OPPO A72 4/128Gb Aurora Purple
Огляд OPPO A72 4/128GB Aurora Purple (фіолетовий)
Смартфон OPPO A72
Осяй свій А-момент
Дисплей FHD+ 2400x1080
AI камера 48 Мп
Потужний акумулятор 5000 мАг
Подвійні стерео-динаміки Dirac 2.0

Сузір’я у твоїй руці
Натхненний полярним регіоном - Сутінковий Чорний - тиха і зоряна полярна ніч, а Білий Потік від ясного потоку, що струменіє через льодовиковий каньйон.


Непереборно плавне відчуття
OPPO A72 використовує 3D квад-викривлений дизайн з оптимізованою кривизною, що забезпечує кращі відчуття.
48 Мп AI Квадкамера
Основна камера на 48Мп та ширококутна AI камера (f/1.7 апертура), ультраширококутний об'єктив 119° та дві унікальні камери портретного режиму, наче сузір'я, розташовані на задній панелі смартфона. Легко впорайся з будь-яким завданням, будь то ультрачітке відео, нічна сцена або б'юті-селфі.

Відкрий кожну деталь
Із 48 Мп сенсором у півдюйма, обрізані або збільшені фотографії можуть забезпечити хорошу якість зображення, що дозволяє розкривати всі деталі в повсякденному житті.

Немає нічого неможливого
Вся серія обладнана 128 Гб / UFS 2.1 сховищем. Продуктивність безперервного зчитування покращується на 61% ², що дозволяє швидше встановлювати програми та копіювати файли. Оперативна пам'ять 4 Гб/LPDDR4x підтримує декілька додатків та ігор, які працюють одночасно.

Технічні характеристики
|
| Комплектация : | |
| 1 | Смартфон |
| 1 | Зарядное устройство |
| 1 | Кабель для передачи данных |
| 1 | Батарея |
| 1 | Инструкция |
| 1 | Наушники (Уточняйте, большая часть производителей отказались от поставки гарнитур в комплекте с телефоном ) |
| 1 | Коробка |
| Возможно: | ПОДАРОК/Доп. комплектация (защитная пленка, защитное стекло, чехол, автомобильная зарядка, др. аксессуары) |
| Дополнительно: | |
| Гарантия |
12 месяцев |
| Оплата | ПРИ ПОЛУЧЕНИИ (Нова почта) / ПРЕДОПЛАТА |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | OPPO |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Стандарт связи | 3G (UMTS, HSUPA, HSPA), 4G (LTE) |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Режим работы нескольких SIM-карт | Одновременный |
| QWERTY-клавиатура | Да |
| ОС | Android |
| Реплика | Нет |
| Влагозащищенный корпус | Нет |
| Совместимость с | OPPO |
| Материал | Стекло |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 163.6 мм |
| Ширина | 75.4 мм |
| Экран | |
| Диагональ экрана | 6.5 дюйм |
| Разрешение экрана | 1600x720 |
| Число пикселей на дюйм, PPI | 270 |
| Тип экрана | IPS |
| Тип сенсорного экрана | Емкостный |
| Автоматический поворот экрана | Да |
| Сенсорный экран | Да |
| Устойчивый к царапинам экран | Нет |
| Цветной экран | Да |
| Технология Multitouch | Да |
| Дополнительный экран | Отсутствует |
| Память и процессор | |
| Количество ядер | 8 |
| Процессор | Qualcomm Snapdragon 665 |
| Видеопроцессор | Adreno 610 |
| Максимальный размер карты памяти | до 256 Гб |
| Слоты карты памяти | microSD |
| Мультимедиа | |
| Фотокамера | Да |
| Разъем для наушников | 3,5 мм |
| Запись видео | Да |
| Камера на лицевой панели | Да |
| Диктофон | Да |
| FM-радио | Да |
| Максимальная частота кадров видео | 100 кадров/с |
| Двойная основная фотокамера | Да |
| Java-приложения | Да |
| Игры | Да |
| Вспышка фронтальной камеры | Нет |
| Стереодинамики | Да |
| Питание | |
| Крепление аккумулятора | Несъемный |
| Возможность подзарядки от USB | Да |
| Функция беспроводной зарядки | Да |
| Звонки | |
| Автодозвон | Да |
| Ожидание/удержание вызова | Да |
| Громкая связь | Да |
| Световая индикация событий | Да |
| Режим полета | Да |
| Связь и коммуникации | |
| Система A-GPS | Да |
| Модем | Да |
| Использование в качестве USB-накопителя | Да |
| Синхронизация с ПК | Да |
| Поддержка DLNA | Нет |
| VoIP-клиент | Нет |
| Push-To-Talk | Нет |
| Дополнительные характеристики | |
| Поиск по телефонной книге | Да |
| Обмен между SIM-картой и внутренней памятью | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 195 |
| Время работы в режиме ожидания | 450 |
| Время работы в режиме разговора | 1960 |
| Вспышка | Есть |
| Емкость аккумулятора | 5000 |
| Количество мегапикселей камеры | 12 |
| Количество мегапикселей камеры на лицевой панели | 8 |
| Количество цветов экрана | 16 |
| Максимальное разрешение видео | 4K UHD (3840 x 2160) |
| Объем оперативной памяти | 3072 |
| Объем телефонной книги | 1000000 |
| Объём встроенной памяти | 64 |
| Толщина | 9.1 |
| Цвет | 000.White |
| Частота процессора | 2000 |
- Цена: 6 770 ₴












