OUKITEL WP13
Компания Oukitel выпустила в продажу очередную новинку — защищённый от повреждений смартфон с двумя SIM-картами, поддержкой 5G и встроенным ИК-термометром для бесконтактного измерения температуры.

Oukitel WP13 оснащён прочным корпусом, который сертифицирован по стандартам IP68, IP69K и MIL-STD-810G, поэтому обладает надёжной защитой от повреждений, воды, пыли, грязи, экстремальных температур, перепада давления и вибраций. По углам защита усилена резиновыми вставками, что придаёт смартфону дополнительную прочность — можно быть уверенным, что он не разобьётся от падения даже с большой высоты.
Что касается начинки, то в Oukitel WP13 установлен IPS-экран диагональю 6,52 дюйма с разрешением 1600×720 пикселей, процессор MediaTek Dimensity 700 со встроенным 5G-модемом, 8 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ постоянной памяти со слотом microSD и аккумулятор ёмкостью 5280 мАч с поддержкой быстрой зарядки.

Фронтальная камера 8-мегапиксельная, она размещена в небольшом вырезе в верхней части экрана. Основная камера тройная — с сенсорами 48, 2 и 0,3 Мп. Благодаря защите от воды, смартфон поддерживает подводную съёмку.
В качестве операционной системы используется Android 11 с предустановленными сервисами и приложениями Google (включая Play Маркет). Встроенный чип NFC позволяет использовать бесконтактные платежи, в том числе через Google Pay. Предусмотрена разблокировка смартфона с помощью встроенного в кнопку включения сканера отпечатков пальцев или фронтальной камеры с использованием технологии Face Unlock.

Характеристики
Связь |
|
| Количество SIM-карт | 2 SIM |
| Формат SIM-карты | Nano-SIM |
| Тип слота | SIM + Гибридный (SIM или MicroSD) |
| Стандарты связи | 3G, 4G (LTE), 5G, CDMA, GSM |
Экран |
|
| Диагональ экрана | 6.52" |
| Разрешение экрана | 1600x720 |
| Частота обновления экрана | 60 Гц |
| Количество цветов | 16 миллионов |
| Плотность пикселей | 269 ppi |
| Тип экрана | IPS |
| Защитное стекло | Corning Gorilla Glass 5 |
Процессор |
|
| Процессор | MediaTek Dimensity 700 |
| Количество ядер | 8 |
| Частота процеcсора | 2 х 2.2 ГГц + 6 x 2.0 ГГц |
| Графический процессор | Mali-G57 |
Память |
|
| Внутренняя память | 128 ГБ |
| Оперативная память | 8 ГБ |
| Слот для карты памяти | Есть |
| Поддержка карт памяти | microSD до 256 Гб |
Камера |
|
| Камера | 48 Мп + 2 Мп + 0.3 Мп |
| Диафрагма | f/1.79 |
| Оптическая стабилизация | Нет |
| Фокусировка | Автоматическая |
| Вспышка основной камеры | Есть |
| Фронтальная камера | 8 Мп f/1.79 |
| Вспышка фронтальной камеры | Нет |
Операционная система |
|
| Операционная система | Android 11 |
Беспроводные технологии |
|
| Wi-Fi | IEEE 802.11 a/b/g/n/ac |
| Технология GPS | A-GPS, GPS |
| Спутниковая система | Beidou, Galileo, GPS, ГЛОНАСС |
| Bluetooth | 5.0 |
| NFC | Есть |
| Беспроводная зарядка | Нет |
| Инфракрасный порт | Нет |
| FM-тюнер | Есть |
| Функция рации | Нет |
Интерфейсы |
|
| Интерфейсы и подключения | USB Type-C |
Корпус |
|
| Материал корпуса | Металл и пластик |
| Стандарт защиты | IP69K |
| Защита корпуса | Влагозащита, Водозащита, Пылезащищенный, Ударопрочный |
| Технологии | Акселерометр, Барометр, Гироскоп, Датчик освещения, Датчик приближения, Компас, Сканер отпечатка пальцев |
Аккумулятор |
|
| Емкость аккумулятора | 5280 mAh |
| Быстрая зарядка | Есть |
Габариты и комплектация |
|
| Размеры | 84.4 х 175.8 х 14.2 мм |
| Вес, г | 291 г |
| Комплектация | Смартфон Кабель USB Зарядное устройство Руководство |
| Страна производитель | Китай |
| Дополнительно | |
|---|---|
| Оплата | ПРЕДОПЛАТА / ПРИ ПОЛУЧЕНИИ (Нова пошта) |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Oukitel |
| Страна производитель | Китай |
| QWERTY-клавиатура | Да |
| Влагозащищенный корпус | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| ОС | Android |
| Режим работы нескольких SIM-карт | Одновременный |
| Реплика | Нет |
| Состояние | Новое |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Цвет | Черный |
| Стандарт Bluetooth | 5.0 |
| Мультимедиа | |
| FM-радио | Да |
| Java-приложения | Да |
| Вспышка | Светодиодная |
| Вспышка фронтальной камеры | Нет |
| Двойная основная фотокамера | Да |
| Диктофон | Да |
| Запись видео | Да |
| Игры | Да |
| Камера на лицевой панели | Да |
| Количество мегапикселей камеры | 48 Мп |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 8 Мп |
| Максимальная частота кадров видео | 30 кадров/с |
| Максимальное разрешение видео | Full HD (1920 x 1080) |
| Разъем для наушников | 3,5 мм |
| Стереодинамики | Нет |
| Фотокамера | Да |
| Связь и коммуникации | |
| Push-To-Talk | Да |
| VoIP-клиент | Да |
| Использование в качестве USB-накопителя | Да |
| Модем | Да |
| Поддержка DLNA | Да |
| Синхронизация с ПК | Да |
| Система A-GPS | Да |
| Звонки | |
| Автодозвон | Да |
| Громкая связь | Да |
| Ожидание/удержание вызова | Да |
| Режим полета | Да |
| Световая индикация событий | Да |
| Экран | |
| Автоматический поворот экрана | Да |
| Диагональ экрана | 6.52 дюйм |
| Дополнительный экран | Отсутствует |
| Количество цветов экрана | 16 млн. цветов |
| Разрешение экрана | 1600x720 |
| Сенсорный экран | Да |
| Технология Multitouch | Да |
| Тип сенсорного экрана | Емкостный |
| Тип экрана | IPS |
| Устойчивый к царапинам экран | Да |
| Цветной экран | Да |
| Число пикселей на дюйм, PPI | 269 |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 291 г |
| Высота | 175.8 мм |
| Толщина | 14.2 мм |
| Ширина | 84.4 мм |
| Питание | |
| Возможность подзарядки от USB | Да |
| Время работы в режиме ожидания | 290 час |
| Время работы в режиме разговора | 100 мин |
| Емкость аккумулятора | 5280 мА/ч |
| Крепление аккумулятора | Несъемный |
| Функция беспроводной зарядки | Нет |
| Память и процессор | |
| Количество ядер | 8 |
| Максимальный размер карты памяти | до 256 Гб |
| Объем оперативной памяти | 8192 MB |
| Объём встроенной памяти | 128 GB |
| Слоты карты памяти | microSD |
| Частота процессора | 2200 МГц |
| Дополнительные характеристики | |
| Обмен между SIM-картой и внутренней памятью | Да |
| Объем телефонной книги | 10000 номер. |
| Поиск по телефонной книге | Да |
- Цена: 7 330 ₴






