Coolpad Cool Play 6 - постепенное совершенствование
Китайская компания Кулпад хоть и слабо известна за пределами своей родины, однако производит исключительно хорошие, конкурентоспособные смартфоны. Особенно сильно поклонники фирмы полюбили плод сотрудничества разработчика с корпорацией LeEco под названием Cool1. Однако время не стоит на месте, и теперь линейку приходится продолжать производителю самостоятельно.

Смартфон имеет много общего со своим предшественником. При этом он избавился он не самых тонких рамок дисплея, сохранив и прекрасное оформление двойной основной камеры, и дактилоскопический датчик, и изогнутое стекло IPS-панели. Высококачественный металл эргономичного корпуса лишь усиливает положительное впечатление от новинки. В плане яркости и контрастности5,5-дюймового экрана устройство также прибавило, и используемыйFullHD-дисплей не вызовет нареканий даже у очень привередливого пользователя.
Несколько увеличилась и производительность. Новейшийпроцессор Snapdragon 653, работающий вместе с впечатляющими 6гб ОЗУ и графическим адаптером Adreno 510, легко расправляется с самыми ресурсоемкими играми. Конечно, на ближайшие пару-тройку лет запаса мощности не хватит, однако сейчас беспокоиться о лагах и подтормаживаниях точно не нужно. 64гб ПЗУ же будут хранить не только музыку и фотографии, но и фильмы в форматах высокого качества.

Пара 13-мегапиксельных модулей Sony IMX258 благодаря усовершенствованному программному обеспечению стала справляться даже со съемкой динамичных объектов при плохом освещении. Подтянулась и 8-мегапиксельная "фронталка". Гаджет потерял бы изрядную часть привлекательности и без емкой батареи в 4060mAh, поддержки 4G, OTG, актуального Android 7.1. В целом девайс представляет собой работу над ошибками, способную сделать интересный, сбалансированный телефон еще лучше.
| Основное | |
| Модель | Coolpad Cool Play 6 |
| Операционная система | Android 7.1.1 Nougat |
| Цвет | Black |
| Комплект поставки | ТелефонКабель для синхронизацииЗарядное устройствоДокументацияСкрепка для извлечения СИМ-карты |
| Дисплей | |
| Диагональ экрана | 5.5 |
| Разрешение дисплея | 1920x1080 |
| Тип матрицы | IPS |
| Количество точек касания | 10 |
| СИМ-карты | |
| Количество СИМ-карт | 2 |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Поддержка 3G | Есть |
| Память | |
| Оперативная память | 6 ГБ |
| Встроенная память | 64 ГБ |
| Максимальный объем поддерживаемой карты памяти | Нет |
| Комбинированный слот | Нет |
| Фронтальная камера | |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 8 Мп |
| Вспышка фронтальной камеры | Нет |
| Стабилизация фронтальной камеры | Нет |
| Процессор | |
| Название | Qualcomm Snapdragon 653 |
| Видеоядро | Qualcomm Adreno 515 |
| Количество ядер | 4+4 |
| Частота | 1.95 + 1.4 ГГц |
| Основная камера | |
| Вспышка основной камеры | Есть |
| Количество мегапикселей основной камеры | 13 Мп |
| Автофокус основной камеры | Есть |
| Питание | |
| Емкость аккумулятора | 4060 мА*ч |
| Съемная АКБ | Нет |
| Стандарт связи/интернет | |
| Стандарт связи | 3G (WCDMA/UMTS)2G (EDGE)4G (LTE)GSM |
| Материалы | |
| Материал корпуса | Металл (Алюминиевый сплав + пластик) |
| Разъемы | |
| Разъем зарядного устройства | Type-C |
| Разъем для подключения к ПК | Type-C |
| Разъем для наушников | 3.5 мм |
| Навигация | |
| GPS | Есть |
| ГЛОНАСС | Есть |
| Беспроводные технологии | |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac |
| Bluetooth | Есть |
| FM-радио | |
| Наличие | Есть |
| Размеры | |
| Вес, г | 175 |
| Ширина | 75.4 мм |
| Высота | 152.6 мм |
| Глубина | 8.45 мм |
| Дополнительно | |
|---|---|
| Гарантия |
12 месяцев |
| Оплата | ПРЕДОПЛАТА / ПРИ ПОЛУЧЕНИИ (Нова почта) |
На нашем сайте представлены смартфоны, гаджеты, камеры, и другая электроника ведущих производителей мира, таких как Asus, Blackview, Bluboo, Cubot, Doogee, Geotel, HomTom, Leagoo, LeEco, Lenovo, Meizu, OUKITEL, Ramos, THL, Uhans, Ulefone, UMIDIGI (UMI), Vernee, Xiaomi, ZTE и другие.
