Смартфон ORIGINAL DOOGEE DOOGEE Y8 GB (4Х1.3Ghz; 3Gb/32Gb; 8.0+5.0МР/5.0МР; 3400 mAh)
DOOGEE Y8 Plus - красиво и лаконично
Китайская компания DOOGEE не забывает анализировать ситуацию на рынке и действия конкурентов. Только тщательно оценив все факторы, которые могут повлиять на успех продукции, корпорация приступает к производству и выпуску крайне конкурентоспособных смартфонов. Герой сегодняшнего обзора не стал исключением, продемонстрировав отменное сочетание стиля, производительности и демократичной цены.
Внешний вид новинки более чем хорош для низко-среднего ценового сегмента. Объединение безрамочного 6,1-дюймового OGS-экрана, двойной камеры, дактилоскопического датчика, привлекательной глянцевой задней панели из качественного пластика в единый прекрасный экстерьер не оставит никого равнодушным. Пусть сам дисплей и обделили по-настоящему высоким разрешением (оно составило 1280 х 600 точек), изображение не рассыпается на отдельные пиксели. Яркость и контрастность на достойном уровне, есть и олеофобное покрытие, хотя его эффективность и скромная.
Технические характеристики представлены не самым производительным, но очень энергоэффективным процессором MediaTek MT6739, 3гб ОЗУ, видеоадаптером PowerVR GE8100. Современные игры, требовательные к ресурсам, запустятся на низких настройках графики без каких-либо проблем. 16гб ПЗУ вместе со слотом для карт MicroSD будет достаточно для хранения многочисленных приложений, видеофайлов и музыкальных композиций.
Основные 8+5 и 5-мегапиксельные фотомодули просто необходимо похвалить. Конечно, вечерняя съемка не лишена шумов и сниженной детализации, однако днем фотографии поражают естественной цветопередачей. Отличный результат! "Фронталка" в восемь мегапикселей ощутимо хуже по фотографическим возможностям, но все еще способна на высококачественные селфи. Удивительно, но нет проблем у гаджета и с автономностью. Батарея во впечатляющие 4000mAh подарит около 9 часов активного экранного времени. Редкой функцией для недорогих устройств является и NFC. Новейший же Android Pie, 4G и OTG просто не оставляют иного выбора, как купить превосходный для стоимостной категории девайс.







| Функция | Информация |
|---|---|
| Операционная система: | OS: Android 9.0 Pie |
| Сети: | GSM: 850/900/1800/1900MHz 3G (WCDMA: B1/8) |
| Процессор: |
MediaTek MT6739, 4 ядра: Cortex-A53 с частотой до 1.3 ГГц |
| Графический процессор |
PowerVR GE8100, частота 570 МГц |
| RAM: (оперативная память) | 3072 (3) ГБ, LPDDR3 |
| ROM: (хранение данных) | 32 ГБ + карты памяти |
| Дисплей: | Size: 6.1 inch Resolution: 1280*600, IPS |
| Камера основная: | Rear camera 8.0MP+5.0MP F/2.0 |
| Камера фронтальная: | 5.0MP F/2.2 вспышка |
| Аудио | MP3, AAC, ARM, MID, WAV, WMA, APE, FLAC, OGG, M4A и т.д. |
| Видео | Поддержка 2160, 1080P RMVB, RM, AVI, MP4, MKV, FLV, WMV, MOV, MPEG и т.д. |
| Картинка | Поддержка JPG, TIF, BMP, PNG, GIF формата |
| Мультимедиа: | FM Радио, Диктофон, MP3/MP4 плеер, Стандартный разъем для наушников 3.5 мм |
| Коммуникации: | SMS, MMS, email, Wi-Fi: 802.11 b/g, GPRS/EGDE & WAP, Bluetooth A2DP, Skype(видео звонки) |
| ТВ: | Нет |
| Радио: | Есть |
| Bluetooth: | Есть |
| WiFi: | Есть |
| GPS: | Есть |
| Дополнительно: | |
| Другие функции: | Поддержка Word, Excel, PDF, PPT, TXT, чтения электронных книг, Android Market, GPS, WiFi, TV, Bluetooth, FM-радио, QQ, QQ-плеер, U +, LeTV.com, Google Search, Google Talk, Gmail, электронная почта, браузер, Fruit Ninja, Angry Birds, сообщения, TTPOD, VPN Услуги, средства просмотра HTML, мобильный менеджер, мобильное видео, видео обои, карты, широта, живые обои, календарь, калькулятор, калибратор, часы, новости и погода, voide поиск и т.д., Facebook, MSN, Twitter, Youtube, Калькулятор, Мировое время, Будильник, Игры, Vkontakte, Одноклассники. |
