Oneplus Nord N100
Обзор Смартфон OnePlus Nord N100
Сегодня доступные по цене смартфоны приобретают для выполнения базовых задач: совершение/прием звонков, обмен текстовыми и голосовыми сообщениями, использование социальных сетей, прослушивание музыки. Поэтому при выборе мобильного аппарата важно учитывать характеристики аккумулятора, процессора, экрана. Наиболее выгодным предложением считается смартфон OnePlus Nord N100 4/64GB Midnight Frost, емкий аккумулятор (Li-Pol, 5000 мАч) которого обеспечивает до 2–3 дней работы в стандартном режиме. 4 Гб ОЗУ гарантируют быстродействие системы. Сравнить другие возможности OnePlus Nord N100 поможет наш мини-обзор.
![]()
Смартфон OnePlus Nord N100 4/64GB Midnight Frost: цена и качество
Рейтинг популярности бюджетных смартфонов сложно представить без «рабочей лошадки» OnePlus Nord N100. Практичный, надежный и одновременно комфортный в управлении аппарат привлекает хорошим качеством сборки: стыки плотные, люфты и зазоры отсутствуют. Рамка и тыльная панель выполнены из прочного пластика. Передняя поверхность закрыта защитным покрытием Corning Gorilla Glass 3, благодаря которому уменьшается вероятность появления царапин. Пластиковый корпус обеспечивает незначительный по нынешним меркам вес смартфона — 188 грамм. При этом габариты довольно компактные — 164,9x75,1x8,5 мм.
Особенности изображения и комфорт управленияСкругленные края — гарантия отличного захвата телефона ладонью. Расположение управляющих элементов — классическое. На левой грани расположились спаренный лоток под SIM-карты и клавиша переключения громкости, на правой — кнопка включения. Верхний торец дополнен микрофоном, нижний — аудиоразъемом 3,5 мм, портом USB Type-C, динамиком, вторым микрофоном.
Что касается дисплея, смартфон OnePlus предлагает:
- 6,52-дюймовую диагональ;
- IPS-матрицу с MultiTouch-поддержкой;
- разрешение 1600х720 точек;
- плотность пикселей 296 ppi.
![]()
OnePlus: навигация, коммуникации и другие технические характеристики
OnePlus Nord N100 4/64GB Серый — универсальный смартфон, который дополнительно оснащен акселерометром, компасом, гироскопом, контроллерами освещенности и приближения. За безопасность сохраненных в памяти гаджета данных отвечает предусмотренный компанией-производителем сканер отпечатков пальцев. Навигация представлена нижеперечисленными программами:
- GPS,
- A-GPS,
- Galileo,
- GLONASS,
- BeiDou.
Наличие 8-мегапиксельной фронтальной камеры позволяет делать селфи-снимки и проводить онлайн-беседы. Основная камера представлена 13-мегапиксельным фотосенсором. Макрообъектив и датчик глубины (по 2 Мп каждый) необходимы для съемки портретных, пейзажных и макроснимков.
Начинка смартфонаИнтернет-соединение обеспечивают Wi-Fi и Bluetooth-модули. За производительность и быстродействие системы в OnePlus Nord N100 отвечают:
- аппаратная платформа Android v10.0;
- 8-ядерное центральное обрабатывающее устройство Qualcomm Snapdragon 460;
- графический сопроцессор Adreno 610;
- оперативное запоминающее устройство объемом 4 Гб;
- встроенное «хранилище» на 64 Гб с возможностью расширения до 256 Гб.
