Umidigi Power 5S
UMiDIGI Power 5s - недорогой и автономный друг
Китайская компания Умидиги серьезно расширила ассортимент предлагаемых смартфонов в текущем году, однако производитель не снижает темпы. Так, Power-линейка долгоиграющих телефонов была расширена за счет еще одного представителя, направленного на низко-средний ценовой сегмент. Получит ли новинка признание аудитории и найдет ли свою нишу? Постараемся ответить на столь нелегкий вопрос.
Внешность Android-смартфона вряд ли вызовет нарекания. От относительно дешевого устройства не ждешь флагманских красот, а сочетание ярких и оригинальных расцветок задних панелей, слегка обновленного блока тройной фотокамеры, боковой датчика отпечатков пальцев и узких рамок дисплея оставит довольными даже искушенных покупателей. К чему возможно придраться, так это посредственное качество пластика корпуса, да устаревший форм-фактор 16-мегапиксельной селфи-камеры. OGS-дисплей диагональю в 6,53 дюйма не поражает воображение четкостью выводимой картинки, ведь разрешение составило всего 1600x720 пикселей. Яркость и контрастность также невелики, однако требовать нечто большее от IPS-экрана доступного по цене девайса вряд ли целесообразно.
Технические характеристики хороши для стоимостной категории. ЦПУ Unisoc Tiger T310 используется разработчиками все чаще, вместе с 4гб ОЗУ и видеоядром PowerVR GT7200 он отменно справляется с отрисовкой интерфейса Android 11, сводит к минимуму подлагивания операционной системы. Самые же современные игровые приложения наподобие Genshin Impact будут скорее недоступны для Android-пользователя, ведь фризы и лаги присутствуют даже при минимальных пресетах графики. За плавностью геймплея необходимо обращаться к более дорогостоящим аналогам. С 32гб ПЗУ особо не разгуляешься, поэтому использование MicroSD-карт рекомендуется. Энергоэффективность чипсета средняя, однако даже этого хватает для того, чтобы получать от батареи в 6150mAh до 12-15 часов активного экранного времени.

Характеристики
Связь |
|
| Количество SIM-карт | 2 SIM |
|---|---|
| Формат SIM-карты | Nano-SIM |
| Тип слота | SIM + SIM + MicroSD |
| Стандарты связи |
GSM CDMA 3G 4G (LTE) |
Экран |
|
| Диагональ экрана | 6.53" |
|---|---|
| Разрешение экрана | 1600x720 |
| Частота обновления экрана | 60 Гц |
| Количество цветов | 16 миллионов |
| Плотность пикселей | 269 ppi |
| Тип экрана | IPS |
Процессор |
|
| Процессор | Unisoc Tiger T310 |
|---|---|
| Количество ядер | 4 |
| Частота процеcсора | 2 ГГц |
| Графический процессор | PowerVR GE8300 |
Память |
|
| Внутренняя память | 32 ГБ |
|---|---|
| Оперативная память | 4 ГБ |
| Слот для карты памяти | Есть |
| Поддержка карт памяти | microSD до 256 Гб |
Камера |
|
| Камера | 16 Мп + 8 Мп + 5 Мп |
|---|---|
| Диафрагма | f/2.0 |
| Запись видео | Full HD (1920x1080) |
| Оптическая стабилизация | Нет |
| Фокусировка | Автоматическая |
| Вспышка основной камеры | Есть |
| Фронтальная камера | 8 Мп f/2.2 |
| Вспышка фронтальной камеры | Нет |
Операционная система |
|
| Операционная система | Android 11 |
|---|
Беспроводные технологии |
|
| Wi-Fi | IEEE 802.11 a/b/g/n/ac |
|---|---|
| Технология GPS | A-GPS, GPS |
| Спутниковая система |
GPS ГЛОНАСС Galileo |
| Bluetooth | 5.0 |
| NFC | Нет |
| Беспроводная зарядка | Нет |
| Инфракрасный порт | Нет |
