Смартфон Cubot KingKong 2/16 Gb
Обзор Cubot KingKong
Компания Кубот создает смартфоны, доступные каждому. Производитель пробовал свои силы не только в создании изящных и утонченных аппаратов, но и защищенных телефонов для экстремалов. Недавно бренд решил выпустить новинку с полной защитой от пыли и влаги. Известен производитель необычайными названиями своих устройств. На этот раз Cubot выпустил гаджет с именем Kingkong. Цена относит аппарат к бюджетному сегменту.

Выглядит модель типично для устройств с полной защитой от пыли и влаги. Цветные вставки украшают лицевую панель. Заказать смартфон Cubot Kingkong можно в черном цвете с яркими желтыми вставками. Увесистый корпус выполнен из пластика. Рельефное покрытие смартфона препятствует выскальзыванию гаджета из рук. Брутальный дизайн смартфона способен вписаться в арсенал любого активного пользователя.


Дисплей смартфона, согласно производителю, обладает превосходной прочностью. Лицевую панель сложно поцарапать или повредить. Качественная IPS матрица и отличный запас яркости позволяют под любым углом видеть четкую и не искажающуюся картинку. Плотность в 294 пикселя на дюйм делает изображение детализированным и не дает невооруженному глазу рассмотреть хотя бы один пиксель.


Характеристики Cubot Kingkong позволяют легко справляться с типичными задачами. Плавную работу системы обеспечивает четырехъядерный процессор и 2GB оперативной памяти. Поддержка MicroSD предоставляет возможность увеличить встроенное хранилище, объем которого составляет 16GB. Работает смартфон на Андроиде 7.0 Nougat.

Ёмкость аккумулятора составляет 4400 мАч. Это означает, что приобретать повербанк не понадобится. Энергии батареи хватит на несколько дней работы без подзарядки. Фирменная технология режима экономии энергии подарит свободу от постоянной зарядки.

Основная камера получила интерполяцию до 13 МП. Объектив способен создавать качественные фотографии при хорошем освещении. Корректный баланс белого обеспечивает естественные цвета на снимках и видео. Фронтальная камера также с интерполяцией. Объектив на 8 МП позволит создавать красивые селфи.



