Cubot KingKong 7 8/128GB
Компания Cubot продолжает заполнять рынок защищенных смартфонов и если увесистая трубка вам не подходит, то следует обратить внимание на новую модель под названием KingKong 7. Да, здесь установлен аккумулятор всего на 5000mAh, но габариты и вес соответствующие. В остальном все стандартно — IP68/IP69K, 6.36'' Full HD+, 8/128Gb, Helio P60, 64Mp и NFC модуль.
Заводская упаковкаВсе смартфоны Cubot поставляются в лаконичных упаковках, и KingKong 7 не стал исключением. В итоге имеем белую картонную коробку с изображением смартфона в двух плоскостях и характеристиками на обороте.


Cubot KingKong 7 выступает в качестве продолжения KingKong 5Pro и сохраняет общие черты брутального телефона. При этом физические размеры (83*166*14мм) стали значительно меньше и теперь KingKong 7 гораздо удобнее держать в руке. Сам корпус пластиковый и имеет рифленые вставки в некоторых местах. Динамик громкоговорителя находится в нижней части и представлен двумя решетками для симметричности, но лишь одна является динамиком.
Блок камер получил основной модуль на 64Mp (f/1.89), широкоугольный на 16Mp (f/2.4, 124,8°) и макро на 5Мp. Наличие большого количества мегапикселей в широкоугольном модуле радует, ведь по сей день большинство производителей оснащает свои смартфоны 8Mp. Но не одними мегапикселями едины и в соответствующем разделе мы в этом убедимся.
Вспышка одинарная.
Боковые грани смартфона усилены металлическими вставками и содержат ряд органов управления:
- левая грань — слот под SIM-карту и карту памяти, а так же качелька громкости;
- правая грань — кнопка включения, дактилоскопический сенсор, функциональная клавиша.

Комбинированный лоток содержит площадки под 2 SIM-карты (каждая из которых поддерживает 4G) и место для установки карты памяти (максимальный объем памяти 256Gb). Влагозащита данного отсека достигается благодаря двойному уплотнению.

Верхняя грань пустая и не содержит ничего интересного, тогда как нижняя имеет единственную заглушку, прикрывающую typeC разъем. Хочется отметить, что обе заглушки довольно плотно сидят и мне потребовалось некое усилие, что бы их открыть.

