
Spark 6 (KE7)

Новый смартфон оснащен MediaTek Helio G70 и четырьмя задними камерами. Tecno Spark 6 также может похвастаться перфорированным дисплеем, а также градиентной задней отделкой, которая представлена в четырех различных цветовых вариантах. Кроме того, в новом телефоне предустановлены функции камеры на основе искусственного интеллекта (AI).
Восьмиядерный процессор G70
Вычислительная способность процессора повышается на 60%, производительность графического процессора повышается на 26%. Мощный восьмиядерный процессор G70 обеспечивает стабильный и плавный пользовательский опыт, который вы никогда не представляли себе, и гарантирует, что игра в игры-это еще одно высшее удовольствие.
Больший дисплей
Выбрав размер экрана 6,8 дюйма, конечную технологию Dot-in 4,85 мм и соотношение полноэкранных экранов 20,5:9, SPARK 6 обеспечивает хороший баланс между лучшим опытом просмотра и удобным захватом. Разрешение 720х1640 HD+, яркость 480 нит, 264 PPI-все это способствует более четкому эффекту отображения и богатому цветовому контрасту.
Батарея 5000mAh + поддержка 18W Flash Charge
Всегда готовая к работе батарея 5000mAh, после зарядки, остается активной в течение более длительного времени. SPARK 6 на этот раз поддерживает заряд мощностью 18 Вт.
| Дисплей | |
|---|---|
| Диагональ экрана | 6,8" |
| Разрешение экрана | 720х1640 |
| Матрица | IPS |
| Безрамочный экран | есть |
| Платформа | |
| Операционная система | Android 10, HIOS 7.0 |
| Процессор | MediaTek |
| Количество ядер | 8 шт. |
| Процессор (модель) | Mediatek Helio G70, (2x2 ГГц Cortex-A75 & 6x1,7 ГГц Cortex-A55) |
| Память | |
| Оперативная память | 4 ГБ |
| Внутренняя память | 64 ГБ |
| Поддержка карт памяти | есть |
| Объем карты памяти | до 64 ГБ |
| Совмещенный слот SIM-карты и карты памяти | нет |
| Основная камера | |
| Разрешение камеры | 16+2+2 Мп +AI Сam |
| Хар-ки камеры | Четверная камера: 16 Мп, автофокус (PDAF). 2 Мп (макро). 2 Мп (сенсор глубины). AI сенсор. Особенности: LED вспышка, HDR. Запись видео: 2560x1440 (30 кадр./с). |
| Селфи-камера | |
| Разрешение фронтальной камеры | 8 Мп |
| Хар-ки фронтальной камеры | Одинарная: 8 Mп, LED вспышка, HDR. Запись видео: 1920x1080 (30 кадр./с). |
| Сети | |
| Стандарт передачи данных | 4G |
| Частоты связи | GSM: 850/900/1800/1900 МГц; HSDPA: 850/900/2100 МГц; LTE |
| Кол-во SIM-карт | 2 SIM |
| Размер SIM-карт | nano-SIM (12,3х8,8 мм) |
| Интернет | 2G, 3G, 4G |
| Интерфейсы | |
| Wi-Fi | есть |
| Стандарт Wi-Fi | 4 (802.11n) |
| Bluetooth | есть |
| Стандарт Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| GPS | есть |
| NFC | нет |
| Mini-jack 3.5 мм | есть |
| Наличие FM | есть |
| Наличие USB | есть |
| USB | micro-USB |
| Хар-ки USB | microUSB 2.0, USB On-The-Go |
| Расположение сканера отпечатка | на тыльной панели |
| Тип сканера отпечатка | ёмкостный |
| Дополнительные датчики | датчик освещения, сканер отпечатков, разблокировка по лицу (Face unclock) |
| Батарея | |
| Емкость батареи | 5000 мАч |
| Физические характеристики | |
| Материал задней панели | пластик |
| Степень защиты корпуса | нет |
| Габариты (ШхВхТ) | 77,3x170,8x9,2 мм |
| Комплектация | смартфон, кабель для синхронизации, скрепка для извлечения слота, зарядное устройство, документация |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tecno |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| Режим работы нескольких SIM-карт | Одновременный |
| Состояние | Новое |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Цвет | Черный |
| Мультимедиа | |
| FM-радио | Да |
| Вспышка | Светодиодная |
| Двойная основная фотокамера | Да |
| Диктофон | Да |
| Запись видео | Да |
| Камера на лицевой панели | Да |
| Органайзер | Будильник, Календарь, Калькулятор, Часы, Планировщик задач |
| Стереодинамики | Да |
| Фотокамера | Да |
| Функции камеры | Автофокус |
| Экран | |
| Автоматический поворот экрана | Да |
| Сенсорный экран | Да |
| Тип сенсорного экрана | Емкостный |
| Устойчивый к царапинам экран | Да |
| Цветной экран | Да |
| Питание | |
| Крепление аккумулятора | Несъемный |
- Цена: 5 596 ₴









