Xiaomi Poco M5
Экран (6.58", IPS, 2408x1080, 90Hz) / MediaTek Helio G99 (2.2 ГГц) / основная камера 50 Мп + 2 Мп + 2 Мп, фронтальная камера: 5 Мп / RAM 6 ГБ / 128 ГБ встроенной памяти / 3G / 4G (LTE)/ GPS / ГЛОНАСС/ поддержка 2х SIM-карт (Nano SIM) / MIUI 13.0, Android 12/ 5000 мА*ч
POCO M5 — преемник невероятно популярного POCO M3. У новинки аналогичный дизайн модуля основных камер, а ещё хорошо знакомая задняя крышка из искусственной кожи. Впрочем, куда интереснее чипсет, который использует новинка.

Речь о MediaTek Helio G99 — крайне интересное решение в этом ценовом сегменте, которое отличается неплохой производительностью. Единственное, важно понимать, что, в отличие от некоторых конкурентов, девайс не поддерживает 5G. Сложно сказать, что это актуально во многих странах мира, но как будут обстоять дела всего через пару лет — большой вопрос.
Непревзойденная мощность MediaTek
Процессор MediaTek Helio G99 с передовой архитектурой ЦП и мощным графическим процессором Mali-G57 MC2 обеспечивает непревзойденную производительность, высокую скорость обработки графики и уникальное быстродействие системы. POCO M5 поможет вам узнать на личном опыте, что значит суперсила.
Выходите за рамки повседневности
FHD+ 6.58” дисплей стирает грани между картинкой на экране и реальностью, ведь изображение на нем выглядит невероятно живым, ярким и естественным. Покрытие Corning Gorilla Glass надежно защищает экран от внешних воздействий.
Динамическая частота обновления до 90 Гц
Экран POCO M5 с частотой обновления до 90 Гц точно и четко воспроизводит любой контент. Благодаря динамическому переключению частоты 30/60/90 Гц вам обеспечены плавный скроллинг, превосходное качество картинки в любых сценариях и оптимальное энергопотребление.
Целый день активности
Мощная батарея емкостью 5000 мАч обеспечивает много часов непрерывной работы. Смартфон позволит вам общаться больше 42 часов или смотреть видео больше 15 часов без подзарядки. Быстрая зарядка мощностью 18 Вт поможет подзарядиться прямо перед выходом из дома.

ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Вид прошивки — Международная (Global)
Материал корпуса — Пластик, Стекло
Тип корпуса — Моноблок (неразборный)
ПРОГРАММНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Операционная система — Android 12.0
Фирменная оболочка — MIUI 13.0
СВЯЗЬ
Количество SIM-карт — 2 SIM
Тип SIM-карты — Nano-SIM
Тип слота — SIM + SIM + MicroSD
Стандарты связи — GPRS, GSM, 3G (UMTS, HSUPA, HSPA), 4G (LTE)
ЭКРАН
Диагональ — 6.58"
Разрешение — 2408x1080 FHD+
Тип матрицы — IPS LCD
Частота обновления экрана — 90 Гц
Количество цветов — 16 миллионов
Плотность пикселей — 401 ppi
Защитное стекло — Corning Gorilla Glass
ПРОЦЕССОР
Процессор — MediaTek Helio G99
Количество ядер — 8 ядер (2 x 2.2 Ггц + 6 х 2.0 Ггц)
Графический процессор — Mali-G57 MC2
ПАМЯТЬ
Объем памяти — 6 Gb
Объем флеш-памяти — 128 Gb
Слот расширения microSD — microSD до 1 Тб
КАМЕРА
Основная камера — 50 Мп + 2 Мп + 2 Мп
Диафрагма — f/1.8 + f/2.4 + f/2.4
Запись видео — Full HD (1920x1080)
Оптическая стабилизация — Нет
Фокусировка — Фазовая (PDAF)
Вспышка основной камеры — Есть LED
Фронтальная камера — 5 Мп
Диафрагма — f/2.2
МУЛЬТИМЕДИА
Аудио выход — Есть 3,5
Интерфейсный разъем — USB Type-C 2.0
ИНТЕРФЕЙСЫ
Wi-Fi — IEEE 802.11 a/b/g/n/ac
Bluetooth — Есть (v 5.3)
GPS — A-GPS, GPS
NFC — Есть
Инфракрасный порт — Есть
КОММУНИКАЦИИ
Навигация — GPS, ГЛОНАСС, Beidou, Galileo
