OPPO A53 Electric Black
Нежное сияние и игра света
Легкий и ультратонкий OPPO A53 спроектирован так, чтобы удобно помещаться в одной руке. А его дизайн, вдохновленный сияющим полупрозрачным отблеском океанских волн, делает облик смартфона не только утонченным, но и привлекательным.

Быстрый, большой, плавный
Получите максимум удовольствия от всего, что вы делаете благодаря экрану с высокой частотой обновления 90 Гц. Он не только занимает почти 90% всей поверхности передней панели, но и обеспечивает более комфортную и плавную работу. Смотрите видео, играйте и будьте в курсе последних трендов, наслаждаясь каждым прикосновением к дисплею.

Готов ко всему. В любое время
Аккумулятор большой емкости 5000 мАч в сочетании с поддержкой высокоскоростной 18-ваттной зарядки позволит вам сосредоточиться на своих делах, а не на поиске розетки. Кроме того, у телефона предусмотрен режим повышенного энергосбережения, помогающий продлить время его работы, чтобы вы оставались на связи несмотря ни на что.

Попрощайтесь с лагами и медленной работой
Благодаря эффективному процессору Qualcomm Snapdragon вы можете спокойно общаться по видеосвязи, смотреть фильмы и делать многое другое. Без раздражающего ожидания или подвисаний. Более того, использование быстрой оперативной памяти LPDDR4x и хранилища типа UFS2.1 еще больше сокращает время задержки при запуске приложений и открытии файлов.

Втройне лучшие снимки
Сочетание основной камеры на 13 Мп, датчика глубины на 2 Мп и макро-объектива дает вам массу вариантов для создания оригинальных фото и видео. В то время как различные режимы и фильтры позволяют добиться удивительных эффектов. Так, режим Dazzle Color восстанавливает исходные динамические цвета изображений, возвращая каждой фотографии ее природную яркость. А эффект боке позволит создавать идеальные портреты с мягким размытием фона.

Ваша естественная красота
Независимо от того, находитесь ли вы на улице или в помещении, фронтальная камера с поддержкой режима AI Beautification позаботится о том, чтобы на снимках вы выглядели как можно естественнее. Она ретуширует фото в режиме реального времени, усиливая присущую вам красоту.

Улучшенный интерфейс для комфортного управления
Созданная на базе Android 10 система ColorOS 7.2 еще больше облегчает взаимодействие со смартфоном. Например, она позволяет упростить рабочий процесс с помощью таких умных функций, как многопользовательский режим или раскрытие иконок приложений одним жестом.

Громкие стереодинамики
Оцените мощный, захватывающий 3D-звук, который обеспечивает стереосистема OPPO A53. Дополненная автоматической оптимизацией звука Dirac, она позволяет расслабиться за просмотром свежих клипов или послушать музыку в любой момент.

