ГАРАНТИЯ 1год - Global Version
Экран (5.99", IPS, 2160x1080)/ Qualcomm Snapdragon 636 (1.8 ГГц)/ основная камера: 12 Мп + 5 Мп, фронтальная камера: 13 Мп/ RAM 3 ГБ/ 32 ГБ встроенной памяти + microSD (до 128 ГБ)/ 3G/ LTE/ GPS/ GLONASS/ поддержка 2х SIM-карт (Nano-SIM)/ Android 8.1 (Oreo)/ 4000 мА*ч
,
Xiaomi Redmi Note 5 - снова лучший фаблет года?
Продукты китайской корпорации Сиаоми часто становятся международными бестселлерами. Секрет успеха прост: компания входит в то небольшое число разработчиков, способных сочетать в своей продукции конкурентоспособную цену, замечательное качество сборки и превосходные технические характеристики. Великолепным получился и герой сегодняшнего обзора. Сможет ли он продолжить победное шествие предшественников?
Вполне. Пусть черты цельнометаллического корпуса и не были сильно изменены по сравнению с четвертым поколением фаблетов организации, изогнутое стекло дисплея, дактилоскопический датчик и приятный глазу логотип фирмы оставляют если не восторг, то невероятно положительные впечатления. Сам IPS-OGS-экран с разрешением в2160 на 1080 пикселей также выглядит дорого. Невозможно придраться как к эффективности олеофобного покрытия, так и к уровням яркости, контрастности.
Впечатляет и общая производительность гаджета. Обеспечивается она комбинацией мощного процессора Snapdragon 625, 3/4гб ОЗУ и графического чипа Adreno 506. Подобной связки хватит для ресурсоемких игр на ближайший год. А уж беспокоиться об ограниченности внутреннего хранилища точно не стоит - 32/64гб ПЗУ и MicroSD-слот уместят в себе даже десятки полнометражных кинокартин.
Несмотря на то, что производитель не делал упор на фотографическую часть телефона, снимки встроенных 12 и 5-мегапиксельных камер удовлетворят даже очень прихотливого пользователя. Хоть полностью избавиться от шумов при съемке ночи вам не удастся, в остальное время фотомодули не разочаруют четкостью и цветопередачей фотографий. Отличная автономность благодаря батарее в 4000mAh, поддержка 4G и OTG, фирменная оболочка MIUI 9 на базе Android 8.1. (OREO) и инфракрасный порт лишь подчеркивают отсутствие конкурентов в столь привлекательного, сбалансированного девайса.










| Функция | Информация |
|---|---|
| Операционная система: | Android 8.1. (OREO) |
| Сим-карты: | 2 сим-карты |
| Сети: | GSM / CDMA / HSPA / EVDO / LTE 2G bands GSM 850/900/1800/1900 — SIM 1 & SIM 2 CDMA 800/1900 & TD-SCDMA 3G bands HSDPA 800/850/900/1700 (AWS) / 1800/1900/2100 CDMA2000 1xEV-DO 4G bands LTE band 1 (2100), 2 (1900), 3 (1800), 4 (1700/2100), 5 (850), 7 (2600), 8 (900), 12 (700), 13 (700) , 17 (700), 18 (800), 19 (800), 20 (800), 25 (1900), 26 (850), 27 (800), 28 (700), 29 (700), 30 (2300) , 34 (2000), 38 (2600), 39 (1900), 40 (2300), 41 (2500) Speed HSPA, LTE GPRS Да EDGE Да |
| Процессор | Qualcomm Snapdragon 636/ Octa-core (8×1.8 GHz) |
| Графический процессор | Adreno 509 |
| RAM: (оперативная память) | 3072 MB (3GB) |
| ROM: (хранение данных) |
32 GB, Micro-SD до - 256 GB |
| Дисплей: | Size: 5,99 дюйма Resolution: 2160x1080 FullHD Plus |
| Камера основная: | 12MP+5MP (f/1.9) |
| Камера фронтальная: | 13MP |
| Аудио | MP3, AAC, ARM, MID, WAV, WMA, APE, FLAC, OGG, M4A и т.д. |
| Видео | Поддержка 2160, 1080P RMVB, RM, AVI, MP4, MKV, FLV, WMV, MOV, MPEG и т.д. |
| Картинка | Поддержка JPG, TIF, BMP, PNG, GIF формата |
| Мультимедиа: | FM Радио, Диктофон, MP3/MP4 плеер, Стандартный разъем для наушников 3.5 мм |
| Коммуникации: | SMS, MMS, email, Wi-Fi: 802.11 b/g, GPRS/EGDE & WAP, Bluetooth A2DP, Skype(видео звонки) |
| ТВ: | Нет |
| Радио: | Есть |
| Bluetooth: | Есть |
| WiFi: | Есть |
| GPS: | Есть |
| Дополнительно: | |
