Смартфоны HOMTOM ORIGINAL УКРАИНА
| МОДЕЛЬ | ЦВЕТА | Память | Экран | Батарея | Камеры | Процессор | ||
| HOMTOM HT16 | Black Blue White | 1GB / 8GB | 5.0", IPS, 1280x720 | 3000 mAh | 8 Мп / 5 Мп | 4 ядра MediaTek MT6580 | ||
| HOMTOM HT20 PRO | Black Green Orange | 3GB / 32GB | 4.7", IPS, 1280x720 | 3500 mAh | 16 Мп / 8 Мп | 8 ядер Mediatek MT6753 | ||
| HOMTOM HT26 | Black Blue | 1GB / 8GB | 5.0", IPS, 854x480 | 2300 mAh | 5 Мп / 2 Мп | 4 ядра MediaTek MTK6737 | ||
| HOMTOM HT3 | Black Silver Orange Blue Pink | 1GB / 8GB | 5.0", IPS, 1280x720 | 3000 mAh | 8 Мп / 5 Мп | 4 ядра MediaTek MTK6580A | ||
| HOMTOM HT3 PRO | Black Silver | 2GB / 16GB | 5.0", IPS, 1280x720 | 3000 mAh | 13 Мп / 5 Мп | 4 ядра MediaTek MT6735P | ||
| HOMTOM HT37 | Silver Rose-Gold Gray | 2GB / 16GB | 5.0", IPS, 1280x720 | 3000 mAh | 13 Мп / 5 Мп | 4 ядра Mediatek MT6580 | ||
| HOMTOM HT37 PRO | Silver Rose-Gold Gray | 3GB / 32GB | 5.0", IPS, 1280x720 | 3000 mAh | 13 Мп / 5 Мп | 4 ядра MediaTek MTK6737 | ||
| HOMTOM HT50 | Silver Black Blue | 3GB / 32GB | 5.5", IPS, 1280x720 | 5500 mAh | 13 Мп / 13 Мп | 4 ядра MediaTek MT6737 | ||
| HOMTOM HT70 | Black Silver | 4GB / 64GB | 6.0", IPS, 1440x720 | 10000 mAh | 16+5 Мп / 13 Мп | 8 ядер Mediatek MT6750T | ||
| HOMTOM HT7 PRO | Black White | 2GB / 16GB | 5.5", IPS, 1280x720 | 3000 mAh | 13 Мп / 5 Мп | 4 ядра MediaTek MTK6735P | ||
| HOMTOM S7 | Black Blue Silver | 3GB / 32GB | 5.5", IPS, 1280x640 | 2900 mAh | 13+2 Мп / 8 Мп | 4 ядра MediaTek MTK 6337 | ||
| HOMTOM S8 | Black Blue Silver Gold | 4GB / 64GB | 5.7", IPS, 1440x720 | 3400 mAh | 16+5 Мп / 13 Мп | 8 ядер MediaTek MTK6750T | ||
| HOMTOM S9 PLUS | Black Blue Silver | 4GB / 64GB | 5.99", IPS, 1440x720 | 4050 mAh | 16+5 Мп / 13 Мп | 8 ядер Mediatek MTK6750T | ||
| HOMTOM S12 | Black-Red White-Green Black-Blue Blue | 1GB / 8GB | 5.0", IPS, 960x480 | 2750 mAh | 8+2 Мп / 5 Мп | 4 ядра Mediatek MT 6580 | ||
| HOMTOM S16 | Black Blue White | 2GB / 16GB | 5.5", IPS, 1280x640 | 3000 mAh | 13 Мп / 8 Мп | 4 ядра Mediatek MT 6580 | ||
| HOMTOM ZOJI Z6 | Black Orange Green | 1GB / 8GB | 4.7", IPS, 1280x720 | 3000 mAh | 8 Мп / 5 Мп | 4 ядра Mediatek MT 6580 | ||
| HOMTOM ZOJI Z7 | Black Orange Green | 2GB / 16GB | 5.0", IPS, 1280x720 | 3000 mAh | 8 Мп / 2 Мп | 4 ядра MediaTek MT6737 | ||
| HOMTOM ZOJI Z8 | Black Orange Green | 4GB / 64GB | 5.0", IPS, 1280x720 | 4250 mAh | 16 Мп / 13 Мп | 8 ядер Mediatek MT6750 | ||
Смартфон ORIGINAL HOMTOM ZOJI Z 8 (8X1.5Ghz; 4Gb/64Gb; 16МР/13МР; 4250 mAh)
ZOJI Z8 - крепкий "середнячок"
Суббренд известной китайской компании Doogee так же, как и Nomu, ориентирован на производство защищенных смартфонов. Однако если оппонент успел реализовать себя практически во всех ценовых сегментах, то Зоджи обосновался лишь в категории бюджетных аппаратов. Но мириться с таким положением дел разработчик не желает, и герой сегодняшнего обзора - наглядное тому доказательство.