Характеристики Смартфон OPPO A53
-
Корпус
Материалы корпуса Пластик
Влагозащита Нет
Габариты (ВхШхГ) 163,9 x 75,1 x 8,4 мм
Вес 186 г
Стилус Нет
-
Дисплей
Тип экрана IPS
Размер экрана Безрамочный дисплей
6,43"
Соотношение сторон 20:10
Разрешение экрана HD+
Разрешение экрана, PX 1600 x 720
Плотность пикселей, PPI 269
Количество цветов дисплея 16 млн
Соотношение экран/корпус 89,2%
Устойчивое к царапинам стекло Corning Gorilla Glass 3
-
Камера
Основная камера, Мп 13,0 Мп + 2,0 Мп + 2,0 Мп
Диафрагма основной камеры f/2,2 + f/2,4 + f/2,4
Фронтальная камера, Мп 8,0 Мп
Количество модулей основной камеры 3
Автофокусировка Да
Встроенная вспышка Да
Стабилизация Нет
Максимальное разрешение видеосъёмки Full HD (1920 x 1080), 30fps
-
Производительность
Процессор Qualcomm Snapdragon 460
Количество ядер 8 ядер
Частота процессора 1,8 ГГц
Видеопроцессор Adreno 610
Смартфон для гейминга Да
-
Память
Объем оперативной памяти 4 Гб
Объем встроенной памяти 64 Гб
Слот для карты памяти Да
Тип карты памяти MicroSD (TransFlash)
Максимальный объем карты памяти 256 Гб
-
Операционная система
Платформа Android
Операционная система Android 10.0
-
Связь
Тип связи 2G
3G
4G (LTE)
Количество SIM-карт 2 SIM
Тип SIM-карты Nano-SIM
Навигационные возможности GPS
A-GPS
ГЛОНАСС
Beidou
Galileo
-
Подключения и датчики
Wi-Fi Да
Wi-Fi Direct Да
Bluetooth Да
IrDA Нет
Стандарт Bluetooth 5,0
NFC Да
Поддержка OTG Да
Технология ANT+ Нет
Технология Miracast Нет
Сенсоры и датчики Датчик приближения; Датчик света; Гироскоп; Геомагнитная индукция
Биометрическая защита Сканер отпечатков пальцев
Сканер лица Face Unlock (Face ID)
-
Аудио возможности
Выход на наушники 3,5 мм
Стереодинамики Да
-
Автономность
Емкость аккумулятора 5000 мАч
Тип аккумулятора Li-Pol
Разъем ЗУ USB Type-C
Функция беспроводной зарядки Нет
Функция быстрой зарядки Да
-
Дополнительная информация
Серия Oppo A53
Версия 2020
| Дополнительно: | |
| Гарантия |
12 месяцев |
| Оплата | ПРИ ПОЛУЧЕНИИ (Нова почта) / ПРЕДОПЛАТА |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | OPPO |
| Страна производитель | Китай |
| QWERTY-клавиатура | Да |
| Влагозащищенный корпус | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| ОС | Android |
| Режим работы нескольких SIM-карт | Одновременный |
| Реплика | Нет |
| Состояние | Новое |
| Стандарт связи | 3G (UMTS, HSUPA, HSPA), 4G (LTE) |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Цвет | Черный |
| Мультимедиа | |
| FM-радио | Да |
| Java-приложения | Да |
| Вспышка фронтальной камеры | Нет |
| Двойная основная фотокамера | Да |
| Диктофон | Да |
| Запись видео | Да |
| Игры | Да |
| Камера на лицевой панели | Да |
| Количество мегапикселей камеры | 13 Мп |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 8 Мп |
| Максимальная частота кадров видео | 100 кадров/с |
| Разъем для наушников | 3,5 мм |
| Стереодинамики | Да |
| Фотокамера | Да |
| Максимальное разрешение видео | Full HD (1920 x 1080) |
| Связь и коммуникации | |
| Push-To-Talk | Нет |
| VoIP-клиент | Нет |
| Использование в качестве USB-накопителя | Да |
| Модем | Да |
| Поддержка DLNA | Нет |
| Синхронизация с ПК | Да |
| Система A-GPS | Да |
| Звонки | |
| Автодозвон | Да |
| Громкая связь | Да |
| Ожидание/удержание вызова | Да |
| Режим полета | Да |
| Световая индикация событий | Да |
| Экран | |
| Автоматический поворот экрана | Да |
| Диагональ экрана | 6.5 дюйм |
| Дополнительный экран | Отсутствует |
| Количество цветов экрана | 16 млн. цветов |
| Сенсорный экран | Да |
| Технология Multitouch | Да |
| Тип сенсорного экрана | Емкостный |
| Тип экрана | IPS |
| Устойчивый к царапинам экран | Нет |
| Цветной экран | Да |
| Число пикселей на дюйм, PPI | 269 |
| Разрешение экрана | 1600x720 |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 186 г |
| Высота | 163.9 мм |
| Толщина | 8.4 мм |
| Ширина | 75.1 мм |
| Память и процессор | |
| Видеопроцессор | Adreno 610 |
| Количество ядер | 8 |
| Максимальный размер карты памяти | до 256 Гб |
| Объем оперативной памяти | 4096 MB |
| Объём встроенной памяти | 64 GB |
| Процессор | Qualcomm Snapdragon 460 |
| Слоты карты памяти | microSD |
| Частота процессора | 1800 МГц |
| Питание | |
| Возможность подзарядки от USB | Да |
| Время работы в режиме ожидания | 450 час |
| Время работы в режиме разговора | 1960 мин |
| Емкость аккумулятора | 5000 мА/ч |
| Крепление аккумулятора | Несъемный |
| Функция беспроводной зарядки | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Обмен между SIM-картой и внутренней памятью | Да |
| Поиск по телефонной книге | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Вспышка | Есть |
| Объем телефонной книги | 1000000 |
- Цена: 7 850 ₴









