Sigma X-treme PQ20

Смартфон
Sigma mobile X-treme PQ20 Черный — выносливый смартфон с высокими показателями защищенности. Компанией-производителем заявлена максимально возможная степень защиты телефона от брызг, влаги, пыли — формат IP69. Аппарат способен выдержать:
- получасовое погружение в воду на глубину более 1 метра;
- мытье под воздействием высокого давления;
- резкие перепады температурных режимов;
- падения с высоты и ударные нагрузки.
Защищенный от внешнего воздействия Sigma mobile X-treme PQ20 представлен в пластиковом корпусе усиленной конструкции. Качество сборки безупречное. Покрытие передней панели Asahi Glass Dragontrail — гарантия устойчивости дисплея к образованию царапин, сколов и прочих механических повреждений. Сегодня данный смартфон — лучшее предложение по цене, качеству и функциональности на рынке мобильных устройств.
Sigma mobile X-treme представлен в универсальном черном цвете — подходит как мужчинам, так и женщинам. Рифленая тыльная поверхность обеспечивает плотный контакт с рукой. При внешних параметрах 152,5x75,8x14,8 мм вес смартфона составляет 232 грамма.
Оснащение и технические характеристики моделиНаличие аккумулятора на 5000 мАч — одно из достоинств Sigma mobile серии X-treme PQ20. Автономность в режиме разговора составляет 28 часов. Если пользоваться телефоном для просмотра видео, заряда батареи хватит на 17 часов. Благодаря поддержке технологии OTG, смартфон можно использовать для подзарядки Bluetooth-колонки, смарт-часов, портативного фонарика и других полезных приспособлений.
![]()
Компанией предусмотрены A-GPS и GPS-модули для ориентирования в пространстве и точного определения местоположения устройства. Также смартфон Sigma mobile оснастили цифровым компасом, датчиком освещения, фонариком, FM-приемником.
Что касается «начинки», стоит отметить следующие характеристики аппарата:
- диагональ IPS-экрана — 5 дюймов;
- стандарт разрешения — 1280х720 точек;
- количество пикселей/дюйм — 294 ppi;
- процессор — 4-ядерный MediaTek MT6580;
- видеоадаптер — ARM Mali-400 MP2;
- объем ОЗУ — 1 Гб;
- объем хранилища — 8 Гб;
- расширение памяти — microSD до 128 Гб.
Для интернет-соединения и передачи данных предусмотрены модули Wi-Fi 4, Bluetooth 4.0. Фронтальный 2-мегапиксельный и тыльный 8-мегапиксельный объективы позволят снять на фото интересные моменты.
![]()
Характеристики
Связь |
|
| Количество SIM-карт | 2 SIM |
|---|---|
| Формат SIM-карты | Nano-SIM |
| Тип слота | SIM + Гибридный (SIM или MicroSD) |
| Стандарты связи |
3G GSM |
Экран |
|
| Диагональ экрана | 5" |
|---|---|
| Разрешение экрана | 1280x720 |
| Количество цветов | 16 миллионов |
| Тип экрана | IPS |
| Защитное стекло | Dragontrail |
Процессор |
|
| Процессор | MediatTek MTK6580 |
|---|---|
| Количество ядер | 4 |
| Частота процеcсора | 1.3 ГГц |
| Графический процессор | Mali-400 MP |
Память |
|
| Внутренняя память | 8 ГБ |
|---|---|
| Оперативная память | 1 ГБ |
| Слот для карты памяти | Есть |
| Поддержка карт памяти | microSD до 128 Гб |
Камера |
|
| Камера | 8 Мп |
|---|---|
| Запись видео | Full HD (1920x1080) |
| Оптическая стабилизация | Нет |
| Фокусировка | Автоматическая |
| Вспышка основной камеры | Есть |
| Фронтальная камера | 2 Мп |
| Вспышка фронтальной камеры | Нет |
Операционная система |
|
| Операционная система | Android 8.1 Oreo |
|---|
Беспроводные технологии |
|
| Wi-Fi | IEEE 802.11 a/b/g/n |
|---|---|
| Технология GPS | A-GPS, GPS |
| Спутниковая система | GPS |
| Bluetooth | 4.0 |
| NFC | Нет |
| Беспроводная зарядка | Нет |
| Инфракрасный порт | Нет |
| FM-тюнер | Нет |
| Функция рации | Нет |
Интерфейсы |
|
| Интерфейсы и подключения |
microUSB Аудио 3,5 |
|---|
Корпус |
|
| Материал корпуса |
Пластик Резина |
|---|---|
| Стандарт защиты | IP69 |
| Защита корпуса |
Водозащита Пылезащищенный Ударопрочный |
| Технологии |
Акселерометр Датчик освещения Датчик приближения Компас Сканер отпечатка пальцев |
Аккумулятор |
|
| Емкость аккумулятора | 5000 mAh |
|---|---|
| Быстрая зарядка | Нет |
| Время работы в режиме разговора | До 28 часов |
| Время работы в режиме ожидания | До 680 часов |
Габариты и комплектация |
|
| Размеры | 152.5 х 75.8 х 14.8 мм |
|---|---|
| Вес, г | 232 г |
| Комплектация | Смартфон Зарядное устройство быстрого заряда USB кабель Руководство быстрого запуска Руководство пользователя Гарантийный талон |
| Страна производитель | Китай |
| Страна регистрации бренда | Китай |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sigma |
| Страна производитель | Китай |
| ОС | Android |
| Состояние | Новое |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Цвет | Черный |
| Питание | |
| Емкость аккумулятора | 5000 мА/ч |
| Память и процессор | |
| Количество ядер | 4 |
| Объем оперативной памяти | 1024 MB |
| Объём встроенной памяти | 8 GB |
| Экран | |
| Цветной экран | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| 4G | + |
| NFC | + |
| Ёмкость аккумулятора, мАч | 5400 |
| Беспроводная зарядка | - |
| Встроенная память, Гб | 32 |
| Диагональ экрана, дюймы | 5,99 |
| Кол-во SIM | 2 |
| Кол-во ядер процессора | 8 ядер |
| Лицевая камера, МП | 16 |
| Оперативная память, Гб | 4 |
| Основная камера, МП | 12 |
| Платформа | Qualcomm Snapdragon 450 / Adreno 506 |
| Частота процессора, ГГц | 1,8 |
| Защита | IP68 |
- Цена: 3 897 ₴






