Смартфон Cubot Nova

Обзор Cubot Nova
Cubot Nova – стильный бюджетный смартфон на 2 сим карты. Достоинством недорогого гаджета является поддержка обеими SIM работы в сети 4G. Также достоинством устройства является функционирование на ОС Android Oreo.

Смартфон Кубот Nova получил эргономичный корпус с компактными габаритами и небольшим весом. Тончайшие рамки вокруг экрана с соотношением сторон 18 к 9 позволяют также наслаждаться привлекательным внешним видом продолговатого устройства. На тыльной стороне хорошо выражена площадка дактилоскопического датчика. Выше видна главная камера, обведенная серебристым кольцом. Выглядит девайс добротно. Качество сборки хорошее. Купить смартфон Cubot Nova можно в черном, песчано золотом или голубом цвете.

Для просмотра видео и игр идеально подойдет 5,5-дюймовый фулвью экран с превосходным запасом яркости и корректной цветопередачей. Благодаря плотности в 293 ppi ни одного пикселя на экране рассмотреть нельзя.
Возможность комфортно работать с несколькими приложениями сразу позволяет чипсет MediaTek и 3GB ОЗУ. Гаджет работает стабильно и радует мгновенным откликом. Наличие слота для флешки позволяет увеличить встроенное 16-гигабайтное хранилище.


С батареей на 2800 мАч можно активно пользоваться смартфоном весь день. Производитель заявил, что смотреть видео без подзарядки можно до 6 часов.

Главная 13 МП камера состоит из 5-элементной линзы. Фотографии получаются детализированными и в меру насыщенными. Создавать качественные селфи позволяет фронтальная 8МП камера.