Внешний вид новинки обладает как положительными, так и отрицательными чертами. Интересная цветовая грамма корпусов, сканер отпечатков пальцев, оригинальное оформление задней панели и качественные материалы изготовления соседствуют с общей громоздкостью, вызванной избыточной толщиной устройства и рамокIPS-панели. Последняя характеризуется HD-разрешением и средними показателями яркости и контрастности. С полноценными FullHD-экранами ей конкурировать очень сложно, и единственное ее преимущество - низкое энергопотребление.IP68-аппарат предлагает еще и до 10 часов активного экранного времени от аккумулятора емкостью в 4250mAh.
Технические параметры неплохие, но и восторга не вызывают.Восемь ядер процессора Mediatek MT6750, 4гб ОЗУ и видео чип Mali T860MP2 обеспечивают плавное функционирование и интерфейса Android Nougat, и достаточно требовательных приложений. Однако современные игры будут доступны обычно на низко-средних графических настройках. Внутреннего хранилища в64гб хватит с избытком большинству пользователей. Любители же сериалов и огромных коллекций losslees-музыки получили слот для MicroSD-карточек.
Основная16-мегапиксельная фотокамера легко справляется даже с динамическими объектами и является одним из главных достоинств гаджета. Да и 13-мегапиксельную "фронталку" стоит только хвалить за высококачественные и детализированные селфи. Есть в телефоне и поддержка LTE-сетей, OTG. В итоге мы получаем девайс, способный удовлетворить запросы поклонников IP68-смартфонов с хорошей фотографической составляющей и достойной автономностью. Однако за запрашиваемую стоимость производитель мог бы позаботиться и о более производительном "железе".














| Функция | Информация |
|---|---|
| Операционная система: | Android 7.0 |
| Сим-карты: | 2 сим-карты |
| Сети: | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz; 3G (WCDMA): 850 / 900 / 2100 MHz; 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3(1800) / B7(2600); |
| Процессор: | Mediatek MT6750, 8 ядер Octa-core 1.5 ГГц |
| Графический процессор: | Mali T860MP, 520Мгц |
| RAM: (оперативная память) | 4096 Mb (4GB) |
| ROM: (хранение данных) | 64 GB, Micro-SD до 128 GB |
| Дисплей: | Size: 5.0 inch / Resolution: 720x1280 pixels |
| Камера основная: | 16.0 MP |
| Камера фронтальная: | 13.0 MP |
| Аудио | MP3, AAC, ARM, MID, WAV, WMA, APE, FLAC, OGG, M4A и т.д. |
| Видео | Поддержка 2160, 1080P RMVB, RM, AVI, MP4, MKV, FLV, WMV, MOV, MPEG и т.д. |
| Картинка | Поддержка JPG, TIF, BMP, PNG, GIF формата |
| Мультимедиа: | FM Радио, Диктофон, MP3/MP4 плеер, Стандартный разъем для наушников 3.5 мм |
| Коммуникации: | SMS, MMS, email, Wi-Fi: 802.11 b/g, Bluetooth, Skype (видео звонки) |
| ТВ: | Нет |
| Радио: | Есть |
| Bluetooth: | Есть |
| WiFi: | Есть |
| GPS: | Есть |
| Дополнительно: | |
| Другие функции: | Поддержка Word, Excel, PDF, PPT, TXT, чтения электронных книг, Android Market, GPS, WiFi, TV, Bluetooth, FM-радио, QQ, QQ-плеер, U +, LeTV.com, Google Search, Google Talk, Gmail, электронная почта, браузер, Fruit Ninja, Angry Birds, сообщения, TTPOD, VPN Услуги, средства просмотра HTML, мобильный менеджер, мобильное видео, видео обои, карты, широта, живые обои, календарь, калькулятор, калибратор, часы, новости и погода, voide поиск и т.д., Facebook, MSN, Twitter, Youtube, Калькулятор, Мировое время, Будильник, Игры. |
