Xiaomi 12 Lite 8/128Gb Гарантия 1 Год
Экран 6,55" AMOLED (2400 х 1080) 120 Hz/ Процессор Qualcomm Snapdragon 778G (2.4 ГГц) / ОЗУ 8 Гб / 128Гб встроенной памяти / Основная камера 108 Мп + 8 Мп + 2 Мп / Фронтальная камера 32 Мп / поддержка 2-х СИМ-карт / Тип SIM-карты Nano-SIM / Android 12 / Емкость аккумулятора 4300 мАч
Стиль и характер
Идеальное сочетание классики дизайна смартфонов с новыми трендовыми форматами. Xiaomi 12 Lite олицетворяет уникальность, которая хорошо дополнена развитым функционалом. Легкий и тонкий корпус с матовой поверхностью, многослойным градиентом и перламутровыми переливами на торце диктует свои условия в техномире – новый стандарт в стиле фэшн. Блок камер стильно выделен на задней стенке и защищен от деформации оптики. Премиальное решение, демонстрирующее ваш идеальный вкус.

Три камеры уровня студии
Невозможно оторвать взгляд от снимков, созданных при помощи тройного блока камер, состоящего из основной 108 Мп, сверхширокоугольной 8 Мп с обзором 120° и макрокамеры с сенсором 2 Мп. Фокусное расстояние от 4 см позволит поймать кадр предельно близко к основному объекту. Съемка динамичных сюжетов превращает видеоконтент в настоящее произведение искусства. Создавайте ролики в качестве 4K – покажите максимум зрителю. Средства искусственного интеллекта обеспечат умную ретушь без потери уникальных черт лица.

Ультрадетализация кадров
Особенного внимания достойна основная камера смартфона Xiaomi 12 Lite. При разрешении 108 Мп она способна стать тем инструментом, который создает шедевры. Большой датчик 1/1.52" захватывает максимум света, что служит основой качественной детализации. Поддержка технологии Super Pixel «9-в-1» гарантирует, что каждый кадр будет удачным. Вам остается лишь нажать на экран – и фото будет, как с обложки.
Лучшие автопортреты
Создатели модели посчитали нужным установить на борту телефона селфи-камеру с разрешением 32 Мп. Она оснащена мощным датчиком 1/2.8". Автофокусировка, фокусировка с отслеживанием глаз, селфи-зум и подсветка позволят каждому кадру передать идею, которую вкладывают в концепцию снимка – без размытости и неудачных дублей. Портретный режим доступен в формате селфи-съемки. С эффектом Auto HDR создавайте насыщенные цветом и прекрасно детализированные портреты – даже те, что были сделаны против света.

Кинематографичное качество
Матрица AMOLED стала основой для создания FHD+ экрана, который имеет диагональ 6.55". На таком полотне обеспечивается впечатляющая контрастность и обширная передача оттенков (более 68 млрд). С технологией TrueColor каждый цвет интенсивен и глубок, но, при этом, не теряет своей реалистичности. Опции HDR10+ и Dolby Vision® преобразуют контент таким образом, что в итоге он конкурирует с картинкой с большого экрана. А Dolby Atmos® и два стереодинамика органично дополняют мультимедийные возможности уровня кино.

Сканер отпечатка в экране
Мобильный телефон Xiaomi 12 Lite использует нестандартный дактилоскопический сканер, расположенный непосредственно на экране. Такой стильный ход позволил сделать авторизацию не только удобной и защищенной, но и зрелищной.

Преимущества турбозарядки
Техника имеет впечатляющий запас энергии в батарее 4300 мАч: 18 часов просмотра видео и 121 час прослушивания музыки. При этом, когда заряд иссякнет, достаточно будет всего 41 минуты, чтобы восстановить его с 0 до 100%. Это осуществимо благодаря ультрабыстрой зарядке стандарта 67 Вт. Алгоритмы технологии AdaptiveCharge отслеживают циклы зарядки, за счет чего не дают батарее получить больше, чем нужно. Пока вы спите, она зарядится до 80%, а остаток нагонит уже к моменту пробуждения. Полный симбиоз смартфона и владельца.