![]()
Характеристики
Связь |
|
| Стандарты связи | GSM, 3G, 4G (LTE) |
| Количество SIM-карт | 2 SIM |
| Формат SIM-карты | Nano-SIM |
| Тип слота | SIM + Гибридный (SIM или MicroSD) |
Экран |
|
| Диагональ экрана | 6.52" |
| Разрешение экрана | 1600x720 |
| Количество цветов | 16 миллионов |
| Плотность пикселей | 296 ppi |
| Тип дисплея | IPS |
| Защитное стекло | Corning Gorilla Glass 3 |
Процессор |
|
| Процессор | Qualcomm Snapdragon 460 |
| Количество ядер | 8 |
| Частота процеcсора | 1.8 ГГц |
| Графический процессор | Adreno 610 |
Память |
|
| Внутренняя память | 64 ГБ |
| Оперативная память | 4 ГБ |
| Слот для карты памяти | Есть |
| Поддержка карт памяти | microSD до 256 Гб |
Камера |
|
| Камера | 13 Мп + 2 Мп+ 2 Мп |
| Диафрагма | f/2.2 + f/2.4 + f/2.4 |
| Запись видео | Есть |
| Оптическая стабилизация | Нет |
| Фокусировка | Автоматическая |
| Вспышка основной камеры | Есть |
| Фронтальная камера | 8 Мп |
| Вспышка фронтальной камеры | Нет |
Операционная система |
|
| Операционная система | Android 10 |
Беспроводные технологии |
|
| Wi-Fi | IEEE 802.11 a/b/g/n/ac |
| Технология GPS | A-GPS, GPS |
| Спутниковая система | GPS, ГЛОНАСС, Beidou, Galileo |
| Bluetooth | 5.0 |
| NFC | Нет |
| Беспроводная зарядка | Нет |
| Инфракрасный порт | Нет |
| FM-тюнер | Нет |
| Функция рации | Нет |
Интерфейсы |
|
| Интерфейсы и подключения | USB Type-C, Аудио 3,5 |
Корпус |
|
| Материал корпуса | Пластик |
| Стандарт защиты | Без защиты |
| Технологии | Сканер отпечатка пальцев, Сканер лица, Гироскоп, Акселерометр, Датчик приближения, Датчик освещения, Компас |
Аккумулятор |
|
| Емкость аккумулятора | 5000 mAh |
| Быстрая зарядка | Есть |
| Особенности быстрой зарядки | 18 Вт |
Габариты и комплектация |
|
| Размеры | 164,9 x 75,1 x 8,5 мм |
| Вес, г | 188 г |
| Комплектация | Смартфон Кабель USB Зарядное устройство Руководство Гарантийный талон |
| Страна производитель | Китай |
| Страна регистрации бренда | Китай |
| Мультимедиа | |
|---|---|
| Java-приложения | Да |
| Голосовые функции | Голосовой набор, Голосовая почта, Голосовое управление |
| Диктофон | Да |
| Игры | Да |
| Камера на лицевой панели | Да |
| Органайзер | Будильник, Календарь, Калькулятор, Часы, Планировщик задач, Поддержка MS Office |
| Разъем для наушников | 3,5 мм |
| Форматы аудио | AAC, AMR, MIDI, WMA, MP3, WAV, Apple Lossless, FLAC, HE-AAC, Audible, AIFF |
| Форматы видео | MPEG, Flash Video, RV, DivX3.11, 3GP, H.264, VP8, DivX, 3GPP, Xvid, MOV, VC-1, AVC/H.264, Sorenson Spark, HEVC, WMV, M-JPEG, MKV, 3G2, H.263, AVI, MP4 |
| Фотокамера | Да |
| Основные | |
| QWERTY-клавиатура | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| ОС | Android |
| Реплика | Нет |
| Состояние | Новое |
| Стандарт связи | 3G (UMTS, HSUPA, HSPA), 4G (LTE), GPRS, GSM |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Цвет | Серый |
| Звонки | |
| Автодозвон | Да |
| Громкая связь | Да |
| Ожидание/удержание вызова | Да |
| Режим полета | Да |
| Световая индикация событий | Да |
| Сигналы вызова | Полифонические мелодии, MP3-мелодии, Виброзвонок |
| Экран | |
| Автоматический поворот экрана | Да |
| Количество цветов экрана | 16 млн. цветов |
| Сенсорный экран | Да |
| Устойчивый к царапинам экран | Да |
| Цветной экран | Да |
| Питание | |
| Возможность подзарядки от USB | Да |
| Связь и коммуникации | |
| Дополнительные функции SMS | Ввод текста со словарем, Шаблоны сообщений, Отправка SMS нескольким адресатам |
| Доступ в интернет | GPRS, EDGE, email POP/SMTP, HSPA+, LTE, HSPA |
| Интерфейсы | Bluetooth, Wi-Fi, micro USB |
| Использование в качестве USB-накопителя | Да |
| Модем | Да |
| Работа с сообщениями | SMS, MMS, EMS, E-mail |
| Синхронизация с ПК | Да |
| Система A-GPS | Да |
| Спутниковая навигация | GPS, ГЛОНАСС |
| Дополнительные характеристики | |
| Обмен между SIM-картой и внутренней памятью | Да |
| Поиск по телефонной книге | Да |
| Память и процессор | |
| Слоты карты памяти | microSD |
- Цена: 6 950 ₴






