Huawei P40 Lite

Ярче, выразительней, удобней
Экран диагональю 6,4 дюйма занимает 83,5% площади передней панели смартфона. Узкие рамки округленные края создают чувство полного погружения в виртуальный мир игр, фильмов. Никаких вырезов или выступов. Селфи-камера расположена прямо на дисплее в левом верхнем углу.
Благодаря разрешению 2310 × 1080 IPS-экран воспроизводит четкую, детализированную картинку естественных оттенков. Они сохраняют насыщенность даже при широких углах обзора. Вы можете оставить стандартный видеорежим или переключиться на насыщенный с широким цветовым охватом. Изображения станут ярче и выразительней.

Рамка гаджета выполнена из пластика, но выглядит и ощущается как металлическая. Пластиковая задняя крышка имитирует стекло и переливается завораживающими изумрудными оттенками. Текстура поверхности гладкая, но не скользкая. Устройство надежно удерживается одной рукой. Кнопки управления, в том числе дактилоскопический сканер на клавише включения, оказываются точно под пальцами.
На нижнем ребре рамки расположены отверстия микрофона, динамика, а также разъемы мини-джек и USB Type-C. Используйте любимую проводную гарнитуру со стандартным штекером.
Внушительные рабочие возможности
«Сердцем» смартфона стал энергоэффективный 8-ядерный Hisilicon Kirin 810 фирменной разработки Huawei. Половина его ядер работают на тактовой частоте 1,88 ГГц, вторая половина — на 2,27 ГГц. Такое решение позволяет экономно расходовать ресурс батареи даже в многозадачном режиме. При поддержке оперативной памяти объемом 6 Гб и графического процессора Mali-G52 MP6 вы сможете снимать и монтировать видеоролики, смотреть фильмы высокого качества, играть в ресурсоемкие мобильные игры без задержек и притормаживаний.

Для хранения данных предусмотрено 128 Гб памяти, которую можно расширить до 512 ГБ с помощью фирменной NM Card. На смартфоне установлен слот для двух карт nano-SIM с поддержкой стандартов сотовой связи GSM, LTE band 1.
В качестве операционной оболочки на устройстве используется Android 10 при поддержке фирменной системы EMUI 10.0.1. Главная особенность тандема — отсутствие привычных сервисов Google. Вместо Google Play Store предлагается фирменный Huawei Mobile Services, а приложения устанавливаются через маркет AppGallery. Создайте учетную запись Huawei ID и используйте огромные возможности смартфона.
Жизнь в деталях и крупным планом
Благодаря четырехкомпонентному оптическому модулю вы почувствуете себя профессиональным фотографом. Основная камера на 48 Мп и апертурой f/1.8 с автофокусом запечатлит яркие моменты вашей жизни. Ультраширокий объектив на 8 Мп с диафрагмой f/2.4 и углом обзора 120 градусов подарит потрясающие пейзажные снимки. 2-мегапиксельная оптика со светочувствительностью f/2.4 для макросъемки на расстоянии до 4 см удивит детальной проработкой мельчайших объектов. Четвертый компонент — 2-мегапиксельный модуль глубины, благодаря которому получаются выразительные портреты с эффектом боке.

Поддержка искусственного интеллекта позволит получить высокоточные снимки благодаря объединению нескольких кадров в один. В ночном режиме съемки вы получите четкие фото с насыщенными оттенками и детально проработанными тенями.
Фронтальная камера на 16 Мп и светочувствительностью f/2.0 позволяет делать четкие и яркие селфи. С помощью основного и переднего модуля вы сможете снимать видео в разрешении 1080p с частотой кадра 30 fps. Поклонники смартфонов Huawei легко сориентируется в функциях и настройках стандартного приложения камеры.
Скорость — важное преимущество
За связь с интернетом отвечает скоростной модуль Wi-Fi 802.11ac. Быстро выгружайте визуальный контент в социальные сети, загружайте необходимые файлы, без задержек серфите по веб-страничкам. При отличном внешнем сигнале видеозвонки, трансляция онлайн-конференций пройдет без обрыва связи и задержек. Передавайте информацию на другие устройства по протоколу беспроводной связи Bluetooth 5.0, NFC.

Благодаря аккумулятору емкостью 4200 мАч смартфон способен работать в активном режиме до двух суток. Фирменное зарядное устройство на 40 Вт с поддержкой быстрой зарядки поможет восполнить батарею с нуля до 70% за полчаса. Для полного восстановления потребуется чуть больше часа.
| Экран | |
| Диагональ: | 6,4 (IPS) |
| Разрешение: | 2310x1080 |
| Процессор | |
| Процессор: | восьмиядерный Hisilicon Kirin 810 |
| Частота: | 4x2,27 ГГц + 4x1,88 ГГц |
| Графический процессор: | Mali-G52 MP6 |
| Память | |
| ОЗУ: | 6 Гб |
| Память: | 128 Гб |
| Аппаратные функции | |
| Связь: | GSM: 850, 900, 1800, 1900; HSDPA: 850, 900, 1900, 2100; LTE band 1(2100), 3(1800), 7(2600), 8(900), 20(800) |
| Передача данных: | HSPA 42.2/5.76 Mbps, LTE-A (2CA) Cat12 600/50 Mbps |
| Коммуникации: | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, WiFi Direct, hotspot; Bluetooth 5.0, A2DP, LE |
| 4G: | да |
| Поддержка двух SIM-карт: | да |
| Тип SIM-карты: | Nano-SIM |
| Интерфейсный разъем: | USB Type-C |
| Слот расширения: | есть, до 512 Гб |
| GPS: | GPS, A-GPS, GLONASS, Beidou |
| Камера | |
| Основная (квадро): | 48 Мп (f/1.8, 26mm (wide), 1/2.0", 0.8µm, PDAF) + 8 Мп (f/2.4, (ultrawide)) + 2 Мп (f/2.4, 27mm (macro), 1/5.0", 1.75µm) + 2 Мп (f/2.4, depth), LED flash, panorama, HDR; съемка видео: 1080p/30fps |
| Фронтальная: | 16 Мп (f/2.0, (wide), 1/3.1", 1.0µm); съемка видео: 1080p/30fps |
| Дополнительно | |
| Датчики: | NFC, акселерометр, сканер отпечатка пальца, гироскоп, датчик освещенности, датчик приближения, электронный компас, |
| ОС: | Android 10 + EMUI 10 |
| Батарея | |
| Аккумулятор: | 4200 мАч, несъемная, быстрая зарядка 40 Вт, 70% за 30 минут |
| Размеры и вес | |
| Габариты: | 159,2x76,3x8,7 мм |
| Вес: | 183 г |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Huawei |
| Цвет | Зелёный |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Экран | |
| Тип экрана | IPS |
- Цена: 7 381 ₴