| Li-ion аккумулятор: | 3400 mAh |
| Языки: | Украинский, русский, английский, французский, испанский, немецкий, итальянский,........... (Телефон полностью готов для роботы украинского пользователя) |
| Комплектация : | |
|---|---|
| 1 х Смартфон | |
| 1 х Зарядное устройство | |
| 1 х Кабель для передачи данных | |
| 1 х Батарея | |
| 1 х Инструкция | |
| 1 х Наушники (Уточняйте, большая часть производителей отказались от поставки гарнитур в комплекте с телефоном ) | |
| 1 х Коробка | |
| Возможно: | ПОДАРОК/Доп. комплектация (защитная пленка, защитное стекло, чехол, автомобильная зарядка, др. аксессуары) |
| Дополнительно | |
|---|---|
| Гарантия |
12 месяцев |
| Оплата | ПРЕДОПЛАТА / ПРИ ПОЛУЧЕНИИ (Нова почта) |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Doogee |
| QWERTY-клавиатура | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| ОС | Android |
| Реплика | Нет |
| Состояние | Новое |
| Стандарт связи | 3G (UMTS, HSUPA, HSPA), GPRS, GSM |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Цвет | Зелёный |
| Мультимедиа | |
| Java-приложения | Да |
| Голосовые функции | Голосовой набор, Голосовая почта, Голосовое управление |
| Диктофон | Да |
| Игры | Да |
| Камера на лицевой панели | Да |
| Количество мегапикселей камеры | 8 Мп |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 5 Мп |
| Органайзер | Будильник, Календарь, Калькулятор, Часы, Планировщик задач, Поддержка MS Office |
| Разъем для наушников | 3,5 мм |
| Форматы аудио | AAC, AMR, MIDI, WMA, MP3, WAV, Apple Lossless, FLAC, HE-AAC, Audible, AIFF |
| Форматы видео | MPEG, Flash Video, RV, DivX3.11, 3GP, H.264, VP8, DivX, 3GPP, Xvid, MOV, VC-1, AVC/H.264, Sorenson Spark, HEVC, WMV, M-JPEG, MKV, 3G2, H.263, AVI, MP4 |
| Фотокамера | Да |
| Звонки | |
| Автодозвон | Да |
| Громкая связь | Да |
| Ожидание/удержание вызова | Да |
| Режим полета | Да |
| Световая индикация событий | Да |
| Сигналы вызова | Полифонические мелодии, MP3-мелодии, Виброзвонок |
| Экран | |
| Автоматический поворот экрана | Да |
| Диагональ экрана | 6.1 дюйм |
| Количество цветов экрана | 16 млн. цветов |
| Сенсорный экран | Да |
| Устойчивый к царапинам экран | Да |
| Цветной экран | Да |
| Питание | |
| Возможность подзарядки от USB | Да |
| Емкость аккумулятора | 3400 мА/ч |
| Связь и коммуникации | |
| Дополнительные функции SMS | Ввод текста со словарем, Шаблоны сообщений, Отправка SMS нескольким адресатам |
| Доступ в интернет | GPRS, EDGE, email POP/SMTP, HSPA+, LTE, HSPA |
| Интерфейсы | Bluetooth, Wi-Fi, micro USB |
| Использование в качестве USB-накопителя | Да |
| Модем | Да |
| Работа с сообщениями | SMS, MMS, EMS, E-mail |
| Синхронизация с ПК | Да |
| Система A-GPS | Да |
| Спутниковая навигация | GPS, ГЛОНАСС |
| Память и процессор | |
| Количество ядер | 4 |
| Максимальный размер карты памяти | до 128 Гб |
| Объем оперативной памяти | 3072 MB |
| Объём встроенной памяти | 32 GB |
| Слоты карты памяти | microSD |
| Частота процессора | 1300 МГц |
| Дополнительные характеристики | |
| Обмен между SIM-картой и внутренней памятью | Да |
| Поиск по телефонной книге | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Процессор | MediaTek 6739 |
| Разрешение экрана | 1280*600 |
- Цена: 3 594 ₴






