Смартфон Cubot J5

Обзор Cubot J5
Привлекательная с точки зрения дизайна и довольно производительная новинка Cubot J5 пользуется большим спросом среди молодежи и опытных пользователей. Гаджет отличается достаточно емкой батареей, хорошими техническими характеристиками и компактной формой. Кроме того, он имеет довольно большой экран, что порадует поклонников фильмов и сериалов. О том, чем еще он отличается и где его можно недорого заказать, вы узнаете из данного обзора.
Дизайн
Модель Cubot J5 получила крепкий пластмассовый корпус и большой экран, занимающий 72% лицевой панели. Матовая обратная сторона отличается практичностью, поскольку не собирает на поверхности пыль и отпечатки пальцев. Стандартные кнопки регулирования громкости и выключения находятся с правой стороны. Фронтальная камера расположена в левом верхнем углу, что очень удобно для использования. Толщина девайса составляет всего 9 мм, поэтому им очень удобно пользоваться. Купить Cubot J5 можно в классическом черном цвете.
Экран
Диагональ дисплея составляет 5,5 дюймов – удобный стандартный показатель. Смартфон Cubot J5 работает на обычной IPS матрице и показывает достаточное качество изображений, поскольку плотность пикселей составляет 195 на дюйм. Кроме того, гаджет имеет оптимальное соотношение сторон 2:1, идеальное для пользования и просмотра фильмов. Поэтому Cubot J5 купить в Украине стоит тем, кто ищет функциональный телефон по выгодной цене.
Производительность
За работу отвечает стандартный процессор на 4 ядра Mediatek MT6580, функционирующий с 2 Гб оперативной памяти. Этого достаточно для использования смартфона по назначению, он также справится с обработкой легких и средних программ, но тяжелые игры и приложения не потянет. Внутренней памяти здесь 16 Гб, которые можно увеличить с помощью флеш-карты. При этом, на Cubot J5 цена невысока и соответствует параметрам устройства.
Аккумулятор
Емкость батареи составляет 2800 мАч, которых хватит на целый день активного использования или на 2 дня эксплуатации в умеренном режиме.
Камеры
Разрешение основного модуля составляет 5 Мп, а фронтальной камеры – 2 Мп. Это, конечно, невысокие показатели, но их вполне хватит для создания простых любительских фотографий при хорошем освещении.
| Функция | Информация |
|---|---|
| Операционная система: | OS: Android 9.0 (P) |
| Сим-карты: |
2 сим-карты Nano-SIM SIM + SIM |
| Сети: |
3G WCDMA: 900 / 2100 2G GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Процессор: |
Чипсет: MediaTek MT65804 ядра
|
| Графический процессор |
ARM Mali-400 MP2 |
| RAM: (оперативная память) | 2 GB LPDDR3 |
| ROM: (хранение данных) | 16 GB, Micro-SD до 64 GB |
| Дисплей: |
Диагональ 5,5 дюймов Плотность пикселей 196 ppi |
| Камера основная: |
8 Мп Запись видео HD (1280x720) |
| Камера фронтальная: |
5 Мп |
| Аудио | MP3, AAC, ARM, MID, WAV, WMA, APE, FLAC, OGG, M4A и т.д. |
| Видео | Поддержка 2160, 1080P RMVB, RM, AVI, MP4, MKV, FLV, WMV, MOV, MPEG и т.д. |
| Картинка | Поддержка JPG, TIF, BMP, PNG, GIF формата |
| Мультимедиа: | Диктофон, MP3/MP4 плеер, Стандартный разъем для наушников 3.5 мм |
| Коммуникации: | SMS, MMS, email, Wi-Fi: 802.11 b/g, GPRS/EGDE & WAP, Bluetooth A2DP, Skype(видео звонки) |
| NFC: | Нет |
| ТВ: | Нет |
| Радио: | Нет |
| Bluetooth: | Есть 4,0 |
| WiFi: | Есть |
| GPS, A-GPS: | Есть |
| Дополнительно: |
Сканер лица, Акселерометр, Датчик приближения, Датчик освещения |
| Другие функции: | Поддержка Word, Excel, PDF, PPT, TXT, чтения электронных книг, Android Market, GPS, WiFi, TV, Bluetooth, FM-радио, QQ, QQ-плеер, U +, LeTV.com, Google Search, Google Talk, Gmail, электронная почта, браузер, Fruit Ninja, Angry Birds, сообщения, TTPOD, VPN Услуги, средства просмотра HTML, мобильный менеджер, мобильное видео, видео обои, карты, широта, живые обои, календарь, калькулятор, калибратор, часы, новости и погода, voide поиск и т.д., Facebook, MSN, Twitter, Youtube, Калькулятор, Мировое время, Будильник, Игры, Vkontakte, Одноклассники. |
| Li-ion аккумулятор: | 2800 mAh |