ОСНОВНОЕ
Материал корпуса — Пластик, Стекло
Операционная система — Android 12
Фирменная оболочка — MIUI 13
СВЯЗЬ
Стандарты связи — 2G; 3G; 4G (LTE); 5G
Количество SIM-карт — 2 SIM
Формат SIM-карты — Nano-SIM
Тип слота — SIM + Гибридный (SIM или MicroSD)
ЭКРАН
Диагональ экрана — 6.55"
Разрешение экрана — 2400x1080
Частота обновления экрана — 120 Гц
Количество цветов — 16 миллионов
Плотность пикселей — 402 ppi
Тип экрана — AMOLED
Защитное стекло — Corning Gorilla Glass 5
Дополнительно — Поддержка HDR10+
ПРОЦЕССОР
Процессор — Qualcomm Snapdragon 778G
Количество ядер — 8
Частота процеcсора — 1 х 2,4 ГГц + 3 х 2,3 ГГц + 4 х 1,8 ГГц
Графический процессор — Adreno 642L
ПАМЯТЬ
Внутренняя память — 128 ГБ
Оперативная память — 8 ГБ
Слот для карты памяти — Есть
КАМЕРА
Камера — 108 Мп + 8 Мп + 2 Мп
Диафрагма — f/1.88 + f/2.2 + f/2.4
Запись видео — 4К UHD (3840x2160)
Оптическая стабилизация — Нет
Фокусировка — Автоматическая
Вспышка основной камеры — Есть
Фронтальная камера — 32 Мп
Диафрагма — f/2.45
БЕСПРОВОДНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Wi-Fi — IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/ax
Технология — GPS GPS
Спутниковая система — GPS, ГЛОНАСС
Bluetooth — 5.2
NFC — Есть
Беспроводная зарядка — Нет
Инфракрасный порт — Нет
FM-тюнер — Нет
Функция рации — Нет
ИНТЕРФЕЙСЫ
Интерфейсы и подключения — USB Type-C
ТЕХНОЛОГИИ
Сканер отпечатка пальцев, Гироскоп, Акселерометр, Датчик приближения, Датчик освещения, Компас
АККУМУЛЯТОР
Емкость аккумулятора — 4300 mAh
Быстрая зарядка — Есть
Особенности быстрой зарядки — 67W wired turbo charging
ГАБАРИТЫ И КОМПЛЕКТАЦИЯ
Размеры — 159.30 x 73.70 x 7.29 мм
Вес — 173 г
КОМПЛЕКТАЦИЯ
Смартфон, Кабель USB Type-C, Защитный чехол, Зарядное устройство 33 Вт, Руководство
| Дополнительно | |
|---|---|
| Гарантия | 12 месяцев |
| Оплата | ПРЕДОПЛАТА / ПРИ ПОЛУЧЕНИИ (Нова пошта) |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Xiaomi |
| Страна производитель | Китай |
| QWERTY-клавиатура | Да |
| Влагозащищенный корпус | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| ОС | Android |
| Режим работы нескольких SIM-карт | Одновременный |
| Реплика | Нет |
| Состояние | Новое |
| Стандарт Bluetooth | 5.1 |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Цвет | Черный |
| Мультимедиа | |
| FM-радио | Да |
| Java-приложения | Да |
| Вспышка | Светодиодная |
| Вспышка фронтальной камеры | Да |
| Двойная основная фотокамера | Да |
| Диктофон | Да |
| Запись видео | Да |
| Игры | Да |
| Камера на лицевой панели | Да |
| Количество мегапикселей камеры | 108 Мп |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 32 Мп |
| Максимальная частота кадров видео | 100 кадров/с |
| Максимальное разрешение видео | 3840x2160 |
| Органайзер | Будильник, Календарь, Калькулятор, Часы, Планировщик задач |
| Разъем для наушников | 3,5 мм |
| Стереодинамики | Да |
| Фотокамера | Да |
| Функции камеры | Автофокус |
| Связь и коммуникации | |
| Push-To-Talk | Да |
| VoIP-клиент | Да |
| Использование в качестве USB-накопителя | Да |
| Модем | Да |
| Поддержка DLNA | Да |
| Синхронизация с ПК | Да |
| Система A-GPS | Да |
| Звонки | |
| Автодозвон | Да |
| Громкая связь | Да |
| Ожидание/удержание вызова | Да |
| Режим полета | Да |
| Световая индикация событий | Да |
| Экран | |
| Автоматический поворот экрана | Да |
| Диагональ экрана | 6.55 дюйм |
| Дополнительный экран | Отсутствует |
| Количество цветов экрана | 16 млн. цветов |
| Сенсорный экран | Да |
| Технология Multitouch | Да |
| Тип сенсорного экрана | Емкостный |
| Тип экрана | AMOLED |
| Устойчивый к царапинам экран | Да |
| Цветной экран | Да |
| Число пикселей на дюйм, PPI | 402 |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 173 г |
| Высота | 159.3 мм |
| Толщина | 7.29 мм |
| Ширина | 73.7 мм |
| Память и процессор | |
| Видеопроцессор | Adreno 642L |
| Количество ядер | 8 |
| Максимальный размер карты памяти | 1Tb |
| Объем оперативной памяти | 8192 MB |
| Объём встроенной памяти | 128 GB |
| Процессор | Qualcomm Snapdragon 778G |
| Слоты карты памяти | microSD |
| Частота процессора | 2400 МГц |
| Питание | |
| Возможность подзарядки от USB | Да |
| Время работы в режиме ожидания | 135 час |
| Время работы в режиме разговора | 1980 мин |
| Емкость аккумулятора | 4300 мА/ч |
| Крепление аккумулятора | Несъемный |
| Функция беспроводной зарядки | Нет |
| Дополнительные характеристики | |
| Обмен между SIM-картой и внутренней памятью | Да |
| Объем телефонной книги | 10000 номер. |
| Поиск по телефонной книге | Да |
- Цена: 13 400 ₴