| Li-ion аккумулятор: | 4250 mAh |
| Языки: | Украинский, русский, английский, французский, испанский, немецкий, итальянский,........... (Телефон полностью готов для роботы украинского пользователя) |
| Комплектация : | |
|---|---|
| 1 х Смартфон | |
| 1 х Зарядное устройство | |
| 1 х Кабель для передачи данных | |
| 1 х Инструкция | |
| 1 х Наушники (Уточняйте, большая часть производителей отказались от поставки гарнитур в комплекте с телефоном ) | |
| 1 х Коробка | |
| Возможно: | ПОДАРОК/Доп. комплектация (защитная пленка, защитное стекло, чехол, автомобильная зарядка, др. аксессуары) |
| Дополнительно | |
|---|---|
| Гарантия |
12 месяцев |
| Оплата | ПРЕДОПЛАТА / |
| Основные | |
|---|---|
| Тип устройства | Смартфоны |
| Производитель | Homtom |
| Цвет | Зелёный |
| Стандарт связи | GPRS, GSM, 3G (UMTS, HSUPA, HSPA), 4G (LTE) |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| Форм-фактор | Моноблок |
| QWERTY-клавиатура | Да |
| ОС | Android |
| Реплика | Нет |
| Связь и коммуникации | |
| Спутниковая навигация | GPS, ГЛОНАСС |
| Дополнительные функции SMS | Ввод текста со словарем, Шаблоны сообщений, Отправка SMS нескольким адресатам |
| Система A-GPS | Да |
| Модем | Да |
| Использование в качестве USB-накопителя | Да |
| Синхронизация с ПК | Да |
| Интерфейсы | micro USB, Bluetooth, Wi-Fi |
| Доступ в интернет | GPRS, EDGE, email POP/SMTP, HSPA+, HSPA, LTE |
| Работа с сообщениями | E-mail, SMS, MMS, EMS |
| Экран | |
| Разрешение экрана | 1280×720 |
| Автоматический поворот экрана | Да |
| Сенсорный экран | Да |
| Устойчивый к царапинам экран | Да |
| Цветной экран | Да |
| Мультимедиа | |
| Голосовые функции | Голосовая почта, Голосовое управление, Голосовой набор |
| Органайзер | Калькулятор, Часы, Планировщик задач, Поддержка MS Office, Будильник, Календарь |
| Форматы видео | 3GP, 3GPP, MP4, AVI, H.264, H.263, VC-1, VP8, DivX, Xvid, AVC/H.264, RV, Flash Video, 3G2, DivX3.11, Sorenson Spark, HEVC, MKV, MPEG, WMV, MOV, M-JPEG |
| Фотокамера | Да |
| Разъем для наушников | 3,5 мм |
| Камера на лицевой панели | Да |
| Диктофон | Да |
| Java-приложения | Да |
| Игры | Да |
| Форматы аудио | Apple Lossless, FLAC, AMR, AAC, HE-AAC, Audible, WAV, AIFF, MP3, MIDI, WMA |
| Память и процессор | |
| Количество ядер | 8 |
| Максимальный размер карты памяти | до 128 Гб |
| Слоты карты памяти | microSD |
| Процессор | MediaTek MT6750 |
| Звонки | |
| Сигналы вызова | Полифонические мелодии, MP3-мелодии, Виброзвонок |
| Автодозвон | Да |
| Ожидание/удержание вызова | Да |
| Громкая связь | Да |
| Световая индикация событий | Да |
| Режим полета | Да |
| Питание | |
| Возможность подзарядки от USB | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Поиск по телефонной книге | Да |
| Обмен между SIM-картой и внутренней памятью | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Диагональ экрана | 5 |
| Емкость аккумулятора | 4250 |
| Количество мегапикселей камеры | 16 |
| Количество мегапикселей камеры на лицевой панели | 13 |
| Количество цветов экрана | 16 |
| Объем оперативной памяти | 4096 |
| Объём встроенной памяти | 64 |
| Частота процессора | 1500 |
- Цена: 3 890 ₴