| Языки: | Украинский, русский, английский, французский, испанский, немецкий, итальянский,........... (Телефон полностью готов для роботы украинского пользователя) |
| Комплектация : | |
|---|---|
| 1 х Смартфон | |
| 1 х Зарядное устройство | |
| 1 х Кабель для передачи данных | |
| 1 х Батарея | |
| 1 х Инструкция | |
| 1 х Наушники (Уточняйте, большая часть производителей отказались от поставки гарнитур в комплекте с телефоном ) | |
| 1 х Коробка | |
| Возможно: | ПОДАРОК/Доп. комплектация (защитная пленка, защитное стекло, чехол, автомобильная зарядка, др. аксессуары) |
| Дополнительно | |
|---|---|
| Гарантия |
12 месяцев |
| Оплата | ПРЕДОПЛАТА / ПРИ ПОЛУЧЕНИИ (Нова почта) |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Cubot |
| Страна производитель | Китай |
| QWERTY-клавиатура | Да |
| Влагозащищенный корпус | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| Материал корпуса | Пластик |
| ОС | Android |
| Режим работы нескольких SIM-карт | Одновременный |
| Реплика | Нет |
| Состояние | Новое |
| Стандарт связи | CDMA, 3G (UMTS, HSUPA, HSPA), GPRS, GSM |
| Тип SIM-карты | Micro-SIM+Nano-SIM |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Цвет | Зелёный |
| Мультимедиа | |
| FM-радио | Нет |
| Java-приложения | Да |
| Вспышка фронтальной камеры | Нет |
| Голосовые функции | Голосовой набор, Голосовая почта, Голосовое управление |
| Двойная основная фотокамера | Нет |
| Диктофон | Да |
| Запись видео | Да |
| Игры | Да |
| Камера на лицевой панели | Да |
| Количество мегапикселей камеры | 8 Мп |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 5 Мп |
| Максимальная частота кадров видео | 24 кадров/с |
| Органайзер | Будильник, Календарь, Калькулятор, Часы, Планировщик задач, Поддержка MS Office |
| Разъем для наушников | 3,5 мм |
| Стереодинамики | Нет |
| Форматы аудио | AAC, AMR, MIDI, WMA, MP3, WAV, Apple Lossless, FLAC, HE-AAC, Audible, AIFF |
| Форматы видео | MPEG, Flash Video, RV, DivX3.11, 3GP, H.264, VP8, DivX, 3GPP, Xvid, MOV, VC-1, AVC/H.264, Sorenson Spark, HEVC, WMV, M-JPEG, MKV, 3G2, H.263, AVI, MP4 |
| Фотокамера | Да |
| Связь и коммуникации | |
| Push-To-Talk | Нет |
| VoIP-клиент | Нет |
| Дополнительные функции SMS | Ввод текста со словарем, Шаблоны сообщений, Отправка SMS нескольким адресатам |
| Доступ в интернет | GPRS, EDGE, email POP/SMTP, HSPA+, LTE, HSPA |
| Интерфейсы | Bluetooth, Wi-Fi, micro USB |
| Использование в качестве USB-накопителя | Да |
| Модем | Да |
| Поддержка DLNA | Нет |
| Работа с сообщениями | SMS, MMS, EMS, E-mail |
| Синхронизация с ПК | Да |
| Система A-GPS | Да |
| Спутниковая навигация | GPS, ГЛОНАСС |
| Звонки | |
| Автодозвон | Да |
| Громкая связь | Да |
| Ожидание/удержание вызова | Да |
| Режим полета | Да |
| Световая индикация событий | Да |
| Сигналы вызова | Полифонические мелодии, MP3-мелодии, Виброзвонок |
| Экран | |
| Автоматический поворот экрана | Да |
| Диагональ экрана | 5 дюйм |
| Дополнительный экран | Отсутствует |
| Количество цветов экрана | 16 млн. цветов |
| Сенсорный экран | Да |
| Технология Multitouch | Да |
| Тип сенсорного экрана | Емкостный |
| Тип экрана | IPS |
| Устойчивый к царапинам экран | Нет |
| Цветной экран | Да |
| Число пикселей на дюйм, PPI | 196 |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 163 г |
| Высота | 150.3 мм |
| Толщина | 9.2 мм |
| Ширина | 72 мм |
| Питание | |
| Возможность подзарядки от USB | Да |
| Время работы в режиме ожидания | 145 час |
| Время работы в режиме разговора | 780 мин |
| Емкость аккумулятора | 2800 мА/ч |
| Крепление аккумулятора | Несъемный |
| Функция беспроводной зарядки | Нет |
| Память и процессор | |
| Количество ядер | 4 |
| Максимальный размер карты памяти | до 64 Гб |
| Объем оперативной памяти | 2048 MB |
| Объём встроенной памяти | 16 GB |
| Процессор | MediaTek MT6580 |
| Слоты карты памяти | microSD |
| Частота процессора | 1300 МГц |
| Дополнительные характеристики | |
| Обмен между SIM-картой и внутренней памятью | Да |
| Поиск по телефонной книге | Да |
- Цена: 3 174 ₴