| Функция | Информация |
|---|---|
| Операционная система: | OS: Android 7.0 Nougat |
| Сим-карты: |
2 сим-карты Micro-SIM SIM + SIM + MicroSD |
| Сети: |
3G WCDMA: 900 / 2100 2G GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Процессор: |
Чипсет: MediaTek MT65804 ядра
|
| Графический процессор |
ARM Mali-400 MP |
| RAM: (оперативная память) | 2 GB LPDDR3 |
| ROM: (хранение данных) | 16 GB, Micro-SD до 64 GB |
| Дисплей: |
Диагональ 5,0 дюймов Плотность пикселей 294 ppi Corning Gorilla Glass |
| Камера основная: |
13 Мп f/2.2 Запись видео HD (1280x720) |
| Камера фронтальная: |
8 Мп |
| Аудио | MP3, AAC, ARM, MID, WAV, WMA, APE, FLAC, OGG, M4A и т.д. |
| Видео | Поддержка 2160, 1080P RMVB, RM, AVI, MP4, MKV, FLV, WMV, MOV, MPEG и т.д. |
| Картинка | Поддержка JPG, TIF, BMP, PNG, GIF формата |
| Мультимедиа: | Диктофон, MP3/MP4 плеер, Стандартный разъем для наушников 3.5 мм |
| Коммуникации: | SMS, MMS, email, Wi-Fi: 802.11 b/g, GPRS/EGDE & WAP, Bluetooth A2DP, Skype(видео звонки) |
| NFC: | Нет |
| ТВ: | Нет |
| Радио: | Eсть |
| Bluetooth: | Есть 4,0 |
| WiFi: | Есть |
| GPS, A-GPS: | Есть |
| Защита корпуса: | Водозащищенный, Пылезащищенный, Ударопрочный, IP68 |
| Дополнительно: |
Сканер отпечатка пальцев, Гироскоп, Акселерометр, Датчик приближения, Датчик освещения |
| Другие функции: | Поддержка Word, Excel, PDF, PPT, TXT, чтения электронных книг, Android Market, GPS, WiFi, TV, Bluetooth, FM-радио, QQ, QQ-плеер, U +, LeTV.com, Google Search, Google Talk, Gmail, электронная почта, браузер, Fruit Ninja, Angry Birds, сообщения, TTPOD, VPN Услуги, средства просмотра HTML, мобильный менеджер, мобильное видео, видео обои, карты, широта, живые обои, календарь, калькулятор, калибратор, часы, новости и погода, voide поиск и т.д., Facebook, MSN, Twitter, Youtube, Калькулятор, Мировое время, Будильник, Игры, Vkontakte, Одноклассники. |
| Li-ion аккумулятор: | 4400 mAh |
| Языки: | Украинский, русский, английский, французский, испанский, немецкий, итальянский,........... (Телефон полностью готов для роботы украинского пользователя) |
| Комплектация : | |
|---|---|
| 1 х Смартфон | |
| 1 х Зарядное устройство | |
| 1 х Кабель для передачи данных | |
| 1 х Батарея | |
| 1 х Инструкция | |
| 1 х Наушники (Уточняйте, большая часть производителей отказались от поставки гарнитур в комплекте с телефоном ) | |
| 1 х Коробка | |
| Возможно: | ПОДАРОК/Доп. комплектация (защитная пленка, защитное стекло, чехол, автомобильная зарядка, др. аксессуары) |
| Дополнительно | |
|---|---|
| Гарантия |
12 месяцев |
| Оплата | ПРЕДОПЛАТА / ПРИ ПОЛУЧЕНИИ (Нова почта) |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Cubot |
| Страна производитель | Китай |
| QWERTY-клавиатура | Да |
| Влагозащищенный корпус | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| Материал корпуса | Пластик |
| ОС | Android |
| Режим работы нескольких SIM-карт | Одновременный |
| Реплика | Нет |
| Состояние | Новое |
| Стандарт связи | CDMA, 3G (UMTS, HSUPA, HSPA), GPRS, GSM |
| Тип SIM-карты | Micro-SIM+Nano-SIM |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Цвет | Черный |
| Мультимедиа | |
| FM-радио | Да |
| Java-приложения | Да |
| Вспышка фронтальной камеры | Нет |
| Голосовые функции | Голосовой набор, Голосовая почта, Голосовое управление |
| Двойная основная фотокамера | Нет |
| Диктофон | Да |
| Запись видео | Да |
| Игры | Да |
| Камера на лицевой панели | Да |
| Количество мегапикселей камеры | 13 Мп |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 5 Мп |
| Максимальная частота кадров видео | 30 кадров/с |
| Органайзер | Будильник, Календарь, Калькулятор, Часы, Планировщик задач, Поддержка MS Office |
| Разъем для наушников | 3,5 мм |
| Стереодинамики | Нет |
| Форматы аудио | AAC, AMR, MIDI, WMA, MP3, WAV, Apple Lossless, FLAC, HE-AAC, Audible, AIFF |
| Форматы видео | MPEG, Flash Video, RV, DivX3.11, 3GP, H.264, VP8, DivX, 3GPP, Xvid, MOV, VC-1, AVC/H.264, Sorenson Spark, HEVC, WMV, M-JPEG, MKV, 3G2, H.263, AVI, MP4 |
| Фотокамера | Да |
| Связь и коммуникации | |
| Push-To-Talk | Нет |
| VoIP-клиент | Нет |
| Дополнительные функции SMS | Ввод текста со словарем, Шаблоны сообщений, Отправка SMS нескольким адресатам |
| Доступ в интернет | GPRS, EDGE, email POP/SMTP, HSPA+, LTE, HSPA |
| Интерфейсы | Bluetooth, Wi-Fi, micro USB |
| Использование в качестве USB-накопителя | Да |
| Модем | Да |
| Поддержка DLNA | Нет |
| Работа с сообщениями | SMS, MMS, EMS, E-mail |
| Синхронизация с ПК | Да |
| Система A-GPS | Да |
| Спутниковая навигация | GPS, ГЛОНАСС |
| Звонки | |
| Автодозвон | Да |
| Громкая связь | Да |
| Ожидание/удержание вызова | Да |
| Режим полета | Да |
| Световая индикация событий | Да |
| Сигналы вызова | Полифонические мелодии, MP3-мелодии, Виброзвонок |
| Экран | |
| Автоматический поворот экрана | Да |
| Диагональ экрана | 5 дюйм |
| Дополнительный экран | Отсутствует |
| Количество цветов экрана | 16 млн. цветов |
| Сенсорный экран | Да |
| Технология Multitouch | Да |
| Тип сенсорного экрана | Емкостный |
| Тип экрана | IPS |
| Устойчивый к царапинам экран | Да |
| Цветной экран | Да |
| Число пикселей на дюйм, PPI | 294 |
| Разрешение экрана | 1280x720 |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 247 г |
| Высота | 153 мм |
| Толщина | 14.85 мм |
| Ширина | 80.2 мм |
| Память и процессор | |
| Видеопроцессор | Mali-400 MP |
| Количество ядер | 4 |
| Максимальный размер карты памяти | до 64 Гб |
| Объем оперативной памяти | 2048 MB |
| Объём встроенной памяти | 16 GB |
| Процессор | MediaTek MT6580 |
| Слоты карты памяти | microSD |
| Частота процессора | 1300 МГц |
| Питание | |
| Возможность подзарядки от USB | Да |
| Время работы в режиме ожидания | 168 час |
| Время работы в режиме разговора | 1800 мин |
| Емкость аккумулятора | 4400 мА/ч |
| Крепление аккумулятора | Несъемный |
| Функция беспроводной зарядки | Нет |
| Дополнительные характеристики | |
| Обмен между SIM-картой и внутренней памятью | Да |
| Поиск по телефонной книге | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Вспышка | Есть |
| Максимальное разрешение видео | HD Ready (1280x720) |
| Объем телефонной книги | 1000000 |
- Цена: 3 639 ₴








