Смартфон DOOGEE S40 Lite

Описание DOOGEE S40 Lite
Стильный защищенный девайс DOOGEE S40 Lite отличается надежностью и высоким качеством сборки. Он также получил хороший запас автономности и неплохую функциональность, хотя и относится к бюджетному сегменту. Желающие могут купить его совсем недорого, приобретя себе хорошего помощника на каждый день и в дальних поездках.

Дизайн
Прочный корпус DOOGEE S40 Lite сделан из пластика, но укреплен прорезиненными вставками, металлическими гранями и усилен по технологии Rubber. Девайс получился практически неубиваемым, а от пагубного воздействия пыли, песка и влаги его защищает стандарт MIL-STD-810G. Несмотря на свою прочность и массивность, телефон отличается привлекательным внешним видом: небольшой дисплей обрамлен аккуратными вставками, а на тыльной панели имеется рельефное покрытие. Там расположен дактилоскопический датчик и основная камера со вспышкой. Можно купить DOOGEE S40 Lite в Украине в черном или оранжевом цвете в нашем интернет-магазине.


Экран
Качественная матрица IPS, установленная на смартфон DOOGEE S40 Lite, получила диагональ 5,5 дюйма, а оптимальное соотношение сторон 2:1 гарантирует максимальное удобство при просмотре фильмов и различных файлов. Разрешение картинки тут усредненное – всего 480 x 960 пикселей при плотности отображения 195 точек на дюйм, но и цена устройства совсем невысока.

Производительность
Простой 4-ядерный процессор Mediatek MT6580A работает вместе с 2 Гб оперативной памяти, чего вполне достаточно для запуска базовых приложений. При этом, следует понимать, что купить DOOGEE S40 Lite ради сложных программ будет не лучшим решением. Производитель оснастил девайс неплохим графическим чипом ARM Mali-400 MP2 и установил современную операционную систему Android 9.0 для работы в многозадачном режиме, и это можно считать хорошим плюсом. 16 Гб встроенного хранилища – это небольшой показатель, но его можно увеличить. Поскольку на DOOGEE S40 Lite цена более чем доступна, характеристики ей соответствуют.



| ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ | |
| Размер экрана, дюйм | 5,5 |
| Разрешение экрана, пикс. | 960x480 |
| Тип матрицы | IPS |
| Мультитач | Да |
| Сенсорный экран | Емкостный |
| Защита экрана | Corning Gorilla Glass 4 |
| Процессор | Mediatek MT6580 |
| Количество ядер | 4 |
| Частота, МГц | 1300 |
| Графический процессор | Mali-400MP2 |
| Оперативная память, МБ | 2048 |
| Встроенная память, МБ | 16000 |
| Слот для карты памяти | MicroSD до 128 ГБ (слот SIM2) |
| Датчики | Датчик отпечатков пальцев, Акселерометр, Гироскоп, Датчик приближения, Цифровой компас |
| Уровень защиты | IP-68 (Влаго- и пыленепроницаемый) |
| Батарея, мАч | 4650 |
| ПРОГРАММНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ | |
| Операционная система | Android 9.0 Pie |
| КОММУНИКАЦИИ | |
| Интерфейсы | MicroUSB, Wi-Fi, Bluetooth |
| Доступ в интернет | HTML, GPRS, EDGE, HSDPA, HSPA |
| Мобильная связь | GSM 850/900/1800/1900 MГц, 3G |
| Количество SIM-карт | 2 |
| Навигация | GPS, A-GPS |
| Сообщения | SMS, MMS, E-mail |
| КАМЕРА | |
| Фронтальная камера, Мп | 5,0 |
| Основная камера, Мп | 8,0+5,0 |
| Вспышка | Светодиодная |
| МУЛЬТИМЕДИА | |
| Аудио выходы | 3,5 мм |
| Радио | FM |
| ГАБАРИТЫ | |
| Размер (ШхВхТ), мм | 79,4х158,2x14,1 |
| Комплектация : | |
|---|---|
| 1 х Смартфон | |
| 1 х Зарядное устройство | |
| 1 х Кабель для передачи данных | |
| 1 х Батарея | |
| 1 х Инструкция | |
| 1 х Наушники (Уточняйте, большая часть производителей отказались от поставки гарнитур в комплекте с телефоном ) | |
| 1 х Коробка | |
| Возможно: | ПОДАРОК/Доп. комплектация (защитная пленка, защитное стекло, чехол, автомобильная зарядка, др. аксессуары) |
| Дополнительно | |
|---|---|
| Гарантия |
12 месяцев |
| Оплата | ПРЕДОПЛАТА / ПРИ ПОЛУЧЕНИИ (Нова почта) |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Oukitel |
| Страна производитель | Китай |
| QWERTY-клавиатура | Да |
| Влагозащищенный корпус | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| ОС | Android |
| Режим работы нескольких SIM-карт | Одновременный |
| Реплика | Нет |
| Состояние | Новое |
| Стандарт связи | 3G (UMTS, HSUPA, HSPA), 4G (LTE), GPRS, GSM |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Цвет | Черный |
| Мультимедиа | |
| FM-радио | Да |
| Java-приложения | Да |
| Вспышка фронтальной камеры | Да |
| Голосовые функции | Голосовой набор, Голосовая почта, Голосовое управление |
| Двойная основная фотокамера | Нет |
| Диктофон | Да |
| Запись видео | Да |
| Игры | Да |
| Камера на лицевой панели | Да |
| Количество мегапикселей камеры | 8 Мп |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 5 Мп |
| Максимальная частота кадров видео | 24 кадров/с |
| Органайзер | Будильник, Календарь, Калькулятор, Часы, Планировщик задач, Поддержка MS Office |
| Разъем для наушников | 3,5 мм |
| Стереодинамики | Нет |
| Форматы аудио | AAC, AMR, MIDI, WMA, MP3, WAV, Apple Lossless, FLAC, HE-AAC, Audible, AIFF |
| Форматы видео | MPEG, Flash Video, RV, DivX3.11, 3GP, H.264, VP8, DivX, 3GPP, Xvid, MOV, VC-1, AVC/H.264, Sorenson Spark, HEVC, WMV, M-JPEG, MKV, 3G2, H.263, AVI, MP4 |
| Фотокамера | Да |
| Максимальное разрешение видео | Full HD (1920 x 1080) |
| Связь и коммуникации | |
| Push-To-Talk | Нет |
| VoIP-клиент | Нет |
| Дополнительные функции SMS | Ввод текста со словарем, Шаблоны сообщений, Отправка SMS нескольким адресатам |
| Доступ в интернет | GPRS, EDGE, email POP/SMTP, HSPA+, LTE, HSPA |
| Интерфейсы | Bluetooth, Wi-Fi, micro USB |
| Использование в качестве USB-накопителя | Да |
| Модем | Да |
| Поддержка DLNA | Нет |
| Работа с сообщениями | SMS, MMS, EMS, E-mail |
| Синхронизация с ПК | Да |
| Система A-GPS | Да |
| Спутниковая навигация | GPS, ГЛОНАСС |
| Звонки | |
| Автодозвон | Да |
| Громкая связь | Да |
| Ожидание/удержание вызова | Да |
| Режим полета | Да |
| Световая индикация событий | Да |
| Сигналы вызова | Полифонические мелодии, MP3-мелодии, Виброзвонок |
| Экран | |
| Автоматический поворот экрана | Да |
| Диагональ экрана | 5.5 дюйм |
| Дополнительный экран | Отсутствует |
| Количество цветов экрана | 16 млн. цветов |
| Разрешение экрана | 960x480 |
| Сенсорный экран | Да |
| Технология Multitouch | Да |
| Тип сенсорного экрана | Емкостный |
| Тип экрана | IPS |
| Устойчивый к царапинам экран | Да |
| Цветной экран | Да |
| Число пикселей на дюйм, PPI | 195 |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 238 г |
| Высота | 158.2 мм |
| Толщина | 14.1 мм |
| Ширина | 79.4 мм |
| Память и процессор | |
| Видеопроцессор | Mali-400 MP2 |
| Количество ядер | 4 |
| Максимальный размер карты памяти | до 128 Гб |
| Объем оперативной памяти | 2048 MB |
| Объём встроенной памяти | 16 GB |
| Слоты карты памяти | microSD |
| Частота процессора | 1500 МГц |
| Питание | |
| Возможность подзарядки от USB | Да |
| Время работы в режиме ожидания | 500 час |
| Время работы в режиме разговора | 1920 мин |
| Емкость аккумулятора | 4650 мА/ч |
| Крепление аккумулятора | Несъемный |
| Функция беспроводной зарядки | Нет |
| Дополнительные характеристики | |
| Обмен между SIM-картой и внутренней памятью | Да |
| Поиск по телефонной книге | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Вспышка | Есть |
| Объем телефонной книги | 1000000 |
| Процессор | Cortex-A53 (1.7 ГГц) |
- Цена: 3 887 ₴