Датчики — Акселерометр, Гироскоп, Датчик освещения, Датчик приближения, Компас, Сканер лица, Сканер отпечатка пальцев
БАТАРЕЯ
Аккумуляторная батарея — 5000 mAh (несъемная)
Поддержка быстрой зарядки — 18 Вт
ГАБАРИТЫ
Размер (ШхВхТ) — 163.99 x 76.09 x 8.9 мм
Вес — 201 г
КОМПЛЕКТАЦИЯ
- Смартфон
- Кабель USB
- Зарядное устройство 22.5 Вт
- Чехол
- Инструмент для извлечения SIM-карты
- Руководство
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Xiaomi |
| Страна производитель | Китай |
| QWERTY-клавиатура | Да |
| Влагозащищенный корпус | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| Материал корпуса | Пластик |
| ОС | Android |
| Режим работы нескольких SIM-карт | Одновременный |
| Реплика | Нет |
| Состояние | Новое |
| Стандарт Bluetooth | 5.3 |
| Стандарт связи | 3G (UMTS, HSUPA, HSPA), 4G (LTE), GPRS, GSM |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Цвет | Черный |
| Мультимедиа | |
| FM-радио | Да |
| Java-приложения | Да |
| Вспышка | Светодиодная |
| Вспышка фронтальной камеры | Да |
| Двойная основная фотокамера | Да |
| Диктофон | Да |
| Запись видео | Да |
| Игры | Да |
| Камера на лицевой панели | Да |
| Количество мегапикселей камеры | 50 Мп |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 5 Мп |
| Максимальная частота кадров видео | 30 кадров/с |
| Максимальное разрешение видео | 3840x2160 |
| Разъем для наушников | Нет |
| Стереодинамики | Да |
| Форматы аудио | WMA, MP3, WAV |
| Фотокамера | Да |
| Связь и коммуникации | |
| Push-To-Talk | Нет |
| VoIP-клиент | Нет |
| Дополнительные функции SMS | Отправка SMS нескольким адресатам |
| Доступ в интернет | WAP, GPRS, EDGE, HSDPA, email POP/SMTP, HTML, HSPA+, HSPA, LTE |
| Интерфейсы | Bluetooth |
| Использование в качестве USB-накопителя | Да |
| Модем | Да |
| Поддержка DLNA | Нет |
| Работа с сообщениями | SMS, MMS, EMS, E-mail |
| Синхронизация с ПК | Да |
| Система A-GPS | Да |
| Спутниковая навигация | Beidou |
| Звонки | |
| Автодозвон | Да |
| Громкая связь | Да |
| Ожидание/удержание вызова | Да |
| Режим полета | Да |
| Световая индикация событий | Да |
| Сигналы вызова | Виброзвонок |
| Экран | |
| Автоматический поворот экрана | Да |
| Диагональ экрана | 6.58 дюйм |
| Дополнительный экран | Отсутствует |
| Количество цветов экрана | 16 млн. цветов |
| Разрешение экрана | 1080x2408 |
| Сенсорный экран | Да |
| Технология Multitouch | Да |
| Тип сенсорного экрана | Емкостный |
| Тип экрана | IPS |
| Устойчивый к царапинам экран | Да |
| Цветной экран | Да |
| Число пикселей на дюйм, PPI | 401 |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 201 г |
| Высота | 76.09 мм |
| Толщина | 8.9 мм |
| Ширина | 163.99 мм |
| Память и процессор | |
| Видеопроцессор | Mali-G57 |
| Количество ядер | 8 |
| Максимальный размер карты памяти | 1Tb |
| Объем оперативной памяти | 6144 MB |
| Объём встроенной памяти | 128 GB |
| Слоты карты памяти | microSD |
| Частота процессора | 2200 МГц |
| Питание | |
| Возможность подзарядки от USB | Да |
| Время работы в режиме ожидания | 585 час |
| Время работы в режиме разговора | 2100 мин |
| Емкость аккумулятора | 5000 мА/ч |
| Крепление аккумулятора | Несъемный |
| Функция беспроводной зарядки | Нет |
| Дополнительные характеристики | |
| Обмен между SIM-картой и внутренней памятью | Да |
| Объем телефонной книги | 10000 номер. |
| Поиск по телефонной книге | Да |
- Цена: 7 550 ₴















