Xiaomi Poco X4 GT Гарантия 1 Год
Экран (6.6", IPS, 144 Гц, 2460x1080)/ MediaTek Dimensity 8100 (2.85 ГГц)/ основная камера: 64 Мп + 8 Мп + 2 Мп, фронтальная камера: 16 Мп/ RAM 8 ГБ/ 256 ГБ встроенной памяти/ 3G/ 4G (LTE)/ 5G/ GPS/ ГЛОНАСС/ поддержка 2х SIM-карт (SIM + SIM)/ Android 12/ 5080 мА*ч
ФЛАГМАНСКИЙ ПРОРЫВ
Используйте все преимущества новой модели смартфона POCO X4 GT. Она стала настоящим рывком вперед, обеспечиваемого наличием флагманского «железа» MediaTek Dimensity 8100, экраном с частотой обновления 144 Гц, тройным объективом камеры, зарядкой 67 Вт. Жидкостное охлаждение снижает температуру внутри корпуса. Само устройство имеет стильный дизайн с безрамочным экраном DynamicSwitch DotDisplay и весит 200 г. Дисплей защищает стекло Corning® Gorilla® Glass 5. Чип NFC ускоряет бесконтактные расчеты.
ЗАЛОГ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ
Комплектация сверхпроизводительным процессором MediaTek Dimensity 8100, сделанным по техпроцессу 5-нм, позволила обеспечить платформе высочайшую вычислительную мощь. Такая архитектура положительно влияет на снижение энергопотребления, позволяя «железу» работать на 25% эффективнее. Видеочип Mali G610 MC6 повышает эффективность графической системы на 42%. Получите максимум от техники высокого уровня.

НОВЫЕ СТАНДАРТЫ ПАМЯТИ
Качественно новым решением, позволяющим ускорить быстродействие системы, стало применение памяти UFC 3.1 в качестве усиления оперативной памяти LPDDR5 объемом 8ГБ. В вашем распоряжении техника, позволяющая мгновенно переключаться между приложениями, оперативно реагирующая на команды, справляющаяся с самыми ресурсотребовательными программами. Играйте, снимайте видео, ретушируйте, ощущая все прелести взаимодействия со скоростным устройством.

ЖИДКОСТНОЕ ОХЛАЖДЕНИЕ
Для обеспечения оптимальных условий работоспособности техники, создатели модели применили увеличенную на 32% испарительную камеру. Добавив к этому 7 слоев графита, получилось достичь максимального отвода тепла от важнейших частей конструкции. Такой подход позволил держать производительность на стабильно высоком уровне.

СМЕНА ЧАСТОТЫ ОБНОВЛЕНИЯ
Оцените способность POCO X4 GT самостоятельно подбирать оптимальную для текущих условий частоту обновления. 7-ступенчатая работа функции в диапазоне 30-144 Гц позволит не тратить ресурс устройства там, где это, попросту, бессмысленно. При этом частота дискретизации прикосновений 270 Гц позволяет сенсорному экрану мгновенно реагировать на ваши команды.

ВИЗУАЛ ВЫСОКОГО УРОВНЯ
Впечатляющий визуал обеспечивается за счет дисплея, прошедшего множество процедур оптимизации. Пространство 6.6 дюйма дает достаточно площади для формирования хорошей картинки на полотне FullHD+. Цветовое пространство DCI-P3 охватывает максимум цветов, показывая все богатство оттенков с размахом кинематографии. Тщательная цветовая калибровка обеспечивает естественность палитры. Поддержка Dolby Vision® сделает контент на маленьком экране не менее эффектным, чем на большом.