Также вы можете сделать заказ на основном сайте нашей компании. Адрес сайта https://www.promax.in.ua/.
ProMax.in.ua - мы дорожим каждым клиентом!
Производители на ПроМакс: AGM, Asus, Blackview, Bluboo, Cubot, Doogee, Elephone, Huawei, Leagoo, Lenovo, Meizu, Nokia, NOMU, OPPO&VIVO, OUKITEL, Realme, SAMSUNG, Tecno, UleFone, UMIDIGI (UMI), Vernee, Vkworld, Xiaomi, ZTE и другие .
Или все смартфоны в разделе СМАРТФОНЫ.
| Мультимедиа | |
|---|---|
| Java-приложения | Да |
| Голосовые функции | Голосовая почта, Голосовое управление, Голосовой набор |
| Диктофон | Да |
| Игры | Да |
| Камера на лицевой панели | Да |
| Количество мегапикселей камеры | 5 Мп |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 2 Мп |
| Органайзер | Калькулятор, Часы, Планировщик задач, Поддержка MS Office, Будильник, Календарь |
| Разъем для наушников | 3,5 мм |
| Форматы аудио | Apple Lossless, AAC, AMR, MIDI, WMA, MP3, WAV, FLAC, HE-AAC, Audible, AIFF |
| Форматы видео | DivX, Xvid, AVC/H.264, RV, Flash Video, 3G2, DivX3.11, Sorenson Spark, HEVC, MKV, MPEG, WMV, MOV, M-JPEG, 3GP, 3GPP, MP4, AVI, H.264, H.263, VC-1, VP8 |
| Фотокамера | Да |
| Основные | |
| QWERTY-клавиатура | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| ОС | Android |
| Реплика | Нет |
| Состояние | Новое |
| Стандарт связи | 4G (LTE), GPRS, GSM, 3G (UMTS, HSUPA, HSPA) |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Цвет | Черный |
| Звонки | |
| Автодозвон | Да |
| Громкая связь | Да |
| Ожидание/удержание вызова | Да |
| Режим полета | Да |
| Световая индикация событий | Да |
| Сигналы вызова | Полифонические мелодии, MP3-мелодии, Виброзвонок |
| Экран | |
| Автоматический поворот экрана | Да |
| Диагональ экрана | 5.5 дюйм |
| Количество цветов экрана | 16 млн. цветов |
| Сенсорный экран | Да |
| Устойчивый к царапинам экран | Да |
| Цветной экран | Да |
| Питание | |
| Возможность подзарядки от USB | Да |
| Емкость аккумулятора | 3500 мА/ч |
| Связь и коммуникации | |
| Дополнительные функции SMS | Ввод текста со словарем, Шаблоны сообщений, Отправка SMS нескольким адресатам |
| Доступ в интернет | GPRS, EDGE, email POP/SMTP, HSPA+, HSPA, LTE |
| Интерфейсы | Bluetooth, micro USB, Wi-Fi |
| Использование в качестве USB-накопителя | Да |
| Модем | Да |
| Работа с сообщениями | E-mail, SMS, MMS, EMS |
| Синхронизация с ПК | Да |
| Система A-GPS | Да |
| Спутниковая навигация | GPS, ГЛОНАСС |
| Память и процессор | |
| Количество ядер | 4 |
| Максимальный размер карты памяти | до 32 Гб |
| Объем оперативной памяти | 2048 MB |
| Объём встроенной памяти | 16 GB |
| Слоты карты памяти | microSD |
| Частота процессора | 1300 МГц |
| Дополнительные характеристики | |
| Обмен между SIM-картой и внутренней памятью | Да |
| Поиск по телефонной книге | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Разрешение экрана | 1280*640 |
- Цена: 4 189 ₴







