — 283 ppi
Технология защитного стекла — Rainbow CG01 Pro+
ПРОЦЕССОР
Процессор — MediaTek Helio A22 (MT6761)
Количество ядер — 4
Частота процеcсора — ARM Cortex-A53 2.0 ГГц
Графический процессор — PowerVR GE8300
ПАМЯТЬ
Внутренняя память —32 ГБ
Оперативная память — 4 ГБ
Слот для карты памяти — Есть
Поддержка карт памяти — microSD до 256 Гб
КАМЕРА
Камера — 13 Мп (Sony® IMX258, ƒ/ 2.2) + 5 Мп
Оптическая стабилизация — Нет
Фокусировка — Автоматическая
Вспышка основной камеры — Есть
Фронтальная камера — 5 Мп, ƒ/ 2.4
Вспышка фронтальной камеры — Нет
БЕСПРОВОДНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Wi-Fi — Есть
Технология GPS — A-GPS, GPS
Спутниковая система — Beidou, GPS, ГЛОНАСС
Bluetooth — Есть
NFC — Есть
Беспроводная зарядка — Нет
Инфракрасный порт — Нет
FM-тюнер — Есть
Функция рации — Нет
ИНТЕРФЕЙСЫ
Интерфейсы и подключения — USB Type-C
ТЕХНОЛОГИИ
Акселерометр, Датчик освещения, Датчик приближения, Компас
ПИТАНИЕ
Емкость аккумулятора — 5180 mAh
Быстрая зарядка — Есть, 10.0W
Беспроводная зарядка — Нет
ГАБАРИТЫ
Размеры — 161.6x77.86x13.65 мм
Вес — 268 г
КОМПЛЕКТАЦИЯ
Смартфон, Кабель USB, Зарядное устройство, Руководство
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Blackview |
| Страна производитель | Китай |
| QWERTY-клавиатура | Да |
| Влагозащищенный корпус | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| ОС | Android |
| Режим работы нескольких SIM-карт | Одновременный |
| Реплика | Нет |
| Состояние | Новое |
| Стандарт Bluetooth | 5.0 |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Цвет | Оранжевый |
| Мультимедиа | |
| FM-радио | Да |
| Java-приложения | Да |
| Вспышка | Светодиодная |
| Вспышка фронтальной камеры | Да |
| Двойная основная фотокамера | Да |
| Диктофон | Да |
| Запись видео | Да |
| Игры | Да |
| Камера на лицевой панели | Да |
| Количество мегапикселей камеры | 13 Мп |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 5 Мп |
| Максимальная частота кадров видео | 30 кадров/с |
| Максимальное разрешение видео | Full HD (1920 x 1080) |
| Стереодинамики | Нет |
| Фотокамера | Да |
| Связь и коммуникации | |
| Push-To-Talk | Да |
| VoIP-клиент | Нет |
| Использование в качестве USB-накопителя | Да |
| Модем | Да |
| Поддержка DLNA | Нет |
| Синхронизация с ПК | Да |
| Система A-GPS | Да |
| Звонки | |
| Автодозвон | Да |
| Громкая связь | Да |
| Ожидание/удержание вызова | Да |
| Режим полета | Да |
| Световая индикация событий | Да |
| Экран | |
| Автоматический поворот экрана | Да |
| Диагональ экрана | 6.088 дюйм |
| Дополнительный экран | Отсутствует |
| Количество цветов экрана | 16 млн. цветов |
| Разрешение экрана | 1560x720 |
| Сенсорный экран | Да |
| Технология Multitouch | Да |
| Тип сенсорного экрана | Емкостный |
| Тип экрана | IPS |
| Устойчивый к царапинам экран | Да |
| Цветной экран | Да |
| Число пикселей на дюйм, PPI | 283 |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 268 г |
| Высота | 161.6 мм |
| Толщина | 13.65 мм |
| Ширина | 77.86 мм |
| Память и процессор | |
| Видеопроцессор | PowerVR GE8300 |
| Количество ядер | 4 |
| Максимальный размер карты памяти | до 256 Гб |
| Объем оперативной памяти | 4096 MB |
| Объём встроенной памяти | 32 GB |
| Процессор | MediaTek Helio A22 MT6761 |
| Слоты карты памяти | microSD |
| Частота процессора | 2000 МГц |
| Питание | |
| Возможность подзарядки от USB | Да |
| Емкость аккумулятора | 5180 мА/ч |
| Крепление аккумулятора | Несъемный |
| Функция беспроводной зарядки | Нет |
| Дополнительные характеристики | |
| Обмен между SIM-картой и внутренней памятью | Да |
| Объем телефонной книги | 1000 номер. |
| Поиск по телефонной книге | Да |
- Цена: 5 430 ₴