| Другие функции: | Поддержка Word, Excel, PDF, PPT, TXT, чтения электронных книг, Android Market, GPS, WiFi, TV, Bluetooth, FM-радио, QQ, QQ-плеер, U +, LeTV.com, Google Search, Google Talk, Gmail, электронная почта, браузер, Fruit Ninja, Angry Birds, сообщения, TTPOD, VPN Услуги, средства просмотра HTML, мобильный менеджер, мобильное видео, видео обои, карты, широта, живые обои, календарь, калькулятор, калибратор, часы, новости и погода, voide поиск и т.д., Facebook, MSN, Twitter, Youtube, Калькулятор, Мировое время, Будильник, Игры, Vkontakte, Одноклассники. |
| Li-ion аккумулятор: | Li-Ion 4000mAч |
| Языки: | Украинский, русский, английский, французский, испанский, немецкий, итальянский,........... (Телефон полностью готов для роботы украинского пользователя) |
| Комплектация : | |
|---|---|
| 1 х Смартфон | |
| 1 х Зарядное устройство | |
| 1 х Кабель для передачи данных | |
| 1 х Батарея | |
| 1 х Инструкция | |
| 1 х Наушники (Уточняйте, большая часть производителей отказались от поставки гарнитур в комплекте с телефоном ) | |
| 1 х Коробка | |
| Возможно: | ПОДАРОК/Доп. комплектация (защитная пленка, защитное стекло, чехол, автомобильная зарядка, др. аксессуары) |
| Дополнительно | |
|---|---|
| Гарантия |
12 месяцев |
| Оплата | Наложенный платеж (Нова почта) или полная предоплата на карту (ПриватБанка) |
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Производитель | Xiaomi |
| Материал | Стекло |
| Пользовательские характеристики | |
| Java-приложения | Да |
| QWERTY-клавиатура | Да |
| Автодозвон | Да |
| Автоматический поворот экрана | Да |
| Возможность подзарядки от USB | Да |
| Вспышка | Светодиодная |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Голосовые функции | Голосовой набор, Голосовое управление, Голосовая почта |
| Громкая связь | Да |
| Диагональ экрана | 5.99 |
| Диктофон | Да |
| Дополнительные функции SMS | Ввод текста со словарем, Отправка SMS нескольким адресатам, Шаблоны сообщений |
| Доступ в интернет | GPRS, LTE, email POP/SMTP, EDGE, HSPA+ |
| Емкость аккумулятора | 4000 |
| Игры | Да |
| Интерфейсы | micro USB, Wi-Fi, Bluetooth |
| Использование в качестве USB-накопителя | Да |
| Камера на лицевой панели | Да |
| Количество мегапикселей камеры | 12 |
| Количество мегапикселей камеры на лицевой панели | 13 |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| Количество цветов экрана | 16 |
| Количество ядер | 8 |
| Модем | Да |
| ОС | Android |
| Обмен между SIM-картой и внутренней памятью | Да |
| Объем оперативной памяти | 3072 |
| Объём встроенной памяти | 32 |
| Ожидание/удержание вызова | Да |
| Органайзер | Часы, Будильник, Планировщик задач, Поддержка MS Office, Калькулятор, Календарь |
| Поиск по телефонной книге | Да |
| Процессор | Qualcomm Snapdragon 636 |
| Работа с сообщениями | SMS, EMS, E-mail, MMS |
| Разрешение экрана | 2160*1080 |
| Разъем для наушников | 3,5 мм |
| Режим полета | Да |
| Реплика | Нет |
| Световая индикация событий | Да |
| Сенсорный экран | Да |
| Сигналы вызова | Виброзвонок, MP3-мелодии, Полифонические мелодии |
| Синхронизация с ПК | Да |
| Система A-GPS | Да |
| Слоты карты памяти | Нет |
| Спутниковая навигация | GPS|ГЛОНАСС |
| Стандарт связи | 3G (UMTS, HSUPA, HSPA), CDMA, 4G (LTE), GPRS, GSM |
| Тип устройства | Смартфон |
| Устойчивый к царапинам экран | Да |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Форматы аудио | MP3, AMR, AAC, FLAC, MIDI, WMA, WAV, Apple Lossless, Audible, HE-AAC, AIFF |
| Форматы видео | MKV, MP4, 3GPP, 3GP, H.263, H.264, AVI, Xvid, 3G2, DivX3.11, RV, Flash Video, AVC/H.264, DivX, Sorenson Spark, HEVC, VC-1, VP8, WMV, MOV, M-JPEG, MPEG |
| Фотокамера | Да |
| Цветной экран | Да |
| Частота процессора | 1800 |
- Цена: 3 928 ₴