Характеристики
Связь |
|
| Количество SIM-карт | 2 SIM |
| Формат SIM-карты | Nano-SIM |
| Тип слота | SIM + Гибридный (SIM или MicroSD) |
| Стандарты связи | 3G, 4G (LTE), GSM |
Экран |
|
| Диагональ экрана | 6.36" |
| Разрешение экрана | FHD+ 2300x1080 |
| Количество цветов | 16 миллионов |
| Плотность пикселей | 399 ppi |
| Тип экрана | IPS, Gorilla Glass |
Процессор |
|
| Процессор | MediaTek Helio P60 |
| Количество ядер | 8 |
| Частота процеcсора | 2 ГГц |
| Графический процессор | Mali-G72 |
Память |
|
| Внутренняя память | 128 ГБ |
| Оперативная память | 8 ГБ |
| Слот для карты памяти | Есть |
| Поддержка карт памяти | microSD до 256 Гб |
Камера |
|
| Камера | 64 Мп + 16 Мп + 5 Мп |
| Оптическая стабилизация | Нет |
| Фокусировка | Автоматическая |
| Вспышка основной камеры | Есть |
| Фронтальная камера | 32 Мп |
| Вспышка фронтальной камеры | Нет |
Операционная система |
|
| Операционная система | Android 11 |
Беспроводные технологии |
|
| Wi-Fi | IEEE 802.11 a/b/g/n |
| Технология GPS | A-GPS, GPS |
| Спутниковая система | Beidou, GPS, ГЛОНАСС |
| Bluetooth | 4.2 |
| NFC | Есть |
| Беспроводная зарядка | Нет |
| Инфракрасный порт | Нет |
| FM-тюнер | Нет |
| Функция рации | Нет |
Интерфейсы |
|
| Интерфейсы и подключения | USB Type-C |
Корпус |
|
| Материал корпуса | Пластик |
| Стандарт защиты | Без защиты |
| Технологии | Акселерометр, Гироскоп, Датчик освещения, Датчик приближения, Компас, Сканер лица |
Аккумулятор |
|
| Емкость аккумулятора | 5000 mAh |
| Быстрая зарядка | Есть |
| Время работы в режиме разговора | 49 часов |
| Время работы в режиме ожидания | 720 часов |
| Дополнительно | |
|---|---|
| Оплата | ПРЕДОПЛАТА / ПРИ ПОЛУЧЕНИИ (Нова пошта) |
Характеристики и комплектация товара могут быть изменены производителем без уведомления.
Детальней, уточняйте у менеджеров перед заказом или следите за информацией на официальных сайтах производителей.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Cubot |
| Страна производитель | Китай |
| QWERTY-клавиатура | Да |
| Влагозащищенный корпус | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| ОС | Android |
| Режим работы нескольких SIM-карт | Одновременный |
| Реплика | Нет |
| Состояние | Новое |
| Стандарт Bluetooth | 4.2 |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Цвет | Черный |
| Мультимедиа | |
| FM-радио | Да |
| Java-приложения | Да |
| Вспышка | Светодиодная |
| Вспышка фронтальной камеры | Да |
| Двойная основная фотокамера | Да |
| Диктофон | Да |
| Запись видео | Да |
| Игры | Да |
| Камера на лицевой панели | Да |
| Количество мегапикселей камеры | 64 Мп |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 32 Мп |
| Максимальная частота кадров видео | 60 кадров/с |
| Максимальное разрешение видео | 2560x1440 |
| Разъем для наушников | Нет |
| Стереодинамики | Нет |
| Фотокамера | Да |
| Связь и коммуникации | |
| Push-To-Talk | Да |
| VoIP-клиент | Да |
| Использование в качестве USB-накопителя | Да |
| Модем | Да |
| Поддержка DLNA | Да |
| Синхронизация с ПК | Да |
| Система A-GPS | Да |
| Звонки | |
| Автодозвон | Да |
| Громкая связь | Да |
| Ожидание/удержание вызова | Да |
| Режим полета | Да |
| Световая индикация событий | Да |
| Экран | |
| Автоматический поворот экрана | Да |
| Диагональ экрана | 6.36 дюйм |
| Дополнительный экран | Отсутствует |
| Количество цветов экрана | 16 млн. цветов |
| Разрешение экрана | 2310x1080 |
| Сенсорный экран | Да |
| Технология Multitouch | Да |
| Тип сенсорного экрана | Емкостный |
| Тип экрана | IPS |
| Устойчивый к царапинам экран | Да |
| Цветной экран | Да |
| Число пикселей на дюйм, PPI | 395 |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 278 г |
| Высота | 166.75 мм |
| Толщина | 14 мм |
| Ширина | 83.5 мм |
| Память и процессор | |
| Видеопроцессор | Mali-G72 MP3 |
| Количество ядер | 8 |
| Максимальный размер карты памяти | до 256 Гб |
| Объем оперативной памяти | 8192 MB |
| Объём встроенной памяти | 128 GB |
| Процессор | Mediatek Helio P60 |
| Слоты карты памяти | microSD |
| Частота процессора | 2000 МГц |
| Питание | |
| Возможность подзарядки от USB | Да |
| Время работы в режиме ожидания | 49 час |
| Время работы в режиме разговора | 550 мин |
| Емкость аккумулятора | 5000 мА/ч |
| Крепление аккумулятора | Несъемный |
| Функция беспроводной зарядки | Нет |
| Дополнительные характеристики | |
| Обмен между SIM-картой и внутренней памятью | Да |
| Объем телефонной книги | 10000 номер. |
| Поиск по телефонной книге | Да |
- Цена: 6 000 ₴





