Смартфон Cubot J3 1/16 Gb
Обзор Cubot J3
Смартфоны Cubot в Украине появились относительно недавно, но уже стали популярными среди тех, кто ищет недорогие и качественные девайсы. Цены на смартфоны бренда делают модели доступными для всех желающих. Одним из лучших бюджетных гаджетов стал аппарат Cubot J3. Устройство является одним из самых дешевых смартфонов с Face-ID и ОС Android Oreo.

Смартфон Cubot J3 получил тонкий корпус и изящные черты. Модуль камеры и вспышка находятся в овальной площадке с элегантным рифлением. Завершает эстетически совершенный образ серебристая обводка. Хорошим решением многим пользователям покажется наличие раздельных слотов для двух сим карт и карты памяти. Благодаря тончайшим рамкам вокруг экрана и соотношению его сторон 2 к 1, смартфон Кубот J3 имеет невероятно компактные габариты. Продолговатый корпус приятно держать в руке. Любой ценитель минимализма будет в восторге от взаимодействия с устройством.

5-дюймовый экран обладает низким энергопотреблением. Фулвью дисплей хорошо характеризует солидный запас яркости и корректная цветопередача. Широкоформатные видео воспроизводятся без раздражающих черных рамок.

С решением типичных задач устройство справится без труда. При 1GB ОЗУ и чипе MT6580 производительности смартфона будет хватать и для запуска многих современных игр. Откликается девайс мгновенно. При частом создании фото и видео, а также установке тяжеловесных приложений, встроенную память на 16GB придется увеличить.



Емкость батареи составляет 2000 мАч. Аккумулятор является съемным, что позволит с легкостью самостоятельно его заменить при необходимости. Запаса энергии аккумулятора будет хватать на целый день активного использования гаджета.

Фронтальную 5 МП камеру можно использовать для разблокировки смартфона при распознавании лица и создания селфи. Разрешение основной камеры составляет 8 МП. При хорошем освещении фотографии получаются качественными.