| Функция | Информация |
|---|---|
| Операционная система: | OS: Android 8.1 Oreo |
| Сим-карты: |
2 сим-карты Nano-SIM SIM + SIM + MicroSD
|
| Сети: |
3G WCDMA: 900 / 2100 2G GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 4G: FDD B1/2/3/4/5/7/8/12/17/20 |
| Процессор: |
Чипсет: MediaTek MT67394 ядраЧастота: 1.5 ГГц |
| Графический процессор |
PowerVR GE8100 |
| RAM: (оперативная память) | 3 GB LPDDR3 |
| ROM: (хранение данных) | 16 GB, Micro-SD до 128 GB |
| Дисплей: |
Диагональ 5,5 дюйма Плотность пикселей 293 ppi |
| Камера основная: |
13 Мп f/2.2 Запись видео Full HD (1920x1080) |
| Камера фронтальная: |
8 Мп |
| Аудио | MP3, AAC, ARM, MID, WAV, WMA, APE, FLAC, OGG, M4A и т.д. |
| Видео | Поддержка 2160, 1080P RMVB, RM, AVI, MP4, MKV, FLV, WMV, MOV, MPEG и т.д. |
| Картинка | Поддержка JPG, TIF, BMP, PNG, GIF формата |
| Мультимедиа: | Диктофон, MP3/MP4 плеер, Стандартный разъем для наушников 3.5 мм |
| Коммуникации: | SMS, MMS, email, Wi-Fi: 802.11 b/g, GPRS/EGDE & WAP, Bluetooth A2DP, Skype(видео звонки) |
| NFC: | Нет |
| ТВ: | Нет |
| Радио: | Нет |
| Bluetooth: | Есть 4,0 |
| WiFi: | Есть |
| GPS, A-GPS: | Есть |
| Материал корпуса: |
Алюминий, Поликарбонат |
| Дополнительно: |
Сканер отпечатка пальцев, Акселерометр, Датчик приближения, Датчик света
|
| Другие функции: | Поддержка Word, Excel, PDF, PPT, TXT, чтения электронных книг, Android Market, GPS, WiFi, TV, Bluetooth, FM-радио, QQ, QQ-плеер, U +, LeTV.com, Google Search, Google Talk, Gmail, электронная почта, браузер, Fruit Ninja, Angry Birds, сообщения, TTPOD, VPN Услуги, средства просмотра HTML, мобильный менеджер, мобильное видео, видео обои, карты, широта, живые обои, календарь, калькулятор, калибратор, часы, новости и погода, voide поиск и т.д., Facebook, MSN, Twitter, Youtube, Калькулятор, Мировое время, Будильник, Игры, Vkontakte, Одноклассники. |
| Li-ion аккумулятор: | 2800 mAh |
| Языки: | Украинский, русский, английский, французский, испанский, немецкий, итальянский,........... (Телефон полностью готов для роботы украинского пользователя) |
| Комплектация : | |
|---|---|
| 1 х Смартфон | |
| 1 х Зарядное устройство | |
| 1 х Кабель для передачи данных | |
| 1 х Батарея | |
| 1 х Инструкция | |
| 1 х Наушники (Уточняйте, большая часть производителей отказались от поставки гарнитур в комплекте с телефоном ) | |
| 1 х Коробка | |
| Возможно: | ПОДАРОК/Доп. комплектация (защитная пленка, защитное стекло, чехол, автомобильная зарядка, др. аксессуары) |
| Дополнительно | |
|---|---|
| Гарантия |
12 месяцев |
| Оплата | ПРЕДОПЛАТА / ПРИ ПОЛУЧЕНИИ (Нова почта) |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Cubot |
| Страна производитель | Китай |
| QWERTY-клавиатура | Да |
| Влагозащищенный корпус | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| Материал корпуса | Поликарбонат, Алюминий |
| ОС | Android |
| Режим работы нескольких SIM-карт | Одновременный |
| Реплика | Нет |
| Состояние | Новое |
| Стандарт связи | CDMA, 3G (UMTS, HSUPA, HSPA), 4G (LTE), GPRS, GSM |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Цвет | Голубой |
| Мультимедиа | |
| FM-радио | Нет |
| Java-приложения | Да |
| Вспышка фронтальной камеры | Нет |
| Голосовые функции | Голосовой набор, Голосовая почта, Голосовое управление |
| Двойная основная фотокамера | Нет |
| Диктофон | Да |
| Запись видео | Да |
| Игры | Да |
| Камера на лицевой панели | Да |
| Количество мегапикселей камеры | 13 Мп |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 8 Мп |
| Максимальная частота кадров видео | 30 кадров/с |
| Органайзер | Будильник, Календарь, Калькулятор, Часы, Планировщик задач, Поддержка MS Office |
| Разъем для наушников | 3,5 мм |
| Стереодинамики | Нет |
| Форматы аудио | AAC, AMR, MIDI, WMA, MP3, WAV, Apple Lossless, FLAC, HE-AAC, Audible, AIFF |
| Форматы видео | MPEG, Flash Video, RV, DivX3.11, 3GP, H.264, VP8, DivX, 3GPP, Xvid, MOV, VC-1, AVC/H.264, Sorenson Spark, HEVC, WMV, M-JPEG, MKV, 3G2, H.263, AVI, MP4 |
| Фотокамера | Да |
| Максимальное разрешение видео | Full HD (1920 x 1080) |
| Связь и коммуникации | |
| Push-To-Talk | Нет |
| VoIP-клиент | Нет |
| Дополнительные функции SMS | Ввод текста со словарем, Шаблоны сообщений, Отправка SMS нескольким адресатам |
| Доступ в интернет | GPRS, EDGE, email POP/SMTP, HSPA+, LTE, HSPA |
| Интерфейсы | Bluetooth, Wi-Fi, micro USB |
| Использование в качестве USB-накопителя | Да |
| Модем | Да |
| Поддержка DLNA | Нет |
| Работа с сообщениями | SMS, MMS, EMS, E-mail |
| Синхронизация с ПК | Да |
| Система A-GPS | Да |
| Спутниковая навигация | GPS, ГЛОНАСС |
| Звонки | |
| Автодозвон | Да |
| Громкая связь | Да |
| Ожидание/удержание вызова | Да |
| Режим полета | Да |
| Световая индикация событий | Да |
| Сигналы вызова | Полифонические мелодии, MP3-мелодии, Виброзвонок |
| Экран | |
| Автоматический поворот экрана | Да |
| Диагональ экрана | 5.5 дюйм |
| Дополнительный экран | Отсутствует |
| Количество цветов экрана | 16 млн. цветов |
| Разрешение экрана | 1440*720 |
| Сенсорный экран | Да |
| Технология Multitouch | Да |
| Тип сенсорного экрана | Емкостный |
| Тип экрана | IPS |
| Устойчивый к царапинам экран | Нет |
| Цветной экран | Да |
| Число пикселей на дюйм, PPI | 293 |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 170 г |
| Высота | 150 мм |
| Толщина | 8.95 мм |
| Ширина | 72 мм |
| Память и процессор | |
| Видеопроцессор | PowerVR GE8100 |
| Количество ядер | 4 |
| Максимальный размер карты памяти | до 128 Гб |
| Объем оперативной памяти | 3072 MB |
| Объём встроенной памяти | 16 GB |
| Процессор | MediaTek MT6739 |
| Слоты карты памяти | microSD |
| Частота процессора | 1500 МГц |
| Питание | |
| Возможность подзарядки от USB | Да |
| Время работы в режиме ожидания | 144 час |
| Время работы в режиме разговора | 1500 мин |
| Емкость аккумулятора | 2800 мА/ч |
| Крепление аккумулятора | Несъемный |
| Функция беспроводной зарядки | Нет |
| Дополнительные характеристики | |
| Обмен между SIM-картой и внутренней памятью | Да |
| Поиск по телефонной книге | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Вспышка | Есть |
| Объем телефонной книги | 1000000 |
- Цена: 3 454 ₴