| FM-тюнер | Нет |
| Функция рации | Нет |
Интерфейсы |
|
| Интерфейсы и подключения |
USB Type-C Аудио 3,5 |
|---|
Корпус |
|
| Материал корпуса | Пластик |
|---|---|
| Стандарт защиты | Без защиты |
| Технологии |
Акселерометр Гироскоп Датчик освещения Датчик приближения Компас |
| Цвет | Серый |
Аккумулятор |
|
| Емкость аккумулятора | 6150 mAh |
|---|---|
| Быстрая зарядка | Нет |
Габариты и комплектация |
|
| Размеры | 164.8 x 76.9 x 9.9 мм |
|---|---|
| Вес, г | 215 г |
| Комплектация | Смартфон Кабель USB Зарядное устройство Инструмент для извлечения SIM-карты Чехол Защитная пленка Руководство |
|
Дополнительно |
|
|---|---|
| Оплата | ПРЕДОПЛАТА / ПРИ ПОЛУЧЕНИИ (Нова пошта) |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | UMIDIGI |
| Страна производитель | Китай |
| QWERTY-клавиатура | Да |
| Влагозащищенный корпус | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| ОС | Android |
| Режим работы нескольких SIM-карт | Одновременный |
| Реплика | Нет |
| Состояние | Новое |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Цвет | Зелёный |
| Стандарт Bluetooth | 5.0 |
| Мультимедиа | |
| FM-радио | Да |
| Java-приложения | Да |
| Вспышка | Светодиодная |
| Вспышка фронтальной камеры | Нет |
| Двойная основная фотокамера | Да |
| Диктофон | Да |
| Запись видео | Да |
| Игры | Да |
| Камера на лицевой панели | Да |
| Количество мегапикселей камеры | 16 Мп |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 8 Мп |
| Максимальная частота кадров видео | 25 кадров/с |
| Максимальное разрешение видео | Full HD (1920 x 1080) |
| Разъем для наушников | 3,5 мм |
| Стереодинамики | Нет |
| Фотокамера | Да |
| Связь и коммуникации | |
| Push-To-Talk | Да |
| VoIP-клиент | Да |
| Использование в качестве USB-накопителя | Да |
| Модем | Да |
| Поддержка DLNA | Да |
| Синхронизация с ПК | Да |
| Система A-GPS | Да |
| Звонки | |
| Автодозвон | Да |
| Громкая связь | Да |
| Ожидание/удержание вызова | Да |
| Режим полета | Да |
| Световая индикация событий | Да |
| Экран | |
| Автоматический поворот экрана | Да |
| Диагональ экрана | 6.53 дюйм |
| Дополнительный экран | Отсутствует |
| Количество цветов экрана | 16 млн. цветов |
| Разрешение экрана | 1600x720 |
| Сенсорный экран | Да |
| Технология Multitouch | Да |
| Тип сенсорного экрана | Емкостный |
| Тип экрана | IPS |
| Устойчивый к царапинам экран | Нет |
| Цветной экран | Да |
| Число пикселей на дюйм, PPI | 269 |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 211 г |
| Высота | 162.2 мм |
| Толщина | 9.5 мм |
| Ширина | 75 мм |
| Память и процессор | |
| Видеопроцессор | PowerVR GE8320 |
| Количество ядер | 8 |
| Максимальный размер карты памяти | до 256 Гб |
| Объем оперативной памяти | 4096 MB |
| Объём встроенной памяти | 128 GB |
| Слоты карты памяти | microSD |
| Частота процессора | 2000 МГц |
| Питание | |
| Возможность подзарядки от USB | Да |
| Время работы в режиме ожидания | 566 час |
| Время работы в режиме разговора | 1800 мин |
| Емкость аккумулятора | 6150 мА/ч |
| Крепление аккумулятора | Несъемный |
| Функция беспроводной зарядки | Нет |
| Дополнительные характеристики | |
| Обмен между SIM-картой и внутренней памятью | Да |
| Объем телефонной книги | 10000 номер. |
| Поиск по телефонной книге | Да |
- Цена: 5 250 ₴