| Функция | Информация |
|---|---|
| Операционная система: | OS: Android 8.0 Oreo |
| Сим-карты: |
2 сим-карты Nano-SIM SIM + SIM + MicroSD |
| Сети: |
GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 WCDMA 900 / 2100 |
| Процессор: |
Чипсет: MediaTek MT65804 ядра
|
| Графический процессор |
ARM Mali-400 MP2 |
| RAM: (оперативная память) | 1 GB LPDDR3 |
| ROM: (хранение данных) | 16 GB, Micro-SD до 256 GB |
| Дисплей: |
Диагональ 5,0 дюймов Плотность пикселей 215 ppi |
| Камера основная: |
8 Мп f/2.4 Запись видео HD (1280x720) |
| Камера фронтальная: |
5 Мп |
| Аудио | MP3, AAC, ARM, MID, WAV, WMA, APE, FLAC, OGG, M4A и т.д. |
| Видео | Поддержка 2160, 1080P RMVB, RM, AVI, MP4, MKV, FLV, WMV, MOV, MPEG и т.д. |
| Картинка | Поддержка JPG, TIF, BMP, PNG, GIF формата |
| Мультимедиа: | Диктофон, MP3/MP4 плеер, Стандартный разъем для наушников 3.5 мм |
| Коммуникации: | SMS, MMS, email, Wi-Fi: 802.11 b/g, GPRS/EGDE & WAP, Bluetooth A2DP, Skype(видео звонки) |
| NFC: | Нет |
| ТВ: | Нет |
| Радио: | Нет |
| Bluetooth: | Есть 4,0 |
| WiFi: | Есть |
| GPS, A-GPS: | Есть |
| Дополнительно: |
Сканер лица, Акселерометр, Датчик приближения, Датчик освещения |
| Другие функции: | Поддержка Word, Excel, PDF, PPT, TXT, чтения электронных книг, Android Market, GPS, WiFi, TV, Bluetooth, FM-радио, QQ, QQ-плеер, U +, LeTV.com, Google Search, Google Talk, Gmail, электронная почта, браузер, Fruit Ninja, Angry Birds, сообщения, TTPOD, VPN Услуги, средства просмотра HTML, мобильный менеджер, мобильное видео, видео обои, карты, широта, живые обои, календарь, калькулятор, калибратор, часы, новости и погода, voide поиск и т.д., Facebook, MSN, Twitter, Youtube, Калькулятор, Мировое время, Будильник, Игры, Vkontakte, Одноклассники. |
| Li-ion аккумулятор: | 2000 mAh |
| Языки: | Украинский, русский, английский, французский, испанский, немецкий, итальянский,........... (Телефон полностью готов для роботы украинского пользователя) |
| Комплектация : | |
|---|---|
| 1 х Смартфон | |
| 1 х Зарядное устройство | |
| 1 х Кабель для передачи данных | |
| 1 х Батарея | |
| 1 х Инструкция | |
| 1 х Наушники (Уточняйте, большая часть производителей отказались от поставки гарнитур в комплекте с телефоном ) | |
| 1 х Коробка | |
| Возможно: | ПОДАРОК/Доп. комплектация (защитная пленка, защитное стекло, чехол, автомобильная зарядка, др. аксессуары) |
| Дополнительно | |
|---|---|
| Гарантия |
12 месяцев |
| Оплата | ПРЕДОПЛАТА / ПРИ ПОЛУЧЕНИИ (Нова почта) |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Cubot |
| Страна производитель | Китай |
| QWERTY-клавиатура | Да |
| Влагозащищенный корпус | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| Материал корпуса | Поликарбонат, Алюминий |
| ОС | Android |
| Режим работы нескольких SIM-карт | Одновременный |
| Реплика | Нет |
| Состояние | Новое |
| Стандарт связи | CDMA, 3G (UMTS, HSUPA, HSPA), GPRS, GSM |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Цвет | Синий |
| Мультимедиа | |
| FM-радио | Нет |
| Java-приложения | Да |
| Вспышка фронтальной камеры | Нет |
| Голосовые функции | Голосовой набор, Голосовая почта, Голосовое управление |
| Двойная основная фотокамера | Нет |
| Диктофон | Да |
| Запись видео | Да |
| Игры | Да |
| Камера на лицевой панели | Да |
| Количество мегапикселей камеры | 8 Мп |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 5 Мп |
| Максимальная частота кадров видео | 24 кадров/с |
| Органайзер | Будильник, Календарь, Калькулятор, Часы, Планировщик задач, Поддержка MS Office |
| Разъем для наушников | 3,5 мм |
| Стереодинамики | Нет |
| Форматы аудио | AAC, AMR, MIDI, WMA, MP3, WAV, Apple Lossless, FLAC, HE-AAC, Audible, AIFF |
| Форматы видео | MPEG, Flash Video, RV, DivX3.11, 3GP, H.264, VP8, DivX, 3GPP, Xvid, MOV, VC-1, AVC/H.264, Sorenson Spark, HEVC, WMV, M-JPEG, MKV, 3G2, H.263, AVI, MP4 |
| Фотокамера | Да |
| Связь и коммуникации | |
| Push-To-Talk | Нет |
| VoIP-клиент | Нет |
| Дополнительные функции SMS | Ввод текста со словарем, Шаблоны сообщений, Отправка SMS нескольким адресатам |
| Доступ в интернет | GPRS, EDGE, email POP/SMTP, HSPA+, LTE, HSPA |
| Интерфейсы | Bluetooth, Wi-Fi, micro USB |
| Использование в качестве USB-накопителя | Да |
| Модем | Да |
| Поддержка DLNA | Нет |
| Работа с сообщениями | SMS, MMS, EMS, E-mail |
| Синхронизация с ПК | Да |
| Система A-GPS | Да |
| Спутниковая навигация | GPS, ГЛОНАСС |
| Звонки | |
| Автодозвон | Да |
| Громкая связь | Да |
| Ожидание/удержание вызова | Да |
| Режим полета | Да |
| Световая индикация событий | Да |
| Сигналы вызова | Полифонические мелодии, MP3-мелодии, Виброзвонок |
| Экран | |
| Автоматический поворот экрана | Да |
| Диагональ экрана | 5 дюйм |
| Дополнительный экран | Отсутствует |
| Количество цветов экрана | 16 млн. цветов |
| Разрешение экрана | 960x480 |
| Сенсорный экран | Да |
| Технология Multitouch | Да |
| Тип сенсорного экрана | Емкостный |
| Тип экрана | IPS |
| Устойчивый к царапинам экран | Нет |
| Цветной экран | Да |
| Число пикселей на дюйм, PPI | 215 |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 148 г |
| Высота | 141.4 мм |
| Толщина | 8.8 мм |
| Ширина | 66.3 мм |
| Память и процессор | |
| Видеопроцессор | Mali-400 MP2 |
| Количество ядер | 4 |
| Максимальный размер карты памяти | до 64 Гб |
| Объем оперативной памяти | 1024 MB |
| Объём встроенной памяти | 16 GB |
| Процессор | MediaTek MT6580 |
| Слоты карты памяти | microSD |
| Частота процессора | 1300 МГц |
| Питание | |
| Возможность подзарядки от USB | Да |
| Время работы в режиме ожидания | 168 час |
| Время работы в режиме разговора | 780 мин |
| Емкость аккумулятора | 2000 мА/ч |
| Крепление аккумулятора | Несъемный |
| Функция беспроводной зарядки | Нет |
| Дополнительные характеристики | |
| Обмен между SIM-картой и внутренней памятью | Да |
| Поиск по телефонной книге | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Вспышка | Есть |
| Максимальное разрешение видео | HD Ready (1280x720) |
| Объем телефонной книги | 1000000 |
- Цена: 2 309 ₴