С ЗАБОТОЙ О ВАШИХ ГЛАЗАХ
Применение технологии DC Dimming помогло снизить губительное излучение синего спектра, которое стало одним из факторов усталости органов зрения. При помощи инструментов True Display телефон отрегулирует цветовую температуру, чтобы та была комфортной для чтения, веб-серфинга и прочих задач. Полная автоматизация действий, которые делают эксплуатацию комфортной.
АККУМУЛЯТОР С БЫСТРОЙ ЗАРЯДКОЙ
Максимальный потенциал заложен в аккумулятор объемом 5080 мАч. Он, при тонких габаритах телефона, достаточно скромный по размерам, но дает впечатляющий заряд для любых задач: 120 часов прослушивания музыки, 36 часов в формате вызова, 26 часов для чтения и 22 часа для просмотра видео. А восстановить батарею можно за 46 минут при помощи ультраскоростной зарядки 67 Вт.


КАМЕРА С 3 ОБЪЕКТИВАМИ
Основная камера мобильного телефона POCO X4 GT 64 Мп с апертурой f/1.89 и технологией объединения 4 пикселей в 1 дает возможность сделать такие снимки, которые впечатлят даже профи. Сверхширокоугольная камера 8 Мп с углом обзора 120° охватывает большую площадь вокруг, а кадр получается полноценным. Макрокамера 2 Мп ориентирована на максимально близкое расстояние, позволяющее рассмотреть детали. Есть опция записи видео 4К. Фронтальная камера имеет сенсор 16 Мп, чего вполне достаточно для крутых портретов.
ПОДДЕРЖКА DOLBY ATMOS®
Не только визуал, но и аудио: смартфон оснащен двумя динамиками, которые отвечают за создание стереозвучания в формате Dolby Atmos®. Такой вариант подачи звука хорошо демонстрирует всюего многослойность и реалистичность, что высоко ценится в кинотеатрах. Золотой стандарт аудио способен сделать произведение еще ярче.

ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Материал корпуса — Пластик, Стекло
ПРОГРАММНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Операционная система — Android 12.0
Фирменная оболочка — MIUI 13 for POCO
СВЯЗЬ
Стандарты связи — 2G, 3G, 4G, 5G
Кол-во Sim карт — 2 Nano-Sim
Тип слота — SIM + SIM Поддержка MicroSD не предусмотрена
ЭКРАН
Диагональ — 6,6"
Разрешение экрана — FUL HD+ 2460x1080 пикс.
PPI — 407
Частота — 144 Гц
Тип матрицы — IPS LCD, 16M colors, Dolby Vision, HDR10
Пиковая яркость — 650 нит
Технология защитного стекла — Corning Gorilla Glass 5
ПРОЦЕССОР
Процессор — MediaTek Dimensity 8100 (8 ядер)
Частота процессора — 4x2.85 GHz Cortex-A78 & 4x2.0 GHz Cortex-A55
Графический процессор — ARM Mali-G610 MC6
ПАМЯТЬ
Оперативная память — 8 Гб
Встроенная память — 256 Гб
Поддержка карт памяти — Нет
КАМЕРА
Основная камера — 64 Мп + 8 Мп + 2 Мп
- 64 Мп (f/1.89)
- 8 Мп (f/2.2, 120˚) ультраширокоугольная
- 2 Мп макро
Запись видео — 4K@30fps
Фронтальная камера — 16 Мп (f/2.45)
КОММУНИКАЦИИ
Wi-Fi — Есть, IEEE 802.11 a/b/g/n/ac
GPRS — Есть
Bluetooth — Есть (v 5.1)
NFC — Есть
Инфракрасный порт — Есть
Поддержка 3G и 4G (LTE) — Есть
Навигация — GPS, GLONASS, Beidou, Galileo, QZSS
Jack 3,5 mm — Есть
РАЗЪЕМЫ
Разъем питания — Type-C
ДАТЧИКИ
Сканер отпечатка пальцев, Датчик приближения, Датчик освещения, Гироскоп, Акселерометр, Touch iD
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Стереодинамики, Dolby Atmos, Линейный вибромотор
ПИТАНИЕ
Тип аккумулятора — Несъемный Ёмкость 5080 мАч
Быстрая зарядка — Есть (67 Вт)
Беспроводная зарядка — Нет
ГАБАРИТЫ
Размеры устройства — 163,6 х 74,3 х 8,9 мм
Вес устройства — 200гр
| Дополнительно | |
|---|---|
| Гарантия | 12 месяцев |
| Оплата | Наложенный платеж (Нова почта) или полная предоплата на карту (ПриватБанка) |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Xiaomi |
| Страна производитель | Китай |
| QWERTY-клавиатура | Да |
| Влагозащищенный корпус | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| Материал корпуса | Стекло, Металл |
| ОС | Android |
| Режим работы нескольких SIM-карт | Одновременный |
| Реплика | Нет |
| Состояние | Новое |
| Стандарт Bluetooth | 5.1 |
| Стандарт связи | 3G (UMTS, HSUPA, HSPA), 4G (LTE), GPRS, GSM |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Цвет | Черный |
| Мультимедиа | |
| FM-радио | Да |
| Java-приложения | Да |
| Вспышка | Светодиодная |
| Вспышка фронтальной камеры | Да |
| Двойная основная фотокамера | Да |
| Диктофон | Да |
| Запись видео | Да |
| Игры | Да |
| Камера на лицевой панели | Да |
| Количество мегапикселей камеры | 64 Мп |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 16 Мп |
| Максимальная частота кадров видео | 120 кадров/с |
| Разъем для наушников | 3,5 мм |
| Стереодинамики | Да |
| Форматы аудио | WMA, MP3, WAV |
| Фотокамера | Да |
| Связь и коммуникации | |
| Push-To-Talk | Нет |
| VoIP-клиент | Нет |
| Дополнительные функции SMS | Отправка SMS нескольким адресатам |
| Доступ в интернет | WAP, GPRS, EDGE, HSDPA, email POP/SMTP, HTML, HSPA+, HSPA, LTE |
| Интерфейсы | Bluetooth |
| Использование в качестве USB-накопителя | Да |
| Модем | Да |
| Поддержка DLNA | Нет |
| Работа с сообщениями | SMS, MMS, EMS, E-mail |
| Синхронизация с ПК | Да |
| Система A-GPS | Да |
| Спутниковая навигация | Beidou |
| Звонки | |
| Автодозвон | Да |
| Громкая связь | Да |
| Ожидание/удержание вызова | Да |
| Режим полета | Да |
| Световая индикация событий | Да |
| Сигналы вызова | Виброзвонок |
| Экран | |
| Автоматический поворот экрана | Да |
| Диагональ экрана | 6.6 дюйм |
| Дополнительный экран | Отсутствует |
| Количество цветов экрана | 16 млн. цветов |
| Разрешение экрана | 2460x1080 |
| Сенсорный экран | Да |
| Технология Multitouch | Да |
| Тип сенсорного экрана | Емкостный |
| Тип экрана | IPS |
| Устойчивый к царапинам экран | Да |
| Цветной экран | Да |
| Число пикселей на дюйм, PPI | 407 |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 200 г |
| Высота | 163.6 мм |
| Толщина | 8.9 мм |
| Ширина | 74.3 мм |
| Память и процессор | |
| Видеопроцессор | Mali-G610 MC6 |
| Количество ядер | 8 |
| Объем оперативной памяти | 8192 MB |
| Объём встроенной памяти | 256 GB |
| Процессор | MediaTek Dimensity 8100 |
| Слоты карты памяти | Нет |
| Частота процессора | 2850 МГц |
| Питание | |
| Возможность подзарядки от USB | Да |
| Время работы в режиме ожидания | 480 час |
| Время работы в режиме разговора | 1680 мин |
| Емкость аккумулятора | 5080 мА/ч |
| Крепление аккумулятора | Несъемный |
| Функция беспроводной зарядки | Нет |
| Дополнительные характеристики | |
| Обмен между SIM-картой и внутренней памятью | Да |
| Объем телефонной книги | 10000 номер. |
| Поиск по телефонной книге | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| NFC | Есть |
- Цена: 15 458 ₴












